• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Iriska_va

3,5 года

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка рабочих качеств
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повели бы добровольно свою собаку проходить тест ПП?
Да
96%
 96%  [ 93 ]
Нет
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 96

Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 05, 2010 12:00 am     Ответить с цитатой

Да, затянул я с материалами и описаниями. Это и даёт возможность лопухам от дрессировки фантазировать и фактами жонглировать. Почитал я этот форум, чайники на кофейниках, а туда же. Особенно понравились откровения от лиц якобы «ближнего окружения». Да откуда они знают, чем В.Н в своей жизни руководствуется? Дешевые измышления неудачников. А как написали-то! С такой вселенской грустью о чернышах! Лучше бы о своих доберманах обеспокоились. Хотя вот тут, как раз, беспокоится поздно. Да и нужно ли?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katyxa

На форуме с 04.02.2010
Сообщений: 473
Москва, новогиреево

Сообщение Пн Фев 08, 2010 8:02 pm     Ответить с цитатой

Привет ! Хочу общаться. Сама владелица рабочего черныша, сейчас ему 12 лет. Очень интересно как там дела на этом фронте. Кто , где и кого дрессирует. Интересуюсь не спроста, мне это все очень интересно. Раньше сама дрессироваласть на площадке Колесникова у Эпельцвейга
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Фев 08, 2010 8:20 pm     Ответить с цитатой

katyxa,

Катя, у нас есть тут веточка «Давайте знакомиться», там и расскажи о себе. Я то тебя знаю, пусть и другие познакомятся…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 08, 2010 9:19 pm     Ответить с цитатой

katyxa, привет! Здесь много интересных тем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:02 pm     Ответить с цитатой

Очень хОчу знать, когда же будет выложено видео в проверки на площадке Колесникова в октябре 2009 года. Прошло два года. Говорят, что обещанного три года ждут... Впору делать ставки... Пока только обещания и слова.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:22 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лен, как ты думаешь, это внушает надежду увидеть когда-нибудь это видео?

Агар писал(а):
Talisman,

Точнее наверно не результатов. Результаты были сразу и каждому озвучены. Случилось так, что у меня «гавкнулся» ПК. Собрать такой же, дело не простое. Но уже сейчас файлы обработаны в черновую. Осталось только смонтировать. Были разные варианты подачи материала, но сейчас как бы уже определился. Дело за малым… Знаю, что затянул. Надо было проще поступить. Лучшее враг хорошему.

P.S. А проверка и впрямь замечательная. Приятно смотрятся владельцы, псы, добровольцы. Когда толпой на пса надвигаются, вообще впечатление как от первого фильма с прибытием поезда. Так и хочется убежать….

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:27 pm     Ответить с цитатой

Я даже уже и не надеюсь, ни на видео, ни на коментарии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:41 pm     Ответить с цитатой

Полностью поддерживая усилия Админа по чистке рядов ведущих к упорядочиванию информационных потоков, предлагаю вопрошающему, его хОтенье поместить в соответствующей тому ветке. Возможно там и тогда, жаждущий удовлетворится крупицей достоверной инфи. Но ему не это надоть. В некоторых кругах желание делать ставки, уже приобрело значение патологического гемблинга. Так, стоит ли мне поощрять зависимых?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:44 pm     Ответить с цитатой

Так бы и сказал, что кина не будет, кинщик спился. Люди ж понятливые...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 17, 2011 12:47 pm     Ответить с цитатой

Вот и говорю сплошные предположения, черпающие силу в собственных фантазиях.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 17, 2011 3:16 pm     Ответить с цитатой

Фантазии... Ну-ну... Иных участников уж нет в живых... Хоть бы постеснялся хозяев...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 17, 2011 3:36 pm     Ответить с цитатой

Что, ещё мне инкриминируешь? И, не стыди, что думаешь, ради тебя и твоих наперсниц, всё брошу, фильм смонтирую, а потом в монастыре сгину? Подавитесь.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Сен 17, 2011 5:40 pm     Ответить с цитатой

Агар, Вы меня конечно извините но ради кого , вобще была та проверка?
Не надо ничего монтировать выложите как есть видео и комментарии Колесникова к нему .
Ну или скажите я пдьеду к вам с диском скинете мне видео моей собачки, я от руки перепишу, что говолилось и все, мне больше ничего и не надо.
А то уж действительно все как то слишком уж затянулось.
И често говоря мне лично охоту проверятся или учавствовать где бы то нибыло со своей собакой отбили напрочь.
А то прошли проверку, и все, я не слышала что говорили о моей собаке, да и сразу уехала. А потом как идиотка выпрашивала у Всех хоть крупицу информации, так меня еще и обвинили втом что я обстановку нагнетаю. Мол утебя все хорошо, что рыпаешься. Очень неприятно досих пор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 17, 2011 5:47 pm     Ответить с цитатой

Багира,

Вы, меня, конечно, извините, а можно и вас попросить разместить свои вопросы в ветке, именно для этого разговора и предназначенной?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Сен 17, 2011 8:50 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Агар, Вы меня конечно извините но ради кого , вобще была та проверка?
Не надо ничего монтировать выложите как есть видео и комментарии Колесникова к нему .
Ну или скажите я пдьеду к вам с диском скинете мне видео моей собачки, я от руки перепишу, что говолилось и все, мне больше ничего и не надо.
А то уж действительно все как то слишком уж затянулось.
И често говоря мне лично охоту проверятся или учавствовать где бы то нибыло со своей собакой отбили напрочь.
А то прошли проверку, и все, я не слышала что говорили о моей собаке, да и сразу уехала. А потом как идиотка выпрашивала у Всех хоть крупицу информации, так меня еще и обвинили втом что я обстановку нагнетаю. Мол утебя все хорошо, что рыпаешься. Очень неприятно досих пор.


Могу и в этой темке написать мне не сложно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 17, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

Ну, вот и славно. Не подумайте, что это некая форма издёвки, но та ветка к тому, о чём дальше будем говорить, никакого отношения не имеет. И так, - «…ради кого, вообще была проверка?». Хотя ответ очевиден, но не трудно повторить. Не «ради кого», а наверно «для кого». Понимая, что время неумолимо, что болезнь побеждает, я, Сергей (Атаман) и Эля (elvira
), встретились с Валерием Николаевичем для уточнения того множества вопросов, которые возникали при определении статуса и развития породы. Нашей компетенции для ответов было недостаточно, нужен был разговор и он состоялся. В ходе обсуждения и возникла идея используя поддержку Кинологического Центра Колесникова организовать тестирование группы чернышей. Я, организовывал, Сергей финансировал. Тестирование прошло в крайне полезном формате. Была организована съёмка, было записано два диска. Один у меня. При работе с файлами, по неизвестной причине у меня «вылетела» видеокарта. Она была заменена. Первоначальная идея наложить комментарии, которые делал В.Н., у меня не получилась. Валерий Николаевич говорил очень тихо, камера звук «не брала», а моей памяти и подготовленности всё точно передать, к сожалению не хватило. Но я пробовал, постоянно менял текст вылизывая фразы, кадрировал его лицо в момент разговора что бы был эффект присутствия. В результате «накрылась» и материнская плата. Для работы с видеофайлами, для возможности отцифровки и использования программного обеспечения под видеомонтаж, нужен не хилый ПК. Постепенно комплектующие подбирались, но были ведь и другие заботы бытового характера. Именно поэтому всё так затянулось. Своей определённой вины я с себя не снимаю, но извиняться буду, когда выложу готовый фильм. Он будет помещён не здесь, а в ветке посвящённой Валерию Николаевичу Колесникову. А вопрос, «ради кого» считаю не столь глупым, сколь провокационным. И уж тем более смешна «озабоченность» тех, кто к этому, никакого отношения не имеет. В своей озлобленности «на свет белый» они не бояться кощунствовать, обвиняя меня в смерти псов которые эту проверку проходили. Но я, ни им, добра не помнящим, ни кому-либо другому - не судья. Думаю кто-то другой подсуетиться. Моя беда, что хотел сделать как можно лучше, доступней и необычней.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2011 12:32 am     Ответить с цитатой

Агар,
Да Валерий Николаевич говорил тихо, записать звук на камеру было практически не возможно.
Но несколько человек ( 1 точно) конспектировали его слова.
Можно было просто пустить их титрами, переозвучить основываясь на записях.
Да в конце концов просто добавить текст отдельно, видео отдельно.

Зачем мне вылизанные Вами фразы?
Мне было интересно мнение Валерия Николаевича - как професионала.
Я знаю свою собаку тем ценнее для меня было его мнение, по тому, владелец может заблуждатся , да и мало ли, кто, что думает о своей собаке.
Я и поехала на проверку ради этого.
Тем более, что сама проверка позиционировалась именно так , проверка неофицальная но Валерий Николаевич разберет и даст оценку каждой собаке.
Я понимаю, что Вы хотели как лучше. Но в итоге , что я получила от этой проверки.
Да ничего!!! Весь анализ по моей собаке свелся к тому ,что "у Вас все хорошо, вас хвалили" и всЁ.
Честно говоря И зачем мне это. Для меня, это полный ноль.
Я ведь шла туда не "покрасоватся"
Я писала Вам тогда в личку , что меня важен именно анализ собаки( то что про неё сказал Колесников) , меня совсем не волнует в какой обертке он будет.
Да, что тут писать. Обидно просто, не понятно почему так все произошло.
Да и в целом оказалось бессмысленно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 18, 2011 1:00 am     Ответить с цитатой

Всё понимается точно наоборот. Отлично представляю, что мои фразы, как и собственно ваши мне - никакого интереса не имеют. Под «вылизывалось», имелось ввиду то, что старался максимально приблизиться к оригиналу, в этом и была трудность. В целом оказалось бессмысленным? Интересно. Вот, для вас всё организовали, проплатили, сотрудники площадки с утра стояли «на ушах», добровольцы толпами туда-сюда ходили, В.Н. тестировал, акцентируя каждое своё движение. Вы всё это наблюдали, потом сами поучаствовали. Выслушивали мнения, сами дискутировали и это все, оказывается, было бессмысленным?!!! Как же интересно раньше люди без видео обходились? За огромную удачу считали просто за работой В.Н. наблюдать. Знаете, виноват-то я конечно виноват, перестарался в усердии, но и с вами расхотелось беседовать.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2011 2:57 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Вот, для вас всё организовали, проплатили, сотрудники площадки с утра стояли «на ушах», добровольцы толпами туда-сюда ходили, В.Н. тестировал, акцентируя каждое своё движение. Вы всё это наблюдали, потом сами поучаствовали. Выслушивали мнения, сами дискутировали и это все, оказывается, было бессмысленным?!!! Как же интересно раньше люди без видео обходились? За огромную удачу считали просто за работой В.Н. наблюдать. Знаете, виноват-то я конечно виноват, перестарался в усердии, но и с вами расхотелось беседовать.

Мы може с вами не общатся, не вопрос. Но я поясню, Багира шла второй мы СРАЗУ же уехали ( по определеным причинам).
Небыло у меня:
-Выслушивали мнения, сами дискутировали !

В.Н. тестировал- Да он тестировал - но говорил все он не мне, а группе людей ( за пределами площадки) я ничего не слышала.Но я видела, что его слова записывались.

Вот, для вас всё организовали, проплатили, сотрудники площадки с утра стояли «на ушах», добровольцы толпами туда-сюда ходили- За это СПАСИБО. Но это оказалось не для меня.
Так получается, что лично я тоже таким же статистом прошла - только с собакой.
Правда перед отездом я спросила как мне узнать , что говорил В.Н меня заверили, что все задокументировали, и вся информация будет выложенна.

Информацию я не получила до сих пор - по этому я и говорю ,что мне проверка ничего не дала.
Мало того отбила желание вообще куда либо ходить со своей собакой.

Для меня не ясно ПОЧЕМУ я немогу увидеть или услышать о чем там была речь уже больше двух лет!
Вы пишете: - Каже люди раньше без видео обходились.
На нафик мне это видео!! Обойдусь! Я ВАС 2 года прошу написать - ЧТО ГОВОРИЛ КОЛЕСНИКОВ по моей собаке! Можно в личку мне сбросить ! Ведь для того что бы написать несколько фраз не нужно супер копьютора. Напишите уж, потратьте несколько минут и ВСЁ, все будут счастливы.
И не выкладывайте Вы на сайт по Багире НИЧЕГО если это так сложно, мне это не важно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 18, 2011 9:56 am     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
За это СПАСИБО. Но это оказалось не для меня.
Так получается, что лично я тоже таким же статистом прошла - только с собакой..


Ну, чтож, за «спасибо», спасибо конечно, но как скажут любители некрофилии, иных уж нет – не дождались. Встреч с благодарными не выдержали. Слишком много в людей и их собак вкладывали. А, если вам видео и нафик ненадь, то ведь сами пишите, что кто-то протоколировал. У меня руки были заняты, но кто постоянно рядом терся, припоминая, догадываюсь. Вот у него и спросите. Человек «железный», возможно и память стальная. Но, всё же попробую вспомнить. В чём были одеты? Как выглядите?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2011 12:50 pm     Ответить с цитатой

Агар, Вы подошли к нам с мужем перед проверкой. Мы были в стороне так как я очень переживала, Багира приехала сразу после ЗКС и была в "кусачем " ошейнике и боевом настрое.
Если не ошибаюсь ОСЯ ( полную кличку не знаю) шла первой и показывала, что нужно делать. Мы пошли сразу за ней.
Одета я была скорее всего в светлую спортивную куртку с темными штанами. Кличка собаки Кремлевская Багира.
Знакомых мне людей к кому бы я могла обратится там не оказалось.
Из всех присутствующих на проверке знаю только Мишу и Алексея ( с сокольников) но они находились в стороне от процесса.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

Поскольку для меня все были незнакомы. Я не знаю кто конкретно записывал. Соответственно и обратится не могу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2011 2:59 pm     Ответить с цитатой

Вот с собачкой это я.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Сен 18, 2011 3:54 pm     Ответить с цитатой

polkina, А какие проблемы? Хотите по команде, так когда "внезапно" нарушитель выскочит - дайте команду! И все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 18, 2011 4:08 pm     Ответить с цитатой

Onika,

а если не "по нарошку", то после
Цитата:
дайте команду

наступит ситуация с уголовной ответственностью, если команда не будет "зашифрована"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2011 4:41 pm     Ответить с цитатой

grande,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
1020
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---