• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Русава

выдренок

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фонд помощи чернышам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83190, 191, 192  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Сб Dec 08, 2012 3:18 pm     Ответить с цитатой

Давайте вспомним ситуацию с Бороном ох как не хотелось этого делать но придётся ,кто всех нас настроил против передачи денег на него пока им не будет заниматься фонд и он не будет перевезён в печатники ,я вчера и позовчера не однократно звонил Евгении дочери хозяина кобеля и не какого напряга не наблюдал ,но после 12 00 всё изменилось.И что самое главное сразу посыпались обвинения в нашу сторону ,я лично не разглашаю что мне пишется в личку а это очень хочется
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 3:38 pm     Ответить с цитатой

Очень многие достойные люди давно перестали перечислять в фонд средства. Они предпочитают делать что-то самостоятельно для собак, чем в очередной раз быть облитыми помоями за свои же благодеяния!
Опять же. Где Совет Фонда??? Вы посмотрите на его состав! Это же все сплошь достойные, знакомые очень многим лично, можно сказать, почетные Чернышисты! Почему никто не хочет принимать в этом всем участия? Да потому что надоело людям, не склонным к хамству и подлости, общаться с человеком, для которого эти качества норма общения!

Предлагаю:
1. Пересмотреть концепцию работы Фонда в целом
2. Принять меры для устранения негатива в работе Фонда
3. Слезно просить членов Совета Фонда вернуться и в дальнейшем координировать его работу

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Dec 08, 2012 3:38 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, ВайСаша, наша работа-помогать чернышам,попавшим в беду.И это прежде всего.
Если сейчас Фонд полностью готов принять на себя заботы по этому Дане(договоренность с передержкой,машина для перевозки и т.д.),значит надо предложить Татьяне передать этого черныша на попечительство Фонда.Если Татьяна найдет какие-либо причины для того,чтобы отказать в передаче,значит всем будет понятно,для чего она увела Даню у вас "из-под носа" и привезла его в "Печатники".

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 3:54 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Лена, пожалуйста, прочти мое предыдущее сообщение...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Dec 08, 2012 3:58 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, перечитала. Этот вопрос по Активу Фонда и по работе Фонда уже неоднократно поднимался на форуме.
А собаку надо спасать сейчас.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:03 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Блин горелый! Вчера пыталась спасти эту собаку! Я! Лично!!! Ты хоть на голову встань, но пока тебе палки в колеса вставляют и гадостями осыпают ты много наделаешь???????? Приезжай Москву! Пробки по 3-5 часов! Я просто так вчера каталась??? А теперь ты мне предлагаешь кому-то что-то предложить??? Кого-то ПОПРОСИТЬ? Для чего изначально собаку забрали? Ответь хоть на один вопрос! Все ответы очевидны! Забрала она его-пусть занимается! На наш век собак хватит!!! Мы с Володькой сейчас здесь одни. А новый Год не за горами.

Еще раз прошу всех неравнодушных обратить внимание на затронутые мной вопросы в предыдущих моих постах!!!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:20 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, спокойно Я все это уже читала: и про поездку,и про пробки,и прекрасно знаю,для чего сейчас Татьяна забрала эту собаку.


Цитата:
А теперь ты мне предлагаешь кому-то что-то предложить??? Кого-то ПОПРОСИТЬ?


Я сама предложу Татьяне передать Фонду этого черныша.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:33 pm     Ответить с цитатой

Извините, отвлеку чуть-чуть. Катерина вернула мои деньги, которые получила почти два года назад. Их зачислили в фонд. Деньги эти адресные. Если они не нужны Фане, то пусть ими распорядится Redfoxes так, как считает нужным. Хочет - на содержание у себя очередного черныша, хочет - в счет покупки машинки, хочет - на бензин. Пишу про бензин, потому что была в Москве и знаю, сколько его вылетает в пробках. Вот такое мое пожелание.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Спасибо Вам!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:38 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

admin, Прошу Вас инициировать собрание членов Совета Фонда помощи Чернышам!
В связи с ранее сложившейся ситуацией и продолжающейся сейчас. Уверена, что люди, которых тут презрительно называют "спасатели", которые пока что, остались и готовы продолжать помогать, меня поддержат.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Сб Dec 08, 2012 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:46 pm     Ответить с цитатой

admin,

А, оправданий и не требуется. Можно подумать, что фонд проблемную собаку озолотил. Да, акции были, были переводы, а потом всё стихло. Есть очень точное слово – сбагрили. Как раз в лузу, в данной эпопее. Посмотрите админ, с каким удовольствием мусолят Ваше вполне законное желание разобраться. Особенно умиляют те, кто хочет понять, но при этом с детской непосредственность сами и пишут, что деньги никогда ими не перечислялись. Пардон, тогда и у меня законное вопрошание – какого хрена? Часть людей владеющих информацией, стали заложниками у любопытствующих. Это в лучшем случаи, а на самом деле опять конфликт интересов, семейственности, клановой попка лизанием. Видите, как легко поддавшись эмоциям, дать отмашку пустомелям. Если помните, третью часть «охоты на дроздов в балете» написал, но в эфир не выпустил. Вот чуть подкорректировать и как на живом сидеть будет. Эти лицемерные призывы к прозрачности, ничего общего с родниками не имеют. Там одна болотная вонь и пуканье. Если будем позволять таких людей как Катя марать, то уж сами по горло в дерьме обязаны находится. А, вообще наверно здорово так. Ещё пару фасиков и помогать станет некому. Не будут люди за своё же добро, в лоб получать. Ищите дураков в выше написанных постах, мож они сподобятся…. Вот ты улыбаешься перечисленным от Кати деньгам. Так понимаю – доволен?

Да, кстати, почти забыл.... Это журнальные копейки?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Сб Dec 08, 2012 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:47 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, инициировать не проблема, а в какой форме планируется провести это собрание? Может проще в разделе фонда помощи отдельную ветку открыить и пригласить в нее людей персонально?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 4:51 pm     Ответить с цитатой

admin, Очень далека от того, каким образом происходило первое, выборочное собрание. Как именно, технически, этих людей выбирали. Полагаюсь полностью на Вашу компетентность в этом вопросе.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:00 pm     Ответить с цитатой

admin,

Слав, извини, если надоедаю, но хотя бы в порядке живой очереди ответь. Эти деньги гонорарные?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:14 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, процесс был организован так - сначала выдвигались кандидатуры в свободной форме на форуме, потом было организовано голосование.

Агар, да.
Andreyka писал(а):
гонорар за сказку, который журналом не предусмотрен и был выплачен редактором из своего кармана, получила Катя, а не я.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:22 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Агар, да.
Andreyka писал(а):
гонорар за сказку, который журналом не предусмотрен и был выплачен редактором из своего кармана, получила Катя, а не я.


Эти сказки детям под Новый год, или под конец света рассказывайте….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:27 pm     Ответить с цитатой

admin, Предлагаю, использовать уже имеющийся опыт и созвать Совет Фонда! Если эти люди уже были избраны. Если Совет Фонда уже работал, То ни к чему, как мне кажется, огород городить. Нужно учесть предыдущий опыт, провести работу над ошибками, прислушаться к мнению этих людей и возобновить их участие в работе Фонда. Нам без них не справиться. Нам важен и нужен их опыт. И профессиональный, и жизненный, и кинологический.

Если Вы считаете, что для этого нужно открыть новую ветку-сделайте так; если можно воспользоваться имеющимися ресурсами, закрыв туда доступ людям не относящимся к Фонду-сделайте эдак. В любом случае, без Вас и Вашей помощи ничего не сдвинется с мертвой точки. Тем более, что в том, выборочном голосовании, Вы лично тоже были избраны в этот Совет.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:37 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, кто-то из того состава уже совсем не появляется на форуме, кто-то появляется крайне редко, из оставшихся наверняка кто-то не захочет второй раз входить в эту реку, так что прежний состав - это не выход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:44 pm     Ответить с цитатой

admin, Слава, как выбранный участник Совета я несу моральные обязательства. Только с жизненными реалиями работа в Совете расходится. Я далеко от Москвы, нагрузка сейчас и ответственность за большой коллектив. Чем смогу-помогу. Могут сказать сразу, финансовая помощь только адресная, людям, которым я доверяю.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:48 pm     Ответить с цитатой

admin, предлагаю попробовать обратиться с просьбой к тем,кто всё еще появляется на сайте. Ведь почему-то эти люди перестали участвовать в жизни Фонда. Почему? Ведь не бывает дыма без огня.
А если они уже однажды взялись за эту деятельность,то, может быть, если мы учтём ошибки прошлого, они вновь возобновят свое участие?надо устранить причины их нежелания заниматься этим в том виде,как это происходит на данный момент.
Вы лично знакомы с ними.Пожалуйста,обратите их внимание на то,что нам трудно...без них

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:48 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,

Лен, понимаю, кажется, почему именно выборочная. Если сочтёшь нужным, поведай, почему именно так. Фонд как система себя изжил?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 5:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Елена, спасибо,что читаете и участвуете. Не зря Вас выбрали в этот Совет. Пожалуйста, лично моя просьба,как человека НЕ являющегося членом Совета, но пытающегося помогать Чернышам, обозначьте Ваши условия возврата в работу Совета и ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Вт Апр 02, 2013 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Dec 08, 2012 6:10 pm     Ответить с цитатой

admin, Вашу позицию в ситуации с Фаней поддерживаю полностью. Принимать участие в работе Совета не смогу. Помогать буду только лично или людям, которым доверяю.
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Dec 08, 2012 6:14 pm     Ответить с цитатой

Сергей, пускаться в длинную дискуссию не буду. Обозначу ключевые вещи. Надо уметь говорить Нет. Гуманизм, доброта это великие ценности, полоскать их к месту и не к месту негоже. Есть случаи, когда надо принять решение и отпустить. Холодно, взвешенно, на трезвую голову.
Не надо давать возможность нечистоплотным людям зарабатывать на таких случаях.
Коллеги по Совету, которым я доверяю абсолютно, способны взвесить и принять решение.
Черныши для меня абсолютны, любые, звезды и не звезды. Но это собаки, а не люди.

Дворики, а также представители других пород меня мало волнуют.

Фонд, как система, еще и не начинал работать.

Прозрачность движения денежных средств. Суммы выдаются под отчет. Отчет может быть устным и/или письменным. Это называется финансовая дисциплина.

Ведение Черного списка. Я его начинала делать, но искала и не нашла.

Я понимаю, что система передержек это чей-то бизнес и на этом люди зарабатывают. Сама проконтролировать условия содержания я не смогу. Помощь в организации передержки именно для чернышей. Пока не знаю какая, но я знаю волонтеров-спасателей.

Пока всё. О дальнейшем подумаю завтра. (с)

Авторитет... Звучит как-то страшно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Dec 08, 2012 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83190, 191, 192  След.
20406080100120140160180
Страница 82 из 192

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---