• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

Новый год удался

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шоковый ошейник
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Янв 29, 2007 2:01 pm     Шоковый ошейник Ответить с цитатой

Увидел недавно в магазине шоковый ошейник для собак. Особенно удивило то, что его продают как ошейник для дрессировки. Как Вы относитесь к шоковым ошейникам? Полезен ли он или же наоборот, лучше избегать его применение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 29, 2007 2:37 pm     Re: Шоковый ошейник Ответить с цитатой

admin писал(а):
Увидел недавно в магазине шоковый ошейник для собак. Особенно удивило то, что его продают как ошейник для дрессировки. Как Вы относитесь к шоковым ошейникам? Полезен ли он или же наоборот, лучше избегать его применение?




На эту тему многое писалось. Мнений, как «грязи»….
Скажу так… А мы задумываемся о пользе или вреде пургена?
Допускаю, что в исключительных случаях он необходим.
Так и тут. ШО в неподготовленных руках и взбалмошней голове – страшное средство. И в сути он необходим для очень ограниченной группы псов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 26

Сообщение Пн Янв 29, 2007 8:26 pm     Ответить с цитатой

я тут прочда инструкцию к нему....блин, тот кто ее писал наверняка садист и живоных ненавидит!
Цитирую: если при использовании ошейника вы видите, что собака громко взвизгивает, падает и бьется в конвульсиях, то это значит , что разряд для нее слишком велик....
Блин, убивать надо за такие инструкции...

_________________
Я знаю, я ничего не знаю, но другие не знают даже этого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Янв 29, 2007 9:11 pm     Ответить с цитатой

я наверное, какая-то неправильная, но мне больно даже на собак в строгих ошейниках смотреть, не говоря уже об этих электрических жутях... что-то я у нас не замечала на собаках этого агрегата. или не присматривалась или в действии не видела. но я однозначно категорически не понимаю необходимости применения. любую (мне кажется)собаку можно воспитать, чтобы она слушалась, даже наверное, самых непослушных. извините, если все это звучит по-дилетантски, но я именно дилетант и есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 26

Сообщение Пн Янв 29, 2007 9:22 pm     Ответить с цитатой

Gnom, согласна полностью!
На мой взгляд эти, так называемые, воспитательные штуки покупают те, кто зачастую не уверен в своих силах, а раз не уверен, то и собаку ему заводить нельзя!

_________________
Я знаю, я ничего не знаю, но другие не знают даже этого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Фев 05, 2007 3:31 pm     Ответить с цитатой

И я согласна с Агаром! В большинстве случаев можно (и нужно!) обходиться без ШО. Но ситуаций, когда это единственное средство добиться от собаки желаемых действий, тоже хватает. У нас вот неподалёку площадка есть, там с ШО работают со всеми собаками, даже маленьких декоров видела. Но ребята-инструктора не продают ошейники без обучения. То есть, хочешь ШО- научись им пользоваться, чтоб не навредить собаке. Кстати, разряд ведь можно выставить такой, что собаке будет не больно, а неприятно. Не страшнее, чем рывок поводком.
Короче, главное, чтоб голова была на плечах, и любовь к собаке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 05, 2007 4:43 pm     Ответить с цитатой

Я пользовалась при дрессировке одной собаки ЭО, перед использованием опробовала его на себе. При правильном использовании жуткого ничего нет, это лучше, чем гоняться за собакой с ". . . . ". Бывают ситуации, когда надо закрепить исполнение при ПОЛНОМ отсутствии хозяина. Вот тогда ЭО просто необходим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Чт Фев 08, 2007 2:13 pm     Ответить с цитатой

извините а что такое ЭО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 2:16 pm     Ответить с цитатой

ЭО- Электрошоковый Ошейник
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awdey

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 9
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2007 10:00 pm     Re: Шоковый ошейник Ответить с цитатой

admin писал(а):
Увидел недавно в магазине шоковый ошейник для собак. Особенно удивило то, что его продают как ошейник для дрессировки. Как Вы относитесь к шоковым ошейникам? Полезен ли он или же наоборот, лучше избегать его применение?




ЭО (шокер)-ЭТО усиление оборонительной реакции. В процессе дрессировки применяются различные способы обучения и при правильном использовании этого прибора Вы можете добиться нужных Вам результатов. Но для этого Вам необходимо научиться им пользоваться. Или, что намного луче, проделывать это под руководством профессионального инструктора. В противном случае Вы можете просто испортить психику собаки. Мне приходилось исправлять последствия такой дрессировки-довольно муторное и долгое занятие. Мало того не каждые приёмы в дрессировке можно отрабатывать с помощью данного прибора. Если же Вы всё же хотите им воспользоваться - то лучше вначале поговорить с профессионалами. Ошейник необходимо правильно подобрать, так как это прибор - который имеет различные характеристики: дальность действия, размеры, массу, скорость и удобство переключения уровней и ещё кучу всяких достоинств и недостатков. Чтобы им пользоваться Вам необходимо узнать всё это. Подумайте...
Хотя при правильном применении шокера можно довести дрессировку до высокого уровня. Но только при правильном!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awdey

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 9
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2007 10:04 pm     Re: Шоковый ошейник Ответить с цитатой

admin писал(а):
Увидел недавно в магазине шоковый ошейник для собак. Особенно удивило то, что его продают как ошейник для дрессировки. Как Вы относитесь к шоковым ошейникам? Полезен ли он или же наоборот, лучше избегать его применение?




ЭО (шокер)-ЭТО усиление оборонительной реакции. В процессе дрессировки применяются различные способы обучения и при правильном использовании этого прибора Вы можете добиться нужных Вам результатов. Но для этого Вам необходимо научиться им пользоваться. Или, что намного луче, проделывать это под руководством профессионального инструктора. В противном случае Вы можете просто испортить психику собаки. Мне приходилось исправлять последствия такой дрессировки-довольно муторное и долгое занятие. Мало того не каждые приёмы в дрессировке можно отрабатывать с помощью данного прибора. Если же Вы всё же хотите им воспользоваться - то лучше вначале поговорить с профессионалами. Ошейник необходимо правильно подобрать, так как это прибор - который имеет различные характеристики: дальность действия, размеры, массу, скорость и удобство переключения уровней и ещё кучу всяких достоинств и недостатков. Чтобы им пользоваться Вам необходимо узнать всё это. Подумайте...
Хотя при правильном применении шокера можно довести дрессировку до высокого уровня. Но только при правильном!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Окт 29, 2008 2:31 pm     Ответить с цитатой

Шокер пробовали на себе. 16 уровней, с 1-4 нечего не почувствовала, 5 уровень совсем совсем легкое покалывание, дальше дрессировщик на нас не пробовал. С ним (шокеро) обращаться надо с умом, когда собака находится около хозяина или около другой собаки пользоваться нельзя.
Моя собака от чувств и желания поиграть с другими собаками рвался и гавкал, удержать такую машину мне не в силах, команды не помогали (при виде собак все знания из головы улетучивались). В панике я решала, что поможет только шокер. Хорошо тренер разъяснил как пользоваться (необходимость в покупке отпала0.
Пощли на групповую дрессировку, собака стала управляемая (до этого дрессировались индивидуально )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Окт 29, 2008 2:34 pm     Ответить с цитатой

А в дрессировке его действительно применять можно. Дать команду Ко мне собака не идет - воздействие - идет - вкусняшка молодец. При использовании только надо определить порог чувствительности, у кого-то занижен у кого-то завышен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Окт 29, 2008 3:06 pm     Ответить с цитатой

Я думаю, что для черныша шокер не нужен. Необходима просто правильная социализация, своевременная дрессировка и контакт с хозяином - тогда никаких проблем не будет.
В то же время с нами на площадку ходит молоденький ам. бульдог (почти 80 см в холке и в плечах шире любого мужика). Егойная хозяйка - деушка не сильно богатырской комплекции. Так вот им шокер действительно необходим. Нет, собак не кидается в драки и не швыряется на прохожих. Он просто тра...ет все, что движется (и людей, и собак обоего полу). Ну очень любвеобильный мальчик . Удержать его хозяйка, естественно, не может.
Правда, я не знаю как такое воздействие скажется на его будущих вязках (мальчик очень перспективный).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Окт 29, 2008 3:56 pm     Ответить с цитатой

И мы пользовались ЭО, перед этим проверив на себе
При правильном использовании ЭШО никакого вреда не принесет, а только наоборот
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Ср Окт 29, 2008 4:00 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
ЭО- Электрошоковый Ошейник
???
Не знаю об одном и том же мы говорим, но этим летом к нам в дрессировочный лагерь из Москвы приезжала Ирина Шевцова, которая давно и серьезно занимается темой дрессировки
с использованием эхлектроУПРАВЛЕНИЯ собаками при дрессировке. Так вот. Нам при первом занятии было предложено самим на СЕБЕ опробовать действие этих ошейников.
Могу сказать, что ощущения, как от электромассажеров ( если кто пробовал, тот знает).
То есть ощущения не очень приятные (покалывание), уровень регулируется, но БОЛИ нет!
Эти средства гораздо более гуманные и более эффективные, чем очень знакомый нам с детства ПАРФОРС. А по сути ЭО просто более современное средство. Вы не механически строгачом дёргаете (с разной силой) собаку принуждая её к подчинению, а нажимаете кнопку пульта управления. При этом вы можете воздействовать на большом расстоянии, но только после первичного обучения на поводке командам. Эффект очень интересный. Собака как бы удивляется, но стремясь избавиться от этих непонятных ей ощущений сильно добавляет в скорости выполнения команд. Правда нужен навык. У меня ещё не всё получается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Окт 29, 2008 4:41 pm     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
Talisman писал(а):
ЭО- Электрошоковый Ошейник
???
Не знаю об одном и том же мы говорим, но этим летом к нам в дрессировочный лагерь из Москвы приезжала Ирина Шевцова, которая давно и серьезно занимается темой дрессировки
с использованием эхлектроУПРАВЛЕНИЯ собаками при дрессировке. Так вот. Нам при первом занятии было предложено самим на СЕБЕ опробовать действие этих ошейников.
Могу сказать, что ощущения, как от электромассажеров ( если кто пробовал, тот знает).
То есть ощущения не очень приятные (покалывание), уровень регулируется, но БОЛИ нет!
Эти средства гораздо более гуманные и более эффективные, чем очень знакомый нам с детства ПАРФОРС. А по сути ЭО просто более современное средство. Вы не механически строгачом дёргаете (с разной силой) собаку принуждая её к подчинению, а нажимаете кнопку пульта управления. При этом вы можете воздействовать на большом расстоянии, но только после первичного обучения на поводке командам. Эффект очень интересный. Собака как бы удивляется, но стремясь избавиться от этих непонятных ей ощущений сильно добавляет в скорости выполнения команд. Правда нужен навык. У меня ещё не всё получается.

По разному называют эту штуку. Кто радиоуправляемый ошейник, кто электрошоковый, кто шоковый. НО!!! Если собака нашла "вкусняшку" , то от времени воздействия на собаку "импульса" можно 1. Ускорить поедание "вкусняшки" 2. Отучить от поедания "вкусняшки" 3. Указать собаке, что здесь где-то есть "вкусняшка"!!! Вот так!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 29, 2008 10:23 pm     Ответить с цитатой

О господи, сколько же на эту тему говорилось!!!! Одно скажу, плохо, хорошо – не суть. Он есть и это данность. Вот только много ли Вы знаете о природе воздействия электро импульсов на кору головного мозга? Ведь там тончайшая работа нейронных импульсов. Что с ними в этот момент происходит. Менгель в Освенциме догадывался. Попробуйте догадаться и Вы. Единицы тех псов для которых он в обязательном порядке «прописан», других можно спокойно традиционно отдрессировать. Но по любому. Решает владелец и «продвинутый» инструктор. С кнопочкой-то проще. И не надо тут «о щекотке», видел, как собачки дёргались и крючились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пт Ноя 07, 2008 1:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
И не надо тут «о щекотке», видел, как собачки дёргались и крючились.

Серёжа, это смотря на на какой уровнь ставить. Можно и рывковой цепочкой позвоночник сломать.
Нам при обучении объясняли , что если собаке больно, то включается инстинкт самосохранения и собака стремиться избавиться ( убежать, спрятаться, лечь, да как угодно) от воздействия. В этом состоянии заниматься дрессурой бесполезно. Поэтому перед тем, как кнопочку нажать, я на себе пробую, т.к. после зарядки ошейник даёт импульсы сильнее, а после нескольких часов использования меньше. Сейчас я уже работаю на вибросигнале.
А по поводу воздействия на мозг... Нуууу не знаю, я хроник по части заболеваний позвоночника и я уже несколько лет спасаюсь электромассажерами, особенно в области шеи, ощущения абсолютно те же. Я на себе пробовала ошейник. Посмотрим как это скажется на мне ... или уже сказалось...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Вт Фев 17, 2009 7:37 pm     Ответить с цитатой

У нас в группе у половины собак ШО (по английски это quick training - быстрый тренинг). Дело в том что наш тренер - дистрибьютор. Кто хочет купить такую штуку обязательно проходят обучение. В современных моделях к воздействию тока добавляется вибрация. После нескольких раз достаточно одной вибрации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:45 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в группе у половины собак ШО

Буся, ну ни фига себе... Мы занималсь с разными тренерами. Со своей сменили трех, с собакой заводчицы - еще у одного занималась... Но шокер на тренировке я видела только один раз (у того самого бульдога, про которого писала выше). Все тренеры, с которыми я разговаривала, придерживаются мнения, что ЭШО - это крайняя мера...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:49 pm     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
У нас в группе у половины собак ШО (по английски это quick training - быстрый тренинг). Дело в том что наш тренер - дистрибьютор. Кто хочет купить такую штуку обязательно проходят обучение. В современных моделях к воздействию тока добавляется вибрация. После нескольких раз достаточно одной вибрации.


Я даже не знаю что сказать...



Вот, люди на себя бы одели ШОК ошейник...
УЖ, точно это не для Черныша... интересно а как в англии к этому относятся Зеленые...

Что, такое Вы исправляете ШОК, чего нельзя добиться, тренировкой, лаской и временем...
Быстро, хм... А, ВЫ лично знаете как он влияет на психику...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Фев 18, 2009 12:53 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Прочитайте сообщение Агара. Он АБСОЛЮТНО прав. К сожалению, обезьян с гранатой среди владельцев собак ошшшшень много :-(. Животинок только жалко.

полностью согласна! пробовала на себе - нужно знать порог и ставить соответственно! А когда собак летит с прыжка на спину - владельца под суд! За жестокое обращение с животным! Это ж как любое лекарство - если болен - в определенной дозировке помагает! если здоров и выпиваешь все за раз - это яд!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Ср Фев 18, 2009 5:07 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Цитата:
У нас в группе у половины собак ШО

Буся, ну ни фига себе... Мы занималсь с разными тренерами. Со своей сменили трех, с собакой заводчицы - еще у одного занималась... Но шокер на тренировке я видела только один раз (у того самого бульдога, про которого писала выше). Все тренеры, с которыми я разговаривала, придерживаются мнения, что ЭШО - это крайняя мера...


Ну да, крайняя. Две НО (с одного помета) ходят совсем обезбашенные. Благодаря ЭШО их хозяйки хоть с поводка спускать могут. Я с этим тренером занимаюсь полгода. Без ошейника. Мне он нравиться как специалист. Благодаря его профилю, я имею возможность наблюдать разных собак с проблемами, которым хозяева покупают ЭШО. После индивидуального обучения владельцев - он их приглашает в группу. Некоторые остаются - социализируются))) А кто без проблем - не в обиде. Раздражители всегда под рукой.
Повторюсь: Для тенировок ЭШО не очень пригоден, а для послушания очень хорош.
Особенно для собак агрессивных к другим собакам. Результаты впечатляют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Фев 18, 2009 6:56 pm     Ответить с цитатой

Буся, я бы своим никогда ЭШО не одела!
Ни за какие коврижки!!!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---