• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

Герцогиня - ангелочек

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шоковый ошейник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Dec 21, 2011 7:10 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
У него стойкий рефлекс такого поведения,основаный на отрицательном подкреплении.Поэтому именно в конкретной ситуации,Сенька не идет на контакт со мной,а стремится избежать этого контакта либо свести его к минимуму.


я вот тоже об этом подумала . . . .и еще я вспомнила случай . . .мы (мамы) забирали девчонок из спорт-школы по-очереди . . .пришла моя очередь . . прихожу, а мне тренер говорит - а их не было на тренировке . . . второй класс !!! . . .меня трясет, выхожу из спорт.школы . .стою, чуть не плачу . . .слышу девчачье чириканье за углом . . .вот, если б надо было увидеть мигеру-горгону, то это я была в тот момент . . . ругаю . . моя отнекивается. а подругина дочь стоит улыбается . . мерзкой такой улыбочкой . . . своего б ребёнка я ,наверное, отмутузила бы, но это чужой ребёнок . . .в наказание заставила тащить пешком через весь микрорайон тяжелые портфели и спортивное снаряжение . .умотались не хило . . .вручила матери . . на след.день мне подруга рассказывает: "Как только ты закрыла дверь, Янка зарыдала . .рыдала в захлеб, потому что эта тетка Валька заставила их нести сумки и пешком идти" . . . .я рассказала. что наказание было за улыбочку . . .Наташа мне говорит : "ЭТО У НЕЁ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ТАКАЯ" . . . ничего не напоминает ????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Dec 21, 2011 7:33 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Лида,у нас с Сеней баловством и не пахнет,у нас беда в другом Я была слишком самоуверена в начале Сенькиной дрессировки,а подход был стереотипным (перед ним у меня уже были два своих черныша и с десяток клиентских).Сеня оказался не совсем типичным,а я оказалась к этому не готовой. Спасибо огромное нашему теперешнему тренеру,он помог и помогает сделать из Сени приличную собаку ,но мои изначальные огрехи полному исправлению уже не поддаются

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

grande, извините,не совсем поняла,что явилось защитной реакцией у девочки - мерзкая улыбка или рыдания взахлеб?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Ср Dec 21, 2011 7:46 pm     Ответить с цитатой

Ярый писал(а):
Спасибо огромное нашему теперешнему тренеру,он помог и помогает сделать из Сени приличную собаку ,но мои изначальные огрехи полному исправлению уже не поддаются

тренер у вас, конечно, теперь суперскии и много достижений на разных фронтах работы Сенечки. Но не понимаю, почему нельзя исправить "изначальные огрехи" ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Dec 21, 2011 7:49 pm     Ответить с цитатой

Ярый,

улыбка . . .защитная реакция на психологическое давление . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Dec 21, 2011 8:15 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Лида,извини,но на форуме писатьнашу с Сеней историю слишком долго,а тема-то совсем о другом

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

grande, а-а-а,понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Dec 23, 2011 8:25 am     Ответить с цитатой

Ярый писал(а):
Все шикарно и идеально до нужного момента,а потом он начинает надо мной издеваться.В такие моменты очень хочется взять в руки что-нибудь потяжелее Но нельзя.Я сама виновата в таких взаимоотношениях со своей собакой
Хотя к очередным соревнованиям мы тоже все-таки готовимся

Нелли, умеешь ты успокоить пасиб иногда очень надо, чтоб кто-нибудь со стороны отрезвил

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд

vasiliy писал(а):
бонифацеф, Лен, ну мы с тобои про эти ЕС (Electric Collars) обсуждали много. Зря ты всё-таки решила их применять...не та порода. Для достижения быстрого результата - да! Да улучшения контакта с проводником - нет! У меня новенький, самая супер-пупер модель, лежит без применения, потому как ХВОСТ ВНИЗ - это очень плохо в работе черныша . Он должен быть ВВЕРХ всегда - и когда по рингу бежит/ в стойке стоит (чтобы не поддерживали его рукои) и когда на площадке работает.
Закрутилась я с праздниками и работои (у нас ведь раньше, чем у вас праздники начинаются) - но мы тренируемся каждый божий день на прогулках и на поле пока снега нет. Вот на днях выиду "из подполья" и отпишусь в темке ФР


Лида, ПРИВЕТ!
давай уже выходи из подполья
С ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ!!! А у нас снег идёт не переставая уже 3-й день, не очень сильный, но подзавалило хорошо
когда у Боньки хвост слишком вверх, это вредно для моего здоровья я всегда пытаюсь немного притушить его настроение, заряда "батарейки" очень даже хватает с хвостом вниз
Методы с Бонькой идут "от противного", поэтому я и решила всё-таки попробовать шоковую терапию, исключительно чтобы снизить настроение на расстоянии.
приведу пару примеров достижения результатов
1. Бонька до 9 месяцев бегал знакомиться со всеми яркими "зонтиками", весёлым народом. Сиутация была аховая, я уже договаривалась, чтоб его типа "украли", но как то вышли на прогулку, Бонька успел до мужичка сбегать, толкнуть его попой и ко мне вернуться.... тут меня уже порвало, я молча взяла его на поводок, сразу домой и ушла молча на работу....
прошло 4 года, но больше ни единого раза, без разрешения никуда не сбегал
2. Борьба за аппорт. года два Бонька издевался надо мной с аппортом, нёс судьям, соседям, кому угодно, он не жадный, только не мне. я терпела, на аппортировке наказывать нельзя, только положительное подкрепление. В итоге моё терпение естественно закончилось после очередных фортелей. Я привязала резинку к аппорту, когда он взял аппорт, резинку перекинула за уши, получились удила и с таким аппортом в распёртой пасти мы проделали все упражнения ОКД. После такого упражнения аппорт делаем исключительно чётко в любом месте и в любое время суток.
3. барьер. 2 года он мне пытался доказать, что высота 70 см - слишком большая высота. Поставит лапу наверх барьера и пляшет опять я не выдержала, придавила прямо под барьером... и ушли с плошадки.... видимо сильно, потому что с тех пор все барьеры от 1 м до двух, любые штакетники и прочие преграды прыгаем слёту, только командуй
такие вот дела... говорить можно много.
пока не буду больше ошейник использовать, понаблюдаю, может ещё что придумаю, что-то делать всё равно надо, надо убрать рассеянное внимание.
Он ведь что делает. Положу команда место, или просто как на комплекс посажу или поставлю, уйду, пока он меня видит, начинает стрелять глазками по сторонам, и не видит, что я жестом какую нибудь команду даю.
Я спрячусь за спины товарищей по дрессировке, Бонька начинает беспокоиться, выискивать взглядом меня. Но как только я снова появляюсь в зоне его видимости, он опять строит глазки соседям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Пт Dec 23, 2011 12:05 pm     Ответить с цитатой

[quote="бонифацеф"]умеешь ты успокоить пасиб

/quote]
Всегда пожалуйста
А у нас все по принципу "чужого не надо,и свое не отдам".Он не идет сам на конфликты,не претендует на роль вожака,не выясняет со мной отношений типа кто в доме хозяин?,но и свою независимость очень старательно оберегает.Он позволяет на себя давить(морально,физически) до установленной им для себя планки,а дальше он очень быстренько "объясняет " мне,что я перешла грань дозволенного.При этом он не кидается с целью-порвать в клочья и доказать,что он главный,нет.Хватает одного взгляда,от которого в буквальном смысле мороз по коже,а на морде написано выражение "ну,мать,покуражилась-и хватит?".Лично мне не хватило авторитета для этой собаки,чтоб у него возникло желание мне подчиниться всегда и беспрекословно.
Тут еще много играет роль мое настроение именно во время соревнований.Я всегда нервничаю и дергаюсь,Сеня хорошо чувствует мою неуверенность , быстро просекает,что от волнения я не могу быть "вожаком стаи",отсюда и плохие выступления на соревнованиях.Поэтому сейчас мы с нашим тренером готовим к соревнованиям меня,а не Сеню
Может,если вы попробуете разобрать конкретные ситуации с вашим Боней по полочкам,то тоже обнаружите какие-нибудь интересные моменты,связаные не только с желанием Бони подурачиться на публике
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 24, 2011 10:36 am     Ответить с цитатой

Нелли, согласна с каждым словом
всегда и всему есть логичное объяснение, любому поступку и поведению, как нашему , так и собачьему, надо "лечить" причину, а не следствие... только как найти правильно
правильно говорят, сначала сам валерьянки попей, потом собаку дёргай
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Dec 24, 2011 12:37 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

правильно говорят, сначала сам валерьянки попей, потом собаку дёргай

Иной раз так хочется и самой хлебнуть, и собаке дать

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Сб Dec 08, 2012 6:59 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите,пожалуйста, советом. Дело в том, что у нас возникли очень большие проблемы с поведением нашего мальчишки-приемыша. Если помните историю Чарли из Костромы..... Так вот, когда мы Чарлика взяли он был самым спокойнючим и ласковым псом из всех собак, которых мы знали.Он совершенно спокойно гулял без поводка,никого не трогал и ни на кого не реагировал. В один день(именно в один день) стал бросаться на машины проезжающие мимо, потом на людей, особенно если встречаем человека на лестничной площадке или в лифте, сразу же следует рык и молниеносная хватка.А совсем недавно,произошел совсем печальный случай: в силу определенных обстоятельств нам пришлось наших любимок оставить на маму и на прогулке Чарлик вырвался и потрепал ребенка.Слава Богу обошлось без крови, но ребенок получил огромный стресс и разорванную одежду.Хорошо, что родители адекватные попались.При всем при этом через 2 недельки у нас должен появиться ребенок и меня немного пугает нынешнее поведение Черныша. Вот решились на крайние меры-шоковый ошейник, да и наш кинолог тоже говорит, что нужно попробовать.В связи с этим подскажите пожалуйста, кто-нибудь может продать б\у,а еще лучше дать в прокат( за деньги конечно), потому что, как я понимаю, подобная штука нужна всего на пару тройку раз.Если такой возможности нет, то посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать шоковый ошейник,т.к. чувствую, что без него не обойтись -времени мало, а проблем с поведением много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Dec 08, 2012 8:37 pm     Ответить с цитатой

littlefriend,

Чтобы правильно пользоваться ЭШО нужен ОПЫТ и ЗНАНИЯ, потому как можете получить обратный эффект и тремя разами в работе с ЭШО не обойтись . . . занимайтесь с дрессировщиком ТАКИМ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ С СОБАКОЙ БЕЗ ЭШО . . .парнишка видимо освоился и "включился" . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Сб Dec 08, 2012 9:42 pm     Ответить с цитатой

Я все понимаю, но ближайшее время лично не смогу ходить на тренировки, на 9 месяце беременности это чревато, точнее ходить-то могу, но вот таскать Чарлика на тренировках мне очень сложно, да и первый месяц после рождения тоже думаю с этим будут проблемы, муж постоянно в разъездах. Кинолог, с которым уже занимались имела опыт с подобными ошейниками поэтому и предложила,увидев поведение малыша. Я до последнего сопротивлялась этому предложению (не гуманно совсем это), но после того как Чарлюня потрепал ребенка пришла к выводу-придется воспользоваться.
У нас во Владимире купить ЭШО просто негде, поэтому и обратилась к форумчанам.
Попробуем, конечно, показать еще другим специалистам собу, просто у нас тут во Владимире как то с кинологами не очень :-(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Сб Dec 08, 2012 10:58 pm     Ответить с цитатой

Простите вмешаюсь в Вашу тему. Мне очень режет слух ЭШО, правильно он называется РЭО(Радио электронный ошейник). Я работаю в компании которая является единственным дистрибьютером в России по продаже РЭО. У меня тоже раньше было впечатление, что это шокер, но это не так, с шокером ничего общего(пробовала даже на себе).
Кстати у нас есть доставка в во все города России. По поводу работы с ошейником могу рассказать либо я или кинологи нашей компании. Если кому интересно то спрашивайте здесь или в ЛС. Могу дать ссылку на сайт компании(только там не весь ассортимент по ошейникам, у нас пришло много новых моделей): http://www.pettra.ru/

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 09, 2012 1:39 pm     Ответить с цитатой

Legenda,

как это изделие не назови (ЭШО, радиоуправляемый или радиоэлектронный), сущность его не меняется и "слаще" оно не становится - кратковременная дуга, что в шокере. что в ошейнике . . . КРОНА дает в среднем до 9-12в в зависимости от установленного на ошейнике уровня и срока батарейки . . .

littlefriend,
что конкретно вы хотите решить с помощью ошейника ??? снять агрессию?? не думаю, что вы с этим справитесь за два-три занятия. можите получить неадекватную реакцию, вплоть до усиления той же агрессии . . . с ошейником надо работать умело, временные параметры воздействия очень короткие . . .это для "умелых рук" и при наличии хорошей дрессировки

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Dec 09, 2012 2:37 pm     Ответить с цитатой

ЭШО это не лекарство от хозяйской беспечности. Это средство ювелирной доводки дрессуры от, скажем, 95 баллов до 99 баллов. Абсолютно филигранная работа.
Жаль, что ситуацию дотянули до полного "не могу". С собакой, особенно кобелем, надо работать и вогнать его с рамки желаемого поведения. Сколько сейчас потребуется времени сказать сложно, не видя объект дрессуры. Но то, что этим владельцы обязаны заняться, это факт. Заставьте мужа заниматься с собакой. Вы не справитесь и собаку придется отдавать.
Могу только посоветовать съездить до Москвы к Тимофееву Михаилу. Он бывает на форуме.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:27 pm     Ответить с цитатой

У нас во дворе был двортерьер, который на слабый сигнал, средний сигнал не реагировал никак, а на полный максимум становился жутко агрессивным и кидался на всё что под руку (зубы) попадется, включая, хозяйку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Вс Dec 09, 2012 8:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
ЭШО это не лекарство от хозяйской беспечности. Это средство ювелирной доводки дрессуры от, скажем, 95 баллов до 99 баллов. Абсолютно филигранная работа.
Жаль, что ситуацию дотянули до полного "не могу". С собакой, особенно кобелем, надо работать и вогнать его с рамки желаемого поведения. Сколько сейчас потребуется времени сказать сложно, не видя объект дрессуры. Но то, что этим владельцы обязаны заняться, это факт. Заставьте мужа заниматься с собакой. Вы не справитесь и собаку придется отдавать.
Могу только посоветовать съездить до Москвы к Тимофееву Михаилу. Он бывает на форуме.

Спасибо огромное за совет, собаку мы ни за что не отдадим, как бы трудно не было. Завтра попробуем еще с одним кинологом договориться о просмотре и если получиться занятиях.А насчет затянули....возможно, но он неадекватным стал практически в один момент, при этом мы с ним занимались, может как то неправильно.... Вообще на тренировках он идеальный, а вот в жизни.....
В Москву, к сожалению поехать не сможем в связи с предстоящими событиями, но постараемся решить проблему здесь.
Еще раз огромное всем спасибо за советы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 10, 2012 1:03 pm     Ответить с цитатой

ЭШО… Нет Лен, это я не тебе в противовес. Это скорей некий экскурс в прошлое. Эту дрянь, как раз стали вводить в нашу бытность. Почему дрянь? Да элементарно, как с технической стороны (батарейка + импульс), та и с основами воздействия на кору любого мозга. Вообще, это не юстировка до 99,99999999, а предмет попавшего в тупик дресса. Его очень легко заменить калёным железом, сапогом 45 размера, стальной петлёй. Но вот это-то как раз считается варварством. А «электронная игрушка», где электроники кот наплакал, считается гуманным и прогрессивным методом воздействия. Я не спорю, поклоняйтесь хоть дьяволу, дрессируйте (если можете) хоть с помощью ора и ударов, но и держите это в себе. Не все же такие продвинутые.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 10, 2012 2:32 pm     Ответить с цитатой

littlefriend писал(а):

Спасибо огромное за совет, собаку мы ни за что не отдадим, как бы трудно не было. Завтра попробуем еще с одним кинологом договориться о просмотре и если получиться занятиях.А насчет затянули....возможно, но он неадекватным стал практически в один момент, при этом мы с ним занимались, может как то неправильно.... Вообще на тренировках он идеальный, а вот в жизни.....
В Москву, к сожалению поехать не сможем в связи с предстоящими событиями, но постараемся решить проблему здесь.
Еще раз огромное всем спасибо за советы.


в "один момент" собака становится агрессивной только в результате какого либо ШОКА, у вас же это началось в августе-сентябре (если судить по вашей теме) и шло скорее всего по нарастающей . . повзрослел. отъелся. освоился . . .НАЧАЛ РАБОТАТЬ САМ . . .вот это "сам" вам надо убрать каждодневными занятиями послушкой . . .сделайте так, чтобы вы руководили им, а он уставал . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пн Dec 10, 2012 3:06 pm     Ответить с цитатой

littlefriend,
Вы вышли не туда со своим вопросом. Обратитесь к хорошему дрессировщику. Собаку можно переключить на кличку, на игрушку.

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Пн Dec 10, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Однозначно ошейник не помощник!!!! Только собственноручно "душить" (шучу, но примерно так). Хотела поставить здесь ссыль, но не нашла отображения в интернете: Оливье Брагони, История Инко. Или как-то так... Рассказ был опубликован в "Кот и Пес", где-т за 96год (на обложке бордосс). Оччччень поучительно, особенно относится к отечественным породам, что с мозгами!
(рассказ о первом, и на то время единственном САО во Франции, и чем все это закончилось)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 10, 2012 4:57 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto,

Да, очерк так и называется "История Инко", но там несколько про другое, там в итоге САО захотела "покушать" хозяином, а это и у КО, и у САО бывает . . . у Чарли же агрессия к посторонним . . залюблен, зацелован, нет "твердой руки" . . . .когда все были равны. то он всех и любил, а сейчас проявились Свои и обозначились чужие . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Пн Dec 10, 2012 5:08 pm     Ответить с цитатой

Да, ситуация иная, и мотивация тоже, но там про ошейник - не прошел он испытания на отечественных мозгах )))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurbatov

На форуме с 25.02.2012
Сообщений: 8
Воронеж

Сообщение Ср Dec 26, 2012 1:12 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
ЭШО это не лекарство от хозяйской беспечности. Это средство ювелирной доводки дрессуры от, скажем, 95 баллов до 99 баллов. Абсолютно филигранная работа.
По поводу филигранности - согласен. Недостаток электронного ошейника, на мой взгляд, в его эффективности. С его помощью одинаково легко как достичь нужного результата, так и с дури ума загнать собаку в такую, извините, задницу, что потом ничем её оттуда обратно, хотя бы до уровня "как было" не вытянуть.
Сам по себе электронный ошейник не плох и не хорош - он просто есть. Дело в голове того, кто им пользуется.
А первоисточником для страшилок про ЭО являются, я думаю:
1. Неправильное использование;
2. Использование некачественного устройства;
3. Первоисточник типа "ОБС" (одна баба сказала) и
4. "Пастернака не читал, но осуждаю" (как частный случай пункта 3).
Вот как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Dec 28, 2012 6:04 pm     Ответить с цитатой

kurbatov, Ты знаешь! Я могу своих соб гантелями по голове отлупить. (Ну помнишь - Анфисочка выборку не приносила) .Но шоковый ошейник - никогда. Хозяин должен очень подкован быть. Если решит им воспользоваться. Лучше как-то самой воздействовать! Шоковый приветствую только , чтоб с земли тухлятинку не поднимали. И то без него всю жизнь обходилась. Можно ключами бросить или чем-то. А вообще черныши очень понятливы, чтоб без шокового обошлись. Они делают то, что хозяину приятно. Ну или воздействовать под присмотром инструктора ( как крайний вариант при встрече с очень непонятливой особью. (коих в чернышах я не видела)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---