• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
visarka

Лаврик и Бакс

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Камо грядеши? Пути развития. Думаем, сомневаемся, решаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Пн Окт 19, 2009 7:51 am     Ответить с цитатой

перенесла в обсуждение
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Ноя 08, 2009 9:31 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Вс Апр 23, 2017 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Ноя 08, 2009 11:48 pm     Ответить с цитатой

Учесть на будущее рекомендации Президиума РКФ (выделенные фрагменты)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

г.Москва 15 октября 2009 года.

По 24 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Дату проведения отчетно-перевыборной конференции НКП «Южнорусская овчарка» оставить без изменения – 1 декабря 2009 года. Место проведения определить – г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал. Начало регистрации делегатов с 11 до 14 часов. Начало конференции 14 часов.

Ответственным за проведение отчетно-перевыборной конференции НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года назначить Гаврилову Я.А.

Установить, что на отчетно-выборную конференцию НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года допускаются:

- физические лица, при предъявлении паспорта и свидетельства о происхождении собаки породы «Южнорусская овчарка»;

- владельцы питомников или заводских приставок, при предъявлении паспорта, свидетельства о регистрации питомника или заводской приставки, с подтверждением принадлежности собаки породы «Южнорусская овчарка» к данному питомнику или заводской приставки;

- общественные организации, с приложением заверенной копии учредительного протокола, заверенной копии Устава, заверенной копии свидетельства о регистрации (если зарегистрировано в качестве юридического лица), решение правомочного органа о направлении делегата на конференцию, паспорт для делегата, заверенную копию выписки из книги вязок и щенений, с наличием собаки породы «Южнорусская овчарка».

Желающие могут лично участвовать в работе конференции или направить своего представителя, выдав ему доверенность в письменном виде.

Представитель должен иметь при себе подлинник доверенности, свой паспорт, копию паспорта доверителя, копию свидетельства о происхождении собаки породы «Южнорусская овчарка», выданную на имя доверителя.

Один представитель не может имеет более трех доверенностей на право участия в конференции НКП «Южнорусская овчарка» 1 декабря 2009 года.

Данную информацию разместить на сайте РКФ и НКП «Южнорусская овчарка».

В удовлетворении ходатайства Агеевой М.Н. и Цукановой Е.Р. о приостановлении деятельности НКП «Южнорусская овчарка» в системе РКФ отказать в связи с нецелесообразностью.


http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SE16

На форуме с 30.10.2008
Сообщений: 227

Сообщение Вт Ноя 24, 2009 10:13 am     Ответить с цитатой

Внесу и я свои пять строк о дальнейшем пути....
Через 5-10 лет порода превратится в шоу-класс полностью. Она уже вырождается, и вернуть рабочие качества чернышей можно только тотальным отказом от нафуфыривания и напомаживания. Ребята, эта собака была выведена для служебных и охранных целей! Черныши не "уси-пуськи"! Они обязаны работать не расчесанной шерстью и бантиками, а челюстью и лапами! А то, что сейчас происходит - это просто преступление против породы, и трудов наших предков. Вот ярчайший пример: ходим мы с Natalie и нашим Маршалом заниматься в очень известный КЦ к очень известному дрессу. Занимаются несколько групп...Всего - 5-7 чернышей. 90% из них пропускают занятия ради выставок Приходят в бантиках и не могут в агрессивных собачьих играх ответить их же ровесникам (овчаркам, лабрадорам), когда те их начинают жрать! Мне в такие минуты становится стыдно за породу, а на их визжащих хозяев просто противно смотреть.
Опять же, наш дресс рассказал из былого 10-20 летней давности. На рингах черныши выступали за двойным ограждением...с табличками "Осторожно! Русский Чёрный Терьер".
Подумайте об этом. Если Вам нужен медвежонок-лапка, то присмотритесь к другой породе. Это не о Чёрных Терьерах.

P.S. Понимаю, сейчас в меня полетят помидоры и яйца. Но попробуете не однобоко воспринимать мой пост.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пт Dec 04, 2009 8:22 pm     Ответить с цитатой

Для "общего развития" и пример работы в породе:
http://www.irkcao.narod.ru/stat/stat166.htm
будет ли у нас когда-нибудь такое???

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авось

На форуме с 20.02.2010
Сообщений: 123
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 3:27 pm     Ответить с цитатой

кешаня, Вы выбрали ну крайне неудачный пример. Если Вы не в курсе, то НКП САО и бОльшая часть известных заводчиков, мягко говоря, не очень согласны с господином Власенко. Не считаю возможным обсуждать чужие взаимоотношения и влезать в чужой огород, поэтому более подробную информацию найдете сами, если захотите. Не причисляю себя ни к сторонникам, ни к противникам Власенко, хотя статьи его читаю с большим интересом.
_________________
Бойтесь ботаников, утверждающих, что корень зла - в древе познания.
Станислав Ежи Лец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:00 pm     Ответить с цитатой

SE16 писал(а):
Внесу и я свои пять строк о дальнейшем пути....
Через 5-10 лет порода превратится в шоу-класс полностью. Она уже вырождается, и вернуть рабочие качества чернышей можно только тотальным отказом от нафуфыривания и напомаживания. Ребята, эта собака была выведена для служебных и охранных целей! Черныши не "уси-пуськи"! Они обязаны работать не расчесанной шерстью и бантиками, а челюстью и лапами! А то, что сейчас происходит - это просто преступление против породы, и трудов наших предков. Вот ярчайший пример: ходим мы с Natalie и нашим Маршалом заниматься в очень известный КЦ к очень известному дрессу. Занимаются несколько групп...Всего - 5-7 чернышей. 90% из них пропускают занятия ради выставок Приходят в бантиках и не могут в агрессивных собачьих играх ответить их же ровесникам (овчаркам, лабрадорам), когда те их начинают жрать! Мне в такие минуты становится стыдно за породу, а на их визжащих хозяев просто противно смотреть.
Опять же, наш дресс рассказал из былого 10-20 летней давности. На рингах черныши выступали за двойным ограждением...с табличками "Осторожно! Русский Чёрный Терьер".
Подумайте об этом. Если Вам нужен медвежонок-лапка, то присмотритесь к другой породе. Это не о Чёрных Терьерах.

P.S. Понимаю, сейчас в меня полетят помидоры и яйца. Но попробуете не однобоко воспринимать мой пост.

Так и Вы не однобоко воспринимайте жизнь. На выставках собак снимают за агрессию, поэтому животное со щенка социализируется и поощряется равнодушное отношение к животным и людям. В Бесте воспитанный Черныш стоит удерживаемый на тонкой ринговочке, а иногда дрессировкой достигается и показ в свободной стойке. Если Вам нужна собака для АГРЕССИВНЫХ собачьих игр, она воспитывается кардинально иначе. Перспективная выставочная собака за свою карьеру посещает много выставок в том числе и зарубежных, где любое агрессивное поведение может закончится крупными неприятностями, но при этом можно заниматься с удовольствием послушанием и при его великолепном выполнении переходить к занятиям по защите. Всего можно добиться целенаправленными действиями. Селекция должна вестись ориентируясь на нормальных собак с хорошей нервной системой, из которых можно лепить все что угодно. Нельзя войти в одну воду дважды, сейчас черныши не охраняют стратегические объекты в массе своей, и штрафы за покусы весьма подросли. Для комфортной жизни в периодически меняющемся обществе нужны прежде всего УПРАВЛЯМЫЕ животные.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

И простите, почему наша весьма популярная сейчас порода на грани вырождения? И в чем заключается нафуфыривание и напомаживание? Я как бывший грумер не совсем понимаю что это. Если это отфенивание, то как оно может быть связанно с дрессировкой и сторожевыми качествами. А гигиеническая стрижка отменяется совсем?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

А из былого... На первых этапах становления породы собак новой породной группы продавали только в опытные руки, способные справиться с агрессивной собакой. В стандарте было оговорено, что трусливые особи так же как и чрезмерно агрессивные подлежат выбраковке! То есть не пускаются в дальнейшее разведение, но жизни их никто не лишал, и отголоски таких проблем я еще застала. Был черныш, хозяйка которого усыпить отказывалась, он жил в отдельной комнате в квартире, заходила она к нему в мотоциклетном шлеме чтобы покормить, гуляла по ночам и собака раз в год стриглась налысо под наркозом. Вам такое счастье надо?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

Прекрасно помню выставки черных терьеров начиная с 1991года. Ринг кобелей смотреть действительно было увлекательно, ься рысью по кругу было сложно, собаки то и дело нарушали движение стычками. Не все владельцы справлялись с животными, а может было это и не в моде, спортивный костюм и крики посторонись... Тогда жизнь была совсем другаая... А на счет двойного ограждения с табличкой, не знаю-не знаю, я тогда на все подряд выставки не ходила. А легенды рождаются быстро...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Я, «посторонись», не кричал (некогда было), но по меньшему радиусу носился, а так как согласно кличке всегда первым начинал, то экспертов путал не по-детски. Мы всегда были в конечной расстановке, но те, кто подобное наблюдал не в первый раз, ухохатовались наблюдая, как судьи с листочками бегали, уточняя кто где…

Забыл уточнить, что хоть и начинали движение первыми, но легко догоняли последних, а вот это-то и было чревато…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:39 pm     Ответить с цитатой

Агар, смешно уже сейчас. Когда Умкар вывернулся из ошейника и застыл готовый к нападению на эксперта над которым зонтик держал стажер, надо было видеть их лица... Руки по швам и тихо-тихо:"Учтите, сожрете судью - останетесь без оценки!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
И это, знакомо...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:46 pm     Ответить с цитатой

А сейчас учим зубы показывать с младых когтей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:50 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Для комфортной жизни в периодически меняющемся обществе нужны прежде всего УПРАВЛЯМЫЕ животные.



Надо бы добавить, что гарантированная управляемость, показатель стабильной психике. А вот эту функцию выставки не выявляют и отбор по качеству, не выполняют, в силу своей ШОУ ущербности…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:53 pm     Ответить с цитатой

Агар, мода пришедшая оттуда на шоу выставки в массе своей не так уж и плоха! Народ стал окультуриваться, собак перестали стравливать в подворотнях!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 19, 2010 5:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Из-за выставок перестали стравливать?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Ср Май 19, 2010 6:59 pm     Ответить с цитатой

SE16, мой кобель тоже не отвечает на агрессивные замашки. И это показатель того, что он-ШОУ??? Что он напомажен, нафенин..... Мы тоже пропускаем занятия из-за выставок..... НО!!!! Я работаю с собакой НЕ ОДИН ДЕНЬ в неделю, то бишь не только когда прихожу в группу к инструктору. Я работаю с собакой практически каждый день, а если и проще несколько занятий подряд, я знаю, что для моей собаки это ничего плохого. Включается и все вспоминает. Кто не верит, могу кинуть видео с занятий. Они есть. И собака РАБОТАЕТ! Не на пинках и механике. А с огромным желанием. Он получает от работы ОГРОМНОЕ удовольствие.
Еще раз напишу. Мы не деремся с собаками, не отвечаем на агрессивные замашки. В случае агрессии со стороны собак-бежит ко мне. НО!!! При этом он кусается "мама не горюй". Я кидала ссылку на первую кусачку. Я долго боялась туда идти, ибо думала, что собака кусаться не будет. Ан нет.... Зато при всем при этом мы занимаемся благотворительностью и можно сказать канис-терапией. Я прекрасно знаю, что Ян никогда никого не укусит. Ни детей, которые дергают его за уши, лезут в глаза, пытаются залезть на него верхом и тп. Ни родителей детей, которые тоже подходят к собаке сзади, резко машут руками над головой и тп.
А еще мы выставляемся. В ринге бегаем на тонюсенькой ринговочке для йорков. Я бы вообще с ним без ринговки выходила, только не разрешают.
Это значит, что мы шоу-класс??? Что мне надо забить на состояние шерсти и ездить к детям пыльными, грязными в репьях с табличкой на шее " Осторожно! Черный терьер!"?

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Май 19, 2010 7:28 pm     Ответить с цитатой

Авось писал(а):
кешаня, Вы выбрали ну крайне неудачный пример. Если Вы не в курсе, то НКП САО и бОльшая часть известных заводчиков, мягко говоря, не очень согласны с господином Власенко. Не считаю возможным обсуждать чужие взаимоотношения и влезать в чужой огород, поэтому более подробную информацию найдете сами, если захотите. Не причисляю себя ни к сторонникам, ни к противникам Власенко, хотя статьи его читаю с большим интересом.

а мне не нужно знать, согласны или не согласны заводчики аборигенной породы и кто сей опус написал... я привела в пример ПРОЕКТ работы в породе с соответствующим комментом. Если Вы заметили - еще в декабре, когда еще теплилась надежда на работу НКП. Если Вы мне укажете ПО ПУНКТАМ, чем сей проект работы плох в отношении и применимо к РЧТ, приму к сведению...
Опять таки, к примеру, выдержки из проекта:
"....Основные проблемы современного состояния поголовья среднеазиатских овчарок и племенной работы с ними...
3. Преимущественное использование в разведении собак с экстремальными конституциональными признаками, избыточное влияние на разведение оценок экстерьера и званий, полученных на всепородных выставках.....
4. Отсутствие статистического учета качества поголовья... (и т.д. по тексту, что может быть проведено для решения проблем)...."

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 9:06 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Из-за выставок перестали стравливать?

Из-за "моды"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:35 pm     Ответить с цитатой

Кешаня я согласна с Вами. Я старый чернышист, держу чернышек с 1973 года. В старые добрые времена в розведение не допускались собаки не прошедшие дрессоровку соответственно возрасту, независимо от великолепных экстерьерных данных. Для средней возрастной группы это был общий курс дрессировки, для старшей обязательно еще и защитно-караульная служба. Я думаю, было бы неплохо вернуться к этому правилу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Сб Июл 17, 2010 1:27 am     Ответить с цитатой

INFANTANADEZDA, Я тоже "старый", правда, не чернышист, но с собаками с 1969 года, и считаю, что дрессировка служебным собакам необходима, как воздух. Не верю, когда говорят, что рабочие качества передаются по наследству, но, что способность к работе и дрессируемость передаются - это точно! Сейчас очень часто обнаруживаю, что разводят у нас преимущественно "статуэточек", забывая, что они в первую очередь - служебные!
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Авг 25, 2010 9:44 pm     Ответить с цитатой

Может быть не в ту тему предлагаю, но сейчас, когда щенку 9 месяцев, понимаю, как много ошибок мы могли бы избежать: питание, салюты, прививки и т.д. Так вот, неплохо было бы выработать памятку для владельца щенка РЧТ.
Две-три странички с описанием основных знаний и рисков. Потому, что на форуме можно искать нужную инфу месяцами, а еще (не дай Бог), и столкнуться с вредными советами. Извините, если не туда запостила.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Вс Сен 26, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

А я бы не против заиметь такую памятку и держать ее как настольную книгу! Через неделю ко мне приедет ребенок в возрасте 40 дней и.....?????????? с чего начать, за что хвататься? у меня это не первая собака, но первый черныш, а щененочек был 16 лет назад - я уже и не помню многого.......
_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добря

На форуме с 13.10.2010
Сообщений: 154
KZ, Уральск

Сообщение Чт Ноя 04, 2010 11:20 am     Ответить с цитатой

Может и не в тему, но после того как повязали у нас чернышку в 1991 (второй помёт её 20.04.1992 был от Шерифа), стали искать потенциальных хозяев.Для них клуб ДООСАФ организовал курсы владельца собак. Нам объясняли, чем и как кормить, рассказали всё об анатомии собак, смене зубов, предполагаемых сроках первой течки, сроках беременности, как принимать роды у собаки. Какие подкормки необходимы, какие сложности могут возникнуть в быту при появлении щенка в доме.Показали обгрызенную обувь, оборванные и измолотые маленькими зубками провода, части мебели, разбитые радиоприёмники. Рассказывали и показывали основные приемы дрессировки. До конца курсов дошла 1/3 часть. Окончившим курсы вручали памятку и корочку. До сих пор помню колбочки с различными глистами, мммрак, до сих пор мураши по коже бегают. Больше всего запомнился огуречник, я его потом у пуделя вычислила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Ср Ноя 10, 2010 4:38 pm     Ответить с цитатой

Я осмелюсь вернуться к "напомаженным". Один раз была на выставке со своим чернышом в Сокольниках, году где-то в 93-94, старательно стригла его перед выставкой сама (знакомая училась на курсах стрижки и я у нее подглядывала и запоминала), подстрижен был по-моему красиво, но как потом оказалось не так как надо. И вот я наивная приехала, смотрю перед рингом кобелей начесывают, лаком брызгают по многу раз, у каждого свой парикмахер (простите груммер), спрашиваю "зачем"- чтобы шерсть была жестче. Тогда первый раз об этом услышала, у нас и так была шерсть хорошая, в конце двух кобелей оставили и долго выбирали кто лучше, а судья все моего Ириса нахваливала какой отличный кобель был, так и сказала, что первое место не могут дать- подстрижен не правильно. Я это к тому вспомнила, что Капитан пишет "бывший груммер" и неужели не знает как "напомаживают". И РЧТ раньше на площадку приходил заниматься и другие собаки драться переставали, играли, бегали все вместе но не дрались при нем, знали-рычать нельзя, это я к тому что на агрессию не отвечают, и девочка чернышка, маленькая недоросла до стандарта, 12-й щенок в помете, пьяную драку разогнала в момент, может кого-то спасла (занимались ЗКС), а это я к тому что будут орать, руками перед носом махать, а собака не реагирует. Они все были вымыты и расчесаны, и подстрижены, и ухожены не сомневайтесь, только по вашему получается если стратегический объект не охраняют, значит уже и не нужны собаки с такими качествами в жизни, а не на площадке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAM7965

На форуме с 23.10.2010
Сообщений: 16
Калуга

Сообщение Пн Фев 28, 2011 5:56 am     Ответить с цитатой

Да красиво вы тут пишете почитаешь диву дашь но всё так сказочно что за договор просто бред ( не держать собаку на цепи) ну значит будут держать на тросу,верёвке да на чём угодно все взрослые люди и во всех ваших бредовых идеях 1000 подводных камней лучше взялись-бы за породу как токовую а то уже скоро половину РЧТ не будут входить в свои параметры (чуть высоковат,чуть низковат,небольшие проблемы с шерстью) есть описание породы так и надо выдерживать стандарты и браковать собак не допуская к племенному разведению не надо убивать пароду

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

И что делать тем чернышистам у которых нет поблизости занятий у нас в Калуге не кто не занимается чёрными ходили мы со своей в группу овчарок но мне сразу сказали что это разное и вы-бы поискали кто занимается с чёрными вот и учим сами как можем или предложите всем катать в Москву или мы просто вычеркнем всех чернышей которые живут в тех населённых пунктах где не кому заниматься с РЧТ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пн Фев 28, 2011 8:33 am     Ответить с цитатой

RAM7965, я со своей первой чернышкой в 93 году ходила на занятия ОКД в группу от клуба (тогда такие еще были), там занимались собаки разных пород и ни кто не разделял их на породы, все занимались по одной программе, с одним инструктором, просто опытный и грамотный дрессировщик, по моему, смотрит не на породу, а на индивидуальный характер и темперамент собаки.
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---