• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Тори почти 6 мес, но мы все на ручках. янв. 2006г.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Камо грядеши? Пути развития. Думаем, сомневаемся, решаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 25, 2012 5:39 pm     Ответить с цитатой

Да не фантазирую я, а предполагаю. Тем более, я не знаю, какой у той собаки костяк. И мериться абсолютно не собираюсь. ПРЕДПОЛАГАЮ Я!
Вот тут моей суке неполных 9 месяцев

а вот тут 15 месяцев.

и тут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Сб Авг 25, 2012 5:46 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Ну, нормальные параметры.
Соглашусь, что собака с хорошим костяком и индексом массивности, с хорошей мышечной массой может весить несколько выше стандарта.
В моём примере же собака не 50 кг весит, а 55. Хотя на нижней границе стандарта. То есть где-то на 10% больше.
Мне всё-таки больше нравятся несколько более лёгкие собаки. Как раз на "нижней границе" стандарта по массивности и костистости, как раз где-то попадают на "верхнюю" по весу.
Вот как раз, как этот юниорчик, только во взрослом возрасте, ну и рост поменьше и мышцов побольше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jalander

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 173
Москва

Сообщение Сб Авг 25, 2012 5:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, и что, по-вашему, 67 килограмм чистого спорта могут делать? У меня щенок сейчас 66-67 см весит 37* кг, ребра не прощупываются. Бегать начала с ней, жир растрясти.

При всем моем уважении, 67 кг представляются как ленивый грустный тюлень, неспособный концентрироваться ни на чем, кроме подушки и еды, и страдающий отдышкой. Просто с тз анатомии не откуда в собаке взяться доп. 15 кг мыщц-костистости, уж простите.

Есть фото этого чуда в сравнительно бритом виде? Ей богу интересно, как литые мыщцы в треть массы тела у черныша выглядят.


Последний раз редактировалось: Jalander (Сб Авг 25, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jalander

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 173
Москва

Сообщение Сб Авг 25, 2012 5:55 pm     Ответить с цитатой

О, пока чай наливала, фотки появились. Это эта сука 60++ весит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 25, 2012 5:58 pm     Ответить с цитатой

Jalander писал(а):
Andreyka, и что, по-вашему, 67 килограмм чистого спорта могут делать? У меня щенок сейчас 66-67 см весит 35 кг, ребра не прощупываются. Бегать начала с ней, жир растрясти.

При всем моем уважении, 67 кг представляются как ленивый грустный тюлень, неспособный концентрироваться ни на чем, кроме подушки и еды, и страдающий отдышкой. Просто с тз анатомии не откуда в собаке взяться доп. 15 кг мыщц-костистости, уж простите.

Есть фото этого чуда в сравнительно бритом виде? Ей богу интересно, как литые мыщцы в треть массы тела у черныша выглядят.

А Вы у Иры (Из Империи Ра) спросите, насколько ленив ее Витязь
Да. Эта сука, которая на фотках) весит больше 60кг Кто не верит, может приехать, пощупать, поискать в ней жир и взвесить А на счет ее подвижности рассказывать не буду. Приезжайте и посмотрите


Последний раз редактировалось: Andreyka (Сб Авг 25, 2012 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Сб Авг 25, 2012 6:08 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, "Нет лишнего жира" это когда позвоночник прощупывается между подвздошными костями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Авг 25, 2012 6:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Витязь, на мой взгляд, как раз ленив, но не от заплытия жиром (он жирным с роду не был ), а просто в силу собственного темперамента . Именно за счет собственно лени и потерял много в объеме и мускулатуре и в росте (холка - тоже ведь и мышцы имеет, а то тут уж говорили, что рост меньше стать не может). Таких как он именно тренировать надо, а сами только по надобности двигаются
Его прошлогодние промеры в бритом виде в 7,5 лет (3 года провалялся дома без тренировок и нагрузок): http://youtu.be/3CHP4M9pGTI
Его вес тогда был 68кг.
А вот его прадед Рамзес - тот сам себя тренировал, постоянно в движении был, рост 75, о/г- 98, о/п-17,5 и вес - 70кг.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 25, 2012 6:21 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, так я же и говорю - приезжайте и пощупайте. Здесь по меньшей мере человек 10 видели мою собаку. Ничего и никому я доказывать не собираюсь. Кстати, речь шла о несоответствии оценки костяка и веса в современном стандарте, а не о моей или Вашей собаке.
И по поводу того, хорошо или плохо это для спорта, речь тоже не шла
izimperiira, ну, я же не знала Просто мои ленью не страдают. Даже и неплохо было бы чуток обленить их
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Авг 25, 2012 6:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Да ничего тут страшного нет, что есть - то есть
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Авг 25, 2012 6:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

izimperiira, ну, я же не знала Просто мои ленью не страдают. Даже и неплохо было бы чуток обленить их
Вот именно так я о Рамзесе думала - с такой махиной и ТАКИМ темпераментом справляться ну крайне сложно! Из него спортсмен был бы просто идеальный, но по жизни - сплошной напряг.
А с Витязем - наоборот, все легко, надо - сделал, не надо - не сделал. На рабочих качествах его лень не отражается но спортсменом ему никогда бы не стать Разве что в послушке, да и то с тренировками

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вс Авг 26, 2012 8:14 am     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
gordo писал(а):
Упс, теперь нет в стандарте "прилегающая"????

Слово "прилегающая" отсутствует, но отсутствует и "попендикулярно"


Ну, у нас же в стране то, что не запрещено, то разрешено
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Фев 01, 2013 8:45 pm     Ответить с цитатой

У меня две суки весят одинаково 55 кг. но ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ. аНФИСКА ВСЯ ТАКАЯ ЖЕСТКАЯ ИЗ МЫШЦ. рОСТ 69 СМ. рЕБРА ДАВНО НЕ ПРОЩУПЫВАЮТСЯ. нО КТО ЩУПАЕТ, ТОТ ЖИРА И НЕ НАЩУПЫВАЕТ МЫШЦЫ . гРесси 72 СМ. рЕБРА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРОЩУПЫВАЮТСЯ. оБХВАТ ГРУДИ ОДИНАКОВЫЙ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пт Фев 01, 2013 10:09 pm     Ответить с цитатой

Хочу спросить, я новичок и в костистости мало что понимаю. Моей девуленьке 17 мес весит 47кг, голова 28,5 пясть 17,в холке 71, длинна 72. Это нормально или мы худые, ребра не торчат, питается смешанно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пт Фев 01, 2013 10:13 pm     Ответить с цитатой

грудь у нее 83
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 01, 2013 10:47 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
рЕБРА ДАВНО НЕ ПРОЩУПЫВАЮТСЯ. нО КТО ЩУПАЕТ, ТОТ ЖИРА И НЕ НАЩУПЫВАЕТ МЫШЦЫ


плохо щупают . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Сб Фев 02, 2013 3:33 am     Ответить с цитатой

Однозначно плохо !
Моя сука Пламя Фламенко практически 74 в холке, совсем не худенькая, весит честных 50 кг. Взвешивали в ветклинике , когда делали тест на дисплазию.

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Фев 10, 2013 7:27 pm     Ответить с цитатой

grande, Ну, не знаю жир или мышцы! А мне в общем-то все равно есть жир или нет, она летает за фигурантом прыгает так, что овчарки отдыхают. А если этим жир вместо мышц управляет. то и хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:31 am     Ответить с цитатой

Мда....тяжко однако новичку в этом разбираться...может кто пояснит простым языком?а то зашел,прочитал...охренел и...инифига не понял......честно.....что в чем заключается?каким местом это относиться к нам,новичкам....сколько камней будет скрыто под водой а самое главное что же это такое и с чем его едят???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:42 am     Ответить с цитатой

Вопросов теперь полон рот....с чего начинать то и не знаю....в моем городе черныши к примеру почти пропали...благодаря мне,володе,даше и татьяне а так же Лорду.....и местному телевидению появились желающие на эту породу....так что потихоньку появляемся...теперь вопрос-в стандарте прописан рост-78см в холке....щен в 9 месяцев уже 76.....как оценивается рост? Если вырастет выше плохо?а если к примеру он выше но при этом сложение будет соответствовать..что тогда?минус в баллах?по моему не есть гут...или наоборот,сука,рост на минимуме.....и со сложением тоже ок....тоже минус?может тогдаввести в критерий оценки не рост а именно критерий сложения?так то оно как то правильнее будет....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:46 am     Ответить с цитатой

Вопрос по тестам....а кто их у нас должен проводить?все эти т1 и т2??кто у нас к примеру за это отвечает?согласитесь что имея клуб ехать в москву для тестов тож как то.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:52 am     Ответить с цитатой

Теперь еще и такой вопрос-позиционирование Рабочий кобель....так и не услышал в чем данная позиция заключается?!?...нам что на выставки плевать теперь?ведь с другой стороны именно выставка и показывает черныша народу...иногда блягодаря выставкам в рядах появляються новички....и чем я должен зянять своих чернышей чтоб они стали рабочими???при этом если рабочий подразумевает то что ходит рядом с местными полицейскими......увы,это не рабочая порода а просто стыд и позор кинологии.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:54 am     Ответить с цитатой

Радует что хоть чернышей у копов нет....одни НО.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 1:08 am     Ответить с цитатой

Тепер по поводу шерсти-раз в стандарте четко прописанна жесткая шерсть то почему жесткая шерсть проигрывает пуховичкам?значит нужен инструмент влияния и оценки на судей тоже....так ведь тоже не должно быть.....и к судьям роторые делают такие ошибки соответственно тоже должны применятся какие то меры....в общем вопросов все больше....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 1:13 am     Ответить с цитатой

По поводу рост вес-рост 76 вес 50....при этом еще и не раздался в объемах...а девка 66-40.....дож самое....и не понятно мне теперь что чему тут соответствует или наоборот не соответствует....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 1:15 am     Ответить с цитатой

В стандарте есть только низ вверх.....а собы как люди-золотая середина редкость....и как оценивать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---