• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тема о защите наших близких.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 27, 2019 11:23 am     Тема о защите наших близких. Ответить с цитатой

Данная тема не является рекламой, несмотря на имеющиеся в ней ссылки. Тема о новом законе введенном с нового года "О защите животных". Он написан так, что наши близкие - дети, старые родители, питомцы, те кто не смогут в силу своего возраста и физических возможностей постоять за себя. Ссылка на обсуждение будет интересна и тем, кто не обременен близкими, свободен и любит, например, путешествовать и летает на самолетах. В этой теме будет ссылка на тему "Конституция РФ" и в ней список мест Москвы, где был карантин по бешенству, и объяснение почему в Питере ситуация пока чуть легче. Тема о том, что человека этим законом опустили ниже бродячей собаки. Ролик на два часа, смотрится легко, все четко "разложено по полочкам". Не путать зоозащитников с зоорадикалами.
(звук с 0.59секунды)

https://www.youtube.com/watch?v=EOs2e0nUcTo

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"


Последний раз редактировалось: Iraida (Вс Янв 27, 2019 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 27, 2019 11:24 am     Ответить с цитатой

Стоимость комплекса работ на одно животное в месяц в 2010 году достигла 9148,6 рубля, что превышает величину прожиточного минимума на душу населения в городе Москве (8267,0 рубля на I квартал 2010 года в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.05.2010 № 381-ПП[5]). Стоимость содержания в приюте собаки в месяц составляет 5212,3 рубля и превышает величину ежемесячного пособия на детей почти в семь раз, ежемесячного пособия на детей одиноких матерей почти в 3,5 раза и сопоставима с величиной прожиточного минимума для пенсионера по городу Москве.
_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 27, 2019 11:32 am     Ответить с цитатой

https://vk.com/constitutional_court
_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 27, 2019 1:33 pm     Ответить с цитатой

Ссылка на торги - госзакупка -Москва на 2019 год - 23.306рублей 80 копеек на стерилизацию одной собаки

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0848300051518000246

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вс Янв 27, 2019 6:09 pm     Ответить с цитатой

И сюда эта истерия добралась
Что за бред привязывать нищенские выплаты нашего государства к животным?
Сейчас бездомных уничтожают , выплаты увеличились? Не смешите
Припишите еще вину к безнадзорным животным за повышение пенсионного возраста, налоги на огород, налоги для самозанятых, разруху в медицине, запредельные цены на бензин, продукты и тд
Во всем виноваты собаки!
Что же вы не истерите по поводу этих законов? Не боритесь с теми, кто ворует и кому достаются эти деньги, а делаете козлом отпущения собак?
Вы же не кричите, что на реагенты и перекладку плитки тратятся миллиарды в месяц? Почему не делаете виноватыми тех кто эту плитку кладет, обычных рабочих? Вот они по вашей логике просто жируют за нас счет. Не чиновники, а вот эти работяги во всем виноваты

Мне кажется я поняла кто такое зоошиза, это вот эта кучка людей, которая везде истерит и пишет такие посты по всему интернету. зараза какая-то вирус...

Неужели вы не понимаете, что этим вы подстегиваете народ ненавидеть всех животных?
Если уничтожат всех безнадзорных животных, вам повысят пенсию и вы заживете хорошо???
Бред полный, страшно что люди деградируют полностью. Что у вас в головах?
А может задуматься почему при советской власти не было бешенства, энцефалитных клещей, столько насилия, педофилии, беззакония, преступности, живодеров
Ужас, тысячи растерзанных граждан собаками! Вы в своем уме? Вы к чему народ подталкиваете такими лозунгами? не задумываетесь о последствиях
А последствия уже есть, а скоро накроет всех с головой. Ваших же наших собак уже расстреливают, травят, режут, только для кого-то эти собаки члены семьи, а для кого-то это просто материал для заработка денег и этим вторым наплевать на ваши чувства и любовь, а вы ведётесь на их тупые заманухи
Да, в законе есть недоработки, есть что исправлять или убрать. Но это никак нельзя привязывать что собаки отнимают у людей все и что они загрызли и грызут миллионы в день. Поменяйтесь с ними местами, если вы считаете, что это связано и что собакам живется офуенно на отобранные деньги пенсионеров, детей, малоимущих
Да, стай на улицах не должно быть, но решать проблему надо гуманно и спокойно и желательно начинать с глобального, но менять глобальное вряд ли у кого-то хватит смелости, а вот орать по всем соцсетям про истерзанных граждан собаками, отнимающих собак пенсии и вообще весь доход у людей это просто разжигать ненависть ко всем собакам и домашним в том числе
Себе же яму роете
Дискутировать не собираюсь, просто задумайтесь на чем и чем вы спекулируете и пытаетесь якобы сделать всем «лучше»
Еще и тему назвали о якобы защите наших близких! Назовите, как уничтожить наших близких, это будет ближе к истине
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Янв 27, 2019 6:30 pm     Ответить с цитатой

Да уж...мало того, что на фб своей истерией все группы и темы загадили, так теперь еще и по породным форумам разносят....
Нашли площадку для лозунгов....

Jull55, Юля, ты всё правильно написала!!!
Лучше и не скажешь! Добавить нечего!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 28, 2019 1:59 pm     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):

Ваших же наших собак уже расстреливают, травят, режут, только для кого-то эти собаки члены семьи
Да, стай на улицах не должно быть,

1)По поводу первой фразы - вы не посмотрели ВНИМАТЕЛЬНО ролик - там тоже есть ответ и на этот вопрос. В этом ролике есть ответы на все ваши претензии к теме.
2) По поводу второй фразы - вот как раз именно по этой причине я и подняла эту тему. Вы не смотрели ролик и не выслушали то, о чем там говорится.
Там как раз ни каких истерик, эмоциональность Елены можно объяснить усталостью, сбором информации, организационными вопросами, проработкой вопроса - уложить в отведенное время всю информацию и ничего не упустить. Ей это удалось.

Вряд ли в моем посте была истерика. Название темы - да, я выбрала такое название.
У меня нет отдельного коттеджа с огороженной территорией- и я вынуждена с сукой у которой течка ежедневно отбиваться от стай. У меня есть ребенок, у которого бабушка с дедушкой проживают в другом месте, и моего ребенка не могут сопровождать до школы и обратно, нет возможности возить его на машине до секций и обратно. Мой ребенок вынужден ежедневно проходить мимо этих стай. Полагаю, никто из родителей не должен испытывать страх за своих детей, уходящих в школу. Как раз догхантерами становятся и родители пострадавших детей.
Я за зоогуманиз и зоозащиту - но собака не должна ставится выше человека. Мы же режем утром рубленую корову на бутерброд и кладем убитую курицу своей любимой собаке. Почему именно собака поставлена выше других животных?
Я вижу ситуацию в таком ракурсе, вы в другом. Я оставляю за собой право защищать право своих близких ходить спокойно по улице.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 28, 2019 2:21 pm     Ответить с цитатой

Iraida,

согласна с вами полностью . .все правильно . .собаки, живущие поколениями не с человеком , а рядом с человеком в симбиозе, это не наши Мани, Даши или Паши, это представители рода СОБАКА, семейство ПСОВЫЕ, отряд ХИЩНЫЕ . . .если на территории поселится такая стайка "гуппи", то никому мало не покажется, потому как они начинают охранять территорию . .такова сущность стайного хищника и не надо об этом забывать. Города , посёлки, деревни, села - это место обитания человека . . но все это может понять только человек, который общался с такими стаями по той или иной причине . . .любить животных и разводить беспредел в местах жизни людей не одно и тоже . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2019 2:26 pm     Ответить с цитатой

Не будем скрывать, что собаководство-отрасль хозяйства, требующая вложений. И содержать собак хорошо, значит кормить их полноценно. А собака-хищник! Не можешь хорошо содержать- не занимайся собаками.
На счет спокойного хождения по улицам- поддерживаю. А вот на счет того, что собака- "священное животное", да! Для многих это так. И собака тот же член семьи, наверное из-за высокой интеллектуальной способностей этой твари, около тридцати тысяч лет верно служащей Человеку. От которого она стала теперь так зависима. Любой породы. Так надо все таки оставаться людьми. И по отношению к Собаке!
И как раз хочу еще раз напомнить:"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Иначе Человек полностью погрязнет в потреблядстве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 28, 2019 3:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

я как то сквозь слезы читала на Пёсике тему о том, как спасатели отловили на улицах Питера собаШку и отправили в Финку девушке, которая мечтала о ризине (не получилось, сука прохолостела) и потом решила помочь бедной несчастной собачке из России . . не надо смешивать тех "кого приручили" и тех, кто преспокойненько живет сам по себе, подбирая за человеком . .это совершенно разные особи

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2019 3:02 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан,

я как то сквозь слезы читала на Пёсике тему о том, как спасатели отловили на улицах Питера собаШку и отправили в Финку девушке, которая мечтала о ризине (не получилось, сука прохолостела) и потом решила помочь бедной несчастной собачке из России . . не надо смешивать тех "кого приручили" и тех, кто преспокойненько живет сам по себе, подбирая за человеком . .это совершенно разные особи

Я тоже против бездомных. Но когда травятся домашние любимцы- с этим как быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 28, 2019 3:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

а это результат того, что кого то покусали-порвали . .когда мстишь, то не разбираешь уже кто-где "лес рубят - щепки летят" . . и повод присоединить тех, кому нравится уничтожать . . всегда было регулирование численности и не было этого "перенапряжения" в обществе

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2019 3:25 pm     Ответить с цитатой

Был государственный отлов. Я думаю все новое -это хорошо забытое старое. По поводу мести... Не знаю, месть ли это, или уже воспитано несколько поколений на боевиках и полное отсутствие духовности. Не буду дальше развивать эту тему. Хотя именно в общении с собакой многие люди ищут себе утешение, столкнувшись с самыми низкими человеческими качествами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:17 am     Ответить с цитатой

Ну, начинаем готовить подвалы наших многоквартирных домов и незабываем заглядывать в квитанцию об оплате коммунальных услуг "Содержание и текущий ремонт". Помним, что подвалы - это общедолевая частная собственность и там находятся - трубы водоснабжения и горячего отопления, индивидуальный тепловой пункт, счетчики.

Владимир Бурматов
21 янв в 20:58
Действия
ПРОДОЛЖАЕМ БОРЬБУ ЗА ОТКРЫТИЕ ПРОДУХОВ. Сегодня встретились с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым. Задал ему вопрос по поводу многострадального приказа Минстроя об обязательном открытии подвальных продухов для безнадзорных животных. Дважды этот приказ завернул Минюст из-за того, что не была соблюдена юридическая техника. Из-за чиновничьей волокиты за эту зиму погибли десятки тысяч животных. Они попросту замёрзли, не имея возможности погреться в подвалах, которые в это время оккупировали крысы. Этих смертей можно было избежать, если бы не чиновничья нерасторопность. Я попросил министра ускорить доработку приказа. Якушев обещал уложиться за месяц. Время идёт. Берём на контроль. О результатах сообщу. Не сдаёмся.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:30 am     Ответить с цитатой

По поводу крыс - их не бывает, если управляющая организация проводит должным образом дератизацию.
_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:40 pm     Ответить с цитатой

современные подвальные кошки едят Вискас с Фрискасом от бабушек, а тот , кто ест сушняк натуралку не ловит . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:45 pm     Ответить с цитатой

Читаю и поражаюсь...вы правда думаете что догхантеры это мстители за покусанных детей???вы, владельцы и любители животных???!! А те кто гвоздями кошек прибивает, тоже может мстители? Вы видели как гибнут собаки от отравы?? Пусть не ваши, а бродячие, щенки, выкинутые горе хозяевами? У меня подруга ,которая была против бродяжек, после трёх часов наблюдения судорог бродяжки отравленной мстителями догхантеры, выкинула кучу денег чтоб в ветлечебнице откачать мучающееся животное... Должен быть гуманный отлов и возможно даже налог чтобы содержать и стерилизовать животных, большая часть которых это жертвы горе хозяев... Лично мне не жалко копеек для этого, повышения ЖКХ, пенсионного возраста и прочая хрень тут не при чем. Я лучше за собак заплачу, чем пусть пенсию нидня не работавшим повышают. Кошки годами жили в подвалах и как то не вредили вашим драгоценным трубам. просто у нас много людей которые добрые и любят животных до первого неудобства.как патриотов до первых непопулярных решений... Стаи мешают всем но оправдывать догхантеров владельцам животных это дикость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:50 pm     Ответить с цитатой

Да уж.действительно развивать тему не хочется...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2019 2:27 pm     Ответить с цитатой

аксинья писал(а):
Читаю и поражаюсь...вы правда думаете что догхантеры это мстители за покусанных детей???вы, владельцы и любители животных???!! А те кто гвоздями кошек прибивает, тоже может мстители? Вы видели как гибнут собаки от отравы?? Пусть не ваши, а бродячие, щенки, выкинутые горе хозяевами? У меня подруга ,которая была против бродяжек, после трёх часов наблюдения судорог бродяжки отравленной мстителями догхантеры, выкинула кучу денег чтоб в ветлечебнице откачать мучающееся животное... Должен быть гуманный отлов и возможно даже налог чтобы содержать и стерилизовать животных, большая часть которых это жертвы горе хозяев... Лично мне не жалко копеек для этого, повышения ЖКХ, пенсионного возраста и прочая хрень тут не при чем. Я лучше за собак заплачу, чем пусть пенсию нидня не работавшим повышают. Кошки годами жили в подвалах и как то не вредили вашим драгоценным трубам. просто у нас много людей которые добрые и любят животных до первого неудобства.как патриотов до первых непопулярных решений... Стаи мешают всем но оправдывать догхантеров владельцам животных это дикость.

Посмотрите ролик! Где там оправдание жестокости? НЕТ там такого. Да, тема развиваться не будет дальше. Кто посмотрел внимательно - тот понял о чем речь. Этого достаточно.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:06 pm     Ответить с цитатой

аксинья писал(а):
Читаю и поражаюсь...вы правда думаете что догхантеры это мстители за покусанных детей???вы, владельцы и любители животных???!! А те кто гвоздями кошек прибивает, тоже может мстители? Вы видели как гибнут собаки от отравы?? Пусть не ваши, а бродячие, щенки, выкинутые горе хозяевами? У меня подруга ,которая была против бродяжек, после трёх часов наблюдения судорог бродяжки отравленной мстителями догхантеры, выкинула кучу денег чтоб в ветлечебнице откачать мучающееся животное... Должен быть гуманный отлов и возможно даже налог чтобы содержать и стерилизовать животных, большая часть которых это жертвы горе хозяев... Лично мне не жалко копеек для этого, повышения ЖКХ, пенсионного возраста и прочая хрень тут не при чем. Я лучше за собак заплачу, чем пусть пенсию нидня не работавшим повышают. Кошки годами жили в подвалах и как то не вредили вашим драгоценным трубам. просто у нас много людей которые добрые и любят животных до первого неудобства.как патриотов до первых непопулярных решений... Стаи мешают всем но оправдывать догхантеров владельцам животных это дикость.

Никто не оправдывает догхантеров, и собаки безнадзорные - отдельная тема, однако, и кошки в подвале ( в том количестве, что могут собрать их спасители кошек)- не самый лучший вариант.
В начале 2000 в соседней школе разразился жуткий скандал. Любители кошек собрали их в подвале школы и кормили. Просто приносили кошек и запихивали их туда. Школа перешла на практически осадное положение - запах, блохи, дети-аллергики чихают-кашляют. Техники отказываются спускаться в подвал. Пытались договориться по-хорошему - не вышло.
Приехала служба (какая-не помню). Покойный ныне папа был в числе тех, кто спускался в этот подвал, предварительно облачившись в защитный костюм. То. что он рассказывал, сложно даже представить - жуткое количество кошек и котят - здоровых, больных, беременных и уже мертвых, разлагающихся. Вонь дикая, дикое количество блох. Пришлось быстро подняться и одеть защитные маски типа противогазов. Кошек собрали, отдали "защитникам", подвалы долго дезинфицировали.
Та же дама активистка пыталась перенести это к нам в подвал и успокоил ее только разговор с участковым и председателем кооператива.
И сейчас, я не хочу, чтобы под моей квартирой ( а живу я на первом этаже) поселили стаю кошек. Потому как запах тут же пойдет и на лестничную клетку и в квартиру. Одна-две - это нормально, но не два-три десятка (вижу эту картину у соседнего дома и знаю, что жильцы первых этажей уже обошли все инстанции, пытаясь как-то приструнить дам-активисток). Кормят кошек так, что им и крысы не нужны...
p.s. все кошки у меня были с улицы - выкатился котенок под ноги ( одну даже под дверь подкинули подсосным котенком), значит судьба - наш.
И, кстати, дома у этих дам, отстаивающих интересы кошек и забывших об интересах живущих людей, животных нет. Ни кошек, ни собак.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:19 pm     Ответить с цитатой

Я тоже не сторонница чтоб их там десятками держали)))я за отлов, но просто чтобы все гуманные способы контроля численности начали работать нужны законы, время и деньги... Против денег сразу возражают...когда у нас в Сибири стоят морозы за 30 реально жаль животных которым некуда приткнуться, этой зимой пристраивали котенка его просто выкинули в 30 градусов почти на обочину.чистый домашний. Понятно что с новым законом все непросто изоозащитники часто перегибают палку очень, но чтобы все как то устаканилось и пришло в норму нужна работа, время и финансы. А если всего этого жаль то только травить и будут(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 29, 2019 6:06 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016 писал(а):


И, кстати, дома у этих дам, отстаивающих интересы кошек и забывших об интересах живущих людей, животных нет. Ни кошек, ни собак.....


в том то и дело, что активная зоозащита уже стала манией. Это не любовь к животным, это любовь и жалость к себе . .типа покормлю и искуплю что то . .у нас как то прикормили щенка на стоянке . .предложила кормилице взять его себе и что услышала : "Всех не возьмешь !" (а у самой нет ни одного хвоста дома) . . придавили (видимо резко выскочил под машину), разбита была передняя нога. . . трехногого его взял себе домой тот, кто по настоящему любит собак . .взял третьей собакой

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Вт Янв 29, 2019 6:09 pm     Ответить с цитатой

Видео я как раз посмотрела, и мое комментарии про оправдание догхантеров относились не к нему, а к сообщениям здесь. Модератор конечно истеричка, все мужики вменяемые умные товарищи. Не понимаю паники по этому поводу, есть профессиональные сообщества, пусть они разрабатывают, продавливают и ТД.закон конечно популистский и во многом сложно выполнимый, но так или иначе сейчас есть к чему разрабатывать дополнения, исправления и ТД. Быстро ничего не делается, все законы выращиваются годами, массами дополнений и изменений,отменой определенных статей в законе, ничего необычного тут нет.закон принят только что, а заболеваемость бешенством повысилась не вчера, его отсутствие не предохраняло людей от определенной опасности со стороны животного мира. Зооспасалки как эта истеричка их презрительно называет потому и озверевшие, что профессионалы не могут прийти к согласию и отстаивать адекватные зоозащитные нормы и где они и что они делают не очень понятно, кроме как языком мелят как модератор да в своих сугубо узких кругах изучают виды. именно зооспасалки и общественность добивались хоть какого то закона, а вот чего добились за последнее время в этом направлении профессионалы, кого они защитили и ТД. не очень понятно.зато сейчас у них шанс раз уж закон есть начинать его реформировать и преобразовывать. Стаи бегали и до этого закона, вопрос бешенства это вопрос министерства здравоохранения и ветеринарии, модератор все свалила в одну кучу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Янв 29, 2019 6:10 pm     Ответить с цитатой

аксинья, в том то и дело, что этот "закон" и направлен на то, как отмыть много-много денег и положить в карман тем, кто так за него ратует наверху.
Есть у меня знакомая, которую действительно можно назвать зоозащитником, человек добрый и порядочный, который на свои спасает, помогает, пристраивает двориков и не клеймит позором всех заводчиков, считая их корнем всех бед. Так она сразу сказала, что в лучшую сторону для ее подопечных ничего не изменится ( а она катается в приюты и социализирует собак, ищет им семьи, собирает их к новым хозяевам и т.д.). Как воровали у несчастных животных, так и будут воровать. Только теперь в больших объемах.
Действительно, чтобы ситуация изменилась, нужны время, деньги и работа. Только вот закон написан теми, кому нужны деньги в своем кармане, а не отсутствие бесхозных животных на улицах. Для них-то как раз чем больше, тем лучше.
Как то увидела фразу одного из зоозащитников, смысл которой что-то типа "этот закон кинули как кость собаке, лишь бы убрать митингующих из-под стен ГосДумы".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Янв 30, 2019 11:10 am     Ответить с цитатой

аксинья писал(а):
Видео я как раз посмотрела, и мое комментарии про оправдание догхантеров относились не к нему, а к сообщениям здесь. Модератор конечно истеричка, все мужики вменяемые умные товарищи. Не понимаю паники по этому поводу, есть профессиональные сообщества, пусть они разрабатывают, продавливают и ТД.закон конечно популистский и во многом сложно выполнимый, но так или иначе сейчас есть к чему разрабатывать дополнения, исправления и ТД.

умные мужики и профессиональные сообщества сидели на жопе ровно, а истеричка-модератор со своим одним ризеном этот вопрос вынесла на обсуждение - организовала встречи и собирает материал.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---