• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BlackSUPERStar

Перед рингом

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 10:54 pm     Ответить с цитатой

Наш "видеоклип". Дуся там сильно дурачится , ну уж какая есть.

http://www.youtube.com/watch?v=7LDkMmt0r-I

_________________
Фотографирую: http://dana-pankova.gallery.ru/
ФотоСайт моей собаки: http://black-saga.narod.ru/index.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 10:55 pm     Ответить с цитатой

Агата, Мира, Natalie, спасибо! Сдали на 1ю. Но к нам было снисходительное отношение, так как сдавали первый раз Сейчас работаем над теми недочётами, которые "вылезли" на сдаче.

Цитата:
Но "болезнь" один в один - "рядом" при поворотаз запаздываем, по сторонам вороним
агась Всё таки сказывается соревновательная обстановка - срочно надо повернуться куда-то, оглянуться и т.д.. Для меня пока очень сложно в нужный момент "включить" собаку и сконцентрировать на себе. Как только Туся включается, то и повороты более чёткие становятся, и при переходе на бег не тормозит. Но вот именно в самый важный момент она начинает изображать собачку, приехавшую на пикничок

Последний раз редактировалось: Тусява (Чт Ноя 26, 2009 11:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 11:02 pm     Ответить с цитатой

Агата, ну прелесть просто - такая куражная собака, и маму любит чувствуется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 11:06 pm     Ответить с цитатой

Тусява, Но вот именно в самый важный момент она начинает изображать собачку, приехавшую на пикничок

В точку!!! Аналогично - ну надо выступать. Отходить, как положенно... Так ведь нет. Обязательно оглянуться надо, а что там овчарка делает? А сконцентрировать - у меня складывается ощущуние, что они все видят, но тщательно скрывают это . С концентрацией у нас тоже проблема. Вот весной сдача предстоит. Опять, на тренировках все замечательно, а на сдаче запорет . Да и на тренировках - мам, ну подожди, там же кошка... Я сейчас... и все сделаю - потом, если захочешь. И, зараза такая, делает .

А с 1ым - поздравляем. Молодцы!


Последний раз редактировалось: Мира (Чт Ноя 26, 2009 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 11:06 pm     Ответить с цитатой

Агата, Очень понравилось, особенно, когда соба выполняет команду "рядом", занимая позицию рядом с хозяином, подпрыгивая в воздухе. Очень здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 11:16 pm     Ответить с цитатой

Агата, аааа не могу!! Дуся такая классная !! Ах этот флип... смотрится здорово
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Ноя 26, 2009 11:20 pm     Ответить с цитатой

Агата, Ах, какой темперамент у Дуси. У нас братик с таким темпераментом. Глаза не отводит от мамы. а наша Мирка флегматик - сказали копать - копаю, сказали нет - не копаю . А отношение к наморднику очень похоже. Всеми правдами и неправдами пытаемся снять. Потереться о маму. Потрепать игрушку (аппортировку) - авось снимется . А вообще супер! Мы пытаемся от "ко мне" на "рядом" так научиться, но не стабильно у нас. Только, когда бесимся . Часто, просто, задом "заезжаем" к ноге и все. Или обходим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Пт Ноя 27, 2009 8:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Natalie, Тусява, Мира, спасибо.
Не хотела сначала выкладывать этот ролик, т.к. очень много "косяков" в работе. Но потом решила-таки показать. Самое главное в нем, как заметила Капитан, это состояние собаки. Ей нравится заниматься - это видно по внимательному взгляду в глаза, положению ушей и вилянию хвоста. Вот именно это состояние - интерес, желание работать - я в ней вызываю и поддерживаю сейчас. А узнала я об этой методике, познакомившись с ИПО.
ЗЫ: раньше мы, как и все собачки в ОКД, грустно ходили, глядя под ноги и мечтали свалить с площадки.

_________________
Фотографирую: http://dana-pankova.gallery.ru/
ФотоСайт моей собаки: http://black-saga.narod.ru/index.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 1:17 am     Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Наш "видеоклип". Дуся там сильно дурачится , ну уж какая есть.

http://www.youtube.com/watch?v=7LDkMmt0r-I

Молодцы! Отличная работа и хороший контакт! Я в восторге от вашего движения рядом и флипа!
А апортировку как отрабатывали? Наверное, без пинуждения, да? С поджевов работать пытаетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 8:37 am     Ответить с цитатой

[quote="Агата Вот именно это состояние - интерес, желание работать - я в ней вызываю и поддерживаю сейчас. А узнала я об этой методике, познакомившись с ИПО.
ЗЫ: раньше мы, как и все собачки в ОКД, грустно ходили, глядя под ноги и мечтали свалить с площадки.[/quote]



Не поделитесь об методике? У нас подъем в настроении, когда приезжаем на площадку на полчаса раньше, чтоб побегать. Поноситься с другими собаками. А как только начинаются занятия - сразу хвостик к низу, носик тоже и ходим, как ослик ИА. Пытаемся ее заинтересовать, но не всегда получается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 1:41 pm     Ответить с цитатой

Агата, поддерживаю Мира расскажите как вы так сделали? Очень хочется так же рядом делать.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 1:59 pm     Ответить с цитатой

Мира, Зубастик, мне кажется, это очень тяжело объяснить письменно. Нужно иметь супер контакт с собакой, понимать друг дружку с полуслова. Главная задача проводника в ИПО - управлять внутренним состоянием собаки!!! Это - самое важное, основа, на которой строется все! Если этого добъетесь - остальное дело техники и треннинга.
У меня пока не получается , но я не теряю надежд
У Агаты получилось, теперь нужно добиваться четкости и корректности в ОП, работать над скоростью, над поджевами и многим другим, но первый и самый главный этап уже пройден! Агата, снимаю перед Вами шляпу!
Кстати, а кто Ваш инструктор, на какой площадке и в каком городе занимаетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 2:11 pm     Ответить с цитатой

Степаша писал(а):
Мира, Зубастик, мне кажется, это очень тяжело объяснить письменно. Нужно иметь супер контакт с собакой, понимать друг дружку с полуслова. Главная задача проводника в ИПО - управлять внутренним состоянием собаки!!! Это - самое важное, основа, на которой строется все! Если этого добъетесь - остальное дело техники и треннинга.


Вот Агата же пишет, что раньше мы, как и все собачки в ОКД, грустно ходили, глядя под ноги и мечтали свалить с площадки Значит можно научить.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 2:52 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, конечно, можно!!!
Просто это тяжело ОПИСАТЬ на форуме. Гоаздо лучше вживую увидеть и заниматься под руководством инстуктора по системе бесконфликтной дрессировки - ИПО, Обидиенс или какой-либо другой. (При этом готовить можете и сдавать экзамен по любому номативу. Вот Агата же пишет, что занимается с ИПОшниками, а собака на видео выполняет все, что требуется в ОКД).
Вообще номатив ИПО построен очень грамотно. Собака, хорошо работающая раздел В (послушание) по номативу ИПО сможет участвовать в соревнованиях по любой другой прогамме. Самое главное, чему пытаются научить хорошие тренера в этой дисциплине - научиться управлять внутренним состоянием собаки, наладить с ней контакт, сделать так, чтоб не Вы ее заставляли, а она сама хотела! А дальше перед Вами все дороги открыты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 3:06 pm     Ответить с цитатой

У нас кинолог (мы занимаемся ОКД) много внимания уделяет контакту проводника с собакой. Именно сделать так, чтобы она сама хотела работать.
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Сб Ноя 28, 2009 3:54 pm     Ответить с цитатой

Мира, Зубастик, я не буду давать советов, просто расскажу о своем опыте. Сделайте так, чтобы собаке было интересно с вами. Вначале это игра, но игра только с вами. Никакой беготни с собаками, никаких перерывов на "поиграть" с собаками на площадке, никакой социализации на площадке происходить не должно. Собаке должно быть интересно и весело только с вами. Уже в игре можно вводить некоторые элементы: собака прыгает за мячиком на веревке (в нашем случае за палочкой) - "сидеть!" - собака села - дали схватить или кинули мяч, при этом громко хвалим - опять игра. Если собака пищевик или плохо играет - поощрять лакомством, но самым любимым и на голодный желудок. И всегда много эмоций с вашей стороны, бурная радость при правильном выполнении упражнения. Постепенно моя собака так втянулась в эту увлекательную игру (=занятия), что уже при подходе к площадке сама пристраивается рядом и смотрит в глаза.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

Цитата:

теперь нужно добиваться четкости и корректности в ОП, работать над скоростью, над поджевами и многим другим

Мне хорошо известны наши ошибки.
Думаю, кое-что мне удастся исправить, но лучше не допускать ошибок изначально, при обучении. К сожалению, это не наш случай.
Цитата:

кто Ваш инструктор, на какой площадке и в каком городе занимаетесь?

Я занималась в дрессировочном лагере в Пскове этим летом у Александра Кошелева, Украина. Надеюсь, следующим летом лагерь опять состоится. А пока посещаю семинары, соревнования, очень познавательно было увидеть, как готовятся к выступлению на соревнованиях украинские спортсмены.
Очень жалко, что не начала заниматься по этой методике изначально, со щенка, так много времени упущено и ошибок сделано.

_________________
Фотографирую: http://dana-pankova.gallery.ru/
ФотоСайт моей собаки: http://black-saga.narod.ru/index.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Dec 03, 2009 1:24 am     Ответить с цитатой

А мы на выходных ездили отмечать Юнин почти День Рождения – 1,5 года:)
На фоне фотошедевров качество наших снимков не ах. Но сюжет подходящий!

Юнона Бесценная Чёрный Плут.










В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Чт Dec 03, 2009 10:11 am     Ответить с цитатой

Katerinka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Dec 03, 2009 11:15 am     Ответить с цитатой

Агата, спасибо большое. В принципе Фрюше интереснее только со мной. Она редко играет с собаками, при встрече "поздороваться" может попрыгать с ними, а потом со мной будет сидеть или играть.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаша

На форуме с 15.09.2008
Сообщений: 336
Украина

Сообщение Чт Dec 03, 2009 1:33 pm     Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Я занималась в дрессировочном лагере в Пскове этим летом у Александра Кошелева, Украина. Надеюсь, следующим летом лагерь опять состоится. А пока посещаю семинары, соревнования, очень познавательно было увидеть, как готовятся к выступлению на соревнованиях украинские спортсмены.

Да, у наших спортсменов есть, чему поучиться. И они всегда с удовольствием помогают и подсказывают начинающим. На собственном опыте убедилась! В этом году у нас (в Украине) планируются отличные мероприятия - треннинг с одним из самых востребованных и лидирующих спортсменов Мира и много соревнований! Приезжайте!!!
Жаль, что у Александра Чамп уже немолодой. Смотреть на его работу приятно, особенно в защитном разделе!!! Теперь наблюдаю работу его дкткй, которые занимаются у нас на площадке.

Агата писал(а):
Очень жалко, что не начала заниматься по этой методике изначально, со щенка, так много времени упущено и ошибок сделано.

У меня аналогичная история. Правда, попала я изначально к отличному дрессу, но не имела (и не имею) достаточно опыта и навыков для того, чтоб работать с собакой изначально правильно.

Скажите, а Вы с Дусей в соревнованиях/испытаниях по ИПО уже участие принимали, или пока готовитесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Фев 07, 2010 7:32 pm     Ответить с цитатой

Летающий черныш



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 07, 2010 7:51 pm     Ответить с цитатой

Снимки замечательные! Но народ, хочу отметить 2х метровый барьер, это не наша стезя. Нет никакого смысла черныша на эту высоту посылать. Да и с бумом много вопросов. Все наши чудательства обязательно скажутся. Позже проявятся, когда ничего в его здоровье уже не исправишь.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Фев 07, 2010 7:53 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, офигеть! особенно вторая фотка!!!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Фев 07, 2010 8:10 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

2х метровый барьер


Барьер 1,6 м +снег , да и послали её туда только ради снимка, да и телевидение сегодня опять нас снимало, нужны были красивые кадры в остальных случаях горочка...
Здоровье дороже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 07, 2010 8:22 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Барьер 1,6 м +снег ,


Не верю, больше...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140
Страница 8 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---