• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Азорина из РД 4,5 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 19, 2012 5:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine, нет, это тебе СПАСИБООО!!! И Чемпион на выставках самого высочайшего ранга и на площадке не лох!!!! Снимаю шляпу.
Яник, бонифацеф, cпасибо! Мы стараемся хотя бы не прогуливать, но для достижения высоких планок в дрессировке надо забрасывать все остальное... Вот и получается для собакинов только воскресенье и то не каждое.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 20, 2012 3:16 am     Ответить с цитатой

Возможно и не совсем в тему, но хочется «под впечатлением» высказаться. Столько убедительных кадров, впечатляющих роликов – приятно лицезреть. Вот и возникает в тысячный раз вопрос. Упустим породу? Превратим в подобие легкомысленного пугало на выставочных полях? Надежды великой на новый состав НКП как-то не возлагаю, но интерес к их «первым шагам» на ниве продвинутости имею. Им бы одно понять, с печки русский мужик просто так не спрыгнет, а вот за рассолом – неоднократно. Если документально не утвердить обязательность некоторых положений, то реки вспять не повернуть. И лишней раз не перестаю уважительно читая «отчёты с полей», преклонятся перед теми, кто и «коня взнуздает, избу отстоит, детишек лаская накормит». Нелегко это совмещать и выставку и площадку. Но, в других породах, это плохо-бедно делается.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Окт 20, 2012 3:36 am     Ответить с цитатой

Агар, а в некоторых городах не одного не другого. Выставки - да фиг с ним. У нас нет клубов и даже ОКД негде пройти, не говоря о том, чтоб сдать. И теперь по вашей логике нам в таких городах нельзя заводить РЧТ, чтоб не "упустить" породу? Или вы о тех городах, где есть и "то" и "то", а многие делают упор на выставки?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 20, 2012 7:25 am     Ответить с цитатой

Ирина09,

Вот, понять бы ту логику, по которой мои измышления, призывают к запрету, «что бы не упустить породу». Если, так повезло, что и ОКД негде пройти, занимайтесь самообразованием. Речь веду не о городах и сёлах, не о «наличии или отсутствии» чего либо, а об осознанной необходимости (утверждённой нормативно), обязательности курсов дрессировки. Какими они должны быть, решать не мне, так что и замарачиваться на эту тему смысла нет.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Окт 20, 2012 8:28 am     Ответить с цитатой

Onika, Галь, а у тебя собачки на шлейках? Где покупала/заказывала?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Окт 21, 2012 10:31 am     Ответить с цитатой

Вчера мы позанимались с фигурантом Олегом Мининым. Олег готовит собак для спорта, он известный ИПОшный фигурант. Мне нравится, как ОЛег работает с собаками, он тонко чувствует психологию пса. И хотя мы не занимаемся IPO - занятия с Олегом принесли нам немало пользы. На видео исключительно рабочие моменты, никаких чудес :)





_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Окт 21, 2012 1:16 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера мы позанимались с фигурантом Олегом Мининым. Олег готовит собак для спорта, он известный ИПОшный фигурант. Мне нравится, как ОЛег работает с собаками, он тонко чувствует психологию пса. И хотя мы не занимаемся IPO - занятия с Олегом принесли нам немало пользы. На видео исключительно рабочие моменты, никаких чудес :)


Ой, понравились мне эти ваши "рабочие моменты". Молодец Гоша, как ни крути.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Окт 21, 2012 1:41 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Ой, понравились мне эти ваши "рабочие моменты". Молодец Гоша, как ни крути.


Спасибо, Жанна:))) Гоша старается:) Правда есть некоторый когнитивный диссонанс с тем что он обычно делает на площадке. Сегодня Гоша опять на площадку поехал с мужем:) Я дома осталась, у Дашки течка, да и вчера там торчала полдня:)))))) Хочу Дашу тоже к Олегу отвести. Начать именно у него.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Окт 21, 2012 1:53 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):

Спасибо, Жанна:))) Гоша старается:) Правда есть некоторый когнитивный диссонанс с тем что он обычно делает на площадке. Сегодня Гоша опять на площадку поехал с мужем:) Я дома осталась, у Дашки течка, да и вчера там торчала полдня:)))))) Хочу Дашу тоже к Олегу отвести. Начать именно у него.


Ага, точно! Есть! Диссонанс ентот!
Цитата:
Хочу Дашу... Начать именно у него

Во, боялась на это счет "вякать", но прям "на языке" у меня было.
Как говорится, Гошины способности (думаю, что у Даши все не хуже), да и еще и "когнетивный процесс" без диссонанса...Ну, не сомневаюсь, что "без сопливых" сами разберетесь и к нужному решению придете.
Гоша , правда, молодец ...возможности, конечно, у собачки...эх, фсе...завидую молча
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:28 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Извини, ответила не сразу. Все с вашим Ростовским Алексеем три дня подряд занимались. Шлейки покупала в Москве из толстой кожи. Но они у меня переработанные - доработанные нами лично, Лучше сфоткаю их и потом опишу, чтоб понятнее было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Молодец Гоша! Хорошие рабочие моменты на видео!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:45 pm     Ответить с цитатой

Анфиска 19.10.12
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:47 pm     Ответить с цитатой

АГРЕССИЯ 19.10.12
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:51 pm     Ответить с цитатой

Агрессия
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 3:53 pm     Ответить с цитатой

У Гресси есть проблема - она садится при команде "ДАЙ" далеко от фигуранта, где то в 1 м. Чтоб уменьшить расстояние, я стала давать команду "СИДЕТЬ" а потом "ДАЙ" Так стало получаться ближе. Все, пошла фоткать снаряжение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Окт 21, 2012 4:02 pm     Ответить с цитатой

Onika, класс!!!!!!Молодцы, фото классные!!!! Галь, я тебе мыло в личку скину, напиши про шлейку и фото, хорошо?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Окт 21, 2012 4:12 pm     Ответить с цитатой

Onika, Спасиб:))) Вы тоже молодцы какие:)) НИ одного фигуранта не пропускаете мимо:)))
ОЧЕНЬ экспрессивные фотки :)))
У нас так не получается летать - Гоша слишком тяжелый:)) Собственно известный парадокс - выставочная кондиция собаки и рабочая кондиция - вещи взаимоисключающие. ВОт мы и болтаемся где то посередине :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 5:03 pm     Ответить с цитатой

Шлейка обычная кожаная из двойной толсой кожи, логотип стерся, покупала в "БЕТХОВЕНЕ" в Москве. Но верхняя кожаная линия, на которую основная нагрузка усилена в 3 круга обмотана стропой красной в цвет шлейки, прошита самыми крупными синтет. нитками и вместо кольца - монтажный карабин. Кольцо разлетелось на первом занятии. Мира, отвечаю не в личку, так как меня и у нас задолбали вопросами, как это у меня все такое крепкое. Но с Анфиской иначе нельзя. Все снаряжение фигурантов она уже порвала или изуродовала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 5:24 pm     Ответить с цитатой

Вместо поводка - трос альпинистсткий и карабин то-ли монтажный, то-ли тоже алпинисткий (уже не помню где покупала). Ну и намордник атакующий ( это нам для свободной охраны вещи) Это мы пробуем охрану вещи без поводка, и фигурант без костюма, без рукава - "голый". Соба лежит и охраняет дубасит намордником в фигуранта. В других намордниках Анфиска умудрялась хоть один клык но высунуть из намордника и поцарапать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 5:36 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Анфиска у меня летает! Анфиска летает это это фото. Гресси я вставила по ошибке.

Последний раз редактировалось: Onika (Вс Окт 21, 2012 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Окт 21, 2012 5:46 pm     Ответить с цитатой

Onika, Да мне кажется что и ГРесси тоже:))))))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Окт 21, 2012 8:00 pm     Ответить с цитатой

Крокодилы летают, но низко. А кличка моей Гресси на площадке "КРОКОДИЛИЦА" На фото ей 1 г. 2 мес. Это ее первое занятие по ЗКС. Она была полегче и немного летала!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Окт 21, 2012 8:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine , Onika
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Окт 21, 2012 9:33 pm     Ответить с цитатой

Onika, Ахааа:))) У меня вся надежда на Дашку, она все-таки легче Гоши:)))
Надо все таки как-нить к вам с Воронеж на выставку выбраться:) Познакомиться:)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Окт 22, 2012 3:53 am     Ответить с цитатой

Aphine, Да приезжайте! Познакомимся! Мне Ваш Гоша заочно тоже очень нравится. Что касается конституции, то Гресси не очень-то летает, зато фигуранты отмечают ее крепкую хватку, и ее не оторвешь от земли, зато фигуранты иногда летают!dubo, Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140
Страница 90 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---