• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Пешком... Через границу... Как Штирлиц с пастором Шлагом... 1,5 километра... (15.11.2015 г.)

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу 1, 2, 358, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 01, 2007 3:38 pm     Ответить с цитатой

Кажется, впервые приглашаю человека в «личку»…, но тем не менее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 01, 2007 5:46 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Тогда и я спрошу, только не смейтесь. Вопрос такой - а обязательно ли чернышу ОКД да еще и бумаги про это? Что это дает собаке и ее хозяину?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:17 pm     Ответить с цитатой

можно и мне в личку написать... а можнона почту
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:24 pm     Ответить с цитатой

то есть, если собака послушна и управляема, то и ОКД не нужно? Тогда еще один вопрос. Ваши черныши слушаются ВСЕХ членов семьи одинаково, или только старшего "в стае"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:26 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Здравствуйте все!
Тогда и я спрошу, только не смейтесь. Вопрос такой - а обязательно ли чернышу ОКД да еще и бумаги про это? Что это дает собаке и ее хозяину?

Сергей (Агар) -это наш с тобой любимый вопрос....! Попробую ответить со своей точки зрения... Смеяться и не собирались, тут скоро придется плакать... Нужно ли Чернышу учиться, ответ однозначный да нужно... Хотя бы ради вас самих в первую очередь, что бы выходя из подъезда красивая воспитанная собака шла рядом с Вами, что бы при надобности Вашей, он прибегал к Вам по команде "Комне" и садился рядом с левой ногой... Русский Черный Терьер серьезная собака и надо понимать, что выводился он для опеределенных дел... И наша с Вами задача, что бы он не забыл это. а последующее потомство было гордостью дрессировочных площадок... Насколько я помню Вы писали , что наши ближайшие родственники, жалко только далеко живете... Ира Филина на последней встрече рассказывала, да и писала в теме (Слет Черных призраков). как у нее появился Макс и как они пришли с ним на собачью площадку... У Вас в родословной по мужской линии у всех ОКД1 и ЗКС1. к сожалению не помню кто у Вас мама...!!! Подумайте, я не призываю Вас к ЗКС, но общий курс дрессировки любой (Агар-только не бей), я думаю Вам и самим будет интересно пройти... Удачи...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:31 pm     Ответить с цитатой

Извини, но то что ты описала -это охрана места, которую проходят на курсе ЗКС...
И Карапетянц К.Г.-конкретно этот прием не любит, он считает его искуственным и в реальной жизне не очень применимым. поскольку оставлять собаку у магазина не хорошо, и есть множество способов отвлечь собака от сумки (вплоть до умерщвления . не дай бог коенчно)... Мы с Вашим папой Султаном его проходили, даже сдавали!!! А, то что Вы учитесь, так это просто умнички, умпехов Вам... В нелегком, а главное увлекательном занятии...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:38 pm     Ответить с цитатой

Мы ходили. Правда, экзамен не сдавали и бумаг поэтому не имеем. Сидеть, стоять, лежать, ко мне, место - все это он умеет. Правда, выполняет не всегда. Тут кто-то писал как-то о "временной потере слуха" - та же самая картина. Отсюда и мой второй вопрос - всех ли членов семьи черныш слушает одинаково хорошо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:49 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):

Извини, но то что ты описала -это охрана места, которую проходят на курсе ЗКС...
quote]
Да тут не охрана. Я сумку ставлю и говорю Место. Они и сидят, как приклеенные .[/quote]
а, суть... я коенчно не агетирую, но в чернышах очень много заложенно людьми и матушкой природой... а если вдруг какой-нить шалопай или просто не хороший человек. захочет проверить можно ли сумку забрать и полезет???? ВО-первых Черныш может кинуться защищая свое родное!!! (И тут его можно сорвать. а Вам еще дальше учится. а сорваную собаку переучивать и востанавливать трудно)
Во-вторых. если он вдруг отдаст сумку. а потом на ЗКС Вы будете проходить прием охраны места, которое ему надо охранять , а не отдавать!!!


Последний раз редактировалось: Ясный_Свет (Чт Фев 01, 2007 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 6:53 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Мы ходили. Правда, экзамен не сдавали и бумаг поэтому не имеем. Сидеть, стоять, лежать, ко мне, место - все это он умеет. Правда, выполняет не всегда. Тут кто-то писал как-то о "временной потере слуха" - та же самая картина. Отсюда и мой второй вопрос - всех ли членов семьи черныш слушает одинаково хорошо?
нет не всех, вообще считается , что черныш собака одного хозяина... !!! временная потеря слуха-лечится, только упорными занятиями, каждый день на прогулке Вы отрабатываете одни и теже команды... чернышу они надоедят раньше чем Вам, но Вы же для него должны быть авторитетом, и на молчаливый взгляд, я это знаю-Вы монотонно отвечаете (сидеть. стоять, лежать, комне, аппорт. барьер. рядом....)
Остальные члены стаи тоже должны с ним заниматься!!! только так вы добьетесь понимания с ним!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 01, 2007 8:03 pm     Ответить с цитатой

Эльвира, Ясный Свет, большое спасибо. Я в глубине души тоже подозревала, что все так и есть, но одна голова хорошо, а нескор=лько намнооооого лучше! Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 8:15 pm     Ответить с цитатой

ну, тогда Вы будете просто отличниками на выборке...!!! молодцы... Вы уже выбрали чему и где будете дальше учиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 8:17 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Эльвира, Ясный Свет, большое спасибо. Я в глубине души тоже подозревала, что все так и есть, но одна голова хорошо, а нескор=лько намнооооого лучше! Спасибо!

а у нас их столько этих голов, если еще посчитать и черные, то общим миром, мы докажем, что Черныш-это супер!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 01, 2007 8:57 pm     Ответить с цитатой

а сколько им??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 02, 2007 9:56 am     Ответить с цитатой

Мы с Яськой пошли ей было 1,5 и Марина с Ирой считали что очнеь рано..., но все т-т-т, главное что бы с инструктором повезло)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 6:04 pm     Ответить с цитатой

Всем еще раз привет. Ждем вопросов, если где-то на что-то не сможем ответить будем обращаться к профессионалам, и ждать их ответов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 9:36 pm     Ответить с цитатой

вопрос :когда собака содиться заднии лапы разваливаються?
начинаешь попровлять , ругаеться и все равно делает по своему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Сб Фев 10, 2007 3:36 pm     Ответить с цитатой

насколько я помню, главное что бы он четко сидел около Вашей ноги, а как разваливаются не поняла , можно фото?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:42 pm     Ответить с цитатой

"Разваливаются" при усадке собаки, которые делают что либо "спустя рукава", расслабившись. Если собака будет работать "в тонусе", ожидать последующей команды или поощрния от хозяина, то она будет "собираться" и садиться правильно. Самое главное, следить, чтобы собака не "отклячивала" попу в сторону от ноги дрессировщика, а садилась максимально ближе к ноге.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Сб Фев 10, 2007 8:05 pm     Ответить с цитатой

и как этого дабиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 8:06 pm     Ответить с цитатой

Заинтересовать ребёнка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Сб Фев 10, 2007 10:46 pm     Ответить с цитатой

спосибо.завтра на площадку.буду заинтересовывать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 12, 2007 9:39 pm     Ответить с цитатой

А у нас Макс при встрече, когда мы домой возвращались, по команде "Принеси мамины" или "папины" приносил соответствующие тапочки. А сейчас он такой древний, но все равно время от времени тапочек в прихожей хватает и несет в комнату и не отдает, потому, что знает, что у него требовать назад не будут, ( пусть старый развлекается), положит рядом и спит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 13, 2007 11:04 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
elvira писал(а):
Ясный_Свет,
Согласна с тобой. Больше экспериментировать не буду. Можно сказать, повезло - без эксцессов обошлось. А вообще они у нас у всех такие умнички! Господи, чернышам нужно учиться, учиться и еще раз учиться! Прикольный пример - Уильда моя знает 15 разных апортов ( включая сигареты, бутылка пива, телефон и т.д.) Причем целенаправленно ищет после команды и приносит. Мы так гостей на даче развлекаем

А у нас Макс при встрече, когда мы домой возвращались, по команде "Принеси мамины" или "папины" приносил соответствующие тапочки. А сейчас он такой древний, но все равно время от времени тапочек в прихожей хватает и несет в комнату и не отдает, потому, что знает, что у него требовать назад не будут, ( пусть старый развлекается), положит рядом и спит...

Я теперь понимаю. почему его внучка, иногда вместо игрушки тащит мне тапочек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 13, 2007 12:12 pm     Ответить с цитатой

немножко похвастаемся, в декабре Лукавый Лелик из Ангарской Жемчужины сдал окд НА ПЕРВУЮ СТЕПЕНЬ :)
трудно нам дался аппорт, ну не нравится парню всякую гадость в рот брать.... брррр, как противно :)
но все таки вымучили... добились того, что он за ним бежит, берет, приносит, обходит и вот перед тем как сесть у левой ноги плюет мне под ноги, мол - на, забери свою гадость...
мучались-мучались, ну не отдает в руки и хоть тресни... пока мучались, остальные команды отшливовали просто до безукоризненности... в общем посчитала я, получается, что даже с этим плевком на первую должны сдать... решили рискнуть.. приходим на сдачу... все отлично.. сдавали мы перед кучей собак, и все наши деяния дрессировщик комментировал - там новички были, и им на нас показывали, как все делать надо... в общем доходит дело до аппорта, я уже знаю, что он его плюет, расслабилась так.. кидаю, отправляю его за аппортом, он убегает, берет, приносит, обходит и САДИТСЯ с ним в зубах.. я туплю :)... он сидит с аппортом :) я туплю дальше :) он сидит с аппортом, в общем первой не выдержала наша дрессировщица : к собаке претензий нет, но сама-то ты можешь быстро сработать?? в общем до меня наконец дошло, что надо руку протянуть и "дай" сказать... так эта погань аппорт мне прямо в руки выложил, аккуратненько так :)
P.S. после сдачи экзамена, он больше ни разу аппорт в руки не отдал, так и плюет :)
и пусть мне после этого говорят, что эти скотины ничего не понимают :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Фев 13, 2007 1:27 pm     Ответить с цитатой

Да
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 358, 59, 60  След.
1020304050
Страница 1 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---