• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Граф

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5158, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:25 am     Ответить с цитатой

novichek, начав читать Ваш пост подумала : тьфу, ерунда какая, не сдали, с кем не бывает... А, дочитав до конца, оказалось, что со многими бывает. И это весьма странно! И вопросы тут в меньшей степень к Вам лично, а в бОльшей, к инструкторам на площадке...
-почему такой процент не сдавших?
-почему такое количество ПЕРЕсдающих уже по какому кругу?
Складывается такое впечатление, что вас лепят на скорую руку, а после неудачи, тут же предлагают продолжить обучение...
Ну, это вот хорошо ещё что Вы лично к этому с юмором отнеслись, а ведь пишете о том, что и понервничать пришлось, и о том, что собака получила не вполне себе положительный опыт.
В общем и целом всё не так уж радостно и весело.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:51 am     Ответить с цитатой

у меня много вопросов нашему тренеру но почему то думала что все таки моя вина ,сравнивать не с кем. я много роликов просмотрела с ОКД ,везде показывают уже отработанные моменты а как они дошли до этого ни где ни кто не показывает , как с нуля отработать самостоятельно , другого тренера в городе нет. на ЗКС даже записываться не стали просто посмотрела как работают уже обученные собачки , (туфта какая то), на повторные курсы ОКД записались но еще буду думать , потому что показали собаку которая 3 года занимается , не хочу чтоб моя Арчуша так же работала( идет на площадку как на каторгу, команды выполняет с задержкой, через не хочу), мы сами во время прогулок пытаемся заниматься но скорей всего не правильно, как научить носить апорт не знаю то что мне объяснили не действует, играет и не приносит, повороты с усаживанием вообще темный лес, если при поворотах на право она поворачивается и садится через раз , то в обратную сторону встает и отходит ,задом не хочет поворачивать а как научить этому ? тренер сказал добивайтесь , все зависит от вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:56 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
[b]novichek[/b
В общем и целом всё не так уж радостно и весело.

если честно я все перевела в игру и мы просто подурачились на площадке , ругать в принципе ее было не за что, как я повела себя так она и отреагировала. обидно то что за такую игру деньги были заплочены а я так и не знаю как собаку учить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 10, 2015 8:21 am     Ответить с цитатой

novichek, по большому счёту, Вы собаку нормативу ОКД и сами можете обучить. В интернете много роликов с отработкой отдельных элементов. Даже здесь, наши Чернышисты, у которых собаки прекрасно отдрессированы, выкладывали свои тренировочные ролики... Таня (Pusha), Жанна (StrogaЯ)... Не помню точно в какой теме, но где-то было. Там весьма наглядно и доходчиво было показано. Таня, в частности, снимала видео, как делать комплекс с фиксацией лап.
Снаряды... Тоже совершенно спокойно можете сделать сами.
Другое дело, сможете ли сдать на площадке, если НЕ будете у них заниматься? Допустят ли до сдачи? Я так понимаю, что раз для них совершенно не важен результат, а важен процесс, причём, неоднократное повторение оного, то Ваш результат сдачи смажет им все "показатели"
Вот с ЗКС совершенно другое дело. Этот норматив Вы никак без помощника не сделаете. А в ОКД всё отрабатывается исключительно в паре проводник-собака. Так что, уверена, что у Вас получится.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 9:13 am     Ответить с цитатой

ну вот представляю на всеобщее обозрение наш стыд и позор, верней мой
https://youtu.be/0QZGOv4iYos
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 9:39 am     Ответить с цитатой

так нас учат показывать зубы , это первый раз
https://youtu.be/YzGyZ_DgQ2Q
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 10:50 am     Ответить с цитатой

к сожалению у Тани видео по большей части уже не доступны
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:07 pm     Ответить с цитатой

novichek, могу показать наше видео
Как начиналось: http://youtu.be/5Sjl2a-RCJw
И что получилось: http://youtu.be/vaxfA8YqMLM

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:08 pm     Ответить с цитатой

novichek писал(а):
ну вот представляю на всеобщее обозрение наш стыд и позор, верней мой
https://youtu.be/0QZGOv4iYos


Это не Ваш стыд и позор, а отвратительная работа инструкторов. Назначили сдачу экзамена совершенно "сыро" подготовленной группе.
Также, вызывает недоумение некорректное и, я бы даже сказала, фривольное поведение судьи. Я так понимаю, он же и инструктор? Или нет? Если да, то вообще, у меня нет слов... А если нет, то тем более.
Вопросов к собаке нет никаких. Собака - МОЛОДЕЦ!!! Она выполнила все команды! Абсолютно ВСЕ! А вот КАК она это сделала... А так, как её научили, так и сделала.
Что это вообще был за "комплекс" совокуплённый с "место"??? Судья сам-то понял, ЧТО за команды он подавал? Сначала собаке обозначили "место", а потом на этом месте её заставили менять положения Где, в каких нормативах такое прописано

В общем, Вам надо бы , послать подальше эту группу. Самостоятельно отработать послушку, в части именно корректного исполнения команд собакой, без повторов. И пересдать на другой площадке. У Вас собака ГОТОВА. Просто в тот день Вы не смогли задать ей нужный настрой и она посчитала, глядя на все Ваши меньжевания и хи-хи, что Вы с ней играете. А в остальном, повторюсь, собака - МО-ЛО-ДЕЦ!!!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:16 pm     Ответить с цитатой

novichek, по моему мнению, невозможно новичку-проводнику (даже при самом золотом инструкторе) собрать с нуля целиком ОКД за 2 месяца на такой уровень, чтобы сдать испытания нормально, и чтобы собака работала не задавленно Если кому-то удалось, пусть поделятся
За 3-4 мес, полгода - уже вполне реально сделать ОКД для добротной сдачи испытаний, но тоже, не с любой(!) собакой. И чем более драйвовая собака, тем больше времени понадобится ее "собрать". Не просто научить "сидеть-лежать....", а именно "СОБРАТЬ".
По видео сдачи испытаний (другое не посмотрела еще) - действия и комментарии инструктора-судьи вполне нормальные.
Собака ОЧЕНЬ приятная
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 1:35 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
novichek писал(а):
ну вот представляю на всеобщее обозрение наш стыд и позор, верней мой
https://youtu.be/0QZGOv4iYos


Просто в тот день Вы не смогли задать ей нужный настрой и она посчитала, глядя на все Ваши меньжевания и хи-хи, что Вы с ней играете. А в остальном, повторюсь, собака - МО-ЛО-ДЕЦ!!!

ну как раз таки моя расхлябанность и есть позор, собирать надо было меня, на видео это наш второй выход, первый происходил так : я вышла собака рядом , мы представились , в этот момент девушка которая все записывал подошла к нам и переспросила кличку , и сказала ну Арчи покажи ка нам на что ты способна, Арчи приняла это как предложение и решила подать лапу верней сразу две , это было комично катались все , ну и после я уже собраться не смогла, на хи-хи пробивало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 1:37 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
novichek, могу показать наше видео
Как начиналось: http://youtu.be/5Sjl2a-RCJw

а что это щелкает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 1:48 pm     Ответить с цитатой

я кажется кое что поняла , надо было отрабатывать каждый комплекс до конца а мы просто торопились , пройти все в целом с каждым занятием добавляя что то новое когда собачки еще не исполняли хорошо старое , тоесть даже не отработав "сидеть лежать" рядом , на следующее занятие отходили далеко уже пытаясь привить выдержку +" сидеть лежать" . Моя например меня далеко не отпускает 3-4 метра и бежит следом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 2:25 pm     Ответить с цитатой

novichek писал(а):

а что это щелкает?

Это я щелкаю кликером, щелчок является маркером правильных действий для собаки, после него ВСЕГДА дается вкусняшка. Если вдруг Вас заинтересует это, то сначала тщательно изучите вопрос, чтобы не напортачить.

novichek писал(а):
я кажется кое что поняла , надо было отрабатывать каждый комплекс до конца а мы просто торопились , пройти все в целом с каждым занятием добавляя что то новое когда собачки еще не исполняли хорошо старое , тоесть даже не отработав "сидеть лежать" рядом , на следующее занятие отходили далеко уже пытаясь привить выдержку +" сидеть лежать" . Моя например меня далеко не отпускает 3-4 метра и бежит следом


Отрабатывая выдержку, отдельно работают над продолжительностью (временем) и расстоянием, увеличивая и то, и другое постепенно.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 2:27 pm     Ответить с цитатой

вот есть такое видео , отзанимались чуть больше месяца
https://youtu.be/ISLa9iTStuM
а это третье занятие ,Арчи не было лапу порезала
https://youtu.be/L2ZfKMxJedw
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 2:34 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
novichek писал(а):

а что это щелкает?

Это я щелкаю кликером, щелчок является маркером правильных действий для собаки, после него ВСЕГДА дается вкусняшка. Если вдруг Вас заинтересует это, то сначала тщательно изучите вопрос, чтобы не напортачить.

разобраться бы для начала в простой дрессуре , и не напортачить бы здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 3:59 pm     Ответить с цитатой

novichek писал(а):
вот есть такое видео , отзанимались чуть больше месяца
https://youtu.be/ISLa9iTStuM
а это третье занятие ,Арчи не было лапу порезала
https://youtu.be/L2ZfKMxJedw


novichek, а лакомство или игрушки на занятиях используете?
А домашние задания для самостоятельной работы вам дают?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 4:37 pm     Ответить с цитатой

лакомства да , игрушки нет, домашние задания давали проходить по разу все что на площадке делали и +отношение к корму и к толпе ( то есть по площадям ходить, рынкам , возле дорог с большегрузами)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 6:26 pm     Ответить с цитатой

novichek, в личку Вам написала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Июл 10, 2015 6:28 pm     Ответить с цитатой

novichek,
мне очень понравилась Арчи! Так весело и непринуждённо вести себя на площадке - это дорогого стоит! А как легко и просто преодолены снаряды? СУПЕР! Причём усложнённая у вас какая то сдача ОКД получилась и змейка присутствует и горка и кольцо, ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Не получилось? Ну и что! Вы только в самом начале пути.
правильно написала ВайСаша, и про тренера (судью) и про то, что Арчи выполнила всё, чему её успели научить за 2 месяца.
как вообще вас могли отправить на сдачу испытаний????
Надо искать другого тренера, который хочет добиться результата, а не просто добыть денюжку. Если у вас в городе построена такая замечательная площадка, не может быть, чтоб не было других, кто помог бы вам грамотно подготовить собаку. Надо поискать.
и в инете много роликов про начальную дрессировку и на самом деле можно самой это делать
и здесь, на форуме задавайте вопросы и знающие вам обязательно подробно ответят.
если позволят средства и время можно посетить выездной семинар по дрессировке, там коротко и ёмко объяснят, как научить именно вашу собаку, учитывая индивидуальные способности, есть и летние дрессировочные лагеря для чернышей, все темы здесь, на этом форуме.
УДАЧИ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:33 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
novichek,
мне очень понравилась Арчи! Так весело и непринуждённо вести себя на площадке - это дорогого стоит! А как легко и просто преодолены снаряды? СУПЕР! Причём усложнённая у вас какая то сдача ОКД получилась И ЗМЕЙКА ПРИСУТСТВУЕТ И ГОРКА И КОЛЬЦО ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Не получилось? Ну и что! Вы только в самом начале пути.
!

ну вообще то нам надо было пройти всю полосу , я сама не повела ее на бумы с которыми у нас сложности, а Арчи ушла с полосы не дойдя ее до конца , пошла на место.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:40 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
novichek,
Надо искать другого тренера, который хочет добиться результата, а не просто добыть денюжку. Если у вас в городе построена такая замечательная площадка, не может быть, чтоб не было других, кто помог бы вам грамотно подготовить собаку. Надо поискать.
!

наш тренер хозяин этого клуба ну по совместительству судья , он учил и он же судил. можно найти другого но тогда мы теряем возможность тренировок на площадке , а то что он любит денюжку мы уже поняли постоянно навязывает индивидуальные занятия с отдельной платой , но результата не особо видно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:44 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
novichek,
если позволят средства и время можно посетить выездной семинар по дрессировке, там коротко и ёмко объяснят, как научить именно вашу собаку, учитывая индивидуальные способности, есть и летние дрессировочные лагеря для чернышей, все темы здесь, на этом форуме.
УДАЧИ!!!

пока что средств и возможности нет но в будущем обязательно , и не только ради собаки, именно на этом форуме читаю про такие встречи и завидую белой завистью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek

На форуме с 27.06.2014
Сообщений: 62

Сообщение Пт Июл 10, 2015 7:46 pm     Ответить с цитатой

сижу лопатю интернет и составляю план самостоятельного обучения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июл 10, 2015 10:43 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, молодцы! Спасибо за видео! Очень приятное впечатление от работы собачек! Чернышок с удовольствием работает. А рыжий - вообще геройский. 25 м - большое расстояние для маленькой собачки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5158, 59, 60  След.
1020304050
Страница 50 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

сайт знакомств для женатых .

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---