• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

Вставай, давай еще побегаем

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 458, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awdey

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 9
Москва

Сообщение Чт Фев 22, 2007 5:14 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Здравствуйте все!
Тогда и я спрошу, только не смейтесь. Вопрос такой - а обязательно ли чернышу ОКД да еще и бумаги про это? Что это дает собаке и ее хозяину?


Дрессировка - это прежде всего обучение. Обучаетесь Вы и ваша собака. Вы научаетесь прежде всего правильно вести себя в какой-то нестандартной ситуации. Не теряться и управлять вовремя и грамотно своей собакой, а собака обучается чётко и быстро выполнять ваши команды. Ещё не мало важный фактор: при правильной дрессировке- Вы становитесь для собаки вожаком. А это дает Вам возможность всегда управлять её поведением. Я думаю что Вы этого и хотите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 30, 2007 9:41 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, обещала поднять темку. Поднимаю :ns22:
Ходим занимацца. Все хорошо.
А если подробнее - собам скучновато. Они же все знают, я же рассказывала, что мы дома занимались с инструктором. Зато не стыдно .
Единственная проблема - собаки привыкли по команде "Ко мне" подходить и садится передо мной. А по нормативам надо, чтоб у левой ноги. Переучиваем. Тяжко идет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пт Мар 30, 2007 10:43 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Ясный_Свет, обещала поднять темку. Поднимаю :ns22:
Ходим занимацца. Все хорошо.
А если подробнее - собам скучновато. Они же все знают, я же рассказывала, что мы дома занимались с инструктором. Зато не стыдно .
Единственная проблема - собаки привыкли по команде "Ко мне" подходить и садится передо мной. А по нормативам надо, чтоб у левой ноги. Переучиваем. Тяжко идет.


А нам сказали, что сейчас можно и перед собакой собаку сажать, а потом по команде "рядом" она обходит и садится у ноги..Элвира, а твои как на других собак на площадке реагируют..?Наш в субботу опозорил всю семью, работать не хотел.Все норовил смыться с другими поиграть..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2007 10:53 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
А по нормативам надо, чтоб у левой ноги.

Это нормативы 1999 года http://www.kssp.ru/normokdm.htm
По нормативам 2003 года допускается посадка собаки перед проводником с последующей подачей дополнительной команды "Рядом" http://www.kssp.ru/normokdn.htm

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 30, 2007 10:53 am     Ответить с цитатой

Сереж, ну бывает и такое . Наш дресс - Карапетянц, мудрый дядька. Он заставляет нас приходить за час до занятий, чтоб собы в свободном полете выбегались перед занятиями. Реально помогает. Ну а срывы, конечно бывают. И настроение бывает не рабочее. Главное, чтоб не стало нормой .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 30, 2007 10:57 am     Ответить с цитатой

Рэджи, спасибо за инфу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:02 am     Ответить с цитатой

Мы тоже собираемся на площадке минут за 40 до начала занятий. Собы носятся и колбасятся. Представляете, три группы, в каждой собак по 10 с лишним, все в одной куче от уайти до каников и чернышей. Обязательно присутствует дежурный инструктор.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:05 am     Ответить с цитатой

Рэджи, Сокольники ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2007 12:00 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Рэджи, Сокольники ?
Нет, Зеленые Горы. Территория огорожена, калитки закрываются и все спокойны - собаки никуда не удерут под шумок.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пт Мар 30, 2007 5:46 pm     Ответить с цитатой

Везет..У нас собак немного, мы обычно первые..Нагулятся не успевают, только разгулятся..Не успокоишь потом..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:17 pm     Ответить с цитатой

Вопрос у меня. Весна пришла - кобелю сносит крышу. Не сильно, конечно, так, потихонечку отъезжает туда - обратно. Хороший, послушный мальчик, пока расстояние между ним и мной не больше 30 метров. А дальше вроде как глухота у нас. Если рванул к собаке и я успела гаркнуть до 30 метров - останавливается. Не успела - уши назад закладывает и очень резвой рысью бежит проверять: а кто это там гуляет, а не сука ли, а не течная ли? Я понимаю, что сама виновата, расслабилась. Вот как его теперь на место поставить правильно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:31 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Вопрос у меня. Весна пришла - кобелю сносит крышу. Не сильно, конечно, так, потихонечку отъезжает туда - обратно. Хороший, послушный мальчик, пока расстояние между ним и мной не больше 30 метров. А дальше вроде как глухота у нас. Если рванул к собаке и я успела гаркнуть до 30 метров - останавливается. Не успела - уши назад закладывает и очень резвой рысью бежит проверять: а кто это там гуляет, а не сука ли, а не течная ли? Я понимаю, что сама виновата, расслабилась. Вот как его теперь на место поставить правильно?


Слушай, а если развернуться и побежать в другую сторону подзывая его???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:35 pm     Ответить с цитатой

Так он же не видит! Он уже весь там, с сукой. А мама ни куда не денется. Вот мы обнюхаем, убедимся, что ничего интересного нет, тогда с виноватым видом вернёмся. Типа, ну ты ж понимаешь, что если б я послушался, то с такой классной девчёнкой не познакомился!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:36 pm     Ответить с цитатой

та же беда! Позавчера отловили его в метро . Улька как прилеенная рядом гуляет а эта гадина за бродяжками вламывает периодически. И тоже слух пропадает напрочь примерно на таком же расстоянии. Реально помогают гремучки, брошенные вслед. Строгач или бутылка пластиковая с горохом внутри. Если докинешь. .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:43 pm     Ответить с цитатой

elvira, меня до последнего момента выручала команда "Стоять!" Она у нас очень жёсткая, долго учили, что б не двигался и замирал. После неё слух возвращается, пёс становится адекватным. Но вот в последнее время мы на пару с ним расслабились (очень ведь удобно и спокойно, когда кобель не дерётся и послушен). Опять "Стоять!" задалбливать? Или можно как-то по другому?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:47 pm     Ответить с цитатой

Talisman, а чего велосипед изобретать-то! Команду знает, просто "забыл", как выполнять . Напомнить несколько раз пожестче и все. Эх, жалеем мы их не в меру!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:49 pm     Ответить с цитатой

elvira, это точно! Стоит только чуть-чуть расслабиться и побаловать - всё, тут же верёвки из меня вьёт!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 06, 2007 2:52 pm     Ответить с цитатой

Talisman, не только он и не только из тебя !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Апр 06, 2007 8:45 pm     Ответить с цитатой

О, как мне эта глухота и слепота знакома! Тоько инвалид с собой младшенького уводит, но тот правда пока быстро возвращается, т. к. мама трубит как разъяренный слон
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Вт Апр 10, 2007 4:30 pm     Ответить с цитатой

Занятия и постоянная тренировка дают о себе знать..Вчера была первая прогулка, во время которой собака не пыталась слинять чего-нибудь поискать вкусного в траве..И даже найденный кусок хлеба был безропотно отдан, хотя раньше приходилось пасть клещами раскрывать..Вот теперь думаю случайность или тенденция однако..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Апр 10, 2007 4:33 pm     Ответить с цитатой

kaban, давайте, давайте, работайте! Молодцы! Глядишь, скоро совсем пылесосит перестанет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Апр 10, 2007 9:47 pm     Ответить с цитатой

А мы бросаем или не берем, если мама видит и рядом А если есть время схватить и проглотить(мама добежать не успеет все равно)...Это младшенький.Со старым таких проблем я не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 10, 2007 11:17 pm     Ответить с цитатой

да у меня Ника частенько делает вид, что не слышит, хотя эта симулянтка ушами шевелит слышит, но вида не подает, а когда я начинаю сверипеть, начинает подходить, но скорость подхода еще больше добивает, можно и заснуть пока её величество соизволит подойти, мы и на дрессировки достаточно долго ходим, но что-то не совсем помогает, уж не знаю что и делать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 10, 2007 11:17 pm     Ответить с цитатой

да у меня Ника частенько делает вид, что не слышит, хотя эта симулянтка ушами шевелит слышит, но вида не подает, а когда я начинаю сверипеть, начинает подходить, но скорость подхода еще больше добивает, можно и заснуть пока её величество соизволит подойти, мы и на дрессировки достаточно долго ходим, но что-то не совсем помогает, уж не знаю что и делать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 11, 2007 8:08 am     Ответить с цитатой

knjagenika писал(а):
да у меня Ника частенько делает вид, что не слышит, хотя эта симулянтка ушами шевелит слышит, но вида не подает, а когда я начинаю сверипеть, начинает подходить, но скорость подхода еще больше добивает, можно и заснуть пока её величество соизволит подойти, мы и на дрессировки достаточно долго ходим, но что-то не совсем помогает, уж не знаю что и делать!

привет... А в жизне она какая???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 458, 59, 60  След.
1020304050
Страница 3 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---