• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Руссо туристо, облико морале

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Окт 19, 2016 9:42 am     Ответить с цитатой

Я тоже. когда Раду обучала барьеру, поощряла вкусняшкой только если не зацепилась, в остальных случаях - только голосом. Чтобы собака после барьера не поворачивалась ко мне, я не сразу поощряла. Т.е. сначала мы двигались всегда параллельно, она прыгает, я иду рядом. Приземлилась продолжаем движение шага три-четыре, потом остановка и кусок. Если поощряла сразу после барьера, да, развороты и у нас были. А так убивали двух зайцев, не было разворотов и собака привыкла сразу после преодоления препятствия пристраиваться рядом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galaxy

На форуме с 21.09.2015
Сообщений: 21
Канада

Сообщение Чт Окт 20, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

тест

Последний раз редактировалось: galaxy (Чт Окт 20, 2016 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galaxy

На форуме с 21.09.2015
Сообщений: 21
Канада

Сообщение Чт Окт 20, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

ofa,
Ofa , я видела ваших собак на видео. У меня проблема сделать идеальный HEEL - вы наверно говорите FUS или рядом, коода собака шаг в шаг как приклееная, моя делает идеально подход (приклеелась), пошли, но у нее ухо на уровне ноги, а надо плечо. Была ли у вас такая проблема, если да - как вышли из нее?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Окт 20, 2016 8:45 pm     Ответить с цитатой

galaxy, не было у нас такой проблемы! Весь секрет в том, что я со щенка учила ее ходить рядом, держа кусок в правой руке у левого плеча. Сначала собака идет рядом и пялится на кусок, а ей будет комфортней двигаться рядом у ноги именно на уровне ее плеча. Можно подкорректировать положением кусочка ее так, чтобы именно в этой позиции ей было удобно видеть кусок у плеча. Потом кусок выдается ей также от плеча когда она смотрит мне в глаза, а не на кусок. Также учатся повороты. А затем идет усложнение. Куска у плеча нет, но есть взгляд. Концентрируется собака на мне, т.е. смотрит глазки в глазки - получает кусок, но даже если сумка с вкусняшками висит у меня справа, я достаю кусок и даю его через левое плечо (чтобы собака не переключалась на сумку, а продолжала ждать кусочек от левого плеча). При этом я продолжаю смотреть собаке в глаза и поощрять похвалой то, что она от моего взгляда не отвлекается. Таким образом, с одной стороны тренируется концентрация собаки на проводнике, с другой - она ловит каждое движение проводника плечом (т.к. по сторонам не особо посмотришь, когда надо ловить взгляд хозяина в движении) и не отваливается

Последний раз редактировалось: ofa (Чт Окт 20, 2016 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galaxy

На форуме с 21.09.2015
Сообщений: 21
Канада

Сообщение Чт Окт 20, 2016 9:11 pm     Ответить с цитатой

ofa,
поняла, я забыла про этот метод, мы действительно с плечом работали с прошлой собакой ..... буду теперь пробовать подкорректировать с плечом - спасибо за подсказку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Июл 10, 2017 11:50 pm     Ответить с цитатой

Давненько у нас не было чернышей - участников настоящих, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ соревнований по ОКД.
Так вот! С почином! Причем, с ОТЛИЧНЫМ!
На Чемпионате Центрального федерального округа по ОКД-ЗКС 07.07-09.07.2017 в ОКД (естественно, норматив "СПОРТ") выступали Наташа Садунова и Жиган (Жагуар из Чигасово) и отработали на 1-ю степень (92 балла)!!!

Наташа, От всей души поздравляем и гордимся!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 11, 2017 2:25 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Давненько у нас не было чернышей - участников настоящих, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ соревнований по ОКД.
Так вот! С почином! Причем, с ОТЛИЧНЫМ!
На Чемпионате Центрального федерального округа по ОКД-ЗКС 07.07-09.07.2017 в ОКД (естественно, норматив "СПОРТ") выступали Наташа Садунова и Жиган (Жагуар из Чигасово) и отработали на 1-ю степень (92 балла)!!!

Наташа, От всей души поздравляем и гордимся!!!!


Поздравляю!!!!!!!!!!!

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Июл 11, 2017 12:47 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Давненько у нас не было чернышей - участников настоящих, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ соревнований по ОКД.
Так вот! С почином! Причем, с ОТЛИЧНЫМ!
На Чемпионате Центрального федерального округа по ОКД-ЗКС 07.07-09.07.2017 в ОКД (естественно, норматив "СПОРТ") выступали Наташа Садунова и Жиган (Жагуар из Чигасово) и отработали на 1-ю степень (92 балла)!!!

Наташа, От всей души поздравляем и гордимся!!!!


НУ , РАССТАРАЛИСЬ

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Июл 11, 2017 3:13 pm     Ответить с цитатой

Поздравляем Наташу с Жагуаром!!!вот это дают!!!молодцы!!!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Июл 11, 2017 7:29 pm     Ответить с цитатой

Наташу и Жигашу поздравляю , молодцы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Окт 05, 2017 9:20 pm     Ответить с цитатой

Подскажите, для команды "место" в ОКД можно вещь класть перед мордой собаки или обязательна справа или слева?
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Окт 05, 2017 10:15 pm     Ответить с цитатой

ivitta, На испытаниях можно.
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 12:57 am     Ответить с цитатой

Просто тренировка.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Be_Ov7cO6L4
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

Pusha, ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 2:53 pm     Ответить с цитатой

ivitta, учите сразу правильно, вдруг будете выступать, придется переучивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 3:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Pusha, ?


Капитан, не поняла вопроса
На видео - несколько кусочков из одного занятия по нормативу ОКД. Я просто в тот день была свободна, стояла-смотрела на площадке, как другие работают. Мне понравилось. И у меня просто были свободные руки и видеокамера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 3:30 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Таня! Видео не открывается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 3:35 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Pusha, Таня! Видео не открывается.


Не знаю, почему... Вроде, доступ - по ссылке.
Может, вот так откроется?
https://youtu.be/Be_Ov7cO6L4

PS: Смотреть со звуком
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 15, 2017 5:45 pm     Ответить с цитатой

Pusha, вот, спасибо! Теперь открылось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radomir

На форуме с 27.02.2016
Сообщений: 20

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 4:45 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
предыстория: я счастливая человеко-мама черныша возрастом 1 год и 11 месяцев - кобель. Конечно я его фанатично люблю и зацеловую, но и "трендюлей" по делу, конечно, даю не по женски, а со всей строгостью относительно содеянного. дрессировали мы его с детства сами, думали что все гуд! но когда пошли к кинологу что советовал заводчик оказалось что ряд команд он делает не верно, начали исправлять. этим занимался муж, т.к дочке было 3 месяца всего и время года зима. позанимались и вроде все гуд, поддерживали на прогулках. Сейчас хотим подготовить его к выставке и сдать норматив по ОКД. муж был у кинолога и та сказала, что он слишком строг с собакой, задергивает, у собаки нет контакта глаза в глаза с хозяином. Я их не виню, конечно муж много работает и приходит поздно, и собака мной лучше управляется и меня лучше слушается. Но вчера это был трешшшшш просто. вывела его гулять (перед этим за 1 день выкупала и высушила и он такой пахучий, прям хочется трогать его и целовать - зацеловали) по началу все хорошо, потом увидел щенков биглей, я ему КО МНЕ, он повернулся, шаг в мою сторону, но щенок гавкнул и мой балбес полетел к ним играть. я повторила команду, он меня не слышит. ну подошла, оттащил, прижала к земле и отчитала по полной программе - осипла блин. после этого он резко научился команде рядом-стоя (сам сел у ноги) и 2 поворота вправо и 1 поворот влево тоже сделал, отправила "ГУЛЯТЬ". через время зову КО МНЕ - плетется, и в итоге сел не правильно. ну вечер был еще тот.... на команду СТОЯТЬ-ПОКАЗ стал повернул голову на меня и улегся да еще ижопу на бок завалив . я в шоке такого раньше не было..... что вообще с АПОРТом делать? ваши носят? как учили? и по игрушкам с пищалками, что для нашего чернышиного рта брали и рекомендуете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 5:17 pm     Ответить с цитатой

Radomir, очень эмоционально написали, от большой любви ( я знаю) ... Но по-моему надо на площадку, занятия в группе ( все команды при раздражителях), и корректировка инструктором ВСЕХ ваших действий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 5:22 pm     Ответить с цитатой

Radomir, моим многим нравится пуллер. Наша 9 месячная "зажигалка" его уже освоила. Начинали с 3-4 месяцев, щенки интересовались "убегающим предметом", учили держать предмет в пасти, хвалили за это. Научились очень быстро! Попробуйте, может понравится.
https://youtu.be/mumGyaomPtY
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radomir

На форуме с 27.02.2016
Сообщений: 20

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 5:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан,согласна, вот кинолог нам назначила аж следующий вторник (ей к врачу надо и нельзя работать пока), я хочу как-то улучшить его поведение к этому занятию! Думаю поедем все вместе и это занятие его дрессировщиком буду я, а не муж, чтоб он с ребенком постоял пока я буду заниматься с Радиком. Думаю во многом дело во мне - я что-то не так делаю и по этому такой медленный результат, а муж не может меня корректировать т.к с собакой по очереди гуляем. вот чтоб меня научили и сказали где я неправильно делаю. т.к мой Радик вообще очень управляемая и ласковая и послушная медведина. а тут бабах и день протестов!. сказали нам купить гантель для обучения апортировке. занятие было в группе и он не особо был рад видеть еще 6 кобелей. не рычал и не лаял, но из виду не выпускал и все время усаживался к ним лицом
. следующее занятие индивидуальное, но на 2их с еще 1 кобелем. вроде выстрел входит в него.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radomir

На форуме с 27.02.2016
Сообщений: 20

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 5:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо, попробуем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 6:01 pm     Ответить с цитатой

Radomir, Согласен ,занятия в группе социализируют собаку,и никогда команда ко мне не должна ассоциироваться с наказанием.И еще, как бы не было трудно заниматься и сдавать ОКД должен кто то один.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
1020304050
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---