• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ofa

Ждут ужина. Котики :)

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radomir

На форуме с 27.02.2016
Сообщений: 20

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 6:55 pm     Ответить с цитатой

levta, то есть если занимаюсь я, то и сдаю я с ним, правильно я поняла?. Если муж занимается, то и сдает муж?
а вот если муж будет заниматься на площадке и с кинологом, а гуляю с ним больше я, то мне лучше не повторять с ним команды по нормативу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radomir

На форуме с 27.02.2016
Сообщений: 20

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 7:06 pm     Ответить с цитатой

ofa, Вы писали: galaxy, не было у нас такой проблемы! Весь секрет в том, что я со щенка учила ее ходить рядом, держа кусок в правой руке у левого плеча. Сначала собака идет рядом и пялится на кусок, а ей будет комфортней двигаться рядом у ноги именно на уровне ее плеча. Можно подкорректировать положением кусочка ее так, чтобы именно в этой позиции ей было удобно видеть кусок у плеча. Потом кусок выдается ей также от плеча когда она смотрит мне в глаза, а не на кусок. Также учатся повороты. А затем идет усложнение. Куска у плеча нет, но есть взгляд. Концентрируется собака на мне, т.е. смотрит глазки в глазки - получает кусок, но даже если сумка с вкусняшками висит у меня справа, я достаю кусок и даю его через левое плечо (чтобы собака не переключалась на сумку, а продолжала ждать кусочек от левого плеча). При этом я продолжаю смотреть собаке в глаза и поощрять похвалой то, что она от моего взгляда не отвлекается. Таким образом, с одной стороны тренируется концентрация собаки на проводнике, с другой - она ловит каждое движение проводника плечом (т.к. по сторонам не особо посмотришь, когда надо ловить взгляд хозяина в движении) и не отваливается.
Как Вы считаете, этот метод применим со взрослой собакой или порекомендуете другой какой-то? Мой мальчик очень редко смотрит на меня и нет контакта, в основном он послушный очень, вчера было исключение. но этого зрительного контакта нет и от этого не четкое исполнение команд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Ноя 22, 2017 7:10 pm     Ответить с цитатой

Radomir, Вы правильно поняли.Заниматься общим послушанием продолжайте на прогулках,но согласитесь когда мы гуляем команды немножко другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Dec 03, 2017 10:17 pm     Ответить с цитатой

Просто тренировка.
https://youtu.be/XCTAnD6cflE
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 20, 2018 6:08 pm     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСЕЯ И ЕВГЕНИЮ с РЧТ РАДОСВЕТОМ ИЗ РУССКОЙ ДИНАСТИИ СО СДАЧЕЙ ОКД На 1 степень в СОКОЛЬНИКАХ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, спасибо большое за поздравление!
Сегодня с утра Женя дала установку" сделайте все как на тренировке". К группе присоединились не так давно(огромное спасибо нашим инструкторам за веру в нас с Русланом),занимались 3 занятия в коллективе. Сегодня набрали 99 баллов и получили 1 степень по ОКД. Ну в общем то мы все и сделали)))))
И хоть наша семья совсем не спортивная и супер задач мы себе в спорте не ставили(выставками увлекаемся)))),останавливаться на достигнутом не собираемся и потихоньку будем идти к следующей ступеньке.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:10 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, поздравляю! Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:13 pm     Ответить с цитатой

Radomir, простите, поздно увидела ваше сообщение. Метод применим и ко взрослой собаке со скидкой на то, что переучивать всегда сложнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:17 pm     Ответить с цитатой

ofa, СПАСИБО! У Руслана шикарная психика и очень светлая голова. Схватывает все буквально на лету.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Вс Янв 21, 2018 8:05 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Алексей, поздравляю!!! Отличный результат! Руслан - большая умница! Дальнейших успехов на площадке и, конечно, в рингах!!!
_________________
https://www.rd-kennel.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Янв 21, 2018 10:21 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, я и не видела... Ребята, от всей души поздравляю Вас с заслуженным результатом Руслана! Алексей и Евгения, Вы большие молодцы и трудяги! Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 21, 2018 1:35 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
Капитан, Ирина, спасибо большое за поздравление!
Сегодня с утра Женя дала установку" сделайте все как на тренировке". К группе присоединились не так давно(огромное спасибо нашим инструкторам за веру в нас с Русланом),занимались 3 занятия в коллективе. Сегодня набрали 99 баллов и получили 1 степень по ОКД. Ну в общем то мы все и сделали)))))
И хоть наша семья совсем не спортивная и супер задач мы себе в спорте не ставили(выставками увлекаемся)))),останавливаться на достигнутом не собираемся и потихоньку будем идти к следующей ступеньке.

Спортсменами не рождаются, спортсменами становятся! "Дорогу осилит идущий..."
Вперед и только вперед!
Мы в вас верим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Янв 21, 2018 3:13 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася, мамаБлеска, СПАСИБО!
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 3:00 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Алексей! А фото чего не ставите? Могу я поставить если хотите...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 3:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина! Если поставите,спасибо. Вроде хвастать- то особо нечем)))
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 3:07 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, а мне нравятся все фото! И с выставок, и с полей... Я только фотошоп не приветствую. Тогда уж лучше картина маслом, пусть художник там видит свои идеалы, а я хочу на собак смотреть как они есть на сегодняшний день, согласно месту и действию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 3:08 pm     Ответить с цитатой



РАДОСВЕТ ИЗ РУССКОЙ ДИНАСТИИ ( Руслан) с Алексеем Павловым ( фото с площадки после испытаний).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пн Янв 22, 2018 3:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина СПАСИБО!))))
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 28, 2018 1:57 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДОРОГИХ РОДСТВЕННИКОВ С УСПЕШНОЙ СДАЧЕЙ НОРМАТИВА ВЧЕРА НА ИСПЫТАНИЯХ В СОКОЛЬНИКАХ!!!
ЛЕСНАЯ ЯГОДА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ ( Отец РОССИЙСКИЙ ФЛАГМАН ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ, мать МОГУЧАЯ РОКСОЛАНА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ) и АРСЕНАЛ ЗВЕЗД СВЕТСКАЯ ЛЬВИЦА-ЦАРИЦА ( Отец ФРЕГАТ из ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ, мать КОРРИДА ТЕР -АВАЛОН)- ОКД -1 степени! ОБЕ!!! МОЛОДЦЫ! От всех, всех родственников огромный привет и ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Сб Фев 17, 2018 7:26 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Просто тренировка.
https://youtu.be/XCTAnD6cflE

Приятно было посмотреть на вашу работу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Фев 17, 2018 10:33 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый писал(а):
Pusha писал(а):
Просто тренировка.
https://youtu.be/XCTAnD6cflE

Приятно было посмотреть на вашу работу!


Уважаемый, моя "работа" , в этом случае, была только в том, что я взяла в руки видеокамеру на тренировке и потом сделала этот ролик.
А РАБОТА собаки и проводника (они "озвучены" в начале ролика) - да, согласна, очень приятная! Потому и видео снимать начала - редко такое увидишь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Сб Фев 17, 2018 10:50 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Уважаемый писал(а):
Pusha писал(а):
Просто тренировка.
https://youtu.be/XCTAnD6cflE

Приятно было посмотреть на вашу работу!


Уважаемый, моя "работа" , в этом случае, была только в том, что я взяла в руки видеокамеру на тренировке и потом сделала этот ролик.
А РАБОТА собаки и проводника (они "озвучены" в начале ролика) - да, согласна, очень приятная! Потому и видео снимать начала - редко такое увидишь

В любом случае-приятно было на все это посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Мар 04, 2018 10:36 am     Ответить с цитатой

Вчера, 03.03.2018 мы с Ружей (FV Zholi Femme) очень успешно сдали ОКД!
ПЕРВАЯ степень! 95 баллов!
Для нас данный результат интересен тем, что: во-первых, собака с довольно низким уровнем социализации, без труда, за 8 занятий на площадке освоила данный норматив,; во-вторых, собака изначально занималась защитным /прикладным разделом дрессировки, и только после сдала послушку, что говорит о том, что при стабильной психике собаки и её крепкой нервной системе, при хорошем контакте собаки с проводником и воспитанности собаки, совершенно не важна очерёдность нормативов;, и в-третьих, в процессе подготовки к сдаче с Ружей занималась я, а сдавал муж! Соответственно вывод : Смена проводника для хорошо обученной собаки не является преградой к успешной сдаче.
Поздравляю своего супруга с успешным дебютом в дрессировке! Первый раз и сразу на экзамен и такой результат!!!Браво!) Поздравляю Ружу с высоким результатом на первом с жизни экзамене...а, себя, скромненько поздравляю с успехом в личном кинологическом эксперименте.
Я очень довольна!
П.с. Полностью вся сдача снята на видео

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Вс Мар 04, 2018 12:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вс Мар 04, 2018 10:49 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, поздравляю вас с Ружастой еще раз!!!!!УРАААА!!!!!!!молодцы!!!!!браво!!!!!
Муж заслужил всеобщую похвалу и уважение!лично моё-уж точно! и тренер у вас преотличный был,Татьяна мастер своего дела!
Саша,эксперимент удался)))ты умничка!упёртая и настырная!так и надо!
Дальнейших успехов во всех направлениях!!!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Мар 04, 2018 12:38 pm     Ответить с цитатой

nastena, СПА-СИ-БО !!!
Тренеру Зайцевой Татьяне отдельное спасибо! 6 лет назад она помогла мне в подготовке Вайса к сдаче ОКД, а теперь вот и Ружу подготовили
Муж вообще герой! Сделал всё почти без ошибок) чуток замешкался на снарядах, но, какие-то единичные штрафные баллы не смогли изменить общий результат.
Ружа сделала вообще всё безукоризненно. Молодец девчуля. Достойная дочь своего отца!
Рядом со мной, метрах в двух, во время сдачи стояли инструкторы и, краем уха я наслушалась много приятных высказываний в адрес нашей пары - проводник - собака. Очень приятное впечатление и от работы, и от контакта -взаимодействия.
Ещё раз повторюсь - я очень довольна!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
1020304050
Страница 59 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---