• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

Подстриглись

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рейтинг кормов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Вт Окт 13, 2009 9:48 am     Рейтинг кормов Ответить с цитатой

Всем привет!

Хочу поделиться идеей и попросить помощи. Но сначала об идеи.

Не секрет, что как минимум половина собак сидят на сухих кормах, обсуждать хорошо это или плохо можно бесконечно - сидят и это факт. При этом практически никто из хозяев не знает что именно ест его собака, собственно если нет своего огорода, то и что ест сам хозяин большой вопрос.

Я тоже в свое время изучал вопрос какой корм выбрать и увы в 99% случаев выбор основывается на чужом субъективном мнении в режиме "кормим ххххх, вроде ничего так корм." или наоборот "кормили ххххх стала буреть шерст..."

И вот ни разу я не видел отзыв в режиме - "сделали анализ крови и выяснили, что компонент хххх дает такой то отрицательный эффект для нашей собаки."

Изучать самому состав тоже та еще задача, допустим я убей не знаю что такое “экстракт новозеландского зеленого губчатого малюска”, а главное нафига этот малюск нужен в рационе Батоныча. Ведь собака по сути волк, а волки малюсками не питаются.

В лучшем случае корм рекомендует ветеринар, но и это не гарантия успеха, так как медицина в принципе наука не точная, а уж ветеринария вообще натуральное шаманство.

Собственно проблему описал и она для всех очевидна. Осталось описать идею решения этой проблемы. А суть идеи в четырехуровневом рейтинге кормов.

Рейтинг первый - популярность.

Делаем сайтик www.dogsite.ws который пока является фотохостингом и средством поиска однопородников или земляков, в дальнейшем будем расширять функционал, но дело не в этом. В анкете каждой собаки есть пункт "Основное питание", где хозяин указывает производителя и марку корма. Чем больше собак, тем лучше выборка, причем выборку можно делать в режиме "наиболее популярный корм в моем регионе у чернышей".

Конечно такой рейтинг популярности корма будет обусловлен доступностью в регионе, но уж точно будет отсеяна откровенная отрава.

Рейтинг второй - автоматический подсчет.

По наиболее популярным кормам создается база данных подробного состава. Каждый компонент в составе может дать положительный, либо отрицательный балл. Причем наличие одного положительного ингредиента дает +1, а нежелательный компонент сразу снимает 5 или даже 10 баллов.

И вот тут уже нужна помощь. Доверить пользователям вводить состав самостоятельно нельзя, так как на исправление ошибок уйдет больше времени, чем на ввод данных. Одному собрать все эти данные можно - но очень долго. Поэтому если у кого то есть достаточно свободного времени - пишите.

Рейтинг третий - соответствие.

Написать на упаковке это одно, а соответствует ли заявленный состав реальному - вопрос.

Этот рейтинг пожалуй самый дорогостоящий но при этом самый ценный и интересный. Финансы некоторые на это есть и опять же нужна будет помощь, найти, купить, отправить в лабораторию.

Рейтинг четвертый - мнение диетолога.

Это уже скорее не рейтинг, а ремарка, причем мнение будет спрашиваться по кормам прошедшим все три позиции. В том числе как влияет расхождение заявленных данных и анализа.

-----------------

Собственно останется только сопоставить все полученные баллы с ценой и посмотреть сочетания особенностей своей собаки с ингредиентами.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

http://www.dogsite.ws/?a=food собственно начали со сбора данных по производителям, получился весьма приличный список, но если какого-то корма нет, просьба сообщить, добавлю быстро.

Добавили корма ProPlan и Royal Canin - получилось 104 продукта, но владелец может добавлять название корма сам при заполнении анкеты. Суммарно думаю продуктов будет не меньше 1000.

_________________
http://www.opentown.org/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Окт 13, 2009 11:56 am     Ответить с цитатой

LEO111, вот посмотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Вт Окт 13, 2009 12:02 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, натыкался. Проблема в том, что там за 4 года 196 кормов всего лишь отражено и если честно то несколько настораживает, что абсолютно все корма от "плохо", до "так себе" и лишь Innova на магазин которой ссылается ресурс абсолютно белая и пушистая. К тому же эти данные лишь часть, анализатор хорошо, я же говорил про многоступенчатый рейтинг в том числе и с не хилыми вложениям в лабораторный анализ.
_________________
http://www.opentown.org/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:40 am     Ответить с цитатой

LEO111, проблема будет еще в том, что даже корма в одинаковых упаковках с одинаковыми буковками в составе, могут заметно отличаться даже при изучении невооруженным глазом, я уж не говорю про собачий нос :(
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:45 am     Ответить с цитатой

admin, а вот поэтому и будет в анализе писаться где куплено, кто делал экспертизу и результат. Если корм хороший, но его часто подделывают - это тоже проблема. И лично я бы на такой сажать своего зверя не стал.

При этом никто не мешает представителю связаться и попросить сделать повторный анализ, при этом разобравшись с магазином, который продает левый корм их марки.

_________________
http://www.opentown.org/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maggi

На форуме с 28.12.2009
Сообщений: 2
г. Хабаровск

Сообщение Вт Dec 29, 2009 12:28 pm     Ответить с цитатой

Честно сказать не задумывалась о том какой на самом деле корм, мне сказали люди которые держат чернышей уже не один десяток лет, я такой и беру постоянно своей девочке!!! а именно Royal Canin!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Янв 10, 2010 6:41 am     Ответить с цитатой

Питаемся уже 8 лет роял канином, разные собаки, и щенки. Корм нашей породе подходит, уже более года часть собак перешло на трэнэр -тоже нравится. от питания этим кормом шесть яркая.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Янв 10, 2010 9:51 am     Ответить с цитатой

LEO111, а где на Вашем сайте отметить каким кормом мы питаемся?
Мы в свое время перебрали несколько марок, но остановились на Роял Канине, чем и кормим сейчас собак. Нам этот корм подходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Янв 17, 2010 3:17 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже роялку любим!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisa

На форуме с 03.11.2009
Сообщений: 26
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2010 4:15 pm     Ответить с цитатой

И мы на нем "сидим"
То ж перепробовав несколько кормов в том числе Эконубу и Проплан, все же вернулись обратно к Роялу.

_________________
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вс Янв 17, 2010 6:43 pm     Ответить с цитатой

Как не странно, но посидев на Рояле (резкая аллергия), Даймонде, Эдвансе, Эканубе (сильно худела), Про-плане (стала чесаться после четвёртого месяца питания им и есть вообще перестала) - перешли на наш отечественный корм СТАУТ. У меня собака очень превередлива к еде и вообще ей мало интересуется. Может и аллергию дать на что-то в питании. Все вышеозначенные корма по накоплению что-то да давали негативное. А Стаут - странно - но пока лучше всех (и к радости оказался значительно дешевле, но это последний факт из других). И собака стала поупитаннее и нет больше раздражения в ушах, и подушечки между лап перестали раздражаться - считаю все эти неприятности исключительно аллергического происхождения, но может я и ошибаюсь, потому, как щенок пришёл в дом с дисбактериозом - может это после него так долго был иммунитет не крепкий на аллергию. (С желудком всегда было всё в порядке, как только дисбактериоз в младенчестве убрали ...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2010 8:22 pm     Ответить с цитатой

Может кто нам посоветует, КАК СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС СОБАНЬКЕ, НАМ 10 МЕСЯЦЕВ, а ребрышков не найтить, спинка слабовата. Любит РОЯЛ, на других сидели отвратиельно кушает и цыганит у стола.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вс Янв 17, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

fenix, , а можно проСТАУТ поподробнее. Никогда не встречала этого корма. А может быть ссылочку по этим кормам. Мучают постоянные и, казалось бы беспричинные почасушки. Вдруг действительно аллергия
Зашла в поисковик в надежде найти Стаут в рекламе где-нибудь. Первое и основное, что попалось - сорт пива
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вс Янв 17, 2010 8:47 pm     Ответить с цитатой

КонТата, Я получила в подарок на нашей интернациональной монопородке мешочек эжтого корма и просто так дала попробовать ... и у собаки глаза загорелись на него, что для меня было шоком ... Его производит у нас компания "Отличные корма" и считают этот корм суперпремиум класса. (Похоже на правду). Вот сайт производителя: http://www.stout-pride.ru/ , вот где я его беру: http://www.kompok.ru/our_prod/dogs
И наш однопомётный брат на нём сидит и массу набрал - а был худоват ...

grayfantom, Юль, только физической нагрузкой. Любой полупустой корм не будет лучшим выходом ... Всё равно собака будет попрашайничать не дай Бог по улице рыскать съестное... Вот мы на лыжах гоняем (буксируем), а тяговые нагрузки у нас с трёх месяцев - вернее, с первого дня выхода на улицу ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вс Янв 17, 2010 8:52 pm     Ответить с цитатой

fenix, , Катя, спасибо большое за ссылочку. Сейчас посмотрю.
Если есть связи с хозяевами Устиньи, можно мне в личку координаты, а то по старым телефонам не могу найти. Хотелось узнать как мама и сестра моей Умы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вс Янв 17, 2010 9:08 pm     Ответить с цитатой

КонТата, написала в личку ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2010 9:56 pm     Ответить с цитатой

grayfantom писал(а):
Может кто нам посоветует, КАК СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС СОБАНЬКЕ, НАМ 10 МЕСЯЦЕВ, а ребрышков не найтить, спинка слабовата. Любит РОЯЛ, на других сидели отвратиельно кушает и цыганит у стола.

Желательна разумная физическая нагрузка ( учитывая возраст). Пробовала сажать Борисовну на БОш ЛАЙТ - все равно была голодная и толстая. Сейчас вот уже и шину таскаем и выпускаем пар на заснеженном поле. После нагрузки сама жрать отказывается, похудела. А едим ПРОНАТЮР 26 с курицей и ПРО ПЛАН с рыбой для средней активности, но и мясное в рационе обязательно, хотя бы уши говяжьи и печенка.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

10 месяцев - шину однозначно рано, а вот бег по сугробам - хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Янв 17, 2010 10:35 pm     Ответить с цитатой

Мои едят Дог Чау. Очень неплохой корм, в продаже около 1900 за 15 кг, мы берем по программе заводчиков, выходит дешевле. Но усваивается он суками по разному, так что дело это все-таки индивидуальное. Как только с денежкой будет посвободнее, перейдем на Ройял. И не потому, что он так рекламируется - просто работая в зоомагазине, я вижу реальные результаты после перевода животных на Ройял. Хотя владельцы, уговоренные мною на Дог Чау, рапортуют о чудесном самочуствии и прекрасном стуле питомцев
ОФФ, - я категорически против смешанного кормления. Хотя девкам хоть гвозди вперемешку с кашей, только поправляются с разной скоростью ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2010 10:39 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, у меня старший 13 лет прожил на смешанном кормлении и все было великолепно. Хотя это чисто индивидуально, но я смшанное давненько практикую. Но всем поголовно - не советую. Часто бывают проблемы с излишним белком в организме, поэтому любое кормление должно быть сбалансированно и соответственно возрасту и нагрузкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Янв 17, 2010 10:54 pm     Ответить с цитатой

Не спорю, есть собаки, которые прекрасно чувствуют себя на смешанном, но тогда получается, согласитесь, что баланс витаминов-минералов, заявленный в высококачественном корме летит, пардон, псу под хвост, и нет необходимости заморачиваться подбором корма, нужно просто качественно кормить натуралкой + хорошие витамины .
Хотя, должна признать, что этот самый баланс зависит от очень индивидуальной усвояемости корма конкретным животным , а на нее, в свою очередь, влияют немало факторов...
Чето инет у меня сегодня не того...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вс Янв 17, 2010 11:33 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,Капитан, Согласна я с вами, девочки! Каждому конкретному организму - совершенно индивидуально и своё! А вообще-то считаю, что нет лучше натуральной пищи при возможностях мясного добавления в корм. Сухие корма - это от лени и удобства с уходом за мордой. И морозилка не забита тушами коров. Была бы возможность - сидели бы и мы на натуралке ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Янв 17, 2010 11:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан, расскажите про ПРОНАТЮР. Хочу свою перевести. Какие могут быть побочные эффекты? А какие моменты оч хорошие?
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2010 11:40 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Капитан, расскажите про ПРОНАТЮР. Хочу свою перевести. Какие могут быть побочные эффекты? А какие моменты оч хорошие?

Положительные моменты - это корм с глюкозамином ( для крупных пород), мои едят его незразмоченным и без добавок, а проплан едят только размоченным и с консервами или печенкой. Стул нормальный, кондиция и шерсть тоже хорошие, я довольна. А познакомилис мы с этим кормом на выставке, ппробовали пробнички и очень понравилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля

На форуме с 29.11.2009
Сообщений: 109
Смоленск

Сообщение Пн Янв 18, 2010 12:21 am     Ответить с цитатой

Мож не в тему но подскажите пожалуйста сколько мерных стаканов корма роял канин гигант эдаут нужно давать щенку почти 8месяцев за раз. а то мне все время кажется что мало ему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пн Янв 18, 2010 12:32 am     Ответить с цитатой

юля, У всех своя норма. Сначала посмотрите - сколько ему хочется съесть, чтоб быть сытым. Потом последите - как он сходит в туалет (от переизбытка может быть слабый стул). И далее следите - толстый ли он или худой. щенку толстым лучше не быть (суставы, связки). Но и худым - сильно - тоже плохо. Всё - личный эксперимент. Моя ест значительно меньше указанного на пакете. Кто-то может съедать больше ... и будет для него - норма...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---