• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gera-28092011

Моя улыбчивая Бусинка

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Трюки и навыки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:51 pm     Ответить с цитатой

У нас еще есть команда "отдохни" - когда она достает с игрушками (по ней она перестает тыкать мячик мне в руки и ложится рядом). Есть команда "не спеши" (замедляет шаг). И команда "перевернись" (когда причесываемся лежа - она перекатывается на другой бок). Команда "выйди" (с печальным видом уходит с кухни и ложится в дверях, капая слюной ) Но это все прикладные команды - специально им никто не учил. Просто я много разговариваю с собакой, и она понимает, чего от нее хотят в том или ином случае. Специально учила команде "где телефон" (ищет и приносит мобильник, пульт от телевизора и все, что "с кнопочками") - ибо постоянно перед прогулкой мечусь по квартире в поисках мобильника. Только вот теперь его приходится все время держать в чехле
Гы. А еще у нас есть волшебная команда ТАК! (эт если я обнаружила следы преступления - песок на кровати, пакетик от стресканного в мое отсутствие пирожного и т.п.) По этой команде мы делаем ангельские глазки, навиливаем хвостиком и лезем целоваться.
Кстати, хотела спросить. Чтобы "не изобретать велосипед", Фронда_СП, а как учили команду "усни"?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:54 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, мы ж на кликере (или на слове, но кликер ей больше нравится, именно в обучении) - подкрепляю правильное действие. Сначала с наведением - в руке кусок, рука под грудь, чтоб собаньке пришлось сделать шаг назад. Или как бы наступаешь на неё. Только шагнула - клик. Можно вообще без наведения, если собака хоть иногда пятится. Короче, лови момент!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Окт 21, 2009 1:18 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, "ТААк" наверное у всех есть "выйди с кухни" тожА есть. А вот я её никак не могу научить ложиться набок, хочу научить "умри" и перевороты, а она никак
Talisman, спасибо, будем учиться.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 21, 2009 1:26 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, возьми кликер и всё получится! Кайф от занятий будете ловить обе. Сначала научи её, что такое "клик". А дальше все просто. Она же ложиться сама на бок? Вот и будешь кликать, как только легла (сама, не заставляй ни разу). Девка сделает вывод и сама начнёт предлагать тебе это действие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Окт 21, 2009 1:55 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, вот у тебя одна собака и поэтому команда "Тааак" не столь интересна... Я иногда замечаю следы преступления, но не знаю автора . Вот тут-то и пригождается "Таак", сказанное грозным голосом...
У провинившегося опускается хвост, рожа становится виноватой-превиноватой, сразу начинаются поцелуи и зализования своей вины. Невиновный стоит с гордо поднятой головой как бы демонстрирую всем своим видом: хвалите меня, гладьте меня, я - образец хорошего поведения!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Ср Окт 21, 2009 2:06 pm     Ответить с цитатой

Gnom,
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Окт 21, 2009 2:14 pm     Ответить с цитатой

Talisman, мы за жратву лучше работаем, будем учиться за "хрустики"


Gnom писал(а):
Невиновный стоит с гордо поднятой головой как бы демонстрирую всем своим видом: хвалите меня, гладьте меня, я - образец хорошего поведения!



_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Ср Окт 21, 2009 2:16 pm     Ответить с цитатой

Gnom, и у нас точно такая же страшная команда ТАААААК
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Июн 30, 2011 10:04 pm     Ответить с цитатой

"Горелки"





Через три собаки



И через пять...



Через шесть не засняли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Июл 01, 2011 4:51 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, ЗДООООРОВО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пт Июл 01, 2011 6:41 am     Ответить с цитатой

А мы умеем ползать. Засовывать морду в стакан (по команде). А еще бодаться как носорог... Учились делать змейку, но не научились. Зато, в процессе, бодаться научились - подцеплять носом и сажать на спину ребенка. Правда коняшкой быть не хочет - сразу сбрасывает
Кликер замечательная вещь. Начали использовать учась "нюхать" а закончили игрой в "ладушки". Это когда сидит и барабанит лапами по рукам. Еще ходим задом наперед, апортируем все подряд (вчера собирали грязные тарелки после ужина) и целуемся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:03 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, МОЛОДЦЫ!
Мира,

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:19 am     Ответить с цитатой

Змейку мы тоже так и не осилили, поленились, но зато научились ходить задом по команде "назад", пришла на кухню, то есть команда "вышла" на что умная морда через раз ложится и делает вид, что ее нет, тогда "встала и вышла" работает на 100% еще знает название предметов: тарелка (для дог-фризби), бутылка, игрушка, мячик, палочка. Если у меня по утрам звонит будильник, то перебудет весь дом, кроме меня,чтоб его заткнули, а то маме же спать надо, а он ей мешает По команде может позвать или разбудить кого-то из членов семьи, она всех по именам знает. Еще у нас есть команда "тихо" и работает в двух случаях, когда гуляем и надо,чтоб собака пошла медленно и если громко лаем, то замолчать. И команда "всё" работает по аналогу с командой "вольно" в армии На прогулке есть команда "не ходи туда" тогда она возвращается на дорогу по которой идем.Это очень удобно в черте города, когда надо пройти мимо газонов на которых нельзя гадить и если лезет в какой-нибудь бурелом.Ну и самое главное команда "ТАААК" работает безотказно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:29 am     Ответить с цитатой

Dara, Команда "ТААААК",по-моему для всех универсальна,что бы не делалось в том момент,все прерывается и самопроизвольно это переходит в команду-"рядом с маминой ногой и преданно смотрим в глаза:
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:39 am     Ответить с цитатой

Bagirka, есть еще совершенно страшная команда "Забудь думать!"... Собакин тут же плюхается у ноги на попу, заглядывает в глаза и спрашивает нечеловеческим голосом:"Что, больше никогда-никогда??? Даже ни разочка??? Ну, мать, ты - садист"...
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:48 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Bagirka, и спрашивает нечеловеческим голосом:"Что, больше никогда-никогда??? Даже ни разочка??? Ну, мать, ты - садист"...

Я пад стАлом...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:50 am     Ответить с цитатой

Gnom, а у меня есть волшебное напоминание "Я все вижу!" - это когда мы уши навострили с грозным видом идти на кого-нибудь....сразу мирный вид и "я что...я ничего, сижу пью чай, охраняю объект!"
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:42 pm     Ответить с цитатой

Рокси, ооо!! "Я все вижу!" у нас тоже есть, только это когда наглые морды свои бороды и уши себе чушкают, спрятавшись от моих глаз, они ж глупенькие не понимают, что мать все слышит,а если навострились на врага, то "КУУУДА?" Bagirka, у нас "ТАААК", только когда че то натворили дома, тогда при этом слове где бы они не находились их сдувает на свое место с видом за зря обвиненных праведников
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Июл 01, 2011 9:52 pm     Ответить с цитатой

А у нас нет "ТААААК" зато есть "Нуууууууууууууу!!!!!!!" (типа последнего китайского предупреждения)
Есть хорошо работающая "НЕТ!" (не надо это делать, или ты это делаешь неправильно) и убойное "ЯТЬ!" (не смей, скотина!")

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

По названиям мы знаем: ошейник, поводок, намордник, миска, мячик, рукав, сумка, ведро
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 04, 2011 6:54 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП
"Горелки" что надо!



Gnom писал(а):
есть еще совершенно страшная команда "Забудь думать!"... Собакин тут же плюхается у ноги на попу, заглядывает в глаза и спрашивает нечеловеческим голосом:"Что, больше никогда-никогда??? Даже ни разочка??? Ну, мать, ты - садист"...




Цефейка, если что- то хочет, становится в твёрдый поклон, и будет стоять попой кверху и с хвостом-антенной, пока не дождётся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAAFF

На форуме с 04.06.2011
Сообщений: 329
Питер

Сообщение Пн Июл 04, 2011 2:07 pm     Ответить с цитатой

Сидим как то в комнате всей семьей. Каждый занят своим делом. И на просьбу включить свет, так как наступали сумерки, сказанную в воздух никто не прореагировал. Вдруг свет зажигается! Соответственно все поднимают головы и видят Алмаза стоящего около выключателя и виляющего хвостом. И тут все вспомнили, что в раннем детстве ему как то показали, один раз как это делается. Прошло столько лет. А он оказывается, запомнил.
_________________
Не надо заниматься в жизни тем, что не доставляет удовольствия !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Июл 04, 2011 4:59 pm     Ответить с цитатой

А мы знаем "налево-направо", ходим задом - "двигай попу" называется, переворачиваемся на другой бочок при расчесывании, "давай подышим" - это когда старший питомился и мы отдыхаем под кустиком. Еще есть: колючки, угол (останавливаемся у угла здания), просачивайся (когда надо пройти где узко), обойди, подожди, пропусти. Дела свои (большие и малые) можем по команде делать. Если разбредаются по сторонам: "не болтайся" или "не спи". Совсем по мелочи...все как-то лень...
А с первой собакой выиграли конкурс цирковой дрессировки. В возрасте 7 лет, подготовились за 2 недели... Правда там были некоторые домашние заготовки...

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Пн Авг 01, 2011 12:03 am     Ответить с цитатой

1. Научила Фею прыгать через обруч:
Купила большой хулахупник. Поставила на землю в узком проходе,чтобы по сторонам не было щелей. По команде "вперёд" собака спокойно прошла через него.Постепенно стала приподнимать обруч от земли на несколько сантиметров.
И теперь она по команде легко прыгает через обруч на высоте
примерно 60 см от земли. Но без большой радости, только потому, что при попытке проскользнуть мимо ЭТА кричит грозным голосом:"КУУУДДДААА!!!"
2. Выполняет по три поворота подряд вокруг себя + "сидеть!" = лакомство.
Говорю: "Право!" и повторяю: цикл! цикл! цикл!
Затем:"Лево!" и опять трижды повторяю:цикл!цикл!цикл!
+ "сидеть!" = лакомство. Сначала кружилась, следуя за рукой над мордой
с зажатым лакомством.
Теперь вращается за пустой рукой с получением лакомства после окончания трёх правых поворотов и последующих левых.
3. Без обучения очень любит обменивать уже обглоданную кость на сушку -
тихо подходит и резко пихает в руки. Если я не успеваю подхватить из пасти и она роняет, то сама никогда не беру. Говорю:"Возьми!" Берёт. "Дай!" Ну, тут уж надо поторопиться и успеть подхватить.
Сейчас временно ничем не занимаемся, только ДЫШИМ в укромном уголке,
ибо на этом Юге - до ПЯТИДЕСЯТИ градусов на солнышке!!!
Если не трудно, посоветуйте, чем стричь,где и как купить, потому что в этой НЕбольшой деревне Туапсе ничегошеньки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---