• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чернышка в 2 года боиться ВСЕГО!!!!! ПОМОГИТЕ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anujess

На форуме с 21.10.2009
Сообщений: 3

Сообщение Чт Окт 22, 2009 1:47 pm     Чернышка в 2 года боиться ВСЕГО!!!!! ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

У меня девочка чернышка - 2 года. взяли ее в 4 месяца от очень хороших родителей ( уже вторая собака от этого клуба и с первой все было хорошо). когда привезли домой по-щенячьи всего побаивалась но потом вроде бы все прошло и даже выстрелы на улице не пугали. а потом стала бояться выстрелов на улице, проезжающихз машин( мы живем загородом и машины она видит только во дворе), дальше больше - стала бояться всего дома - резких звук, даже когда распремляешь мусорный пакет она шарахается! первое что приходит в голову - забили собачку но мы ее не били!!! по морде пару раз схлопотала когда со стола конфету утащила и тд но это не в счет)))
помогите найти хорошего специалиста который может приехать и посмотреть на песю и сделать выводы, дать советы по коррекции поведения. забыла сказать на послушание мы ходили и основные команды все знаем!!
может кто-нибудь просто советом поможет....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Окт 22, 2009 2:23 pm     Ответить с цитатой

anujess, отсутствие социализации налицо .Мы сейчас тоже усиленно "лечим" эту проблему. Только нашей девуле 11 месяцев. Это беда коттеджных собак. Таскаю теперь ее в людные места, на площадку, на выставки, просто тупо ходим по улицам, где много машин, людей и других внешних новых раздражителей. Прогресс виден заметно .
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Чт Окт 22, 2009 2:24 pm     Ответить с цитатой

anujess, ,
для того, чтобы вам могли посоветовать профессианала на месте, расскажите где вы живете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Окт 22, 2009 2:33 pm     Ответить с цитатой

anujess, таки да, отсутствие социализации! к нам собака попала в 3-летнем возрасте и тоже боялась всего. бальших машин, взрывов, ливнестоков, канализационных люков, подземных переходов, одним словом - всего необычного для нее.
стали везде таскать. в основном по городу, где много прохожих и людей. сначала по чуть-чуть. потом дольше. в переходах даже заставляли отрабатывать некоторые команды. сейчас, спустя 8 месяцев - все прекрасно. пожалуй только близкий салют может напугать грохотом и светом.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anujess

На форуме с 21.10.2009
Сообщений: 3

Сообщение Чт Окт 22, 2009 2:37 pm     Ответить с цитатой

КонТата писал(а):
anujess, ,
для того, чтобы вам могли посоветовать профессианала на месте, расскажите где вы живете.


живем в колтушах
ходили на послушание к инструктору Лене - занятия около института павлова
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Окт 22, 2009 2:51 pm     Ответить с цитатой

anujess, Т.е. у вас городская собака? (простите, но не совсем понятно, где "колтушы" находятся).
Может в како-то момент вы упустили незаметно для себя её испуг и потом он только усиливался, если ситуация повторялась и повторялась без вашей коррекции? Может где-то шарик воздушный лопнул, кастрюля с грохотом упала - а вы не заметили её испуга и не огладили вовремя, не успокоили. Такое бывает - потом - как снежный ком - страхи могут нарастать. Во всяком случае ваша ситуация не типичная и требует внимательного и терпеливого отношения.
Расскажте поподробнее про неё. Может страхи проявляются только в вечернее время суток, может только во время дождей или ещё есть какая-то связь у них?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:01 pm     Ответить с цитатой

anujess, А при её испугах-страхах, как Вы себя ведете в данный момент?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:06 pm     Ответить с цитатой

elvira, а вы разве не всех с собой на площадку возите? Брали бы и младших с собой (хотя бы по очереди) - пусть зрительно у Васи бы делу учились!
Эльвир, а Дагора тоже нуждалась в социализации? Моя так от дачного сидения ( а у нас там только сосед появлялся, да мыши полевые, ну и наша кошка) наоборот, разве что не на шею готова была залезть всякому новому встречному - хоть собаке- хоть человеку. А машины так вообще - учили обходить. Прёт под них - будто она их может задавить, а не они её. (Так собственной машиной при заезде на участок её пару раз хорошенько и долбали - но ничего - она даже особо и не заметила, но хоть сторониться стала).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:16 pm     Ответить с цитатой

anujess, а собака в свободном выгуле на участке? Если да, то, судя по вашему описанию, могло случиться что-то подобное тому, что произошло с нашей знакомой ВЕО. Она тоже ничего не боялась, пока под нее, спящую на крыльце, мальчишки не бросили через забор петарду. Пакетов, она, правда, боятся не стала, но на выстрел и громкие хлопки начала реагировать. Но это - только предположения.
Сейчас у вас две задачи: Первая найти хорошего инструктора. Если я не ошибаюсь, то Колтуши - это под Питером. Я думаю, питерские ребята помогут вам с этим. Вторая задача - вместе с этим интруктором выяснить, после чего начались эти страхи.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

Боюсь, что не только в отсутствии социализации дело. А дома она почему всего боится? Что-то произошло. Об этом знает только собака и, возможно, еще кто-то, если это дело его рук. Вполне возможно и то, что на нее во дворе что-нибудь неожиданно со звуком упало. Или дома. У меня был похожий случай. Ночью щенок зацепился за шнур от утюга. Долго приводили ребенка в чувство. Надо искать причину. А сейчас - ласка, ласка и ласка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:46 pm     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
elvira, а вы разве не всех с собой на площадку возите? Брали бы и младших с собой (хотя бы по очереди) - пусть зрительно у Васи бы делу учились!
Эльвир, а Дагора тоже нуждалась в социализации? Моя так от дачного сидения ( а у нас там только сосед появлялся, да мыши полевые, ну и наша кошка) наоборот, разве что не на шею готова была залезть всякому новому встречному - хоть собаке- хоть человеку. А машины так вообще - учили обходить. Прёт под них - будто она их может задавить, а не они её. (Так собственной машиной при заезде на участок её пару раз хорошенько и долбали - но ничего - она даже особо и не заметила, но хоть сторониться стала).

Кать, всех не возим . Отвлекают они, заразы, от процесса. Поэтому только по очереди.
Дагора у нас полная противоположность твоей Демирки. Мышь она и есть Мышь. Тихушница, вся в себе.Поэтому ей социализация особая не потребовалась. Она самодостаточная и все остальное, пока это ее трогает, не интересно. Никогда к чужим сама не подойдет. Я ее на выставках предварительно "разогреваю" где-то час, чтобы хоть интерес появился. Очень обидчивая. При любом нажиме тут же замыкается и уходит дуться в угол . И на площадке она работает очень интересно - без лишнего крику и шуму плюет рукав и идет в фигуранта. И агрессия там не детская. Кровожадная мышь. О как!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:50 pm     Ответить с цитатой

elvira,
Летучая мышь..... вампирище
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Боюсь, что не только в отсутствии социализации дело. А дома она почему всего боится? Что-то произошло. Об этом знает только собака и, возможно, еще кто-то, если это дело его рук. Вполне возможно и то, что на нее во дворе что-нибудь неожиданно со звуком упало. Или дома. У меня был похожий случай. Ночью щенок зацепился за шнур от утюга. Долго приводили ребенка в чувство. Надо искать причину. А сейчас - ласка, ласка и ласка.

Социализация повышает общую самооценку собаки. Все взаимосвязано. Будет больше уверенности в общем, и в частных случаях соба будет вести себя по-другому. А лаской излишней, наоборот, можно усугубить страхи.
ПыСы - все это работает, если у собы нормальная психика. Если страхи идут от слабой нервухи - тогда дело швах.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Окт 22, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

anujess, мне кажется если во время испуга она вас слышит и идет на контакт, тоесть может исполнить простейшее ,как пример сидеть по команде, то все поправимо.... дело действительно в испуге, нужно посто быть рядом с ней ,а кому-то с расстояния раздавать неприятные звуки-испуги, просто не обращать и не акцентировать в этот момент на звуке ее внимание,если она даже услышала и среагировала, а отвлекать ее в этот момент ...а чем, всем, что больше нравиться, ей...я конечно сумбурно все написала, просто имела дело с собакой которая именно генетически была шизо и боялась выстрелов и грозы....там идет неадекват , бег вокруг себя или по кругу ...полное отсутствие воздействия хозяина собака впадает в ступор...там успокоительные и очень тяжело с такими экземплярами . Порода кавказец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Окт 22, 2009 4:13 pm     Ответить с цитатой

anujess, а что Ваш инструктор сказал? Ведь получается, перемены с собакой происходили как раз в период занятий на площадке.

Могу порекомендовать Вам нашего дрессировщика как профессионала, причём думающего и хорошо понимающего собак (мне так кажется, а знаю я его уже не первый год). тел. 928-36-80, Павел Петрович.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 22, 2009 4:26 pm     Ответить с цитатой

elvira, соглашаюсь со всем, кроме слов о ласке. Ласка, если она вовремя и по делу никогда страхи не усугубит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anujess

На форуме с 21.10.2009
Сообщений: 3

Сообщение Чт Окт 22, 2009 4:29 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!! попробую рассказать поподробнее: когда заводили песю жили вдвоем с мужем - воспитывали вместе, еще собака часто общается с моей мамойц но у нее богатый "собачий" опыт, так что испортить собаку некому - бабушки дети... долго пыталась вспомнить с чего начались страхи но так и не смогла... буду еще стараться
колтуши это под питером 5 км, так что все питерские кинологи-инструкторы нас устроят!!! живем в квартире - новый микрорайон, но городской собаку назвать тяжело на улицах где много народу и ездят машины она не бывает, исключительно дворы и чистое поле для побегать)))))сейчас припоминаю что когда мы ее только взяли она боялась всего незнакомого (это точно отсутсвие социолизации тк до 4-х месяцев росла в дачном домике среди щенков и хозяйки) был случай когда на обычной дороге от поля до дома посадили новй куст - она отказалась идти мимо. я подходила к кусту трогала говорила что он не страшный и старалась сделать так чтобы она сама подошла к нему. помогало но редко, так было со всем незнакомым... потом вроде бвы стало полегче, а теперь вот уже несколько месяцев шарахается от каждого звука. стараюсь спокойным голосом сказать что все хорошо не бойся погладить на команды в момент испуга реагирует но не каждый раз, в зависимости от того как сильно испуаглась. вот как то так
полгода назад у нас родился ребенок, поведение собаки не изменилось... к ребенку относиться хорошо лижет, дает себя потрогать, но ребенок растет кидает игрушки собака боиться и я не хочу чтоббы стало еще хуже. очень жду конкретных инструкторов с которыми можно созвониться-встретиться!
еще раз всем большое спасибо!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Чт Окт 22, 2009 4:40 pm     Ответить с цитатой

anujess, Очень за вас теперь переживать будем. Вы уж там потом расскажите, как дело пойдёт - может потом кому ещё пригодится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Окт 22, 2009 6:30 pm     Ответить с цитатой

anujess, посмотрите в моём сообщении выше - я написала телефон. Позвоните, обсудите ситуацию, дальше решите насчёт встречи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---