• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Разбойник Черный Плут с подружкой

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:57 pm     Ответить с цитатой

Нет, большинство не понимает подоплёки….
Речь идёт о страшной лжи царствующей в разведении.
В силу объективной предыстории создания чернышей, в помётах современных лохмачей частенько рождаются «цветники», «подпалые», «пятнистые». Например, заводчики со стажем могут назвать не одну кличку Чемпиона с замаскированной отметиной.
Длительное время появление такого щенка в помёте тщательно скрывалось. Создавался миф, что у нас теперь только чёрные рождаются, ну в крайней мере с сединой. Эта бесстыжая ложь видимо исчерпала себя. Далее «хранить тайное» стало невозможно. Вот и появился шанс малышам просто пожить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:48 am     Ответить с цитатой

Talisman, Какой прикольный!!! Вот бы посмотреть на него взрослого!!!
А то что не все черные, так это,простите, генетика. От нее никуды... Окрас- это не болезнь. Каждому щену (при большом ЖЕЛАНИИ ) можно найти хозяев, а не усыплять... Это вопрос денег и амбиции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пт Фев 09, 2007 3:34 am     Ответить с цитатой

Лож царствует много в чем. Причем цветных многие скрывали а проверить на дисплазию не удосуживались или если результат плохой то все молчок. И в результате зачастую не знаем какие сочетания дают проблемы. Так как многие заводчики по сути крайне безграмотные люди но уверенные что крутые асы. А вот подумайте например:
1, имеем отличную суку, первый помёт с кобелём А. - нормальные щенки.
2, имеем отличного кобеля В, первый(е) помет(ы) с другой(ими) сукой(ами) - нормальные щенки
3, вяжем и получаем кучу брака - зубы, окрас или дисплазия, вместе или что-то одно.
Что думает умный человек - "Блин надо предупредить других что сочетание этих кровей может быть неблагополучно, надо узнать что получилось у других заводчиков которые использовали такие-же сочетания." - и если в помётах других собак с такими-же кровями было много проблем то уже знаем - эти крови лучше не мешать. Если проблем не было - значит просто сочетание конкретных кобеля и суки не желательно. Ну ведь чистая логика и любому здравомыслящему человеку понятно что щенки с недостатками не обязательно вина одного производителя, тем более если до этого с другими собаками таких проблем не было.
Что думает дурак: " Опа, главное что-бы никто не узнал что моя собака выдаёт брак! А если всплывёт свалю на другую собаку - мол я не причем"

Ну и как разводить собак если каждому приходится учиться почти полностью на своих шишках и разводить зачастую вслепую? Всё потопим, закрасим, продадим на диван, купим справки и повяжем что осталось, а вы знаете что примерно каждая 3я собака привезённая из России в Европу вылетает из разведения из-за дисплазии или других проблем? Причем во Франции вяжут с А, В и С и оценки ставят беря в расчет то что это тяжелые собаки, то есть снисходительнее чем например фоксам или керям. Вообщем если каждый раскручивает свою собаку любой ценой то не удивительно что потом полно сюрпризов. Это если не считать того что иногда хорошая вязка не происходит потому что хозяева собак в соре или одна из собак не достаточно "раскрученна" или вяжут совершенно не подходящих друг другу собак потому что хозяева как вы понимаете друзья. Так к сожалению везде, и в России и в Европе и вообще. Но обидно что этого так много с чернышами, у чернышистов есть одно качество - никто столько не общается как мы, я перелазила на кучи сайтов других пород и на русскоязычные и на французкие - столько никто не общается. У нас есть одно огромное преимущество - этузиасты как нигде, супер каталог (лучше чем все официальные в других странах других пород) огромное общение, русский язык общий для большинства хозяев во всех странах где есть черныши, и БОЛЬШАЯ проблема - у каждого своё болото. Так обидно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пт Фев 09, 2007 3:56 am     Ответить с цитатой

Да, совсем забыла - ещё есть немало людей которые собак не любят а просто самоутверждаются за счет собак чемпионов - вот мол какой я крутой. И потопить для них фигня - ну нет у них любви к самому живому существу - они любят себя в собаке, тот образ который создают себе при помощи престижной собаки, а собачья душа - да кой она им, они даже не задумываются над такой ерундой. А красивые отговорки они всегда найдуться - мол рук на всех щенков не найти, суке тяжело (а её, суку, спрашивали? может она предпочитает что-бы было тяжело но её дети жили) и т.д. В общем почему так поступил всегда легче объяснить чем сделать настоящее усилие. Я тут читала на ин-нет : " нам пришлось усыпить часть щенков так как их было много и собаке было тяжело а мы работаем, но я так рыдала, вы не думайте что мне было легко." То есть мало того что часть щенков убила что-бы не напрягаться так её ещё и жалеть надо - она так плакала. А то что дети вообще умерли это не так важно как её слёзы. Вот вам и любовь к собакам.
Мой первый щенок, эрдель, был из помёта в 11 штук, и хозяева работали, и все щенки выжили. Хозяйка их мощно кормила перед работой, по приходе с работы и до ночи через определённый интервал, а пока её не было дома хватало и сучьего молока. Ну вот ей даже в голову не приходило убить - и как-то все выжили. А я регулярно слышу отговорки что щенов уходили так как слишком много, а правда одна - лень напрягаться. А если спроса мало то нечего вообще плодить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 10:57 am     Ответить с цитатой

хорошо-бы если это ВСЕ прочитали.может быть, что-нибудь изменится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:03 am     Ответить с цитатой

Я думаю, уже хорошо. что есть люди которым это не безразлично...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:18 am     Ответить с цитатой

Полностью согласна! И про разведение и про щенков. Сколько раз слышала разговоры: "мы будем вязаться только с чемпионом!" И неважно, какие крови, какие проблемы у кобеля, чемпион - значит подходит!
А по поводу людей, которые самоутверждаются за счёт собак и собачьей души... Была тут история несколько лет назад. Позвонила мне знакомая - отдают суку- чернышку. Выставочная, вязаная -перевязаная, больше не нужна. Грязь от нее, шерсть и борода. Заводчица, видишь ли, на йорков перешла, на них деньги проще делать, жрут меньше, а стоят больше. А чернышка мешает, и живёт теперь в ванной...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:24 am     Ответить с цитатой

Цветному чернышу быть! Однозначно, как сказал бы Владимир Вольфович Разнообразие - это всегда хорошо, хотя бы потому, что такие эффектные собаки наверняка привлекут к породе новых поклонников. При условии, конечно, что это не будет мешать разведению собак "традиционного" окраса. А по поводу убийства (давайте называть вещи своими именами) собак...
Возможно я ошибаюсь, я тогда был слишком мал , но в советское время, когда разведением собак рукаводило ДОСААФ, существовала практика ограничения собак в помёте, когда документы выдавались лишь на определённое количество щенков, а остальных тактично рекомендовали "убрать". Кроме того, у меня есть знакомый, служивший в 80-х годах срочную службу в "Красной Звезде". Выведением породы он, конечно, не занимался, но рассказывал, что часто помогал "утилизировать" выбракованных щенков. Эти методы - наша история, а своей истории стыдиться нельзя. Сейчас мы живём в другой стране, используем другие (другие ли? ) методы разведения, а убийства всё равно продолжаются!
Может, кто-нибудь знает как заставить заводчиков и владельцев перестать убивать собак, которые им не нравятся? А ещё лучше, сделать это НЕВЫГОДНЫМ! Боюсь, пройдёт ещё много времени, прежде чем эти методы действительно станут историей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:28 pm     Ответить с цитатой

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - порода?
В начало страницы
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:36 pm     Ответить с цитатой

Про "бумажку" это я, забыл зарегистрироваться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:44 pm     Ответить с цитатой

Типа того. А как иначе?Докажи, что ты не верблюд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:51 pm     Ответить с цитатой

А, может, не нужно доказывать? Нашлись бы энтузиасты, начали бы заниматься. Получилось бы - зарегистрировали породу. Я лично ещё не "созрел" для цветного, но мне приятно было бы видеть на соседнем ринге или на нашей "дрессировочной" площадке такую псинку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:11 pm     Ответить с цитатой

Вот- вот! И я так же. Сама на цветничка не готова, но в целом я за их разведения и они мне НРАВЯТСЯ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:18 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:21 pm     Ответить с цитатой

увидеть их в живую и они многим понравяться,в этом я уверен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:21 pm     Ответить с цитатой

Судя по сообщениям этого форума, чернышисты народ демократичный и готовый развиваться во всех направлениях. Главное - не бежать сломя голову, что бы не пришлось возвращаться назад
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:23 pm     Ответить с цитатой

Хорошенький какой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:23 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: bak (Пт Фев 09, 2007 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:23 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:27 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:29 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:30 pm     Ответить с цитатой

есть повод создать отдельную фото галерею,как???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:30 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:33 pm     Ответить с цитатой

Эти собаки живут в Израиле? И как им климат?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:36 pm     Ответить с цитатой

ralex писал(а):
Эти собаки живут в Израиле? И как им климат?
Нет. Эти собаки живут в России,Украине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 2 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---