• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Ура! Черныши родились!!! Узнаете меня?-На мне розовая ленточка... (г.Харьков, 20.09.2014 г.)

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Фев 14, 2014 7:39 am     Ответить с цитатой

Перед певцом и музыкантом снимаю шляпу, как перед профессионалом СВОЕГО ДЕЛА. Тема же здесь о другом, о НАУКЕ-ГЕНЕТИКЕ, и о том как с ней договориться...

Для информации: на Россию (выставку имею ввиду) приезжала финская лаборатория, которая делает комплексный анализ на все подряд, стоит около 5000 рублей, входит около 200 показателей, в том числе цветность, мочекаменка и т. д. Для сравнения один анализ на цветность в ШАНС БИО или ЗООГЕНе 1500-1700 рублей, считаю выгодно. Лично мне интересно что несет моя собака( там еще и замануха- вся информация оказывается в электронном паспорте) .
Думаю на Евразии опять будет эта лаборатория...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 14, 2014 7:41 am     Ответить с цитатой

Интересно, но факт... именно в этом помете (о других не могу судить) - черно-подпалые шире своих черных братьев (тоже, кстати, не узких), а черные - выше черно-подпалых родственников

Это Гусар (брат Ванечки, Миры и Гретты)



Гусар справа (в красном ошейнике), друг Гусара (слева) на две недели младше Гусара

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 14, 2014 7:44 am     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Для сравнения один анализ на цветность в ШАНС БИО или ЗООГЕНе 1500-1700 рублей, считаю выгодно.


В Шанс Био от 1900 (они сами берут анализы, но результат ждать приходится долго...) При этом животное ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть идентифицированно!!!!! (чип или клеймо)

Зоогене быстрее, дешевле от 1700, результат нам присылали по электронке через 5 дней + сертификат через 3 недели. Но надо самостоятельно (или через вета) взять кровь + найти курьера, который по случаю едет в Питер выходит не дешевле...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 14, 2014 7:50 am     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Перед певцом и музыкантом снимаю шляпу, как перед профессионалом СВОЕГО ДЕЛА. Тема же здесь о другом, о НАУКЕ-ГЕНЕТИКЕ, и о том как с ней договориться...

Для информации: на Россию (выставку имею ввиду) приезжала финская лаборатория, которая делает комплексный анализ на все подряд, стоит около 5000 рублей, входит около 200 показателей, в том числе цветность, мочекаменка и т. д. Для сравнения один анализ на цветность в ШАНС БИО или ЗООГЕНе 1500-1700 рублей, считаю выгодно. Лично мне интересно что несет моя собака( там еще и замануха- вся информация оказывается в электронном паспорте) .
Думаю на Евразии опять будет эта лаборатория...


Очень полезная информация!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Фев 14, 2014 8:38 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Вот у меня- то сука... Было бы совсем неплохо, если бы среди кобелей, было МОДНО делать такой анализ... Ведь как не крути, а вяжется действительно хороший кобель много.....
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 14, 2014 11:56 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Интересно, но факт... именно в этом помете (о других не могу судить) - черно-подпалые шире своих черных братьев (тоже, кстати, не узких), а черные - выше черно-подпалых родственников

Ежели в детишках ротваки вылезли в окрасе, то вполне логично, что и костяк с объемом пришел от тех же ротваков Наверное, гены окраса дружат с генами костяка и не любят разлучаться.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:31 pm     Ответить с цитатой

Vedich, Тоже мне, Чебурашка.... А я тогда, что ли, Крокодил Гена?
Думал в сказку попал? Эт вряд ли...

Vedich, Вы обмолвились, что в армии служили. Я тоже носила погоны. 18 лет. Так вот, один из правильнейших армейских принципов краток но емок: УЧИ МАТЧАСТЬ.
я серьезно. сходите на сайт РКФ, поизучайте тему "Положения", там много полезного, да и в других темах тоже.
И здесь, на "Черныше" МАССА полезной инфы. Не у всех и не всегда есть время и желание заниматься ликбезом...
Поймите правильно...Новичков (к счастью) много, СЛОЖНО рассказать вещи элементарные каждому индивидуально.
А вот если по мере усвояемости инфы а Вас возникнут вопросы - ВЕЛКАМ.
Никто из наших собак не родился с ринговкой на шее и рукавом фигуранта в зубах.
Никто из нас не родился с кинологическим опытом за плечами и сертификатом питомника под мышкой...
Мы все учимся.....
Добро пожаловать в нашу компанию!
Кста.. Давайте наконец по человечески познакомимся. Чет мне не очень комильфо обращаться к людям по никам... Имена человеческие как-то привычнее.
Меня зовут Оксана.

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:34 pm     Ответить с цитатой

Vedich, Стих сильный.. Думающий. Впечатлили.
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:45 pm     Ответить с цитатой

oksata писал(а):
Vedich, Стих сильный.. Думающий. Впечатлили.

о тож...

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Интересно, но факт... именно в этом помете (о других не могу судить) - черно-подпалые шире своих черных братьев (тоже, кстати, не узких), а черные - выше черно-подпалых родственников

Ежели в детишках ротваки вылезли в окрасе, то вполне логично, что и костяк с объемом пришел от тех же ротваков Наверное, гены окраса дружат с генами костяка и не любят разлучаться.

У меня тоже эта мысль давно в голове крутится

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:03 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Andreyka писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Интересно, но факт... именно в этом помете (о других не могу судить) - черно-подпалые шире своих черных братьев (тоже, кстати, не узких), а черные - выше черно-подпалых родственников

Ежели в детишках ротваки вылезли в окрасе, то вполне логично, что и костяк с объемом пришел от тех же ротваков Наверное, гены окраса дружат с генами костяка и не любят разлучаться.

У меня тоже эта мысль давно в голове крутится


А мне кажется, что не все так однозначно.
И черные собаки разные, и ч/п. Кстати, подпалые есть и шнауцеры, и терьеры. Почему в РЧТ вылазят именно ротваки (причем обязательно костистые и объемные)? Да и вряд ли стоит спустя столько лет оглядываться на прародителей. Иначе зачем было вести отбор? Ну это так, мои размышления.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:06 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Перед певцом и музыкантом снимаю шляпу, как перед профессионалом СВОЕГО ДЕЛА. Тема же здесь о другом, о НАУКЕ-ГЕНЕТИКЕ, и о том как с ней договориться...

Для информации: на Россию (выставку имею ввиду) приезжала финская лаборатория, которая делает комплексный анализ на все подряд, стоит около 5000 рублей, входит около 200 показателей, в том числе цветность, мочекаменка и т. д. Для сравнения один анализ на цветность в ШАНС БИО или ЗООГЕНе 1500-1700 рублей, считаю выгодно. Лично мне интересно что несет моя собака( там еще и замануха- вся информация оказывается в электронном паспорте) .
Думаю на Евразии опять будет эта лаборатория...



Эта лаборатория приезжала и в Петербург на выставку, проходившую 09.02.14. Сейчас весь тест стоит 120 Евро или 5700руб.
Мы сдали анализы на двух молодых своих собак.

Вот сайт этой лаборатории:


http://www.mydogdna.com/ru

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Зоогене быстрее, дешевле от 1700, результат нам присылали по электронке через 5 дней + сертификат через 3 недели. Но надо самостоятельно (или через вета) взять кровь + найти курьера, который по случаю едет в Питер выходит не дешевле...




"Зооген" будет присутствовать и на CACIBе, который проводится 15-16-го февраля в Санкт-Петербурге. Лаборатория предоставляет скидку всем, кто сдаст тесты на выставке, в размере 20%.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:33 pm     Ответить с цитатой

Вот такие тесты делает финская лаборатория:























_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:45 pm     Ответить с цитатой

Vedich, я очень надеюсь,что это именно так и вы хотите узнать и понять (имею ввиду почему черныш не чёрный.куда то ваш пост с ответом мне пропал)
Хочу только вас предупредить ,что каждый ,кто ответил в этой теме,сделал это преследуя определённые цели.даже те,кто ничего не написал ,тоже сделали это целенаправленно.
Были такие,которые не упустили возможность и воспользовались ситуацией и кинули давно хранившийся камень за пазухой в заводчика или питомник.
Было и такое ,когда на радостях злорадствуют с доброй улыбкой на лице при любом промахе или человеческой ошибки российских заводчиков,радуясь любому обвинению и грязи льющейся на них.
Были прямые и честные ответы.Не обижайтесь на них.
Как думают ,так и написали.
Были такие как я и kate ,которые пытались объяснить и показать на примерах .
Мы же в числе и тех людей,которых волновал и волнует один важный вопрос:
Если ваш РЧТ не станет чёрным терьером,а будет цветничком,вы его будете любить ?
Вы ответили да!
Что дальше?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:52 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):

А мне кажется, что не все так однозначно.
И черные собаки разные, и ч/п. Кстати, подпалые есть и шнауцеры, и терьеры. Почему в РЧТ вылазят именно ротваки (причем обязательно костистые и объемные)? Да и вряд ли стоит спустя столько лет оглядываться на прародителей. Иначе зачем было вести отбор? Ну это так, мои размышления.

Подпал шнауцеров очень отличается от подпала ротваков. У щенков Наташи именно ротвейлеровский подпал. Впервые породную группу чернышей представили народу в 1955 году, а породой признали только в 1981 году. Сколько лет прошло? Всего ничего! Исходные породы выщепляются и еще долго будут выщепляться в разных проявлениях. Недаром ведь в стандарте записано, что пороком являет отклонение в сторону исходных пород, потому что для такой молодой породы это нормально. Для того и существует селекция, чтобы выщепенцев не пускали в разведение и тем самым укрепляли породный тип.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 14, 2014 1:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, спасибо за информацию!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Ну да, если только не хотят сделать выщепленцев по окрасам породной группой , а в дальнейшем и породой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:14 pm     Ответить с цитатой

Зема, но речь же идет о ЧЕРНЫХ Терьерах
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:17 pm     Ответить с цитатой

Beast, Я не думаю, что Цитата: Хочу только вас предупредить ,что каждый ,кто ответил в этой теме,сделал это преследуя определённые цели.даже те,кто ничего не написал ,тоже сделали это целенаправленно.
Думаю, что все знают, что даже в самом продуманном и проверенном помёте может "выстрелить" неожиданный результат ( каte об этом писала). Важно, чтобы владелец был в курсе, какого щенка он приобретает. Важно, чтобы заводчик отвечал за здоровье своих щенков. Дошли до того, что уже щенков красят... А злорадствовать могут только идиоты. Это моё мнение.

Я лично спокойно отношусь к тем, кто занимается "цветнышами". Очень серьёзная генетическая тема, требующая огромных знаний, смелости, сил и таланта .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:17 pm     Ответить с цитатой

Брак видимый на момент актирования это не страшно. Проявляемый во время роста ( для этого и есть классы бебиков и щенков) . Юниоры чтоб отсечь явное. Но у РЧТ брак может проявится и к году и позже.
Да и сама собака может быть без брака, но совершенно не интересна в использовании.
Как и наоборот с недостатком, но предпочтительней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:20 pm     Ответить с цитатой

selena писал(а):
Beast, Я не думаю, что Цитата: Хочу только вас предупредить ,что каждый ,кто ответил в этой теме,сделал это преследуя определённые цели.даже те,кто ничего не написал ,тоже сделали это целенаправленно.
Думаю, что все знают, что даже в самом продуманном и проверенном помёте может "выстрелить" неожиданный результат ( каte об этом писала). Важно, чтобы владелец был в курсе, какого щенка он приобретает. Важно, чтобы заводчик отвечал за здоровье своих щенков. Дошли до того, что уже щенков красят... А злорадствовать могут только идиоты. Это моё мнение.

Я лично спокойно отношусь к тем, кто занимается "цветнышами". Очень серьёзная генетическая тема, требующая огромных знаний, смелости, сил и таланта .

Да согласна, неподъёмный нынче ( по положению дел вообще ) груз. И хорошо , что не скрывают и пишут, любят и т.д
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Зема, но речь же идет о ЧЕРНЫХ Терьерах

Ну да родословная о происхождении у них одна. Аж там до такого колена
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:24 pm     Ответить с цитатой

Мне всегда удивительно в жизни. Почему собака ( у которой в последствии ) обнаруживается брак, не допускающий её в дальнейшее использование ) попадает к тем , кто хотел бы заниматься, выставляться. Жалко прям.
А те которые только бы в племя, да и посоревноваться могут, оседают. И ни продолжение рода тебе...Обидно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:30 pm     Ответить с цитатой

Народ, я не понимаю, почему обрушились на Vedich. Человек воспитанный и отвечает на каждый пост, направленный в его сторону. Он честно признался, что новичок и пытается найти ответы на интересующие его вопросы. Зашел со своим цветным щенком в тему цветников, а куда ему было заходить? Откуда новичок мог знать о невероятном количестве тем на этом форуме? Вы сами-то легко находите ту тему, которая вам нужна?
Ну, пришел человек сюда, задает вопросы, ему отвечают, он по своей воспитанности отвечает каждому, в чем его преступление?
Хорошее стихотворение он написал про короны и звезды - прям какой-то коронованный звездопад здесь случился.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 160 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---