• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

Блондинка и Брунетка

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Фев 14, 2014 2:31 pm     Ответить с цитатой

Зема, Лариса! Таакая больная тема
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 14, 2014 3:04 pm     Ответить с цитатой

selena, те фотографии ,которые я здесь показала в поэтапной перемене в окрасе Зверя ,были реальным примером того,что зачастую много от нас не зависит.
Но я ведь ещё ранее была в этой теме и уже тогда показала какой серо-буро-малиновый наш черныш .Заметьте не сейчас,когда уже цвет чёрный и единый,а тогда,когда у него появились полоски на морде,которых ранее не было.
Я не пришла обвинять заводчика и собирать здесь базар и мутить воду "в тихом пруду",а показала какое чудо у нас растёт.Мне много постов в тот день не написали и бардака не было.За то отписались в личку.И брить порекомендовали и витамины и минералы и водоросли и йод и всё что бабка прописала



Так что народ не обманешь.Чувствуют сразу что что-то здесь не так и у вопрошающего совсем другие цели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Пт Фев 14, 2014 4:47 pm     Ответить с цитатой

Beast, Так кто-нибудь понял что хочет Vedich? Я нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Фев 14, 2014 4:50 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Зоогене быстрее, дешевле от 1700, результат нам присылали по электронке через 5 дней + сертификат через 3 недели. Но надо самостоятельно (или через вета) взять кровь + найти курьера, который по случаю едет в Питер выходит не дешевле...


Я не поняла, а зачем кровь? Мы посылаем щеточку, смоченную слюной. Такой анализ и на цвет, и на МКБ. Если кого-то заинтересует:
http://www.vgl.ucdavis.edu/services/dog.php
Я понимаю, что это в Америке, но какая разница куда конвертик со щеточкой посылать. $45 за цвет, $50 за МКБ. Присылают официальный сертификат электронкой.
В случае цвета, у нас, например, стоИт К/К и объяснение: "найдены две копии доминантно-черного гена, цветные дети невозможны". Т.е., мне все равно какая цветная генетика будет у кобеля, щенки в любом случае будут черными.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 14, 2014 5:32 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
selena, те фотографии ,которые я здесь показала в поэтапной перемене в окрасе Зверя ,были реальным примером того,что зачастую много от нас не зависит.
Но я ведь ещё ранее была в этой теме и уже тогда показала какой серо-буро-малиновый наш черныш .Заметьте не сейчас,когда уже цвет чёрный и единый,а тогда,когда у него появились полоски на морде,которых ранее не было.
Я не пришла обвинять заводчика и собирать здесь базар и мутить воду "в тихом пруду",а показала какое чудо у нас растёт.Мне много постов в тот день не написали и бардака не было.За то отписались в личку.И брить порекомендовали и витамины и минералы и водоросли и йод и всё что бабка прописала



Так что народ не обманешь.Чувствуют сразу что что-то здесь не так и у вопрошающего совсем другие цели.


Я пыталась сказать тоже самое... У Марины получилось лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Фев 14, 2014 7:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тагильская_Сказка писал(а):

А мне кажется, что не все так однозначно.
И черные собаки разные, и ч/п. Кстати, подпалые есть и шнауцеры, и терьеры. Почему в РЧТ вылазят именно ротваки (причем обязательно костистые и объемные)? Да и вряд ли стоит спустя столько лет оглядываться на прародителей. Иначе зачем было вести отбор? Ну это так, мои размышления.

Подпал шнауцеров очень отличается от подпала ротваков. У щенков Наташи именно ротвейлеровский подпал. Впервые породную группу чернышей представили народу в 1955 году, а породой признали только в 1981 году. Сколько лет прошло? Всего ничего! Исходные породы выщепляются и еще долго будут выщепляться в разных проявлениях. Недаром ведь в стандарте записано, что пороком являет отклонение в сторону исходных пород, потому что для такой молодой породы это нормально. Для того и существует селекция, чтобы выщепенцев не пускали в разведение и тем самым укрепляли породный тип.


Конечно, все совсем не однозначно.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пн Фев 17, 2014 2:27 pm     Ответить с цитатой

Нам из финской клиники прислали информацию, которая может пригодиться.
информацию можно посмотреть здесь

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Фев 17, 2014 3:02 pm     Ответить с цитатой

Alexander, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пн Фев 17, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Подскажите, в рекламе "merсi" снялся ч\п черныш или это кто-то ещё?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Фев 18, 2014 12:09 am     Ответить с цитатой

слушайте, а ведь правда похож на цветника!
http://admashine.com/konfety-merci-2.html

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Фев 18, 2014 12:55 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich, я очень надеюсь,что это именно так и вы хотите узнать и понять (имею ввиду почему черныш не чёрный.куда то ваш пост с ответом мне пропал)
Хочу только вас предупредить ,что каждый ,кто ответил в этой теме,сделал это преследуя определённые цели.даже те,кто ничего не написал ,тоже сделали это целенаправленно.
Были такие,которые не упустили возможность и воспользовались ситуацией и кинули давно хранившийся камень за пазухой в заводчика или питомник.
Было и такое ,когда на радостях злорадствуют с доброй улыбкой на лице при любом промахе или человеческой ошибки российских заводчиков,радуясь любому обвинению и грязи льющейся на них.
Были прямые и честные ответы.Не обижайтесь на них.
Как думают ,так и написали.
Были такие как я и kate ,которые пытались объяснить и показать на примерах .
Мы же в числе и тех людей,которых волновал и волнует один важный вопрос:
Если ваш РЧТ не станет чёрным терьером,а будет цветничком,вы его будете любить ?
Вы ответили да!
Что дальше?


Beast, привет.
Я ответил "ДА", но это не полный ответ.
Да! И просто безумно!

Вы спрашиваете: "Что дальше?"
Для меня ответ очевиден. Неперспективная в плане выставочной и племенной работы собака - еще не означает НЕРАБОЧАЯ!
Направление - очень даже (ИМХО)
Характер у парня - что надо. Невозмутим, уравновешен, непуглив, вмеру упрям, активен, весьма послушен, сообразителен, обучаемость по моим оценкам - 5+.
Вот и займемся. Точнее с первых дней занимаемся))

З.Ы. В Вашем послание прочитал и то, что между строк. Спасибо огромное, Beast!
С ув. Ведич.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Фев 18, 2014 8:06 am     Ответить с цитатой

Лакеша писал(а):
Подскажите, в рекламе "merсi" снялся ч\п черныш или это кто-то ещё?


Я уже давно присматриваюсь.... Очень похож
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 18, 2014 1:02 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Я понимаю, что это в Америке, но какая разница куда конвертик со щеточкой посылать. $45 за цвет, $50 за МКБ. Присылают официальный сертификат электронкой.
В случае цвета, у нас, например, стоИт К/К и объяснение: "найдены две копии доминантно-черного гена, цветные дети невозможны". Т.е., мне все равно какая цветная генетика будет у кобеля, щенки в любом случае будут черными.


А внуки-правнуки, тоже будут черными, если у кобеля цветная генетика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Фев 18, 2014 1:36 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Anfisa писал(а):

Я понимаю, что это в Америке, но какая разница куда конвертик со щеточкой посылать. $45 за цвет, $50 за МКБ. Присылают официальный сертификат электронкой.
В случае цвета, у нас, например, стоИт К/К и объяснение: "найдены две копии доминантно-черного гена, цветные дети невозможны". Т.е., мне все равно какая цветная генетика будет у кобеля, щенки в любом случае будут черными.


А внуки-правнуки, тоже будут черными, если у кобеля цветная генетика?


Это уже не гарантированно. Если у кобеля цветная генетика и об этом известно на момент вязки (либо генетика кобеля в вопросе цвета не известна вообще), то щенкам, оставленным в разведение, нужно делать тот же тест. И, в зависимости от результата, подбирать пару.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 18, 2014 2:09 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,

Спасибо за ответ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Мар 04, 2014 1:45 pm     Ответить с цитатой

chernilko писал(а):
Из зимнего:



Традиционная фотка с занятия на ручках. Ездим раз в неделю, что бы подправили и направили. Ванечка очень общительный, со всеми рад дружить и ничего не боится


Почему-то Ванечка будке предпочитает ротанг. Вот такое у него место. В будку уходит только когда совсем плохая погода и под навес заливает.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пн Мар 17, 2014 12:54 am     Ответить с цитатой

Очень красивые цветные черныши!!!!:-):-):-) Годика через два думаем брать еще одного черныша, так вот с удовольствием взяла бы цветного!!:-):-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Вт Мар 18, 2014 7:58 am     Ответить с цитатой

Случайно зашла, мне просто нравятся цветники и я мечтаю о Р..Т пшеничного окраса, вот и заглядываю.
Я внимательно перечитала - Vedich просто напросто задал вопрос: что это и хорошо ли это со всеми вытекающими последствиями. Заводчика не назвал, никого не об...дил. Спросил да спросил на веточке цветников. Ничего такого.
Да и размет: давайте уж по честному: как много мы видим собак на выставках с разметом? Видим достаточное количество, а на выставки (ну так считается) ходят вроде не очень новички. Так что, дорогие чернышисты, будем добрее.
Vedich, У Вас чудесный щен и мне импонирует Ваш подход. Редко бывает так, что первый РЧТ бывает супер по всем параметрам. Ну или редко бывает. В любом случае на этом форуме Вы найдете много полезной информации)))) Удачи.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 21, 2014 1:17 pm     Ответить с цитатой

Информация по поводу генов и окраса.




Мнение одного из генетиков:

Брюс Липтон, биолог, доктор медицины, профессор, США

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24966679/


"Как теперь известно, тонкие эпигенетические подстройки, вызванные влиянием окружающей среды, могут передаваться из поколения в поколение. В замечательной работе, опубликованной в номере журнала Molecular and Cellular Biology за 1 августа 2003 г., исследователи из университета Дьюка доказывают, что за счет воздействия внешней среды можно даже преодолеть генные мутации у мышей [Waterland and Jirtle 2003]. Ученые исследовали влияние пищевых добавок на беременных мышей — носительниц аномального «гена агути». Такие мыши имеют золотистую окраску, страдают ожирением и особо подвержены диабету, а также сердечнососудистым и онкологическим заболеваниям.
В ходе эксперимента группа страдающих ожирением агути-мышей получала пищевые добавки, богатые метальными группами (аналогичные тем, что продаются в магазинах здоровой пищи): фолиевую кислоту, витамин В12, бетаин и холин. Эти добавки выбрали потому, что они, как было показано в ряде работ, принимают участие в эпигенетических модификациях.
Прикрепляясь к молекуле ДНК, метальные группы изменяют условия связывания с ней регуляторных хромосомных белков. Если такие белки связываются с ДНК чересчур сильно, белковый «рукав» становится невозможно «засучить» и содержащиеся в ДНК гены не поддаются считыванию. Метилирование ДНК способно подавить или модифицировать генную активность.
Как тут не вспомнить газетные заголовки типа: «Диета сильнее генов»? Матери-мыши, получавшие пищевые добавки, богатые метальными группами, производили на свет обыкновенных бурых мышат нормальной комплекции; при этом у последних присутствовал тот же самый ген агути, что и у их матерей. Что же до матерей-агути, не получавших таких добавок, их потомки имели золотистый окрас, ели вдвое больше обычных здоровых мышей и набирали вдвое больший вес, чем их поджарые сверстники-«псевдоагути».
Приведенный на следующей странице снимок производит огромное впечатление. Две мыши, будучи генетически идентичными, кардинально отличаются по внешнему виду. Одна из них поджарая и бурая, другая — тучная и желтая. Кроме того (хотя вы и не можете видеть этого на фотографии), тучная мышь страдает диабетом, а поджарая полностью здорова.
Другие исследования показали, что эпигенетические механизмы играют роль в развитии целого ряда заболеваний — онкологических, сердечнососудистых, диабета. Вообще говоря, только 5% сердечников и раковых больных имеют право списывать свою болезнь на наследственность [Willett 2002]. Средства массовой информации, поднявшие большой шум вокруг открытия генов рака груди BRCA1 и BRCA2, почему-то гораздо меньше распространялись о том, что в 95% случаев рак груди возникает отнюдь не из-за унаследованных генов. У значительной части онкологических больных причиной злокачественных опухолей становятся не дефекты в генах, а обусловленные экологией эпигенетические изменения в организме [Kling 2003; Jones 2001; Seppa 2000; Baylin 1997].
Данные эпигенетических исследований настолько убедительны, что некоторые особо смелые ученые даже рискнули вспомнить в связи с ними имя многократно ошельмованного эволюциониста Жана-Батиста де Ламарка, считавшего, что признаки, приобретенные в результате взаимодействия с окружающей средой, могут передаваться по наследству. Философ Эва Яблонка и биолог Марион Лэм пишут в своей вышедшей в 1995 году книге

«Эпигенетическое наследование и эволюция — ламаркистский аспект»: «В последние годы специалисты по молекулярной биологии установили, что геном гораздо более подвержен влиянию среды, чем это предполагалось ранее. Также они установили, что информация может быть передана потомкам иными средствами, нежели базовая последовательность ДНК» [Jablonka and Lamb 1995].
Итак, мы вернулись к тому, с чего я начал эту главу, — к среде. Работая в лаборатории, я сам неоднократно наблюдал, как изменения среды влияют на изучаемые мною клетки. Но только в конце моей научной карьеры, в Стэнфорде, я осознал роль среды по-настоящему. Я обратил внимание на то, как, в зависимости от состояния среды, меняются эндотелиальные клетки, выстилающие изнутри кровеносные сосуды. Стоило мне добавить в тканевую культуру раздражающие химические вещества, эти клетки быстро превращались в некое подобие макрофагов — мусорщиков иммунной системы. И что поразило меня больше всего — это происходило даже в том случае, если я разрушал их ДНК с помощью гамма-лучей [Lipton 1991]!
Через двадцать лет после того, как мой учитель Ирв Кенигсберг посоветовал мне обращать внимание на среду, если с клетками что-то не в порядке, я наконец-то в полной мере понял сокрытую в его словах истину. ДНК не управляет живыми организмами, и ядро — не «мозг» клетки. Жизнь клеток, точно так же как ваша или моя, обусловлена тем, среди чего они живут. Так что, завершая эту главу, мне остается еще раз повторить: это же среда, тупицы!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 12:02 am     Ответить с цитатой

oksata писал(а):
Vedich, Тоже мне, Чебурашка.... А я тогда, что ли, Крокодил Гена?
Думал в сказку попал? Эт вряд ли...

Vedich, Вы обмолвились, что в армии служили. Я тоже носила погоны. 18 лет. Так вот, один из правильнейших армейских принципов краток но емок: УЧИ МАТЧАСТЬ.
я серьезно. сходите на сайт РКФ, поизучайте тему "Положения", там много полезного, да и в других темах тоже.
И здесь, на "Черныше" МАССА полезной инфы. Не у всех и не всегда есть время и желание заниматься ликбезом...
Поймите правильно...Новичков (к счастью) много, СЛОЖНО рассказать вещи элементарные каждому индивидуально.
А вот если по мере усвояемости инфы а Вас возникнут вопросы - ВЕЛКАМ.


Здравствовать желаю всем идущим.
После такого пожелания грех было не удариться в изучение матчасти. На некоторое время пришлось стать "чернышистом - читателем". А что?)) Живое изложение перемежается небольшим количеством научных статей, комментариями (грамотными или нет - не мне судить. Не дорос исчо) и "перчиком" в виде откровенного срача (тут есть время размять затекшую шею, покурить, принять ванну, выпить чашечку кофе...) щелчок мыши и ты уже ВНЕ ЕГО. Читаем, учимся дальше.
Черпаем, анализируем, перевариваем.

Прочитал практически все по теме "дрессировка и работа", открыл для себя немало "удивительного", вспомнил давно забытое старое, что-то взял на заметку.
В общем, СПАСИБО всем!
А в этой "ветке" перерыв сделал на 65 странице (матчасть так матчасть - читал с самого начала). Как-то вот, подустал. Да и вопросик созрел. Так что, Oksata, пользуясь Вашим ВЕЛКАМ, я снова тут.
С порога признаюсь, что в генетику даже углубляться не стал. Ну, не мое это))

Теперь по существу, уважаемые дамы и господа.

Выкладываю фото остевых волос, взятых с разных участков.

ФОТО №1 - №2 - объектив камеры. (так скажем взгляд с высоты птичьего полета).
ФОТО №3 - №6 - взгляд на образец через линзы микроскопа (отсняты участки перехода меланино-содержащей зоны в зону его отсутствия, зона полного отсутствия меланина и зона плотного насышения таковым).

ИТАК
Дано:
Забрит щен под машинку (по шерсти) в возрасте примерно 4,5 мес. (по поводу перецвета и наличия седины по совету опытных чернышистов)
Возраст щенка на момент взятия образца ости - 7,5 месяцев.
Таким образом, длина шерсти,отросшей за этот промежуток времени, взятой как образец, - от 4 до 6 см.
Путем несложных математических исчислений получаем примерно 1,5см - 2см в месяц.
Окрашенные и не окрашенные участки разных образцов пропорционально равны. На коротком образце - 4-5мм. Замеры по длинному образцу делать не стал (поленился).

Что в итоге?
У МЕНЯ - НОЛЬ!!!
В смысле ответов на вопрос о причинах появления столь шедевральной окраски.

ПРИМЕЧАНИЕ:
На связь предков с сотрудниками ГИБДД не намекать!





=================================================================


=================================================================


=================================================================


=================================================================


=================================================================


=================================================================


Не знаю, как для вас, но увиденное для меня - Тайна Великая Есмь.
Похоже придется нашим друзьям и, мягко говоря, оппонентам придумывать название для очередного окраса РЧТ.
Хотя вполне возможно, что это у нас просто такой архи навороченный перецвет идет.

Оченно хочется услышать мнение опытных.

С уважением, Ведич.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 12:52 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Случайно зашла, мне просто нравятся цветники и я мечтаю о Р..Т пшеничного окраса, вот и заглядываю.
Я внимательно перечитала - Vedich просто напросто задал вопрос: что это и хорошо ли это со всеми вытекающими последствиями. Заводчика не назвал, никого не об...дил. Спросил да спросил на веточке цветников. Ничего такого.
Да и размет: давайте уж по честному: как много мы видим собак на выставках с разметом? Видим достаточное количество, а на выставки (ну так считается) ходят вроде не очень новички. Так что, дорогие чернышисты, будем добрее.
Vedich, У Вас чудесный щен и мне импонирует Ваш подход. Редко бывает так, что первый РЧТ бывает супер по всем параметрам. Ну или редко бывает. В любом случае на этом форуме Вы найдете много полезной информации)))) Удачи.


Инга, спасибо огромное.
Учусь, стараюсь. Профессором, конечно, не стану. Да и нужно ли? А вот щен действительно - просто чудо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Мар 25, 2014 4:54 am     Ответить с цитатой

Vedich,
Название придумывать не надо для окраса этих волосков,он уже есть у шнауцеров.
Окрас называется перец с солью. Только у шнауцера тольшина волоса одинаковая по всей длинне,а РЧТ почемуто белый участок толще чем черный? У многих чернышей эти волоски по всему телу в небольших колличествах,так называемая проседь.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 25, 2014 8:55 am     Ответить с цитатой

Vedich,
сейчас покопаюсь и найду фотку.
ты можешь примерно сказать в процентном отношении сколько такого волоса ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 25, 2014 10:17 am     Ответить с цитатой

Это не "перец с солью" . . такая потеря пигментации в волосе может быть связана у щенка с работой эндокринной системы, поэтому и предлагали подстричь . . база её может быть генетической или связаной со здоровьем пёсы . . когда все "устаканится" в организме, может почернеть, а может и "цвести" по жизни постоянно . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Мар 25, 2014 2:48 pm     Ответить с цитатой

Потерю пигментации в волосе ( мочке носа, подушечках лап) некоторые ветеринары связывают с не только с генетической предрасположенностью, а именно с нарушениями, изначально связанными с питанием

«………обратились за ветеринарной помощью 1248 владельцев собак. Из них – у 41% животных разных возрастных категорий выявлено высветление центральной зоны мочки носа различной интенсивности. У многих собак, имеющих светлую мочку носа, мы также обнаружили отсутствие и/или уменьшение интенсивности пигментации на подушечках лап, изменение окраса шерсти – бурая шерсть у черных собак и/или бурый подшерсток.
………..
При проведении анализа статистических данных, лабораторных исследований, осмотров, изучения текущих заболеваний животных с признаком депигментации, мы пришли к следующим выводам:
1. снижение насыщенности окрашивания мочки носа у собак в норме имеющих насыщенный черный цвет – признак имеющегося нарушения синтетической функции печени (учитывая, что печень – орган-исполнитель большинства промежуточных обменных процессов, снижение функциональных возможностей гепатоцитов ведет к тяжелым системным нарушениям всех обменных процессов, включая гормональные).
2. снижению количества меланина в пигментных клетках предшествуют скрыто протекающие хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, хронический панкреатит.
3. частыми причинами возникновения хронических гастроэнтероколитов можно считать погрешности кормления – несбалансированные и неполноценные рационы, повышение в рационе процента пищи с высоким содержанием легкопереваримых углеводов.
4. имеющиеся хронические заболевания желудочно-кишечного тракта зачастую осложняются бактерио- и/или паразитоносительством.
5. депигментация мочки носа означает пониженный иммунный статус организма и более злокачественное протекание всех возникающих заболеваний.
Снижение интенсивности пигментации указывает на недостаточный синтез меланина – пигмента, образующегося после последовательного окисления L-тирозина. Как и почему происходит данные нарушения в организме, и каким образом можно использовать этот признак в диагностике заболеваний – вопросы, поставленные перед нами в процессе изучения данной проблемы.
Изменение пигментации мочки носа для нас – ветеринарных врачей не является важным пороком экстерьера, как, например, для кинологов, но этот, определимый без использования какого-либо дополнительного оборудования признак указывает на следующую патологическую цепь, создающую круг перетекающих одно в другое заболеваний:
• хронические воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта (мальдигестия, мальабсорбция, гиповитаминоз)
• нарушения белкового, углеводного и жирового обменов
• истощение и дегенерация гепатоцитов
• нарушение синтетической функции печени
• снижение иммунного статуса организма
• хронические воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта.
У большинства осматриваемых нами животных первым звеном цепи данной патологии мы считаем погрешности кормления (длительные или слишком краткие интервалы между приемами пищи, несбалансированность рациона питания – высокое количество продуктов, содержащих легкопереваримые углеводы и жиры низкой плотности, низкое количество полноценных белков). Интересным фактом является пищевая предпочтительность таких собак – из всех пищевых продуктов предпочтение отдается углеводистой и жирной пище (например, печеное, шоколад, копченые колбасы, и т.п.). Снижение количества пигмента в меланоцитах протекает на фоне дефицита аминокислот – предшественников меланина и (иногда) уменьшения количества общего белка плазмы крови..... * (Милькова Алла Анатольевна Главный ветеринарный врач ООО «Victory» г. Орск)
http://www.micro-plus.ru/publ45.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 161 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---