• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evgenia

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 10:42 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Vedich,
сейчас покопаюсь и найду фотку.
ты можешь примерно сказать в процентном отношении сколько такого волоса ?


Такого волоса очень мало, но встречается по всему корпусу. Больше всего на морде. Причем сравнительно толще, чем остальные (полностью седые и полностью черные) Подшерсток весь черный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 10:49 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Vedich,
Название придумывать не надо для окраса этих волосков,он уже есть у шнауцеров.
Окрас называется перец с солью. Только у шнауцера тольшина волоса одинаковая по всей длинне,а РЧТ почемуто белый участок толще чем черный? У многих чернышей эти волоски по всему телу в небольших колличествах,так называемая проседь.


Окрас "перец с солью" мне знаком. Но этот окрас (да простят меня спецы, если ошибаюсь) формируется тем, что черный волос равномерно перемежается с седым и серым.
В нашем же случае сам волос полосатый.
Касаемо толщины волоса: он одинаковой толщины по всей длине. Посмотрите внимательно снимки из-под микроскопа. Там четко видны зоны перехода цвета.

У чернобурки - ость черная и только кончик светлый.
У кошек цвет "камео" - ость белая а кончик цветной.

А ТУТ ПОЛОСАТЫЙ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:03 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Это не "перец с солью" . . такая потеря пигментации в волосе может быть связана у щенка с работой эндокринной системы, поэтому и предлагали подстричь . . база её может быть генетической или связаной со здоровьем пёсы . . когда все "устаканится" в организме, может почернеть, а может и "цвести" по жизни постоянно . .


Grande? привет.
Я не случайно упомянул сроки, длину и равномерность зонирования окраса.
Т.е. если брать в расчет Вашу версию о работе эндокринной системы, получается следующее. Каждые две недели меняются ее "настройки". Две недели гормоны "правильные", а следующие две - "неправильные".

Так и подмывает связать с лунным циклом

Но тут вот еще какое дело: (это плохо видно на фото) один волос "стартует" из сумки белым, а другой черным.

Будь тому виной содержание, рацион (т.е. внешние факторы) или болезнь щенка, зоны окрашивания и потери пигмента, наверное, не были бы столь равномерными.

Очень хочется понять, как именно стрижка влияет на работу эндокринной системы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:16 pm     Ответить с цитатой

Vedich, Кажется у моего цверга было именно так... При стрижке наголо он был всегда разный... Но я не присматривалась, а сейчас цверга нет...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Мар 25, 2014 11:18 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Потерю пигментации в волосе ( мочке носа, подушечках лап) некоторые...
И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТТУ ВСЕ ТОЛЬКО О МОЧКЕ НОСА
...Изменение пигментации мочки носа для нас – ветеринарных врачей не является важным пороком экстерьера, как, например, для кинологов, но этот, определимый без использования какого-либо дополнительного оборудования признак указывает на следующую патологическую цепь...


Речь в данной статье идет о полной (на сколько я понял) ПОТЕРЕ или ослаблении пигментации всего волоса или участков кожного покрова.
Нос и подушечки лап у нашего щена в полном порядке. Подшерсток, повторюсь, полностью черный. Бурого оттенка нет ни на одном участке шерсти.

Спасибо Вам за реакцию на мое обращение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 26, 2014 12:16 am     Ответить с цитатой

Vedich

Такие волоски как у вас на фото я видела и у черных чернышей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Мар 26, 2014 12:45 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Vedich

Такие волоски как у вас на фото я видела и у черных чернышей.


Значит наш не оригинален. Но вопрос, к сожалению, пока остается открытым. Как то вяло с ответами. Я, признаться, ждал в теме мнений большего количества опытных и знающих чернышистов. Может они на даче? Или... в отпуске... Или... еще где-то?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 26, 2014 10:15 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Это не "перец с солью" . . такая потеря пигментации в волосе может быть связана у щенка с работой эндокринной системы, поэтому и предлагали подстричь . . база её может быть генетической или связаной со здоровьем пёсы . . когда все "устаканится" в организме, может почернеть, а может и "цвести" по жизни постоянно . .


Я тоже согласна с этим мнением Grande.

Кстати в приведенной мною выше статье говорилось об "осветлении различной интенсивности", а не о полной потере пигмента. И причина называлась там та же - эндокринные нарушения, первопричиной которых были нарушения в питании.

Далее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%E3%EC%E5%ED%F2%E0%F6%E8%FF_%E2%EE%EB%EE%F1

«Пигментации волос зависит от многих факторов, самыми главными из которых являются генетические и эндокринные. Цвет волос зависит от количества красящего вещества — пигмента, который находится в клетках коркового слоя волоса, и от количества воздуха[, которым «разбавлен» пигмент. Определяющую роль играют два пигмента: эумеланин (чёрно-коричневый цвет) и феомеланин (жёлто-красный), сочетание которых даёт всю гамму цветовых оттенков. Эти пигменты синтезируются специальными клетками (меланоцитами) только в соответствии с генетической программой.
Активность меланоцитов неравномерна по массе волос, поэтому отдельные волосы одного человека различаются по цвету, что и придаёт волосам естественный вид, который отличается от вида равномерно окрашенных волос. Со временем активность клеток, производящих пигмент, падает, и волосы вырастают неокрашенными, то есть седыми.
Седой .Как правило, с возрастом, либо под воздействием внутренних факторов, волосы изменяют свою структуру. Нарушается выработка меланина, появляется большое количество воздушных пузырьков. В результате волосы приобретают серебристо- или желтовато-белый оттенок. Теперь специалисты утверждаю, что не только блондинки изменяют цвет волос благодаря перекиси водорода: все клетки волос человека производят крошечные частицы перекиси водорода, и чем старше мы становимся, тем больше вещества вырабатывается. Таким образом волосы обесцвечиваются изнутри и становятся серыми, а затем полностью белыми. Эксперты сделали это открытие, изучая клеточную культуру волосяных фолликулов. Было зафиксировано, что накопление перекиси водорода вызвано сокращением фермента, способствующего распаду перекиси водорода на воду и кислород. Волосяные фолликулы не могут возместить ущерб, причинённый перекисью водорода, из-за низкого уровня ферментов, которые обычно выполняют эту функцию (ферменты MSR A и B).»


А также седые волосы наблюдаются в детском возрасте. И это связывают в том числе ( не считая наследственности, стресса, ОРВИ) в том числе с эндокринными перестройками, дефицитом витамина В12 ( то есть первично- нарушение в питании).

http://www.kakprosto.ru/kak-825667-sedye-volosy-u-detey
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 26, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
tanyab писал(а):
Vedich

Такие волоски как у вас на фото я видела и у черных чернышей.


Значит наш не оригинален. Но вопрос, к сожалению, пока остается открытым. Как то вяло с ответами. Я, признаться, ждал в теме мнений большего количества опытных и знающих чернышистов. Может они на даче? Или... в отпуске... Или... еще где-то?...


да, ваш не оригинален, потому как у меня собаки имеют такие же волосы на шкурке - с зонированной сединой и еще многие собаки с жесткой шерстью, предки которых были "черные с сединой" . . .

более конкретный ответ генетика. Разговор, правда, шел о болонках, но суть в принципе та же. У растущего щенка весь организм не только цикличен, но и порой бушует . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Мар 29, 2014 1:50 am     Ответить с цитатой

Vedich, Сень - третий черныш в моей жизни. И у всех было в перемешку черные, полностью белые (седые) и полосатые (черно-белые) волосы. Полосатых больше всего на голове (усы и челка) и в украшалке на лапах. Я почему-то думала что у всех так.
Я его маленьким тоже черненьким брала, а вот получился не очень... Зато настоящий, самый любимый!


_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:20 am     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Vedich, Сень - третий черныш в моей жизни. И у всех было в перемешку черные, полностью белые (седые) и полосатые (черно-белые) волосы. Полосатых больше всего на голове (усы и челка) и в украшалке на лапах. Я почему-то думала что у всех так. ...


Меня больше всего интересует не то, у всех так или нет, Микроскоп. Мне безумно любопытно отчего именно полосатые???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Мар 30, 2014 12:24 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Vedich писал(а):
tanyab писал(а):
Vedich

Такие волоски как у вас на фото я видела и у черных чернышей.


Значит наш не оригинален. Но вопрос, к сожалению, пока остается открытым. Как то вяло с ответами. Я, признаться, ждал в теме мнений большего количества опытных и знающих чернышистов. Может они на даче? Или... в отпуске... Или... еще где-то?...



...более конкретный ответ генетика. Разговор, правда, шел о болонках, но суть в принципе та же. У растущего щенка весь организм не только цикличен, но и порой бушует . .[/quote]

Цикличность... ВОзможно. НО! Почему в таком случае данная тенденция не по всей шерсти, а зонированно? Почему упомянутая цикличность проявляется только в определенных местах?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Мар 30, 2014 9:06 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Меня больше всего интересует не то, у всех так или нет, Микроскоп. Мне безумно любопытно отчего именно полосатые???

У шнауцеров (предков РЧТ) есть такой окрас перец с солью. Там по волосу идет чередование черных и белых зон. Например, черный, белый, черный.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пн Мар 31, 2014 9:54 pm     Ответить с цитатой

Великий человек Энштейн!!! Теорию вероятности никто не отменял... А просчитать- то было бы как возможно!!!! Человек предполагает , а бог располагает...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:27 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Vedich писал(а):

Меня больше всего интересует не то, у всех так или нет, Микроскоп. Мне безумно любопытно отчего именно полосатые???

У шнауцеров (предков РЧТ) есть такой окрас перец с солью. Там по волосу идет чередование черных и белых зон. Например, черный, белый, черный.



у маленький шнауцеров у всех так

а еще с нами в парке гуляет дядечка с тремя нестандартными цвергшнауцерами (самыми маленькими) один белый другой черный а третий ... пятнистый как долматинец
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Вт Апр 01, 2014 1:55 am     Ответить с цитатой

Тукко, а Вы не могли бы сделать фото пятнистого шнауцера Уж очень посмотреть хочется
Цитата:

у маленький шнауцеров у всех так

У меня вторая собака именно миниатюрный шнауцер-цверг чёрного окраса. Так вот седые волоски равномерно окрашены: они полностью седые по всей длине (интенсивность седины равномерная)
А вот у чернышки на морде нашла несколько именно полосатых сединок!!! В то время как по корпусу они равномерно седые.
Почему так???

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий


Последний раз редактировалось: OlgaS (Вт Апр 01, 2014 4:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 01, 2014 4:28 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Vedich писал(а):

Меня больше всего интересует не то, у всех так или нет, Микроскоп. Мне безумно любопытно отчего именно полосатые???

У шнауцеров (предков РЧТ) есть такой окрас перец с солью. Там по волосу идет чередование черных и белых зон. Например, черный, белый, черный.


ruslada, привет.
Предки - это все понятно. Но вопрос был: Не от КОГО ДОСТАЛИСЬ, а ПОЧЕМУ ПОЛОСАТЫЕ? Т.е. пигмент и его отсутствие равномерно чередуются на волосе.
Равномерный окрас (каким бы он не был) не вызывает у меня такого недоумения, как "полосатость".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Апр 01, 2014 12:32 pm     Ответить с цитатой

Меланин у собаки вырабатывается неравномерно, поэтому упаковка гранул в волосе неравномерная.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Вт Апр 01, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

OlgaS, посмотрите здесь про пятнистость http://sobakadrug.ru/forum/thread273.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Вт Апр 01, 2014 2:27 pm     Ответить с цитатой

olya48, огромное спасибо за ссылку
Такие неожиданные окрасы у столь знакомых всем пород
Понимаю, что мутация генов при появлении нестандартных окрасов, но не могу понять, почему сединки полосатые встречаются только на морде. У меня-то собака не цветная, она чёрная полностью, сединки на ней редкие очень.

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Апр 01, 2014 3:44 pm     Ответить с цитатой

Кстати, про пятнистость и окрас. Это одна и та же собака, только стриженная и обросшая.
лучший радикал фотохостинг
лучший радикал фотохостинг
лучший радикал фотохостинг
лучший радикал фотохостинг
Все эти серые и рыжие пятнышки пропадают. Отросший волос зонарный, ближе к телу темно-серого оттенка на конце имеет очень длинный белый участок. Собака смотрится белой с небольшим кремовым оттенком. Серые участки, практически, не видны

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Вт Апр 01, 2014 4:16 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катя,а ты Нике хвостики не делаешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Апр 01, 2014 4:26 pm     Ответить с цитатой

olya48, Делаю, только они не долго держатся.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmos

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 116
Marbella, Spain

Сообщение Вт Апр 01, 2014 9:11 pm     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
Щенок родился обсолютно чёрный, ни одного белого волоска,
а в 2 с половиной месяца вот пожалуйста Сюрприз
У корня шерсть светло серебристая, светлее даже чем когда йорки окрас меняют,
по всему корпусу одинаково, от кончика хвоста до носа.
Это значит, что он будет серый или может ещё почернеет?
Может у кого были такие случаи?


_________________
www.almazkin.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Апр 01, 2014 10:01 pm     Ответить с цитатой

kosmos, перецветает ребенок. Такое бывает. Ничего в этом страшного нет, если вернется черный цвет. Наблюдайте, должен пойти от корня черный окрас.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 162 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---