• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:14 pm     Ответить с цитатой

Антей писал(а):
grande, Да не устали мы от стандартного черного окраса наших обожаемых чернышей! Просто,цветняшки также обладают невероятным шармом и привлекательностью!!! Уверена,что желающих приобрести такое ЧУДО составит большой процент собаководов!
А Агар написал все правильно! Полностью поддерживаю!




_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:17 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Elena74 писал(а):
плембрак имеет место быть, и от этого никуда не деться, дети имеют право жить и иметь хорошую и любящую семью.

Так кто ж спорит. И есть и будет. И просто ОТЛИЧНО, что таких детей не скрывают и что есть люди, желающие любить "нечёрных".
А от "уси-пуси" становится приторно. Такое впечатление складывается, что полученный плембрак - на вес золота

Ну, что Вы! Я как раз об ответственности за породу говорю в первую очередь (это про "вес золота). И за чистоту черного в породе ратую, поверьте. Просто как не сказать такой милоте "ути-пути"?! Ну, согласитесь, они действительно хороши! И если появляются энтузиасты, готовые поддержать цветнышей - как говорится, флаг им в руки! Как знать, может когда-нибудь мы будем жалеть, что не встали под их знамена...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:23 pm     Ответить с цитатой

grande, Хи-хи-к!!! Сказала то, о чём сдержался ранее
В РЦБ к Динёчек мною уважаемой.
Vedich, Масштабное мышление вероятно проявится у выбранного рук плем.группы. Когда "спрос на экзотику" возьмёт да и начнёт преобладать над спросом на чрт. Сегодня это уже очевидно'c.
Предлагаю: "Цветыши всех стран ОБдиНАйтэсЪ!"
Хотя, а что, а вдруг...(из рекламы сиалекс).
Были уже и кулуарные демократичные обсуждения не обойти вниманием плембрак по стандарту и РКФ была не против образования со временем породной группы и на Чемп.НКП в поддержку мнения РКФ цветныш в качестве "пробого шара" допускался к номинации на ЛПП...
Прикольности цветничков не отрицаю. Они глазу приятные, требований и какашек значительно меньше в их адрес, чем к высокопородным универсалам и компаньонам - рчт.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:27 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
grande, Хи-хи-к!!! Сказала то, о чём сдержался ранее
В РЦБ к Динёчек мною уважаемой.
Vedich, Масштабное мышление вероятно проявится у выбранного рук плем.группы. Когда "спрос на экзотику" возьмёт да и начнёт преобладать над спросом на чрт. Сегодня это уже очевидно'c.
Предлагаю: "Цветыши всех стран ОБдиНАйтэсЪ!"
Хотя, а что, а вдруг...(из рекламы сиалекс).
Были уже и кулуарные демократичные обсуждения не обойти вниманием плембрак по стандарту и РКФ была не против образования со временем породной группы и на Чемп.НКП в поддержку мнения РКФ цветныш в качестве "пробого шара" допускался к номинации на ЛПП...
Прикольности цветничков не отрицаю. Они глазу приятные, требований и какашек значительно меньше в их адрес, чем к высокопородным универсалам и компаньонам - рчт.


Lucky

Случись такое, и какашки, и требования будут. Природа человеческая такова))

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:39 pm     Ответить с цитатой

Lucky,

ну., не кулуарно, вполне демократично и несколько клубов показало цветных собак, только на ЛПП экспериментальный класс не претендовал . . .и что ?? всех показанных собак на пальцах двух рук сосчитаешь . . а разговоров то , разговоров . . .на этих разговорах Мазовер, наверное, уже несколько раз в гробу перевернулся . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:41 pm     Ответить с цитатой

Elena74, Так,никто и не принимал бы в штыки,если бы, хоть как-нибудь, их официально признали!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:47 pm     Ответить с цитатой

у меня сейчас выщепились два щенка очень светлые РЦБ. Привет от белой Русской болонки. Размер, тип, зубы, анатомия, шерсть - все на 100% и что ??? теперь возрождать породу ??? тюськаю, зацеловываю, но доков не даю, потому как плем.брак . . вот такая вредная . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 1:49 pm     Ответить с цитатой

Антей писал(а):
Elena74, Так,никто и не принимал бы в штыки,если бы, хоть как-нибудь, их официально признали!


признали на основании чего ? для чего ? есть база ?

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Авг 11, 2015 2:51 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Edelweiss писал(а):
мдя...
сколько пузырей вокруг плембрака...


Edelweiss, а по мне, так лучше "пузыри", чем прятать и замалчивать.

А детям действительно - хороших родителей!


Совершенно согласна! Сейчас люди начали выставлять и делиться тем какие детки появляются в тех или иных сочетаниях. А остальные могут делать для себя выводы и решать надо ему такое или стоит этого избежать.
Нельзя сейчас бить по рукам, если люди опять уйдут "в подполье" и будут топить или раздавать в тихушку на цепь цветнышей, нам от этого легче не станет.
Если кто то не знает, то у меня вот в таком сочетании:
http://brtinfo.ru/dog.php?id=2451&screen=4&sn=%F3%F1%F2%E8%ED+%F1%E8&partnerid=14541&level=4&ilevel=5
родилось 2 "ньюфа" по шерсти.

Уси-пуси буду цветнышам писать, нравятся они мне!
Но... себе не возьму, не куплю, буду со стороны любоваться, они красавчики!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Авг 11, 2015 3:16 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, Одетость типа московского водолаза ценится некоторыми за удобство по уходу и часто более спокойному поведению. Кто содержал такого, часто ищет щенка подобного типа. А внутрипородные вариации в помётах, у любого из заводчиков могут случиться.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Авг 11, 2015 4:25 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Авг 11, 2015 5:03 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Сейчас люди начали выставлять и делиться тем какие детки появляются в тех или иных сочетаниях. А остальные могут делать для себя выводы и решать надо ему такое или стоит этого избежать.

Достойно уважения

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онли

На форуме с 19.04.2012
Сообщений: 288
Кемерово

Сообщение Вт Авг 11, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

grande, Вы пожалуйста успокойтесь! Никто этих щенков в разведение пускать не собирается! А документы делаются лишь для того, что люди изъявили желание серьезно заниматься с ними спортом!

Да, не смогла я их утопить, и пусть кому то это будет странно!!! мы выложили фото деток, потому, как были уверены, что найдутся люди, которым эти малыши придутся по душе! И мы их нашли! Скоро детки разъедутся по домам! Спасибо всем за поддержку и теплые слова в адрес моих рыжиков!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Вт Авг 11, 2015 5:15 pm     Ответить с цитатой

онли, Ваши малыши действительно пришлись многим по душе!!! Правда,красавчики!!! Счастья и любви им в новых домах!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 5:35 pm     Ответить с цитатой

онли,

да я и не волнуюсь . . спокойна, как танк . . . есть ПП РКФ и я его знаю . . если пишите про разведение цветнышей, то этот документ рекомендую почитать. Топить, не топить - это дело личное, я тоже не топлю здоровых щенков . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онли

На форуме с 19.04.2012
Сообщений: 288
Кемерово

Сообщение Вт Авг 11, 2015 6:34 pm     Ответить с цитатой

grande, А вы где то увидели что я занимаюсь разведением цветнышей????? Т.е. вы считаете, что я это делаю осознанно????
У меня АБСОЛЮТНО черные черныши! Я смотрю у вас тоже с болонками не все гуд.... Да и дело то совсем не в этом! Я уже одним ответила, резинистам, которые что то начали мне выяснять про брак! Я их отправила топить СВОИХ щенков бракованных! Если вас эта тема так нервирует, повторяюсь, не надо здесь ничего писать! Про все положения и законы я знаю!!! И если кого то так гнетет эта тема, то ради Бога, проходите мимо....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Авг 11, 2015 7:06 pm     Ответить с цитатой

Согласна что топить не стоит... Ведь мать природа их для чего то тоже создала!!! Пусть они принесут кому то радость взаимного общения.
У меня вопрос в другом- остальные щенки помета тоже носители цветного гена? Есть среди нас генетики ?))) Потому как я слышала такое предположение что остальных щенков этого помета нельзя пускать в разведение дабы не получать опять вот таких же " черных" терьеров...

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Вт Авг 11, 2015 7:09 pm     Ответить с цитатой

онли, мы тоже не топим здоровых крепких щенков нестандартного окраса, жаль рождаются они очень редко....

а пройти мимо многие не могут.......как в анекдоте - А ПОГОВОРИТЬ ?????

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Вт Авг 11, 2015 7:17 pm     Ответить с цитатой

Жанна, так как порода РЧТ была выведена путем скрещивания разных других пород,то вероятность того,что цветняшки когда-нибудь могут появиться в любом помете очень большая! Генетика такая штука,что "выстрелить" может там,где меньше всего ожидаешь... .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 7:50 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
остальные щенки помета тоже носители цветного гена? Есть среди нас генетики ?))) Потому как я слышала такое предположение что остальных щенков этого помета нельзя пускать в разведение дабы не получать опять вот таких же " черных" терьеров...


если в помете появились цветныши, то родители гетерозиготны и в помете могут быть и гомозиготные и гетерозиготные потомки . . .тест можно сделать

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Авг 11, 2015 7:59 pm     Ответить с цитатой

grande, получается что и родителям щенков желательно сделать тест чтоб определить кто из них носитель цветного гена?
_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 8:07 pm     Ответить с цитатой

онли писал(а):
Я смотрю у вас тоже с болонками не все гуд.... Да и дело то совсем не в этом! Я уже одним ответила, резинистам, которые что то начали мне выяснять про брак! Я их отправила топить СВОИХ щенков бракованных! Если вас эта тема так нервирует, повторяюсь, не надо здесь ничего писать! Про все положения и законы я знаю!!! И если кого то так гнетет эта тема, то ради Бога, проходите мимо....


О, генетика болонок полна сюрпризов и брак по окрасу это "цветочки", а так и "ягодок" полно . . так что работаем . . нервирует не появление брака, а отношение к нему. . . расширение "давайте узаконим" приводит к деградации . . селекция - вещь жестокая . .а щенки все лапочки и черные, и коричневые, и зонарные . . и всякие . .

любящих владельцев щенкам !!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 11, 2015 8:10 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
grande, получается что и родителям щенков желательно сделать тест чтоб определить кто из них носитель цветного гена?


так помет и есть пройденный тест . . и мама, и папа гетерозиготные . . черный ген доминант и если хоть один родитель был бы гомозиготен, то все щенки были бы черные

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Авг 11, 2015 8:28 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Агар писал(а):
Плембрак, словечко из разряда судебного произвола, за которым стоит одно — расстрел. А что же вообще такое «племенная собачка»? Оооооо, это особа за которой официально FCI и даже с потерей некоторых прав РКФ, закрепили статус ПОРОДА! ...


Агар, ну, создали, закрепили статус и что? Тут же (цитата) "расписались в своей беспомощности по поводу созданной в отечественном питомнике служебной породы, присвоив статус компаньона"
Поставили в один ряд чихуашек, лабров и РЧТ. Просто пипец.
Может у меня проблемы с масштабным мышлением? Может я чего-либо недопонимаю?

Кстати, если не ошибаюсь, милашка-амстаф - тоже компаньон


Когда «Бурана» нашего, за ненадобностью в сарай заталкивали где его крышей и раздавило, о чём думали? Как его двойника в парке культуры за бабки показывать? А теперь в эру беспилотников всполошились, вспомнили о разработках, да той же «Спирали». Понятно, что черныши тех первых поколений, сейчас не многим по плечу. Но уж совсем породу без руководства, без вменяемого пути как развития, так и применения зачем уничижать? Задолбали эти бесконечные выставки, где уже не только что-то полезное почерпнуть можно, а только заразу в дом приволочь. Ну кому, кому нужны эти бесконечные ряды Чемпионов? Подавляющее их число ни на что не годно. Мы все помним наших бывших Чемпионов, это были псы. Настоящие псы в умелых руках. Но сколько с ними возни было и постоянного отслеживания ситуации. А сейчас благодать, кинул его в кустики и болтайся по друзьям и знакомым. Вот так нынче себя масштабно ведут размышляя о чём угодно. А недопонимаешь не ты один. Слава богу есть те, которые всё знают…… Только пользы от них, одни пузыри.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Вт Авг 11, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, не волнуйтесь в дальнейшем отличная породная, жесткая шерсть, просто мечта. в той же комбинации Жарс и Вильям. У меня было 2 помета, в первом помете был 1 щенок,а в другом помете было двое. к шести месяцем так оделись,что аж руки болят их вычесывать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 168 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---