• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:03 pm     Ответить с цитатой

у кого черный рецессивный есть. кроме овчарок? У чернышей овчарок нет, потому как метисы не проявили себя и были выведены из разведения? у ньюфа черный доминантный, ризен тоже . . .откуда тогда может появиться черный рецессивный?
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:09 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):

У нас черные терьеры, а не эрдели переростки...

У эрделей чепрачный окрас, а не черно-подпалый. И эрделей в чернышах с гулькин нос. Подпалые предки - это ротваки, а вот их кровей в чернышах вагон и маленькая тележка.
Elena_Kosukhina писал(а):
Мне не понятно откуда такая уверенность, что цветники качественнее по всем параметрам.

Качественнее или не качественнее, не знаю, а вот то, что костистее и объемнее, это видно по фото. И, полагаю, это от тех же ротваков пришло вместе с подпалом. Если окрас далматина может "дружить" с геном МКБ, то почему он (окрас чернышей) не может дружить с анатомическими особенностями?
У сестренки моей Глаши в три недели стали просвечивать через шерстку натурально ротваковские рыжие брови. Правда, к двум с половиной месяцам их уже не было видно - шерсть отросла. А вот массивный костяк, объем и широченные, мощнейшие головы были у всего помета. И откуда бы им взяться в породе, если не от ротваков?
Не знаю, что там пишут специалисты по генетике окрасов, но по моим наблюдениям какая-то характерная черта исходной породы в одиночку не приходит, а обязательно тянет за собой еще какие-то породные особенности. Черныши, похожие на ризенов строением корпуса и конечностей, например, головы тоже имеют от той породы. Не заметили?
Извините, что прервала научную беседу.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:11 pm     Ответить с цитатой

Для тех, кому лень искать:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=240&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%E3%F3%F2%E8&start=1150&sid=f06c5153232af828ae7ecfd1928d0b93

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, кто-то ранее уже высказывал мнение о более тяжелом костяке. Ответ был (и я с ним полностью согласна), что это зрительный эффект цветного окраса. Покрась ту же собачку в черный цвет, и ничего принципиально отличного от хорошего РЧТ не увидишь.
А по поводу костяка - он или есть или его нет. Сучь моя К/К, шире, чем выше, очень массивная собака с очень крупной (для своего роста) головой. И дала таких же.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:21 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
И вот что интересно: аллель К имеет еще и другое название - beta-defensin 103. То есть это один из группы генов, имеющих прямое отношение к иммунитету, а именно – к продукции важнейших соединений – бета-дефензинов. Тот самый плейотропный эффект! Бета-дефензины обеспечивают значимые процессы как общего иммунитета ( поскольку вырабатываются лейкоцитами), так и местного (вырабатываются еще и эпителиальными клетками). Думаю, достаточно сказать, что без дефензинов невозможно уничтожение в организме патогенных микробов, грибов и даже вирусов. Самые современные разработки противовирусных и противомикробных препаратов идут по пути искусственного синтеза дефензинов. Таким образом, возможно, получает первое подтверждение наблюдение старых заводчиков: собаки с более насыщенным окрасом обладают более крепким здоровьем

Я очень уважаю Авось. Она умница и профи, но я не могу найти ответ на вопрос, откуда черпают здоровье мальтийские и французские болонки, чтобы жить (в среднем) 18 лет, если они белые? Почему пудели имеют несколько вариантов окраса, а продолжительность жизни у всех практически одинаковая? Почему черныш (черный) в среднем живет столько же, сколько и ЮРО (белые, палевые и светло серые)?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:25 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, кто-то ранее уже высказывал мнение о более тяжелом костяке. Ответ был (и я с ним полностью согласна), что это зрительный эффект цветного окраса. Покрась ту же собачку в черный цвет, и ничего принципиально отличного от хорошего РЧТ не увидишь.
А по поводу костяка - он или есть или его нет. Сучь моя К/К, шире, чем выше, очень массивная собака с очень крупной (для своего роста) головой. И дала таких же.

А почему я не должна верить заводчикам и владельцам цветнышей, но полностью должна доверять чьему-то предположению? Что касается твоей девочки, то и у нее может быть объем и костяк ротвака, а вот окрас при этом может оставаться черным. Моя Злата в бритом виде очень была похожа на ротвака, но при этом была чернющая прям, как рояль

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProstoBRT

На форуме с 10.09.2016
Сообщений: 40

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:44 pm     Ответить с цитатой

Я так понимаю , что кто-то хочешь ротвака с шерстью черныша. Так давайте экспериментируйте на ротваках. Выводите новую породу , регистрируйте. Вот интересно , что вам скажут немцы про свою породу ?
Цветники - это брак от которого стараются избавиться. Получились такие щенки , оставили их , пристроили папамамам и хорошо. Зачем же специально выводить ?
А ротвейлерский тип РЧТ ( хотя бы кругловатый череп ) - это дефект.
ну это мое мнение. Возможно , что многие с этим согласны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:48 pm     Ответить с цитатой

ProstoBRT, у тех же немцев шнауцеры не только разных окрасов, но и разных размеров. Это ничего? И у них же овчарки разных окрасов и разного качества шерсти. К этому как относиться? В деготь, в перья и к позорному столбу?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProstoBRT

На форуме с 10.09.2016
Сообщений: 40

Сообщение Ср Янв 04, 2017 6:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ProstoBRT, у тех же немцев шнауцеры не только разных окрасов, но и разных размеров. Это ничего? И у них же овчарки разных окрасов и разного качества шерсти. К этому как относиться? В деготь, в перья и к позорному столбу?


Длинношерстная овчарка , длинношерстный ротвейлер ......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:04 pm     Ответить с цитатой

ProstoBRT писал(а):
Andreyka писал(а):
ProstoBRT, у тех же немцев шнауцеры не только разных окрасов, но и разных размеров. Это ничего? И у них же овчарки разных окрасов и разного качества шерсти. К этому как относиться? В деготь, в перья и к позорному столбу?


Длинношерстная овчарка , длинношерстный ротвейлер ......

Вам не нравятся костистые черныши? А вот в стандарте РЧТ прописано
Цитата:
ОБЩИЙ ВИД: РЧТ – крупная атлетически сложенная собака, слегка растянутого формата, крепкого грубого типа. Обладает массивным костяком, сильной мускулатурой. Гармонична. Отличается крупной головой, компактным, объёмным и глубоким корпусом. Половой диморфизм отчетливо выражен.
А это точно не от ризенов. Так чем вам не угодили ротвейлеры, если они прямые предки РЧТ?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProstoBRT

На форуме с 10.09.2016
Сообщений: 40

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:15 pm     Ответить с цитатой

Так пусть они и остаются в предках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProstoBRT

На форуме с 10.09.2016
Сообщений: 40

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

Комментарии к стандарту :
Стандарт свел к минимуму разногласия, отнеся к дисквалифицирующему пороку "резкое отклонение от желаемого породного типа в сторону исходных пород".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProstoBRT

На форуме с 10.09.2016
Сообщений: 40

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, По поводу размеров . Можно вывести миниРЧТ. Материал уже есть. Барби с Бронич Велес - ( кобель)- при росте 64 см закрыл ЮЧР и ЧР.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:35 pm     Ответить с цитатой

ProstoBRT писал(а):
Комментарии к стандарту :
Стандарт свел к минимуму разногласия, отнеся к дисквалифицирующему пороку "резкое отклонение от желаемого породного типа в сторону исходных пород".

А в вашу голову не приходило, что порода РЧТ совсем молодая и отдельные черты предков будут "вылезать" еще долго? А вот костяк - это тоже наследие ротвейлеров и он узаконен стандартом.
И не вижу ничего страшного в том, если ВДРУГ появится еще какая-нибудь разновидность русских терьеров. Если могут быть три варианта по размерам и не помню сколько по окрасу шнауцеров, то в чем состав преступления, если появится еще одна разновидность в нашей породе? Почему ризеноподобные черныши вас не смущают, а цветные вызывают столько негатива? Потому что первые черные, хоть и легкие да плоские? Могу, по вашему примеру, порекомендовать приобретать ризенов.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Ср Янв 04, 2017 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:36 pm     Ответить с цитатой

ProstoBRT писал(а):
Andreyka, По поводу размеров . Можно вывести миниРЧТ. Материал уже есть. Барби с Бронич Велес - ( кобель)- при росте 64 см закрыл ЮЧР и ЧР.

А вот это и вовсе хамство. Обсуждать чужих собак некрасиво! Пошла жать на синюю кнопочку

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:37 pm     Ответить с цитатой

Так вот же оно!
Цитата:
Далее, имея достоверную информацию, с помощью формул популяционной генетики нетрудно рассчитать как процент носителей рецессивных генов черного окраса, так и вероятность рождения «цветничков» от тех или иных родителей. Только где она, достоверная информация? И хорошо ли понимают всю сложность ситуации те, кто берется за разведение «цветного терьера»? Я ни в коем случае не против «цветничков» как отдельной породы: красивые, эффектные собаки, да и уничтожать здоровых щенков только за то, что у них выщепились гены предков, -преступление. Но при таком разведении все черные щенки (конечно, только при использовании черных по окрасу родителей, от цветных, как здесь верно говорилось, могут рождаться только цветные) должны в обязательном порядке иметь результаты генетической экспертизы по аллелям К и «агути». Сейчас это вполне реально. Гетерозиготы должны получать родословную как «цветные», гомозиготные КК вполне могут претендовать на обычную родословную. Вот и вся проблема, если подходить к ней честно и открыто. Конечно, недешево, но другого пути в современном мире просто нет. При таком подходе порода может даже выиграть: гетерозиготы по окрасу выделятся в отдельную группу, при любом сомнении каждый желающий сможет уже со знанием дела, а не наобум тестировать собаку на основные гены окраса.

Всё просто. Если цветников начнут разводить в себе, то чёрным придется доказывать, что они чёрные. Ну теперь понятно, почему у цветников столько противников.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:39 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, дык я ж не возражаю, что костяк у нас от ротвеллеров. Ну и от водолазов тоже. А больше нЕ от кого.
Я пример привела, как опровержение твоей теории, что ген цвета и костистость идут парой.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:46 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, дык я ж не возражаю, что костяк у нас от ротвеллеров. Ну и от водолазов тоже. А больше нЕ от кого.
Я пример привела, как опровержение твоей теории, что ген цвета и костистость идут парой.

Ты меня не поняла. Подпал может прийти с костяком, а вот костяк может гулять и без подпала А водолазов в породе тоже очень мало Широкий постав конечностей, широкий фронт, объмные, широколобые головы - это от ротваков

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka, дык я ж не возражаю, что костяк у нас от ротвеллеров. Ну и от водолазов тоже. А больше нЕ от кого.
Я пример привела, как опровержение твоей теории, что ген цвета и костистость идут парой.

Ты меня не поняла. Подпал может прийти с костяком, а вот костяк может гулять и без подпала

А откуда мы знаем, что подпал не может быть у "велосипеда"? Мы их не так много видели. Я, кстати, видела фотографию подпала и неширокого.

Цитата:
Широкий постав конечностей, широкий фронт, объмные, широколобые головы - это от ротваков

Ах, мой любимый размерчик

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:53 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

А откуда мы знаем, что подпал не может быть у "велосипеда"?

Я внимательно читала заводчиков, чьи собаки рожали цветнышей. Все, как один, утверждали, что эти щенки массивнее и объемнее, чем остальные

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:55 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):

А откуда мы знаем, что подпал не может быть у "велосипеда"?

Я внимательно читала заводчиков, чьи собаки рожали цветнышей. Все, как один, утверждали, что эти щенки массивнее и объемнее, чем остальные

Любых цветнышей или именно подпалых?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 7:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, про палевых не помню, а вот про подпалых точно писали все
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 8:00 pm     Ответить с цитатой

[quote="Anfisa"]Ира!собаку надо видеть в живую и щупать, что-бы понять где широко, где какой постав.
на фото можно всё
я как побывала на выставках зрителем...о сколько нам открытий чудных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 8:04 pm     Ответить с цитатой

Вы мне вот , что скажите.
Вы все восхищаетесь, строением и шерстью и рабочими качествами цветнышей.
Ну про строение не знаю слишком маленькая выборка что бы делать выводы.
Что шерсть более жесткая, ну так и черныши есть разные.
А вот про рабочие качества я поспорю.
Ну где гарантия, что если цветнышей легализовать, то не произойдет тоже что и с РЧТ? Вы уверены?
Побегут люди с площадок на выставки и все приплыли...
Сейчас как, рождается подпал, попадает в руки любителя..
Для чего его берут в семью чаще всего?
Для охраны... Вот этим все и сказано...
Воспитывать надо соответственно. А не кричать, мол сдулся черныш, болонкой стал... Кому что надо, то то и получает. Про не умелые ручки не говорю, тут же умение еще надобно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 8:13 pm     Ответить с цитатой

Согласна с Москалечка, никакого отношения окрас к рабочим качествам не имеет. В Америке цветныши так же по выставкам бегают. А кто-то на ФБ писАл, кажется из Австралии, что добрейшей души человек их цветнышка, всех любит и ничего не охраняет.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 180 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---