• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ideal

Чем не Дядька Черномор?

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 8:17 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Согласна с Москалечка, никакого отношения окрас к рабочим качествам не имеет. В Америке цветныши так же по выставкам бегают. А кто-то на ФБ писАл, кажется из Австралии, что добрейшей души человек их цветнышка, всех любит и ничего не охраняет.


_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 9:05 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина! О каких рабочих качествах идёт речь ?
надо бы для начала определиться, так как сейчас очень популярно стало вести речь о заложенных рабочих качествах или полученные дипломы, как их официальное доказательство .
а на деле собаки лёгкого давления не держат и только маленькая часть доказывает свои качества выходя на соревнования.

я так понимаю где-то цветныши на пьедесталах стоят победив в соревнованиях , а я ни слухом , ни духом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 9:14 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Anfisa, Ирина! О каких рабочих качествах идёт речь ?
надо бы для начала определиться, так как сейчас очень популярно стало вести речь о заложенных рабочих качествах или полученные дипломы, как их официальное доказательство .
а на деле собаки лёгкого давления не держат и только маленькая часть доказывает свои качества выходя на соревнования.



Цитата:
я так понимаю где-то цветныши на пьедесталах стоят победив в соревнованиях , а я ни слухом , ни духом.

И не одна ты

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 9:33 pm     Ответить с цитатой

Beast, Все все поняли, не надо словоблудия...
Естественно я не о дипломах, мне они вообще не нужны, только для записи в рабочий класс на выставках. Я на площадку не для этого хожу, как и многие...
Мне начхать о чем сейчас популярно говорить.
Если служебник может противостоять хотя бы фигуранту, а, простите за образное выражение, не писается при этом в трусы, это хорошо. Все зависит от времени, которое уделяет хозяин дрессировки и от профессионализма дрессировщика!
Если человек ходит на площадку, это прекрасно, но увы не очень распространено. Съест ли в реальной ситуации данная собака преступника, еще вопрос и не хочется даже проверять, не дай бог!
При этом диванная болонка с родословной РЧТ тоже имеет право на существование. Это друг!!! Как можно осуждать людей которые хотят иметь доброго друга. Ну и что что в родословной Черный терьер!?
И окрас к этому не имеет ни какого отношения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 9:33 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася, дык никто и не возражает. Я, в общем-то, о том же
"мамы всякие нужны, мамы всякие важны". И того щенка, который давление фига выдержит и защитит, если надо будет, еще в соответственные руки определи. Потому что далеко не каждый с таким справится. И сколько бы мы ни шумели о "тех" чернышах, а спрос на них мизерный.
И "диванный" черныш - это совершенно замечательная собака!

Только не нужно "рабочесть" использовать налево и направо как бонус для лучшей продаваемости.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 9:45 pm     Ответить с цитатой

Давление... давление....
Помидоров хочу!!! Много!!!
Спорт. Кому-нибудь придет в голову арабского скакуна запрячь в телегу, груженую дровами, а тяжеловоза оседлать для скачек на ипподроме? Скакун - спортивная лошадь, а тяжеловоз - рабочая. Вот и черныш -тяжеловоз, а не скакун. Что ж вы рабочие качества пытаетесь проверять спортом? Если вы стрижете собаку у разных стригалей, "социализируете" чернышей для выставок и прочей лабуды так, что ее может погладить и накормить каждый встречный, то какие рабочие качества вы в ней ищете? Спорт? Он только показывает степень обучаемости собаки и мастерство проводника. Работа - это совсем другое. Я имею в виду собак, которые выводились для охраны. Это темперамент зависит от собачьих родителей, а вот характер формируется владельцем почти полностью. На основе темперамента, конечно. И никакого значения не имеет, какого окраса собака. Гораздо больше зависит от того, насколько владелец знает, чего хочет и тем более, как это хотение воплотить в жизнь. А поэтому прежде, чем собак ругать, проанализируйте все, что делаете вы сами.
А собаки непригодные для работы есть во всех породах, но вот какой процент из них можно списать на генетику собак, а какой на себя любимых, вот с этим надо разбираться.
Цветнышей на пьедесталах они не видели. А на улицах вы их много видели?
Кидайтесь помидорами. Я пошла смотреть кино.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 10:35 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
Beast, Все все поняли

Ой ли?
Цитата:
не надо словоблудия...

Ниже вы именно этим и занимаетесь.
Цитата:
Естественно я не о дипломах, мне они вообще не нужны, только для записи в рабочий класс на выставках.

Процент людей, которым эти дипломы нужны только для записи в рабочий класс впечатляет:)
Цитата:
Я на площадку не для этого хожу, как и многие...

многие туда погулять ходят.
Цитата:
Мне начхать о чем сейчас популярно говорить.

Смотрите не обчихайтесь.
Цитата:
Если служебник может противостоять хотя бы фигуранту, а, простите за образное выражение, не писается при этом в трусы, это хорошо. Все зависит от времени, которое уделяет хозяин дрессировки и от профессионализма дрессировщика!

Хотя бы???
Цитата:
Если человек ходит на площадку, это прекрасно, но увы не очень распространено. Съест ли в реальной ситуации данная собака преступника, еще вопрос и не хочется даже проверять, не дай бог!

Конечно лучше когда народ на площадки и спортзалы ходит, чем дома на диванах сидит или того хуже.
Что не дай Бог!
в большинстве случаев нынешние РЧТ сбегут сверкая пятками.
Цитата:
При этом диванная болонка с родословной РЧТ тоже имеет право на существование. Это друг!!! Как можно осуждать людей которые хотят иметь доброго друга. Ну и что что в родословной Черный терьер!?

Замечательно!
Только вот этих собачек продают, как рабочих, сопровождая сказками и небылицами , которыми оброс РЧТ. как будто шерсти недостаточно.
Цитата:
И окрас к этому не имеет ни какого отношения!

Я где- то это опровергала ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 04, 2017 10:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Только не нужно "рабочесть" использовать налево и направо как бонус для лучшей продаваемости.


а как это со стороны смотрится?
жуть.
всё ушла с этой темы .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Чт Янв 05, 2017 1:56 am     Ответить с цитатой

Beast, Спасибо! Не все удостаиваются, чтобы их речи по цитатам разбирали. Хотите можете еще и на звуки попробывать, еще смешнее выйдет.
А если серьезно.
Мой, возможно, и бред, (на истину в первой инстанции не претендую, просто личное мнение), относится только к понимающим людям, а не к тем кто попить, поесть или как вы заметили погулять ходят....
О чем вас обидело, что я чихаю, не бойтесь это не заразное...
А про "хотя бы": Ну конечно, именно хотя бы! У нас такие бывают и владельцы и дрессировщики, что съесть фигуранта, это потолок! Верхняя ступень пьедестала! При этом пи реальном нападении вне площадки, только пятки сверкают.... правильно сказали... но надо наверное любое усилие владельца в этом направлении поощрять... а то совсем перестанут ходить.
А про подпал:
Знаете, ну не верю я в чистоту помыслов, без материальной заинтересованности этой вязки. Это сугубо мое мнение. Если нужен щенок подпалый для себя, то можно просто купить, нежели затрачивать столько сил на выращивание! А экзотика сейчас у иностранцев достаточно востребована и за очень хорошие деньги. Можете кидать в меня тапками.
До свидания! Всех с Новым Годом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Янв 05, 2017 1:41 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Спорт? Он только показывает степень обучаемости собаки и мастерство проводника. Работа - это совсем другое. Я имею в виду собак, которые выводились для охраны. Это темперамент зависит от собачьих родителей, а вот характер формируется владельцем почти полностью. На основе темперамента, конечно. И никакого значения не имеет, какого окраса собака. Гораздо больше зависит от того, насколько владелец знает, чего хочет и тем более, как это хотение воплотить в жизнь. А поэтому прежде, чем собак ругать, проанализируйте все, что делаете вы сами.


А в спорте, много собак, которые могу что-то показать?(в ЗКС) - ЕДИНИЦЫ. Спорт это в основном - ТРУД

Москалечка писал(а):
,

А про "хотя бы": Ну конечно, именно хотя бы! У нас такие бывают и владельцы и дрессировщики, что съесть фигуранта, это потолок! Верхняя ступень пьедестала! При этом пи реальном нападении вне площадки, только пятки сверкают.... правильно сказали... но надо наверное любое усилие владельца в этом направлении поощрять... а то совсем перестанут ходить.
А про подпал:
Знаете, ну не верю я в чистоту помыслов, без материальной заинтересованности этой вязки. Это сугубо мое мнение. Если нужен щенок подпалый для себя, то можно просто купить, нежели затрачивать столько сил на выращивание! А экзотика сейчас у иностранцев достаточно востребована и за очень хорошие деньги.


А где взять ДРУГИХ, которые не только фигуранта могут жрать, если

[/quote]Если служебник может противостоять хотя бы фигуранту, а, простите за образное выражение, не писается при этом в трусы, это хорошо.
При этом диванная болонка с родословной РЧТ тоже имеет право на существование.
[/quote]

От диванных болонок точно не будет ДРУГИХ, но ДРУГИЕ сильно востребованы ли? С собакой, которая действительно может не только фига взять, по жизни не все так просто и далеко не каждый новичок справится с ней ( направить в нужное "русло") сколько отказников, вот и стоит выбор у заводчиков, каких собак разводить. Ох, не завидую я им Лично мне диванная на фиг не нужна

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 05, 2017 1:51 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
Если нужен щенок подпалый для себя, то можно просто купить, нежели затрачивать столько сил на выращивание!!


ну да, у нас таких собак как ФИЛИПП рождается пачками . . .прям у всех . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Янв 05, 2017 1:56 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Andreyka писал(а):
Спорт? Он только показывает степень обучаемости собаки и мастерство проводника. Работа - это совсем другое. Я имею в виду собак, которые выводились для охраны. Это темперамент зависит от собачьих родителей, а вот характер формируется владельцем почти полностью. На основе темперамента, конечно. И никакого значения не имеет, какого окраса собака. Гораздо больше зависит от того, насколько владелец знает, чего хочет и тем более, как это хотение воплотить в жизнь. А поэтому прежде, чем собак ругать, проанализируйте все, что делаете вы сами.


А в спорте, много собак, которые могу что-то показать?(в ЗКС) - ЕДИНИЦЫ. Спорт это в основном - ТРУД


Кто ж спорит-то? Конечно, труд. В смысле потоотделения Не против я спорта. Я против того, чтобы по спортивным достижениям оценивали рабочие качества охранных собак. А то, что единицы могут показать что-то в ЗКС, то можно предположить, что не всегда собака в этом виновата. За исход сражения отвечает полководец, а не рядовой пехотинец.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Янв 05, 2017 5:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
kavalergard писал(а):
Andreyka писал(а):
Спорт? Он только показывает степень обучаемости собаки и мастерство проводника. Работа - это совсем другое. Я имею в виду собак, которые выводились для охраны. Это темперамент зависит от собачьих родителей, а вот характер формируется владельцем почти полностью. На основе темперамента, конечно. И никакого значения не имеет, какого окраса собака. Гораздо больше зависит от того, насколько владелец знает, чего хочет и тем более, как это хотение воплотить в жизнь. А поэтому прежде, чем собак ругать, проанализируйте все, что делаете вы сами.


А в спорте, много собак, которые могу что-то показать?(в ЗКС) - ЕДИНИЦЫ. Спорт это в основном - ТРУД


Кто ж спорит-то? Конечно, труд. В смысле потоотделения Не против я спорта. Я против того, чтобы по спортивным достижениям оценивали рабочие качества охранных собак. А то, что единицы могут показать что-то в ЗКС, то можно предположить, что не всегда собака в этом виновата За исход сражения отвечает полководец, а не рядовой пехотинец.


Спорт - реклама нашим собакам , соревнование - место, где люди могут увидеть , как они могут работать. А где можно еще увидеть эти "показательные выступления"?
Тот, кто понимает, видят, собака идет на рукав по научению или от "души"
Грешим, грешим этим

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinStyle

На форуме с 30.07.2013
Сообщений: 92
Израиль

Сообщение Пт Янв 06, 2017 11:27 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):


ну да, у нас таких собак как ФИЛИПП рождается пачками . . .прям у всех . . .


вот и я о том же ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinStyle

На форуме с 30.07.2013
Сообщений: 92
Израиль

Сообщение Пт Янв 06, 2017 11:31 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Согласна с Москалечка, никакого отношения окрас к рабочим качествам не имеет. В Америке цветныши так же по выставкам бегают. А кто-то на ФБ писАл, кажется из Австралии, что добрейшей души человек их цветнышка, всех любит и ничего не охраняет.


ну в Америке не там много цветных выставляется - аж 3 собаки.
а в Канаде только цветных щенков РЧТ брали для службы в К-9. (знаю со слов каводчика п-ка Калинка)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Янв 06, 2017 3:45 pm     Ответить с цитатой

LinStyle писал(а):
grande писал(а):


ну да, у нас таких собак как ФИЛИПП рождается пачками . . .прям у всех . . .


вот и я о том же ))))
мне вот из заводчиков никто не ответил,что у них есть подпалые
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 06, 2017 4:06 pm     Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
LinStyle писал(а):
grande писал(а):


ну да, у нас таких собак как ФИЛИПП рождается пачками . . .прям у всех . . .


вот и я о том же ))))
мне вот из заводчиков никто не ответил,что у них есть подпалые

Да никто особо и не скрывает . В каталоге легко можно найти. Вот например, помет от моего Никиты и Фронды http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=36074 там родилось два подпалых щенка и одна сука соболиного окраса. Ребята тусят в семейной веточке и никто не прячется http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4246&postdays=0&postorder=asc&start=8800&sid=325de9f64dfcaf37aa9b2c029c03dafd

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Янв 06, 2017 6:46 pm     Ответить с цитатой

elvira, я нашла в инете только 2 помёта где были цветныши 2012г,2014г и те уже счастливы со своими мамами папами , если кто то решит приобрести щена не найдёт вот о чём я говорила
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Янв 06, 2017 10:15 pm     Ответить с цитатой

Питомник moja druschina разводит Голубой / Дымчатый

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26418

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Янв 06, 2017 10:43 pm     Ответить с цитатой

wowsite, потомков -нуль! Пробежалась по всем голубым-потомков нет....Случайность?..
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Янв 06, 2017 11:00 pm     Ответить с цитатой

Питомник "Nord Praid" http://www.nordpride.ru/ был большой светлый помет..

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=2&id=26190
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=2&id=26189
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=2&id=26191

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Янв 06, 2017 11:01 pm     Ответить с цитатой

Elez, не обязательно! Просто не все в базу заносят.. можно наверное контактировать и узнать. Думаю не все об этом вообще открыто говорят и вносят в базу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Пт Янв 06, 2017 11:09 pm     Ответить с цитатой

ой - красотулечки

http://fauna42.ucoz.ru/forum/43-1032-1

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovel

На форуме с 18.11.2015
Сообщений: 32

Сообщение Сб Янв 07, 2017 1:36 am     Ответить с цитатой

Розовая ленточка через 1.5 года.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovel

На форуме с 18.11.2015
Сообщений: 32

Сообщение Сб Янв 07, 2017 1:39 am     Ответить с цитатой

Очень жизнерадостный. Живет вместе с братом и дружат.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 181 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---