• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nely

Честер-Фил

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:40 pm     Ответить с цитатой

Лысый черныш очень на пойнтера похож . А вообще, очень нарядные собаки. И вид у них менее грозный, нежели у черных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 1:59 pm     Ответить с цитатой

В Израйле вообще хороших чернышей нет.Найти достойных хозяев щенкам очень трудно.От одного слова русский, израйлетян морщит как от лимона.Впрочем,в силу последних событий(бойцовые собаки)многие ударились в панику и берут только декарашек.С большим трудом зацепились за клуб "азиатов и кавказов"А если учесть отношение друг к другу,среди чернышистов то,вообще не понятно как выживаем.Короче положение аховое.Тут бы разобраться с классическим чернышем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 2:05 pm     Ответить с цитатой

А у меня сложилось впечатление, что чернышисты дружно живут, по сравнению с другими, конечно. Посмотрите, что у "немцев", например, творится! А фотогалерея получилась бы классная!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 09, 2007 2:48 pm     Ответить с цитатой

ralex писал(а):
А у меня сложилось впечатление, что чернышисты дружно живут, по сравнению с другими, конечно. Посмотрите, что у "немцев", например, творится! А фотогалерея получилась бы классная!


У Вас правильное впечатление. Мы и дружить умеем и любой острый вопрос затупить сумеем. Но если «драка» какая, то держись… В сути мы такие же как наши черныши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 09, 2007 3:01 pm     Ответить с цитатой

А драться, возможно, придётся, как это не печально. Читали проект закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации "? В прошлый раз, когда Дума приняла подобный закон, его не подписал Президент (В. В. Путин), а в этот раз кто нас спасёт?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 3:27 pm     Ответить с цитатой

К сожелению человеческие амбиции перевешивают здравый смысл.А еще больше негатива придает политическая окраска. Да и у российских чернышистов войны между собой хоть отбавляй.У немцев другая заморочка,связанная с собаками,а не с людьми.И в тему.Немцы всегда половину помета уничтожали,оставляли только самых крупных.Для этого было масса причин.Все перечислять долго.Тут правильно писали,что для многих важна бумажка,"хочу только чемпиона"а то, что чемпион поджав хвост бежит бросая хозяина от взрыва воздушного шарика,уже норма.Нужно ли зарабатывать на собаках? Почему нет,да нужно,но вот только каким путем.Если взять за основу FCI,то я против.Благодаря тому,что в эту некогда почетную и уважаемою организацию пришли мягко говоря, левые и зеленые,она превратилась в .........Вот и политика.Был момент когда я на встрече чернышистов сказал, _Я так думаю,что это последний черныш в моей жизни,буду менять породу.Достали все.Постоянные склоки,грызня._ Черныш обалденная собака,но ...люди?А что в других породах этого нет? Спрашивают у меня.Все есть,и это тоже,но в других породах идет постоянная работа с собаками,не только выставки,но и каждый раз показывают рабочие качества собак.А у нас даже на площадку ходить не хотят.Бред да и только.У меня на площадке кто угодно,но только не черныши.Мы с напарником уже предложили,не надо денег,уплатите только за бензин,и мы приедим к вам.Тоже нет,и так нет и так нет.Наши собаки уже в возрасте,сколько их можно показывать.На выставках просят показать других чернышей,показали.Б.......ь,такого позора я еще не видел.Это к тому,что мол черныша дрессировать не надо,мол он сам сработает когда нужно.Нужно,и еще как нужно.Законы в стране позволяют забрать собаку в тюрьму не только за покус,а даже за то что она гавкнет на прохожего.Собак поставили в незакона. Их здесь не любят,травят,убивают.При любом варианте закон будет на стороне человека.Это восток и собака для большинства месного насиления грязное животное.Вот так и живем.Только благодаря "русским" которые привезли с собой собак,они собаки еще есть в Израйле.До этого на выставках,если они были собиралась аж 10-20 человек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 3:47 pm     Ответить с цитатой

ralex писал(а):
А драться, возможно, придётся, как это не печально. Читали проект закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации "? В прошлый раз, когда Дума приняла подобный закон, его не подписал Президент (В. В. Путин), а в этот раз кто нас спасёт?


Ребята, по мимо этого закона. у нас больше проблемма есть FCI , новый стандарт породы... А это пострашнее... Ладно бы они просто отпустили планку верхнюю. как у Догов, так они еще и нижнюю задрали..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Пт Фев 09, 2007 4:28 pm     Ответить с цитатой

[quote="elvira"]Это может показаться циничным и жестоким - есть такое понятие СЕЛЕКЦИЯ, где особи не подходящие под стандарт подлежат выбраковке. Так ВСЕ породы, собственно выводились ( и не только собак).НО!!!! Господа заводчики! Видите в помете "неугодных" вам щенков, да раздайте их задаром! Желающих много найдется. И не оформляйте на них документов, пусть эти собаки вырастут просто для души кому-то добрым людям. Ан нет! Многих жаба душит.

Задаром говорите. А кормить крупную собачку, прививать, не дай Бог лечить.
Усыпление не лучший выход, но голодный, в колтунах, на улице или в приюте это хорошо? Если не секрет, сколько в месяц Вы тратите на своих собак и какова ыла цена приобретения? На мой взгляд дарение щенка в 90% губительно.
В начало страницы
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 09, 2007 5:21 pm     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Задаром говорите. А кормить крупную собачку, прививать, не дай Бог лечить.
Усыпление не лучший выход, но голодный, в колтунах, на улице или в приюте это хорошо? Если не секрет, сколько в месяц Вы тратите на своих собак и какова ыла цена приобретения? На мой взгляд дарение щенка в 90% губительно.


Нет, конечно, определённый резон в подобном высказывании есть, но почему бы просто не заниматься разведением черныша, а переключиться на мышей? Ну не позволяют средства, ничего в этом, при существующих реалиях зазорного нет. Ну, точит Вас желание разводить ну и разводите то, на что способны и без ущерба для бюджета. А та «убийственная» статистика откуда? У нас и более чем серьёзных, прямо-таки жизненно необходимых цифр нет, а тут «такое богатство». Откуда? И приюты забиты не лишними помётами, а уже приобретёнными, затем безжалостно выкинутыми. Не надо всё валить в одну кучу. Мы рассматриваем саму возможность появления «цветного» черныша в Российских выставочных рингах. А спрос, что спрос? Думается он будет не меньше, чем на оригинал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 6:23 pm     Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
elvira писал(а):
Это может показаться циничным и жестоким - есть такое понятие СЕЛЕКЦИЯ, где особи не подходящие под стандарт подлежат выбраковке. Так ВСЕ породы, собственно выводились ( и не только собак).НО!!!! Господа заводчики! Видите в помете "неугодных" вам щенков, да раздайте их задаром! Желающих много найдется. И не оформляйте на них документов, пусть эти собаки вырастут просто для души кому-то добрым людям. Ан нет! Многих жаба душит.

Задаром говорите. А кормить крупную собачку, прививать, не дай Бог лечить.
Усыпление не лучший выход, но голодный, в колтунах, на улице или в приюте это хорошо? Если не секрет, сколько в месяц Вы тратите на своих собак и какова ыла цена приобретения? На мой взгляд дарение щенка в 90% губительно.


Извините Вы не представились... А что собственно плохого в подарить щенка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Пт Фев 09, 2007 7:00 pm     Ответить с цитатой

Не представляюсь, да я читатель. Но я за 30 лет с собаками не видела людей которым подарить. Кто очень хотел обычно покупали, или подбирали, но видела дарёных собак. наверное владельцам сук надо думать перед вязкой свой головой, а не слушать владельцев питомников, как они помогут, да как всё будет хорошо.
Сама цветного бы завела, почему нет. Выставки с их грязью и разборками не для всех владельцев, а на площадку можно и нужно с любой собакой. А ещё подскажите как, чемпион чемпионов с кучей выставочных наград и побед в 1,5-2-а года с 2-мя дипломами по дрессировке, что-то было экстерном?
В начало страницы
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 7:32 pm     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не представляюсь, да я читатель. Но я за 30 лет с собаками не видела людей которым подарить. Кто очень хотел обычно покупали, или подбирали, но видела дарёных собак. наверное владельцам сук надо думать перед вязкой свой головой, а не слушать владельцев питомников, как они помогут, да как всё будет хорошо.
Сама цветного бы завела, почему нет. Выставки с их грязью и разборками не для всех владельцев, а на площадку можно и нужно с любой собакой. А ещё подскажите как, чемпион чемпионов с кучей выставочных наград и побед в 1,5-2-а года с 2-мя дипломами по дрессировке, что-то было экстерном?
То, что даренному коню в зубы не смотрят,тут Вы правы.К сожалению таким вот макаром многие черныши,да и не только они,оказались в приютах и на улице.Большое счастье для черныша если он окажется на диване,и его просто будут любить.А если нет? Поигрались и буде.Щенки они все потешные,а дальше? Вопрос содержания черныша не праздный,для многих он не посилу.А учесть его рост,вес,корм,витамины,стрижка, веты....то многие просто в ступоре,когда дела касается денег. А вот дипломы в 1.6-2 года,это нормально. Щенка дрессируют с 6 месяцев до 10-11,это послушка,и ЗКС - подготовка с 10 месяцев до 12м. А вот само ЗКС- с 12 м. Для меня всегда удивительно утверждение, что черныша нельзя дрессировать ЗКС с года,что будет агрессивный и.т.п. Чушь,дрессируется на ура.Схватывает все на лету. И никакой агрессии. Конечно,посвятив себя только выставкам,ловлей чемпионства,о рабочих качествах и дипломах можно забыть. Тогда да,правомерен вопрос,откуда "дровишки"?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно,посвятив себя только выставкам,ловлей чемпионства,о рабочих качествах и дипломах можно забыть. Тогда да,правомерен вопрос,откуда "дровишки"?!

получаеться либо то либо другое?собак и с тем и с другим просто нет?или имеются отдельные индивидумы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:40 pm     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не представляюсь, да я читатель. Но я за 30 лет с собаками не видела людей которым подарить. Кто очень хотел обычно покупали, или подбирали, но видела дарёных собак. наверное владельцам сук надо думать перед вязкой свой головой, а не слушать владельцев питомников, как они помогут, да как всё будет хорошо.
Сама цветного бы завела, почему нет. Выставки с их грязью и разборками не для всех владельцев, а на площадку можно и нужно с любой собакой. А ещё подскажите как, чемпион чемпионов с кучей выставочных наград и побед в 1,5-2-а года с 2-мя дипломами по дрессировке, что-то было экстерном?


А добивались всего потом!!! Причем не только моим, но и потом принцессы! И это не голословное утверждение, за этими словами есть люди которые это видили и переживали, за меня и за собаку.. . Как, могу рассказать, сложно-да сложно.... Приехать в четверг на стрижку, предварительно помыв собаку, в субботу пойти на выставку,а в воскресенье на тренировку!!! и так несколько выходных. А главное на тренировке у Карапетянца К.Г., если давно с собаками занимаетесь должны знать это имя, особенно не раслабишся, и от тебя и от собаки потребуют работы. Именно по-этому титул Чемпиона России получали сдав ЗКС и передохнув, т.к. извините рабочая собака в ринге кажется худой, и трудно объяснить эксперту, что мы еще и работаем, а в пасть нам пальцы сувать не стоит..., последние выставки выставлялись в рабочем классе!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:41 pm     Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Дело вот в чем....Сегодня вечером пошла гулять со своей оравой в наш битцевский парк.Обычно ухожу подальше,собачек много,чтобы никого не встретить...Вдруг все рванули в кусты...заглянула,сидит привязанный на поводке черныш,подумала,может хозяин где-то близко,мало ли что...Гуляли часа два,иду обратно,сидит...Душа не выдержала,отвязала и привела домой.
Ну вообщем,черный терьер,кобель,приблизительно года 2,клейма нет,все осмотрела,абсолютно адекватен,приятной наружности,недавно стриженный,на моих решил надовить,пришлось посадить в другую комнату...Так что,хозяин ау...... или кто захочит взять....плиз,только побыстрей,долго держать тяжело,своих цать...... Это с к-9. В догонку,еще одно обьявление,что отдают щенка 6-месяцев. Из-за роста.А у парня 71 в холке. Мал им он. Плюс белое пятно. И это сегодня две заметки о чернышах на к-9........raptor,есть собаки и с тем и с другим. Вопрос денег,желания и любви к своему другу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:49 pm     Ответить с цитатой

Ну почему нет? Не так давно, чтобы получить чемпиона России, надо было выиграть 4 выставки. При удачном стечении обстоятельств это можно было сделать за 3-4 недели. А дальше дрессируй и дрессируй. У нас на площадке был такой черныш. Прекрасно работал! И мы совмещали в своё время. А то что не достигли особых высот, так это исключительно моя вина. Да и вообще, было бы желание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 9:47 pm     Ответить с цитатой

Да это даже не вопрос о совмещении выставок и площадки. Ходи и туда и сюда хоть всю здоровую собачью жизнь. Еще есть вопрос содержания и каждодневного использования собаки. Про универсальность отдельных собак можно долго распинаться, но как правило, если собака реально работает по охране, то на выставке проблемы могут иметь место. И одно дело кавказы, которые если не на своей территории, то могут и испугаться, и другое - черныш, который не то, чтобы погладиться, а просто чужого человека к дому не подпустит. А если еще и инструктора в скрытой защите приглашали для обучения собаки охране территории и членов семьи... Какие выставки! Конечно ничего невозможного нет, можно потренироваться выставлять и дикую собаку, но проблемы будут. А ежели еще и учесть, что уже обсуждался закон об агрессивных породах ( приплыли!), то лучше переходить на йорков или королевских пуделей. Меняются времена и меняются породы,назначение собак. Обидно, что если кучи титулов не будет, о разведении можно будет и забыть. Селекция идет по модному экстерьеру, а не по рабочим качествам и не по редким кровям для сохранения линий и семейств в породе. Хоть и ругают бывший ДОСААФ, но все таки там велась плем. работа и думали о структуре породы, под кобелей определенных линий в плане разведения ставили пусть и немного, но определенное количество сук из разных семейств. А теперь - хочешь племенного кобеля - бери от суперизвестных родителей и "раскручивай", не жалея сил, времени и средств. А с редкими кровями уходят и ценные, может быть, уже и в прошлом, такие качества как жесткая шерсть и серьезный характер. Пошло в породе новое веяние - модный типаж - и все ринулись вязать ( размножать) ни о чем не думая. Да собственно все безусловно думают - но - каждый о своем. И действительно, кому-то нравятся маленькие и толстенькие, кому-то- высокие и худые, cколько людей - столько и мнений. Вопрос наверное в том, что наши питомники в породе должны хоть как-то приемлимо общаться, обсуждать проблемы поголовья, как-то мягче надо быть и чеснее... Особенно при оценке чужого труда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 09, 2007 10:30 pm     Ответить с цитатой

Ирина, увы и ах! Можно долго рассуждать на эту тему. А смысл? Вы абсолютно правы.К сожалению. Может быть я покажусь нудной, но вспоминается 1991-1992 год. У меня был тогда дивный черныш. Еще ТОТ черныш. Умница и настоящий ДРУГ. И Защитник. Мы ходили на выставки первые три года его жизни. Получали свое законное отл и вразумительное описание экспертов. Была, конечно, и в то время мышиная возня вокруг рингов, но какая-то неявная. Обычных владельцев было больше, что ли?Дрессурой занимались. Это не обсуждалось в клубе. Есть служебная собака - будь любезен пройти ОКД и ЗКС. Иначе вязок не дадут. А что сейчас? Ребята, просто страшно. Вот у меня две собаки. И вопрос воспитания и дрессировки просто не обсуждается. Есть такое слово НАДО. А вот с выставками..... я не ахти какой хендлер и вообще никакой грумер...но ведь собачек показать хочется. Мы можем себе позволить и хендлера взять, и постричься красиво, а кайф-то от где? Сижу и думаю, ну и бог с ним, с этими выставкам, пусть другие самореализуются. И вдруг вспоминаю, что есть люди, которые занимаются породой, которые хотят видеть своих детишек, внуков среди участников выставок. Они же душу в это вложили. Что делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:37 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Ну разве не прелесть?
http://b.foto.radikal.ru/0602/4915a0d36f97.jpg

Прелесть - не то слово!
Это она совсем маленькая



здесь щенку 40 дней
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Фев 09, 2007 11:49 pm     Ответить с цитатой


ризеншнауцер пшеничного окраса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 12:03 am     Ответить с цитатой

Карат он же Чубайс до и после стрижки:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 12:06 am     Ответить с цитатой

Супер! Просто ирландский пшеничный мягкошерстный терьер! Только очень большой. Очень красивый! (это я про ризена). И Чубайс красавец!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Фев 10, 2007 12:17 am     Ответить с цитатой

Ой какая прелесть!
Когда у меня появилась возможность купить черныша, долго я выбирала! Хотелось хорошую рабочую собаку, а когда пошли на дрессировку с моей чернышкой, то мне говорят, да не осталось у нас рабочих хороших собак, много диванных стало, за красотой гонемся, а рабочие качества утрачиваем, а как же так, ведь совсем недавно черныши так работали, что от восхищения дух захватывало! Я за то, чтоб черныши допускались до разведения только здав ОКД и ЗКС, но не покупали это, а именно здавали! Вот мы с моей девочкой будем сдавать, кобеля хотим тоже подобрать рабочего! А как жалко тех собак на которых деньги делают, разве можно получить хорошее поголовье чернышей, если сука вяжется каждую течку, какая тут любовь к собакам у таких хозяев, тут бизнес и все!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 9:11 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Супер! Просто ирландский пшеничный мягкошерстный терьер! Только очень большой. Очень красивый! (это я про ризена).

Вот и я об этом же - если у ризена до сих пор предки вылазят, то что про чернышей говорить - наша порода то намного моложе.
Сука Боня

Боня с дедушкой и мамой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Сб Фев 10, 2007 10:42 am     Ответить с цитатой

"Сразу после войны Центральная школа военного собаководства(Красная Звезда( получила распоряжения правительства подготовить поголовье караульных собак, которых можно было бы использовать для охраны хозяйственных и стратегических объектов в самых разных климатических условиях."
из книги М.Герасимовой, Е.Лемеховой РЧТ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 3 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---