• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
veyzyz

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Сообщение Сб Фев 10, 2007 1:53 pm     Ответить с цитатой

Вот и вывели две линии. Первая-работа была,но при ДОСААФ. Вторая-от elvira,было больше- ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ,и ВОПРОС О ДРЕССИРОВКЕ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛСЯ В КЛУБЕ..... И для себя сделал вывод,что даже махровые чернышисты не хотят больше собак с характером,умеющих думать,постоять за себя и хозяина.Речь не о вас форумчане,так-как мы знакомы только вертуально. Радует одно,что на этом форуме любят настоящего Русского Черного Терьера, а не его выставочную подделку. Написал и задумался,а что, можно не любить просто черныша,в независимости какой он.Просто любить,радоваться что он у тебя есть. Как сейчас. Лежит возле меня и смотрит из под челки. Ну, говорю....покажи где у нас глазки. Лежит.Только брови тудым-сюдым. Так...и произносится волшебное слово- Мальчик кушать хочет? О.. Магическое слово. Все, мы не спим. Кто спал.. Я? Да я..я...Пап,ну чего там,что у нас там? Вот так и получается,смотришь на лакированых чернышей,раздражает это очень,но это черныш и этим все сказана.
В начало страницы
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 1:56 pm     Ответить с цитатой

Гостем был bak.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 2:21 pm     Ответить с цитатой

Просто, когда речь идёт о разведении, о том, что происходит в породе, мы все заводимся, и ругаемся, и т.д. и т. п. А если самому не повезло и черныш вырос не слишком рабочим, мы его не будем любить меньше, ведь это наш ребёнок и он всё равно самый лучший! Я думаю, что именно этим мы отличаемся от так называемых... Чёрт, не знаю как их назвать... ну, тех, что избавляются от неправильных и ненужных собак. И неважно в данном случае, о чем речь - о экстерьере или рабочих качествах. Когда берёшь щенка, это всегда в какой-то мере лотерея. Но в любом случае, прежде всего, собаку надо ЛЮБИТЬ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:00 pm     Ответить с цитатой

Talisman,лоторея-добросовестность заводчика. Почему мы должны в нее играть? Я согласен,если есть моя вина в том каким стал мой щен.Но зачастую сегодняшняя вина заводчика очевидна. Получить полную информацию по родителям НЕВОЗМОЖНО. Заводчики врут безбожно. И это есть и, вот вам это посмотрите. Ладно, вам на месте еще разобраться можно,есть выбор,есть время, а тем кто живет за 1000 км. Выбор щенка из-за границы двойная лоторея. Сколько мне нужно денег,времени,чтобы приехать в Россию,походить по площадкам,оценить кобеля,суку.? Я понимаю,что для когото это звучит смешно,мол и это хочет и то. Да хочу,хочу черного терьера а не его подобие. На месте,у нас, я смогу разобраться по финансам, а вот вояж за границу мне не светит. Пишу как есть. Заказать щенка можно,это в приделах 1200-1400$,но что привозят?...простите это все что угодно но не черныш.Да конечно это моя проблема,да и фиг с ней. Тут бы с людьми договориться, на местах, а то как псы друг-друга грызем. А здесь щенок 600$ тянет,только мне он и задаром не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:25 pm     Ответить с цитатой

Опять помидоры в сторону заводчиков!!! Черныш -пластелин!!!! Отдаешь умного, смелого, спокойного, а на стрижку привозят что !! Ой, мама, не горюй!!! Отдаешь последыша, мелкого, под столом прячущегося, приводят спокойного, уверенного. Кобель рвет всю округу, хозяин хвастается, что люди из окон смотрят - Варяг погулял, можно и нам на улицу. Говорю хозяину - срочно на площадку. А он в ответ - спасибо за собаку, хорошая собака так себя и должна вести. А Вы, заводчики. . . . Я знаю собак своей линии до 5-ого колена в "лицо" и все равно все щенки получаются разные и по экстерьеру и характеру. А как оценить покупателя, который к тебе приехал по объявлению. Ренгена на это нет, все приличные, культурные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:30 pm     Ответить с цитатой

Little! Большое спасибо за фото. В прошлый раз не скопировала, потом жалела. Большое спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:33 pm     Ответить с цитатой

Да нет, bak, я не о том. То есть, я полностью с Вами согласна. Я говорила об отношении к собаке. О том, что если пёс взят в дом, он будет в нём жить и будет окружён любовью и заботой. Не зависимо от того красавец он или так себе, охранник или его самого охранять надо. Потомучто не виновата собака, что не от тех родителей родилась или мы сами наделали ошибок, когда растили. Мне вот подарили щена и до года он рос совершенно правильным чернышом. А потом крышу снесло (не так чтоб сильно, но есть). И в этом только моя вина. Что не уберегла от болезней, что не знала о побочных эффектах лекарств, что не работала со спецами. И что теперь- выбросить? Да я сама за него глотку перегрызу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 4:56 pm     Ответить с цитатой

Ой, смотрите какую я у себя фотку обнаружила:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 5:06 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Опять помидоры в сторону заводчиков!!! Черныш -пластелин!!!! Отдаешь умного, смелого, спокойного, а на стрижку привозят что !! Ой, мама, не горюй!!! Отдаешь последыша, мелкого, под столом прячущегося, приводят спокойного, уверенного. Кобель рвет всю округу, хозяин хвастается, что люди из окон смотрят - Варяг погулял, можно и нам на улицу. Говорю хозяину - срочно на площадку. А он в ответ - спасибо за собаку, хорошая собака так себя и должна вести. А Вы, заводчики. . . . Я знаю собак своей линии до 5-ого колена в "лицо" и все равно все щенки получаются разные и по экстерьеру и характеру. А как оценить покупателя, который к тебе приехал по объявлению. Ренгена на это нет, все приличные, культурные.
grande"], с хозяина вины не снимаю,что и написал выше.Если Вы знаете свою линию и болеете за своих питомцев ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА. Но таких как Вы единицы,чаще всего,лишь бы сбагрить, а что там дальше, меньше всего волнует большенство заводчиков.Очень внимательно смотрю выставки,и большим сожалением наблюдаю что в ринге все больше и больше нарядных кукол чем собак.Вот скажите мне, это нормально,что в ринге хвост собаки держит хозяин? Я вот о чем. Зная одну из таких собак абсолютно трусливую,с корпусом борзой, эта пся получила чемпиона страны. И таких собак становится больше. "Но крови,крови у нее какие" Так говорит мой товарищ.А кого вязать-вопрошает он.Надо вязать тех кто есть....... продолжает он. Обычно я посылаю его в ж...у. Уж простите за лексикон. В ринге уже дышать трудно так воняет от собак парфюмом,ну а если это в закрытом помещении,то вООбще песня. grande"], Вас то я точно не хотел обидеть,так-как отношусь к Вам с большой симпатией и уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 5:25 pm     Ответить с цитатой

Talisman,ну почему выбросить.У меня мальчик не для выставок.И я знаю все его пороки.Но я покупал собаку для выставок,и когда понял что все, приехали, в пролете,да был очень разачарован.Все что смог для него сделал,очень люблю его.Да плевать мне на выбрашенные деньги. Как Вы понимаете у меня есть возможность выставлять его,и получить вязки,но...слишком я люблю собак чтобы пойти на это.Нет, я не белый и пушистый,а даже очень злой дядька-реалист,любящий собак а не людей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 8:02 pm     Ответить с цитатой

bak, Я всё понимаю, и очень обидно получить не то, на что расчитывал. Но отвечала я вам на эти слова:
Anonymous писал(а):
Радует одно,что на этом форуме любят настоящего Русского Черного Терьера, а не его выставочную подделку. Написал и задумался,а что, можно не любить просто черныша,в независимости какой он.Просто любить,радоваться что он у тебя есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 8:57 pm     Ответить с цитатой

Talisman, мы о наших собаках,или о породе в общем? Мы и детей наших любим какие они есть. Про цветничков.Не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос.Хвостатых точно не будет у меня. Родись от моего подпалый, или еще какой,оставил бы себе.Возможно придет время и они займут достойное место в ринге с черными. Поживем увидем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Фев 10, 2007 9:26 pm     Ответить с цитатой

Саш, ну как ты не поймёшь!
Они такие же… по духу, по преданности по всем тем великолепным чертам присущей нашей породе. Они кровь и плоть…. Они есть!!! Это факт и сиё не обсуждается. А почему им в их праве на жизнь отказывают? Вот тут то «человеческое мурло» и вылезает. Да заниматься этими вопросами придётся, с «типичными» хрень одна, а тут ещё и цветные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Фев 10, 2007 9:28 pm     Ответить с цитатой

Кстати, их родных братьев и сестёр вяжут напропалую и ничего….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Сб Фев 10, 2007 10:25 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Little! Большое спасибо за фото. В прошлый раз не скопировала, потом жалела. Большое спасибо!!!


grande Да не за что . Всё сохранилось в архиве форума.
Хотя, конечно, фотки такого экслюзива как Чубайс я себе тут же сохранила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Сб Фев 10, 2007 10:56 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Саш, ну как ты не поймёшь!
Они такие же… по духу, по преданности по всем тем великолепным чертам присущей нашей породе. Они кровь и плоть…. Они есть!!! Это факт и сиё не обсуждается. А почему им в их праве на жизнь отказывают? Вот тут то «человеческое мурло» и вылезает. Да заниматься этими вопросами придётся, с «типичными» хрень одна, а тут ещё и цветные.
Сергей,да я слова не сказал против этих красавцев. Кроме окраса отличий вообще нет. Меня только смущает один вопрос....для чего добивались строго черного окраса? С допуском минимальной седины. Ну убей не знаю. Меня не шокирует другой окрас шерныша. Генетика сложная штука.Что у нас получается по окрасу-голубой,чепрак,черный, вроде все?Какой окрас несет ген глухоты, вроде белый? Но я не знаю,на сколько это относится к чернышу. Порода очень молодая и нафартачить очень легко.Просто вот думаю,куда может нас занести опыты над чернышем.Ну резали хвосты и это факт.Почему страна законодатель идет на поводу у европы? Сколько уже вылезло чернышей с хвостом-крючком. Потерялось главное -квадрат-черныша.Он похож на охотничью собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Фев 10, 2007 11:30 pm     Ответить с цитатой

Если бы только на охотничью…..
Нет, смущает то, что лично ты с твёрдыми принципами никак не определишься в этом вопросе. Саш, ты ж профи, а не разведенец.
Пусть они там летальный ген ищут. Но трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Да к тому же её там давно нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:23 am     Ответить с цитатой

Сергей,что-то я вообще запутался.Какие принципы?Свое опредиление по окрасу вроде сказал. По хвосту тоже.Просто хочу нормального черныша с хорошей психикой, не трусливого.Такого как описывают в стандарте. Все. Правда можно спросить...а о каком стандарте речь идет? А о таком каким он был изначально когда выводили черныша. Что таких нет? Ну нет так нет.Наверно ты прав. Хочу то не знаю что. А что, возьму цветничка и буду пропогандировать их здесь. А вдруг действительно это то что я ищу.Правда за все это время, что живу здесь один раз слышал что был такой. А то что они есть уверен на все сто.Только скрывают это все. Зачем родословную "уродом" портить.Тут родителей на улицу гонят,ну а про собак что говорить. Утопить щенка,=?! Да на раз. Скоты да и только.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:39 am     Ответить с цитатой

А не путайся, зри в корень.
В том, что он с «гнильцой» сомнений нет? Я вот об одном мечтаю – скорей бы перевыборы. Эту «помойку» и без Геракла очистить легко. Они даже в своём «Величии» - абсолютный ноль. Да, там у тебя конечно жизнь в понимании «добра и зла», несколько другая.
Но здесь не так уж всё и паршиво. Сам удивляюсь, но чернышисты становятся другими. Нет не те, которые «вечные» (тех только «мать – сыра земля»), а новая поросль.
В начало страницы
Гость



Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:42 am     Ответить с цитатой

Блин…, опять забыл.
Агар.
В начало страницы
ralex

На форуме с 03.02.2007
Сообщений: 23
г.Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:47 am     Ответить с цитатой

В этом форума два основных вопроса. На первый почти все ответили одинаково: "цветному" чернышу есть место под солнцем и никакой он не урод. А вот второй (по порядку, но не по значению): как не навредить традиционному окрасу? И так полно проблем из-за недобросовестности некоторых товарищей, а если ещё и "цветнички" появятся? Порода то молодая, как справедливо замечено! Боюсь, не доросли мы ещё до других окрасов, а жаль!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:48 am     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вот ещё несколько фотографий, Abbar белого просила:


И ещё сохранённые у меня (подозреваю, что в основном со старого форума и финских сайтов):








В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:52 am     Ответить с цитатой



А вот эти уже из России, по-моему, их Little размещала:



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:59 am     Ответить с цитатой

Я тоже согласна: такие нарядные яркие собаки!
Но чтобы их цветных получать, кто-то должен этим целенаправленно заниматься. Есть ли сейчас люди, готовые за это взяться и обладающие соответствующими знаниями?
Может быть, открытое сообщение о таких щенках и демонстрация на отдельных рингах позволили бы заинтересованным получить представление о перспективах и направлениях такой работы? И появились бы "русские цветные терьеры" Ведь когда-то смогли создать целую новую породу из не самых высокопородных трофейных собак. Возможно ли подобное в новых условиях?


Последний раз редактировалось: Katerinka (Вс Фев 11, 2007 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:59 am     Ответить с цитатой

и всетаки они чудо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 4 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---