• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vasilich

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что это за зараза такая?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Окт 23, 2009 2:11 pm     Что это за зараза такая? Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь, у моей чернышки на лопатке появилась какая то хрень подкожная, как шарик(1 с "горшинку" 2-й чуть больше), похожи на жировик, безцветная. Что это может быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 23, 2009 2:13 pm     Ответить с цитатой

Может, и жировик. Врачу надо показать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Окт 23, 2009 2:30 pm     Ответить с цитатой

Врач сказала не жировик. Говорит какая то хрень, будет расти придете. Мне кажется если начнет расти будет уже поздно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пт Окт 23, 2009 2:33 pm     Ответить с цитатой

У нас было похожее. Ходили к вету-проколол. Вытек гной с кровью. Потом засохло и исчезло через неделю-полторы. Я думаю, что был у нас укус какого-то насекомого и грязь попала.
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)


Последний раз редактировалось: Лялька (Пт Окт 23, 2009 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 23, 2009 2:33 pm     Ответить с цитатой

lgamlv, они мягкие или твердые?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 23, 2009 3:23 pm     Ответить с цитатой

lgamlv, может быть Лялька и права, мог бытьи укус, и просто иголкой кустарника собака могла пораниться и туда грязь попала, а может закупорка сальной железы и жировик образуется... К врачу, к врачу, к врачу!!! Сделайте рентген на всякий случай, у нас у одной чернышки так металлические дробинки нашли, оказалось, что сосед-придурок в нее стрелял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 23, 2009 3:48 pm     Ответить с цитатой

у моей Трейси с возрастом по всей спине возникали твердые прыщики, как жировики, дальше не росли, но и не исчезали. Жить не мешали...Но проверить надо, мало ли, может, пункцию какую взять из него
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 23, 2009 5:26 pm     Re: Что это за зараза такая? Ответить с цитатой

lgamlv писал(а):
Подскажите кто нибудь, у моей чернышки на лопатке появилась какая то хрень подкожная, как шарик(1 с "горшинку" 2-й чуть больше), похожи на жировик, безцветная. Что это может быть?

Если она подкожная, то почему бесцветная??? Вы делали прокол???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Окт 23, 2009 6:13 pm     Ответить с цитатой

Я имела ввиду бесцветная на коже, не красная, твердая. Может вет.врача сменить? Как раз на лопатке. Я думаю от греха подальше ее надо удалить. Вот похожа она на жировик и все тут, врач говорит не жировик. Проблем она собаке не доставляет, она у нее уже 1,5 года. Не гнойное это точно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 23, 2009 6:23 pm     Ответить с цитатой

lgamlv, можно проконсультироваться еще с врачами. Возможно это доброкачественные опухоли типа "липома". Если это так и они не будут сильно расти, то лучше и не трогать их.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Окт 23, 2009 6:35 pm     Ответить с цитатой

Спасибочки! Так и порешаем. Найдем клевого врача....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Dec 25, 2009 1:47 pm     Ответить с цитатой

Не стала создавать новую тему. Пишу здесь.
Что-то у меня Радка стала хуже есть. Не то чтобы она не ест вообще. Просто раньше она готова была проглотить все – хлеб, мясо, каши, даже квашенную капусту. Она ела даже при температуре 40 (когда два года назад пирик был) А последние три дня стала к еде равнодушна. Заходит на кухню, посмотрит в миску и нехотя, давясь, впихивает в себя порцию. Не попрошайничает. При этом на тренировке также жадно работает за сыр.
И еще одно – она начала скулить. Раньше была молчалива. А теперь – на улицу зовет скулежом (она не хочет в туалет, просто хочет, чтобы я с ней вышла). Играть зовет – скулит, и просто скулит, когда я захожу в туалет. Такого не было. Раньше "песни" были только когда я с работы приходила. Может, у нее что-то болит?
Ложной щенности быть не может (с течки прошло уже больше трех месяцев). Все жизненные показатели – в норме. Температура, пульс, слизистые – все без отклонений. В туалет ходит нормально – ни запоров, ни поносов. Цвет мочи - нормальный. На прогулке скачет как конь, играет, гоняется за мячом. Корм не меняла, никаких стрессов не было (ну если не считать того, что недели три назад на нее упал небольшой рекламный щит ).
Но что-то в поведении изменилось. Я думаю, все собачники знают это ощущение: «что-то не так». Моя ветеринар по телефону сказала, что лечить надо не собаку, а меня. Может, правда, я себя накручиваю?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Dec 25, 2009 2:34 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, я сама паникерша страшная, по любому поводу и без. Я бы все-таки сводила к врачу, может, анализы (кровь, биохимию) сдать. Все-таки любое изменение привычного поведения настораживает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 25, 2009 2:44 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, если показатели жизнедеятельности не изменились, надо еще понаблюдать. У моей поведение меняется за несколько недель до течки. Возможно у девочки просто цикл короткий. У моей, например, четыре с половиной месяца. С трех с половиной она начинает выкаблучиваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Dec 25, 2009 3:02 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, так в том-то и дело, что у нас таких финтов с едой не было никогда (ни до, ни после, ни во время течки). Да и цикл у нее 7 месяцев... Вот сижу, думаю, что это может быть. Может, это ее реакция на мой стресс... К врачу не хочу тащить без видимого повода (у нас сейчас дрянь какая-то вирусная ходит по городу - в ветклинике есть риск ее подцепить).
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пт Dec 25, 2009 3:29 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, у меня у Дахи такой поскулеж начался примерно года в 3. Все точно так же, как ты описываешь и есть отказывалась. Питалась раз в 1,5 суток. Сначала я очень переживала, сдали анализы, все нормуль. Через какое-то время все прошло. Потом опять. Заметила закономерность: такая фигня начинается тогда, когда у меня все из рук валится и кошки на душе скребут. Может быть чувствовала, что мне плохо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 25, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
А как собака спит - свободно растянувшись или калачиком, нет ли болевых ощущений на прощупывание живота???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofochka

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 558
РО

Сообщение Пт Dec 25, 2009 4:50 pm     Ответить с цитатой

lgamlv, у моей Софьи тоже был такой шарик, тоже за лопаткой. Сначала не рос, я наблюдала,но к вету не бежала. Потом начал расти и вырос величиной с грецкий орех! Тут уж я заерзала! Пошли к вету, тот прощупал и сразу на стол. Я сопротивляться не стала, потому как уже наслышана о такой заразе и операция эта абсолютно не сложная. Разрезали (я присутствовала) и вет показала что через эту шишку (липому) уже начали проростать кровеносные сосуды и что если бы еще помедлили операция прошла бы намного сложнее!!!! Когда вырезали это был комок,по виду как внутренний жир в мясном отделе Ну вобщем все прошло удачно, зажило полностью недели за две.Зажило бы и раньше, если бы эта козюля не пыталась постоянно расчесать швы Очень помогла мазь для лошадей с АСД, правда запашок.... Ходила в мед.попонке, а потом в дочкиной кофте на молнии и с капюшоном Народ на улице (старики) плевался в нашу сторону, мол собачники совсем очумели, собак в теплую сухую погоду наряжают как детей
Уф! Вобщем, если эта шишка с четко обозначающимися границами, такое впечатление как в мешочке (засумковавшаяся)идите к вету, это скорей всего именно липома! И сама по себе она не рассосется, у многих ветов спрашивала!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:02 pm     Ответить с цитатой

grande, спит когда как: когда свернувшись и положив голову на лапы, когда свободно растянувшись во все свои два метра. Никаких болевых ощущений при надавливании на живот нет... Наверно, мне после папиной болезни надо нервишки подлечить...
ПыСы Мне еще запах изо рта у нее не нравится... Но он периодически появлялся и раньше...

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:09 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
По нашей жизни валерианочка - друг человека

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriki

На форуме с 08.03.2009
Сообщений: 113
Красногорск

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:12 pm     Ответить с цитатой

Anastasia , абсолютно идентично, причем я тоже вся на нервах, появилось после того, как я уезжала на сутки. При этом очень жизнерадостная, но ест без охоты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:33 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, собаки тоже подвержены депрессии,им бывает одиноко.Если не заметили проблемы со здоровьем,постарайтесь побольше с собанькой говорить,гладьтьте ее,уделите ей чуть больше внимания.Она успокоится.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:34 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, если запах изо рта, то может быть и гастрит. Он периодически обостряется, вот и запах появляется периодически. И отсутствие аппетита с плохим настроением могут этим объясняться. А прощупать гастрит иногда может только врач. Все зависит от места воспалительного процесса в желудке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock-n-Roll

На форуме с 23.09.2009
Сообщений: 48
kIev

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:37 pm     Ответить с цитатой

lgamlv,
скорее всего - кальцификат после прививки
Вы куда прививки колете? насколько хорошо разминаете место прививки после проведения оной????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Dec 25, 2009 6:52 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, значит и болячки у нас с ней общие
Усе понятно. Хозяйке - валерьянку. Собаке - подружку (чтобы одинокой себя не чувствовала, пока я на работе). Осталось найти черного цверга.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---