• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

перерыв в играх

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу 1, 2, 3175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Фев 07, 2007 10:58 am     Непридуманные истории или наша собачья жизнь Ответить с цитатой

Закладываем новую тему! О веселом и не очень, О грустном и прекрасном…!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Фев 07, 2007 3:44 pm     Ответить с цитатой

Была у нас одна история
Летний солнечный день, родители с принцессой поехали на дачу, по дороге заезжают на строительный рынок, оставляют принцессу одну в машине… Принцессы очень-но любят сидеть за рулем, с очень умным видом. Какому-то дядечке понадобилось попросить моих переставить машину, что бы он мог толи проехать толи подъехать. Он подходит к нашей машине и выдает: « Мужик, слышь, подвинь тачку»… Поняв , что его просьба не возымела действий, а машина как стояла так и стоит , он поднимает голову и дальше…. Видит смотрящую на него принцессу, впадает не надолго в ступор и выдает, ой… ИЗВИНИТЕ!!! (записано со слов мамы, которая наблюдала все происходящее со стороны!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 07, 2007 8:59 pm     Ответить с цитатой

История, рассказаная мне Андреем Макарьевым (если, что и совру, то не со зла, а по беспамятству). С кем произошла - не помню, но точно с хозяином черныша. Оставил некто машину у рынка. В машине черныш, что б пёса, не дай Бог, не задохнулся, окошко у машины чуть приоткрыто. Короче, оставил машину и ушёл. Приходит через какое-то время и видит дивную картину: вокруг машины толпа любопытствующих, а у самой машины стоит чел, сам сине-зеленого цвета, а рука по локоть в окошке! Что случилось-никто понять не может, в том числе и ворюга, которого что-то схватило и держит, не давая пошевелиться! Не рвет, не грызёт, а схватил и держит мёртвой хваткой! Вот такая охранная система в машине!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 12:13 pm     Ответить с цитатой

История с собачей площадки…
Evlira.
Как раз о Вашем ближайшем родственнике , о Садко… Его хозяйку зовут Ольга. Надо сказать, что если описать Садко –это очень трудно, поскольку мальчик не маленький и даже очень, я бы сказала одним словом ОГРОМНЫЙ, а Ольга-не высокого роста, худенькая , любящая своего малыша до умопомрачения… Балует, его и называет Зайкой… Идет ЗКС. Задержание… Карапетянц К.Г.. кричит Ольга и Садко на задержание. Выходит Ольга держит Садко на поводке, Садко весь в предвкушение, когда же, когда ему дадут побегать и догнать злобного дядьку в костюме… Тут дается отмашка, фигурант убегает, кто занимался знает, собаку спускают по команде… где там… Картина маслом, бежит фигурант, за ним Садко. дальше 2 м. поводка, а на нем болтаясь флагом, едет Ольга… Естественно пуск не зачитывается, Константин Германович останавливает всех, Ольга пытается закантоваться… Ей начинают объяснять . что на Садко надо одевать строгач, что бы была польза, что она его балует и так далее. Ольга понуро выслушивает все это. А на слово Строгач говорит следующее. Как, строгач на ЗАЙКУ? Упали от смеха ВСЕ! А за Садко крепко закрепилось ЗАЙКА… И до конца обучения их вызывали… ОЛЬГА ВЫВОДИТЕ ЗАЙКУ!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Фев 12, 2007 11:52 am     Ответить с цитатой

Ребята меня вчера моя собака реально удивила....

Год назад у нас во дворе произошел не очень хороший случай, выбегаю я с Яськой гулять перед работой, а в нашем дворе есть тетушка. Которая только и занимается, что сталкивает всех друг с другом. Эдакая местная заводила, и вот бежим мы себе по своим делам, а из кустов вываливается этот местный авторитет и какой-то мужик в кепке, да на меня с кулаками… почему я иду со своей собакой через двор, и пугаю их маленьких собачек. Мужик с щенком Мастино-Неаполетано… Так как я меньше всего хотела , что бы Яся ответила мужику, хватаю ее за ошейник и со словами и играми тащу в сторону, мужик на меня. Тетка орет. Короче «весело»…

Вчера вечером после 21,00 выходим на улицу…. Тот же мужик и мастино при нем, тока последний несколько подрос…

И тут моя собака меня удивила, она их запомнила, и так зарычала на Мастино (не на мужика), а именно на собаку, что мужик завопил, своему псу ко мне скорей быстрей, тут типа машины. Мастино перепугался мечется не знает куда бы ему деться…., короче отступили они в кусты, а я обняла свою ПРИНЦЕССУ и чмокнула в мокрый нос…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Фев 12, 2007 12:53 pm     Ответить с цитатой

ты знаешь я не ожидала, что она настолько мудро поступит...
А, это ты.... Это твой хозяин обидел мою хозяйку, ну сейчас поговорим... Мастино-кобель. собачка не маленькая, но отступила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Апр 17, 2007 2:22 pm     Ответить с цитатой

Есть история и у нас!Вечером обычно часа два гуляем по пешеходной аллее.Студенты пиво попивают,влюблённые на скамеечках,пожилые пары неспешно прогуливаются...Идилия! Нас трое и три собы:11 летн. бобтейл,5 летн. кокер и моя 6тимесячн.чернышка.Моя набегалась,идёт слева,за что и пожёвывает любимый сухарик.Вдруг,чувствую,напряглась.Вроде всё в порядке,но оглядываюсь назад.Метрах в 30-мужчина:"Она не укусит?"Дружелюбно отвечаем,что всё в порядке,мол,проходите.Другие спокойно проходят всё время нашего разговора.Инцедент исчерпан.5 шагов."ТОЧНО НЕ УКУСИТ?" Теперь насторожились уже все собы и мы. "А Вы собираетесь сделать что-то плохое?" шучу в ответ.Со вздохом наклоняюсь к Басюше,чтобы взять на поводок.И тут происходит невероятное !Мужик начинает убегать с пугающей прытью!Собы за ним!Даже старичок бобтейл!Так грозно"Стоять!"не орала никогда! Собы,как вкопанные.Мужик тоже "Стою,стою!!!"Я с раздражением"Да идите Вы уже!!!"Минуты через три хохотала вся аллея !!! Может,правда,хотел сделать что-нибудь плохое?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Апр 18, 2007 12:42 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Апр 18, 2007 1:42 am     Ответить с цитатой

Много собак-много историй!!!Расскажите свою!!!Поверьте-это интересно всем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 18, 2007 2:38 pm     Ответить с цитатой

Очень часто, когда орешь собаке "стоять" столбееют люди, а собам пофиг. У меня один раз Гранта летела с крутого берега Пахры к ребятам, которые возвращались с тренировки и все еще показывали друг другу приемы каратэ( размахивали ногами). На мой вопль "стоять", остановились ребята, собака подлетела к ним и гордая окарауливала до моего приезда ( после третьего падения с горки, пришлось ехать на "пятой точке", потому что все равно все было отбито). Подбегаю, твержу "стоять" - на что один парень говорит "Стоим, стоим".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Апр 18, 2007 2:43 pm     Ответить с цитатой

grande
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 18, 2007 2:47 pm     Ответить с цитатой

Адель дочь Гранты и Дан-Филипп-Брингеса. Крупная, мощная сука с весьма спокойным характером. Но ” в тихом омуте черти водятся”. Она азартна, в борьбе настойчива. Если что-то ей не понравилось – решение вопроса было за ней.
С хозяйкой Адели - Людмилой мы часто гуляли вместе – она с Аделью и я с Леликом. Гулять мы обычно ходили на поле за поселком. Был случай. На дворе февраль. Осенью поле было вспахано «под пар», т.е. крупными валами. Снега выпало много, но периодические оттепели и заморозки уплотнили снег и мы ходили по проложенным тропинкам. Собаки грудью пашут снег, благо анатомия позволяет, а мы разговариваем о том, о сем. Прогулка периодически состояла из того, что собаки играли в перетягивание старой елки, брошенной кем-то на лесополосе после Нового года. Адель на год старше, а Лелик крупнее, страсти иногда доходили до потасовки, но серьезных драк не было.
Уже идем через поле по тропинке домой. Хозяйка Адели говорит: “Хорошо погуляли, без приключений !”Если раньше мы ходили друг за другом, то теперь она пытается пойти рядом со мной, теряет равновесие и, чтобы устоять, делает шаг в сторону. Ее нога под самое основание уходит в снег, так как она попадает в развал валов. Опоры в снегу нет, на поверхности она держится за счет старого армейского тулупа , который сидит на ней, как на барабане, и стоит колоколом на снегу. Боясь угодить туда же, осторожно протягиваю ей руку и это все видит Лелик. У нее есть местная кличка “GREEN PEACE”, так как она всегда всем помогает, всех защищает. Лелик подходит и начинает за воротник тулупа вытаскивать Людмилу. Адель увидела происходящее, подходит, хватает Людмилу за другой край воротника, и собаки начинают тянуть в разные стороны. Раздается глухой треск и воротник благополучно отделяется от тулупа. Людмила барахтается в снегу, размахивает руками, ругается на Адель, тем самым провоцируя собак на дальнейшие действия. В азарте Адель хватает Людмилу за один рукав, Лелик за второй – и оба рукава опять же благополучно отделяются от тулупа. Я ору на собак, а они довольные каждая со своим рукавом. Перебирая весь русский национальный фольклер, Людмила на пузе выбирается на тропинку, я помогаю ей встать и мы идем домой нагулянные . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Апр 18, 2007 3:35 pm     Ответить с цитатой

grande !!!!! Вы продлили мне жизнь!Давно так не смеялась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Май 12, 2007 6:31 pm     Ответить с цитатой

Ссегодня вдруг вспомнилась история, произошедшая несколько лет назад и не с чернышом, но все равно заслуживающая того, чтобы с вами поделиться. Итак. Теплый летний вечер, белые ночи, сидим дома, уже отгулявши. Прибегает наш приятель и жалуется, что его догиня потерялась, и он ее найти не может, просит помощи. Собираемся, идем в лесопарк, где гулена пропала, ищем, еще ищем, долго ищем. Наконец кто-то из собачников сообщает, что нашел, взял на поводок и ведет к хозяину. Ждем встречи. Хозяин безумно рад, что собака нашлась целой и невредимой, поэтому от радости на всех парах несется домой успокаивать семью. И вдруг на подходе к дому его прорывает, и он выдает следующий текст: "ну, что, сука, нагулялась? Не девочка, а дрянь гулящая!Иди-иди, шевели задницей, домой придем, я тебе покажу, как от папы убегать! " Надо было видеть разочарованные лица высунувшихся в окна соседей, когда они увидели мужика с собой, а не папу с дочкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Май 13, 2007 10:09 am     Ответить с цитатой

День Города, то бишь праздник в нашей Белокаменной.
С телевидения позвонили В.Н. Колесникову и попросили «подбросить» группу рабочих псов. Было решено отправить нашу команду чернышей. Приехали, чуть в сторонке расставили укрытия и ждёмс. Вот устроитель собачьего шоу объявляет, - « а сейчас Вы увидите работу «охранных» собак". Народ дружной, плотной массой обступил ограждённый лентой пятачок. Ну, мы и начали, что у кого лучше получалось, тот то и показывал. Агат «отрабатывал» обыск укрытия с последующим побегом фигуранта. Игорь побежал, Ганька догнал и плотненько за рукав «осадил». Прозвучала команда «Аус». Агат рукав отпускает, садится и этак лениво по толпе взглядом проводит. В одно синхронное мгновенье плотная, разобщённая толпа «линяет» этак на четыре метра назад и наступает «мёртвая тишина». Звучит команда «Хиир» и одновременно с её выполнением звучит облегчённый «выдох» толпы. Да….., грозны были наши ребята и порода в целом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 03, 2007 4:16 pm     Ответить с цитатой


ИНЬ И ЯНЬ !!!
Поздний вечер. Гуляем с Татьяной. У неё сука цвергшнауцера Деметра (Диля), ей около года. Умный, хитрый электровеник. Идем неспеша, разговариваем. Егор тихо шагает впереди, о чём-то думает. Диля развлекает себя - гоняет пустые банки, играет веточками-аппортами.
Вышли на "бетонку" (однополосная дорога вдоль завода). Сзади видим, что идёт легковая машина. Уходить с дороги в кувет не хочется и мы убираем собак каждый по своему: я командой "рядом", Дилю берут на поводок. Притормозив рядом с нами, машина быстро удаляется, наращивая скорость. Карабин поводка отсоединился от ошейника . . . . и Диля "выстреливает" вслед за машиной. Испугавшись, Татьяна диким голосом орёт самую действенную команду "Сука драная, стоять!!!" (то бишь треммингованая). Диля тормозит всеми конечностями и с гордым видом (ничего ведь не случилось) возвращается к хозяйке, обходит её как положено и садится у левой ноги. Получает своё "Молодец", "Хорошо" (возврат был конечно классный и посадка супер) и по команде "Гуляй" снова "выстреливает", но уже в сторону Егора. Она начинает его атаковать в морду, шею, спину, явно заставляя бежать за машиной (ей ведь нельзя!). Егор отмахивается головой, стряхивает с себя "назойливую муху". Когда Диля начала свирепеть, она бросается в морду чернышу. Дальнейшее повергло нас в шок. Видя бросок слева, Егор встречает его правой передней лапой. Удар был такой силы, что цверг улетела метра на три, на обочину. Ещё немного и она улетела бы в кувет. Вскочила, потрясла "тыковкой", потом спокойно подходит к хозяйке с видом :"Мама, а что это было!!" Егор же, все также о чём-то думая, шагал по дороге, потом остановился "Ну, чё вы там встали! Идемте гулять дальше!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Пн Янв 14, 2008 2:16 pm     Ответить с цитатой

Ребята!!!
С нами 12,01 произошло вот что:
рано утром вышли погулять, ребенок носилась, бегала, играла с какой то небольшой деревяшечкой, подбегает, смотрю, ба!, да это сотовый телефон в чехольчике...! Так с трофеем и пришли домой, дите не хотела расставаться с добычей...
Телефон в отключке, симка требует пин-код. Кто- нить может подсказать как узнать номер телефона, чтоб хозяину вернуть...?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 14, 2008 3:19 pm     Ответить с цитатой

PRADA писал(а):
Ребята!!!
С нами 12,01 произошло вот что:
рано утром вышли погулять, ребенок носилась, бегала, играла с какой то небольшой деревяшечкой, подбегает, смотрю, ба!, да это сотовый телефон в чехольчике...! Так с трофеем и пришли домой, дите не хотела расставаться с добычей...
Телефон в отключке, симка требует пин-код. Кто- нить может подсказать как узнать номер телефона, чтоб хозяину вернуть...?

У меня так Макс кошелек после праздников приносил, а еще соседке помог найти потерянные ключи в футляре, целый вечер по маршруту ее прогулки пса пускали с командой ищи и
занюхиванием ее варежки - все-таки нашел! Как мы тогда во дворе прославились! А мы еще над своим тренером Андреем Макарьевым смеялись когда он на нас ругался, что мы собаке предмет неправильно даем занюхивать, и с площадки на всю округу доносилось громко-протяжное "ню-ю-хай, ню-ю-юхай".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Вт Янв 15, 2008 11:14 am     Ответить с цитатой

У меня Варюшка постоянно что-нибудь приносит:кошельки, сумки выброшенные (очень любит кожанные вещи).Один раз принесла кошелек с пластиковой карточкой,отнесли в банк,так хозяка в знак благодарности Варе мосел купила.А еще мы любим отбирать зонтики,варежки и дамские сумочки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Янв 15, 2008 11:49 am     Ответить с цитатой

Капитан, Глаша,

Какие ценные навыки у собаков
Они себе сами на жизнь подрабатывают)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Вт Янв 15, 2008 12:12 pm     Ответить с цитатой

Ах какие полезные у вас способности.
Мы пока кроме какушек ничего не находим, хорошо, что хоть не жрёть. Может минут пять в сугробе по шею чего-то нюхать, потом задумчивый такой ходит.
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 16, 2008 6:28 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Капитан, Глаша,

Какие ценные навыки у собаков
Они себе сами на жизнь подрабатывают)))

Да разве на сборе бутылок сейчас заработаешь?..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Янв 16, 2008 6:44 pm     Ответить с цитатой

Ух ты экологическая служба
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Янв 16, 2008 8:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан, фото ,а особенно комментарий - супер
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Чт Янв 17, 2008 11:18 am     Ответить с цитатой

А у меня Варюшка опять отличилась.Моя мама пошла с ней гулять сегодня днем.Гуляли в парке,вдруг Варя потянула маму в угол парка и между двумя лавочками нашла пьного мужика.Села возле него и никуда не хотела уходить,пока мама не вызвала милицию и мужика не увезли.Надо сказать честно,моя девушка любит пьяных(был у нас вечно пьяный сосед,которого она очень уважала).Если бы не Варя,небось замерз бы:морозяки у нас стоят за -30.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 1 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---