• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Смысл жизни: в чем он? (внук Тины Лаки-Малаховский Лакомый Кусочек, 50 дней)(Горда х Номинант)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Май 08, 2011 10:59 am     Ответить с цитатой

elenachern,


Совет «в путях развития» хоть и прост, но потребует определённых усилий. Если Вы в силу объективных причин (небольшого опыта) сами не в состоянии полностью контролировать развитие питомца, то тропинка одна – на площадку. Если повезёт с инструктором, много интересного узнаете и о себе, и что самое важное, о любимце. Литература, форум – это всё заменители. Вашим «богом» на ближайшие годы должен стать не «начальник», а инструктор.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вс Май 08, 2011 11:09 am     Ответить с цитатой

Я инструктора искала долго. Нашла в соседнем городке. Работает кинологом в МВД. Что меня порадовало - он знает "что такое" РЧТ и "с чем его едят", а-то ведь в процессе поисков попадались и такие кадры, что на моё: "у меня русский черный терьер" они спрашивали это большая собака или маленькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сразу клала трубку.
В общем, скоро пойдем заниматься.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Май 08, 2011 11:32 am     Ответить с цитатой

Elenka, боже упаси, смайлик был не в ваш адрес, а в адрес того, кто сказал глупость (насчет связи между кусанием и гавом)! Это высказалась хозяйка овчарки. Мы мимо гуляли, когда они занимались, так эта овчарка так орала, что оглохнуть можно. А когда я сказала, что моя даже на звонок в дверь не лает, а просто молча ждет, мне вот эту сентенцию и выдали . А Ева все сделала правильно, умница!
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Май 08, 2011 11:35 am     Ответить с цитатой

Агар, Вы правы мой опыт тут не применим - у меня это 4 собака .а предыдущий черныш прожил со мнойс 3недель до 14лет и всегда был моей гордостью в том числе и в работе. но сейчас я очень мало знаю о своей собаке поэтому советуюсь что бы значили его привычки
например я поняла что он знает что такое - жажда.(видимо запирали и забывали) поэтому когда хочет пить впадает в панику и не разбирая дороги ищет воду.я к тому что мне нужно его понять а потом уже инструктору
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Май 08, 2011 11:41 am     Ответить с цитатой

elenachern,

Что-то мне подсказывает, что он у Вас не с щенячества. Так ли это?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Май 08, 2011 11:43 am     Ответить с цитатой

наша тема Черныш в твери в счастливых - забыла сказать самое главное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Май 09, 2011 11:03 am     Ответить с цитатой

У нас ситуация утром случилась. Собака рванула перед домом, я поводок не удержала. Она к подъезду нарулила. Идет какой то кадр, решил поводок (3 метра у нас) взять. Придержать, что ли хотел... Моя это дело увидела, отлетела с рыком в сторону. Он поперся опять за поводок брать. Я на подходе, все это вижу и контролирую. Он такой иди сюда - собаке. Собака с рыком оббегает его. И в атаку пошла. Тут я подошла. Она не долетела. Мужик говорит а чего он не лает? И тут оказывается что "у его друга собаку такую украли 5 мес назад"... А в городе 3 черныша вместе с моей. Мы не общаемся, но где они живут я знаю. Мужик давай мою подзывать, кобелиными именами называя. Вот что ему надо было непонятно.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Пн Май 09, 2011 1:00 pm     Ответить с цитатой

От любви до ненависти...
Едем с занятий. Решила я часть пути проехать на троллейбусе - ну, не царское это дело ноги две остановки бить . Стоим чуть в стороне от людей - у Альфушки челка на резинке, султанчик как у ши-тцу... Большая такая ши-тцу черного окраса... Метрах в пяти от нас тоже ждет троллейбуса дама в возрасте - смотрит на нас. Альфа у меня набегалась, находилась, напрыгалась - само спокойствие! Дама, постояв немного, направляется к нам, умильным тоном: -Какая собачка хорошенькая! - и руки тянет к Альфе, не спрашивая у меня ничего - погладить. А зачем спрашивать разрешения погладить ши-тцу?! А у Альфы настроение не очень - гантельку же мать-зараза заставляла носить опять под конец занятия. Да и вообще не любит, когда чужие к ней руки тянут... О чем она и предупредила даму, рыкнув на нее весьма солидно. Дама, отскакивая и резко меняя интонацию: - Ты с ума сошла - такую злобную собаку без намордника по улице водить! Да она меня чуть не покусала! Сейчас милицию вызову! - О том, что мы стоим в стороне от остановки, никого не трогая, и она сама к нам подошла - дама уже забыла.

Тут подошел троллейбус, мы сели на заднюю площадку, дама солидно зашла с передней и вынуждена была замолчать...

Кстати, ни у кого из пассажиров задней площадки претензий к нам не возникло. На кондуктора, протянувшего ко мне руку за проездным над головой собаки, Альфа отреагировала как обычно - равнодушным взглядом. Кондуктор сказала: "какая красивая собачка", но погладить не пыталась. Понимала, наверное, что это не ши-тцу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 09, 2011 11:30 pm     Ответить с цитатой

А я сегодня в голос хохотала.
Иду с прогулки с коляской и собакой. Обгоняем трех девушек лет 16-ти. Слышу сзади как обычно - "Ой, какая собака! Какая красивая, большая, я тоже такую хочу!" ( ну как обычно ). А дальше я уржалась. Одна из девушек говорит - "Ой, а у меня в детстве была ТАКАЯ же! Только больше и другой породы!" ( а так ну один в один )

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Май 10, 2011 9:26 am     Ответить с цитатой

УРА
мы сегодня гуляли с совершенно замечательным дядькой с тремя совсем дрессированными ризенами и моя деревня стал их копировать прошёл с ними всю площадку даже тонкий бум. они ходят рядом линейкой в ногу и мой пристроился - я в восторге
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вт Май 10, 2011 10:58 am     Ответить с цитатой

Вчера разговорилась со старушкой.С Днём Победы поздравила и т.д.Был у неё когда-то РЧТ,вот она о нём и рассказывала.Хаммер с Лаки сидят,слушают.И тут...чудо-юдо из кустов вылезает!Целых ДВА негра!Такого Хаммер ещё не видел.Щен с лаем кидается на негров,Лаки встала в стойку и зарычала(без команды ей запрещено нападать).Чуваки(видать подвыпившие),на всякий случай не шевелясь,начинают на ломаном Русском возмущаться,а фигли собачки так себя ведут?!Ответ бабули был сногсшибательным!-"да вы,милочки,очень уж на ФАШИСТОВ похожи,вот пёсики и обознались!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Ср Май 11, 2011 11:07 pm     Ответить с цитатой

сегодня первый раз снимался в кино .понятно что обласкан и закормлен всей группой и вдруг прям из кадра схватил белый батон и деловой походкой ушёл в кусты далеко спрятал и вернулся.никто не смеялся...................только сочуствие.
видимо не скоро он забудет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owood

На форуме с 29.11.2010
Сообщений: 31
Narva, EE/USA

Сообщение Чт Май 12, 2011 1:58 am     Ответить с цитатой

Моя мама: Какой пароды собака?
Я: Русский черный терьер
Мама Они большие?
Я: Да
Мама: А кокого цвета?
Я: ...???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santa2009

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 153
Москва

Сообщение Чт Май 12, 2011 7:48 am     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
сегодня первый раз снимался в кино .понятно что обласкан и закормлен всей группой и вдруг прям из кадра схватил белый батон и деловой походкой ушёл в кусты далеко спрятал и вернулся.никто не смеялся...................только сочуствие.
видимо не скоро он забудет

Лена, не переживайте: черныши вообще очень хозяйственные. Видимо, Янь решил, что такое добро не должно здесь на виду у всех лежать. Он может отлучиться, а вдруг пропадет - надо заныкать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Май 12, 2011 9:05 am     Ответить с цитатой

santa2009, снасибо .................я просто сравниваю его с предыдущим тот никогда не беспокоился тем более на площадке кино. и роль злой собаки нам не далась он должен был нападать на г.героя(вести толпу) а вместо этого упёр батон
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 12, 2011 9:54 am     Ответить с цитатой

elenachern, может, он думал, что за батоном толпа скорее пойдет?
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Май 12, 2011 10:00 am     Ответить с цитатой

ага -читал сценарий. решил что сцене не хватает реализма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santa2009

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 153
Москва

Сообщение Чт Май 12, 2011 10:04 am     Ответить с цитатой

Русава писал(а):
elenachern, может, он думал, что за батоном толпа скорее пойдет?

Ага, толпа решит, что главный герой спер батон, и ломанется дубасить главного героя. Как в фильме: отец Федор, отдай колбасу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 12, 2011 10:10 am     Ответить с цитатой

santa2009, . И вообще, голодная толпа - это страшное дело! Так что мальчик умница, правильно разработал сцену
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Май 12, 2011 10:27 am     Ответить с цитатой

он похоже у нас -комик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Май 13, 2011 2:28 pm     Ответить с цитатой

Вот все хочу спросить и забываю. А у всех собаки гаффкают, когда вы смотрите видео с ЗКС? Смотрела сейчас видео с кусачек, которое Oria выложила. Собак мирно спал в сторонке. Над ней на полке мирно спала кошка. На видео залаяли собаки (на фигуранта). Собак с утробным рыком подпрыгнула, сбила с полки кошку, наступила на нее и начала лаять. Теперь у меня хромая и насмерть перепуганная кошка и собака, которая бегает вокруг меня с тренировочным рюкзаком в зубах. В следующий раз буду смотреть видео без звука.
Во:

Кошка сниматься отказалась ))) Она теперь живет под покрывалом на кровати.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/


Последний раз редактировалось: Anastasia (Пт Май 13, 2011 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 13, 2011 2:35 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, у меня просто весь напрягается, уши домиком, хвост пистолетом и внимательно так и серьезно смотрит в ноутбук.
_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пт Май 13, 2011 7:44 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Моя тоже лает,как ненормальная,если кусачки смотрю,приче, четко в экран и подпрыгивает
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santa2009

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 153
Москва

Сообщение Пт Май 13, 2011 8:39 pm     Ответить с цитатой

А мы еще не пробовали ЗКС заниматься и дома это не смотрим. Зато наша девушка - заядлая футбольная болельщица: смотрит очень внимательно и в особо критичных ситуациях ломится в телевизор на помощь! Хоккей не любим (видимо, шайба мелковата)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Пт Май 13, 2011 10:21 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Вот все хочу спросить и забываю. А у всех собаки гаффкают, когда вы смотрите видео с ЗКС?

Ага)) Поэтому всё видео с собаками, а тем более с лающими, смотрю только в наушниках

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 121 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---