• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kolibri

4 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пт Июн 01, 2012 8:06 pm     Ответить с цитатой

zebra,
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Пт Июн 01, 2012 9:51 pm     Ответить с цитатой

zvezda, он самый, а что?
_________________
http://www.opentown.org/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Июн 04, 2012 4:48 pm     Ответить с цитатой

На остановке стоит 4 молодых человека и девушка.(под шафе)
Мы с Робин Гудом покупаем талончик и тут происходит восклицание.
Девушка восхищенно: Кааакой красивый!!! А каааак порода называется?
Я скороговоркой: Рус....Чер.....Терьер
Девушка не услышала: ......Терьер?
Молодой человек, "первая звезда" на этой остановке, конечно после Робин гуда , хочет произвести впечатление на девушку и гордо заявляет: Да. Это террррьер!!!
Девушка не унимается: Я не поняла ....какой терьер? и вопросительно смотрит на молодого человека. Я посмотрела тоже...
Молодой человек, проникнув интересом девушки к своей персоне, по его лицу видно, как он перебирает в памяти все названия терьеров. какие он знает, продолжает вещание. На полном серьезе, с видом международного эксперта: Это.....ЙОРКШИРСКИЙ терьер
(он тоже не расслышал что я сказала в самом начале:
Девушка, молодые люди , я... и ...Робин Гуд.... внимательно посмотрели на "кинолога". Все восхищены его "познаниями".
Все это происходит на полном серьезе. Я начинаю про себя хохотать и жду продолжения.
Первым приходит в себя другой молодой человек и робко: нееееее, они же, Йоркширские терьеры, маленькие
Молодой человек - "кинолог", все таки не теряет надежды произвести впечатление на девушку и ища поддержи, с надеждой смотрит на меня....немая сцена.
Я, еле сдерживаясь, что бы не засмеяться: Да, говорю, он самый...йоркширский.....только переросток
Молодой "кинолог", обретя полную уверенность в своих умозаключениях, с видом ......эксперта Международной выставки... заявляет: Этооо хороший молодой кобель, поэтому он такого роста!!!!....а маленькие...это..это..девочки!!!
Я и Робин Гуд быстро удаляемся, что бы не нарушить умную беседу своим глупым смехом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июн 04, 2012 5:03 pm     Ответить с цитатой

RobinGood, Да ладно мы, вот я каждый раз думаю, а про бувье что говорят?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июн 04, 2012 7:40 pm     Ответить с цитатой

ruslada , а что про бувье говорят ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Июн 05, 2012 8:39 am     Ответить с цитатой

dubo, Не знаю, но думаю, что тоже чудеса... Наших-то уже худо-бедно знают, а тут вообще неизвестный народу зверь. Надо на форуме бувье (если он есть) посмотреть.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Июн 05, 2012 8:47 am     Ответить с цитатой

Сегодня гуляем утром с Дусей в парке. Дорожка узкая, с двух сторон кусты. Вдруг вижу, на встречу нам выплывают два пьянющих мужика. Еле идут, друг-друга поддерживают. Увидели нас, встали по стойке смирно и один другому говорит: "Ну все. Я знаю этих собак. Они пьяных очень не любят, сейчас сожрет" Уж не знаю, куда хмель у них делся, но прошли они мимо нас с военной выправкой и ровненько-ровненько. Дома рассказала детям, теперь Дуська у нас ходит под именем собака-отрезвяка.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin12

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 412
Россия,АР Крым.

Сообщение Вт Июн 05, 2012 9:43 am     Ответить с цитатой

ruslada, Это точно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Вт Июн 05, 2012 10:38 am     Ответить с цитатой

ruslada,
_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 06, 2012 8:57 pm     Ответить с цитатой

RobinGood, ruslada,
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Пт Июн 15, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

А Гермиона очень не любила когда у пивнушки начинали выяснять отношения на повышеных тонах. Пару раз врезалась в толпу и очень недвусмысленно отпихивала и облаивала нападающего.
После этого наше появление просто прекращало вопли из топы. Наверное надо было присвоить ей титул "утихомириватель"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Июн 15, 2012 3:25 pm     Ответить с цитатой

Germiona, ! А у нас на площадке, когда я Анфиску привожу - говорят: "жандарм пришел". Она разбирается, если кто-то из взрослых собак обижает щенков или маленькие породы, в прошлое воскресенье попало восточнику, который делал садку на кобеля же азиата. Причем сначала она просто "ругается" - типа так не делают. А если не помогает то может и куснуть. Когда ей еще год был она куснула за ногу девушку, которая пинала свою собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Июн 15, 2012 3:51 pm     Ответить с цитатой

К нам в гости приехал бабушкин метис немца, пес здоровый, с нашу шестимесячную балдосю, ну и значит сидим вечером на кухне, Рэм лежит в коридоре, загораживая собой проход, Чарка наша лежит еще дальше, но она же без нас не может, надо лечь на кухне, подошла к Рэму, постояла, посмотрела... дорогу никто не уступает поворачивает голову в сторону и "ГАВ", проклятый кобелина лежит, вставать не собирается, Чарка идет в коридор, поворачивается к входной двери и опять "ГАВ" )))) Постояла, подождала, не встает, пришлось ей просачиваться, переступать через него Я мужу говорю - Это же она хитрюга пыталась его обмануть, как будто в подъезде кто-то есть, чтобы он встал и ее пропустил ))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пт Июн 15, 2012 4:14 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Germiona, ! А у нас на площадке, когда я Анфиску привожу - говорят: "жандарм пришел". Она разбирается, если кто-то из взрослых собак обижает щенков или маленькие породы, в прошлое воскресенье попало восточнику, который делал садку на кобеля же азиата. Причем сначала она просто "ругается" - типа так не делают. А если не помогает то может и куснуть. .

Мой кобель тоже порядок всегда наводит. Не любит когда маленьких обижают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Июн 18, 2012 5:26 pm     Ответить с цитатой

Возвращаюсь сейчас с Захаром домой с прогулки. Путь лежит мимо магазинчика с пивным отделом. Ладно, шумные компании Захара не раздражжают. Вдруг распахивается дверь и из магазинчика вылетает парень-кавказец. Бросается к нам -"Слушай! Какой красивый кавказский порода!". "Нет, дорогой, - говорю, - это Русский Чёрный Терьер". В ответ, возмущённо - "Какой русский??!!! Чёрный, красивый, большой!! Кавказский порода! Точно тебе говорю!!!!"
_________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...©
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Пн Июн 18, 2012 6:40 pm     Ответить с цитатой

Черныш Яша гулял идеально,гордилась я им невероятно. До сих пор соседи выражают восторг воспитанием,незнакомые люди подходят на улице, спрашивают о нем.
Но. Была у него фишка. В экстренных случаях брала его за ошейник - ну там дорога,или бабушка с внучкой... И стоило чуть поторопить,он ложился. Как будто я им недовольна и нужно переждать. Если немножко попрыгать вокруг-побежали,побежали- вставал и пошли дальше. Раз переходили через трамвайные пути, взяла его, трамвай рядом, спаниковала и чуть дернула. Лег на бочок,глазки закрыл. Трамвай подъехал, подождал, я танцую,пес лежит. Никто не врубается,думают,больной. Потом водитель стал звонить, а я прыгаю, песни пою-побежали,побежали. Фиг. Никто не подошел-пес огромный,страшно. Взяла его подмышки, перетащила через пути. 60 кг. Тут же встал и весело пошел дальше. Народ смеялся.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Июн 19, 2012 8:34 am     Ответить с цитатой

irina77,
Я гуляла с чернышом Ромкой. Зима, утро, темно, скользко. А тут еще колеи обледеневшие. Короче, нога куда-то пошла в бок и я завалилась. По комплекции я не дюймовочка, а тут со всего размаху приложилась об лед. Лежу - соображаю, все ли цело. Ромка радостно скачет рядом - ура! новая игра!. Мимо проходит мужик, видит эту картину и решает мне помочь. Протягивает мне руку со словами: "девушка, давайте я вам помогу". Тут Ромка видит, что незнакомый мужик тянет руки к любимой маме. Ну и, естественно, рык. Реакция мужика меня умилила. Со словами лежите, лежите, он быстренько ретировался. Пришлось выбираться самой.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Июн 20, 2012 1:48 am     Ответить с цитатой

irina77, ну какая ещё порода умеет так развлекаться? Парнишка
прекрасно понимал, что он делает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Июн 20, 2012 2:05 am     Ответить с цитатой

А то! Я рассказала мужу об истории Руслады,пошли воспоминания.
Лето,жара. Муж в гараже лежит под машиной в приямке с песком, в одной руке отвертка,в другой винтик. Пёс ходит вокруг, сопит, свистит, подсовывается. Муж с ним говорит - починю примус,поедем на дачу, там комарики на дорогу смотрят, где наш пёсик-черный носик бородатый и бритый наш кормилец-поилец? Не заметил,как пёс прополз со стороны радиатора, положил ему голову на руку с отверткой и глубоко вздохнул. Мол, какая дача, песочек прохладный, комаров нет, хорошо лежим, уже отдыхаем.

_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:48 pm     Ответить с цитатой

А у нас недавно появилась новая игра "Засада" называется. Парень прячется, например за бочку, и тихоооонько сидит и когда ничего не подозревающий братец-шарпей мимо проходит....резко выскакивает всеми четырмя лапами "АГААААА". Или сзади подкрадывается тихо- тихо и когда шаг остается каааак прыгнет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Июн 25, 2012 6:50 am     Ответить с цитатой

Года 2 назад по телику показывали как мертвые птицы на дороге валялись и понять не могли почему. Так у нас во дворе тоже выхожу утром - 2-3 воробья мертвые валяются. На следующий день - воробей и ласточка. А иногда и не во дворе, а на веранде пара воробьев. Я подумала, что и у нас эпидемия какая-то. С мужем всерьез обсуждали. А потом из окна дома увидела. У нас во дворе ванна с водой. Собаки, когда жарко, могут сами залезть и искупаться. Так Анфиска ложится в траве возле ванны. А воробьи прилетают пить. Так она прыгает, как кошка и ловит их. Вот такая эпидемия! Мои воспитательные меры не помогают. Эпидемия продолжается!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:32 am     Ответить с цитатой

Тукко, Мои тоже обожают эту игру и называем мы это "охотой".Только играют с соседкой.У нас между участками забор сплошной,но там есть щёлки,через которые можно подглядывать.И вот когда соседка выходит поухаживать за растениями,растущими вдоль забора,собаки лежат тихо-тихо и старательно ждут,когда соседка в процессе подойдёт вплотную,потом громко,прямо ей в ухо - гав! Соседка подпрыгивает,собаки довольные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Июн 27, 2012 2:28 am     Ответить с цитатой

Onika, может вашей псушке жалко воды? Как она относится к
маленьким цыплятам? Может объяснить ей какие маленькие птички
хорошенькие, а она их защитница?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Ср Июн 27, 2012 6:37 am     Ответить с цитатой

smolanka,
_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Июн 28, 2012 7:10 am     Ответить с цитатой

Osta, Да цыплят она не видела ни разу. Никто поблизости не держит. Да и не думаю, что хорошо б к ним отнеслась. У нее сильно развит какой-то охотничий инстинкт что-ли. Второй моей собаке - Гресси наплевать на птичек совсем, да и кошки ее не сильно волнуют. А с Анфиской 2 года назад был еще один случай. Была зима, собаки ночевали в доме. Утром выпустила во двор погулять. Через 20 мин. сама выхожу, Анфиска берет меня за рукав и радостно так скачет и ведет меня куда-то к гаражу. Я иду : валяется откушенный хвост кошачий, а еще через 3 метра сам котик рыженький задушенный. Я рыдаю, ругаю, а Анфиска только в азарте прыгает. Я за шкирку ее домой. Дома мужу жалуюсь: "там котик разорванный Анфиской такой рыженький, как Инка (соседка) хотела... Что деее-лать?,..." Муж говорит "Ну отнеси Инке, раз хотела". Только на этом его черном юморе я рыдать перестала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 139 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---