• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zarema

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Чт Июн 28, 2012 9:59 am     Ответить с цитатой

Onika, ужос какой(( и ведь фиг объяснишь собаке, что это нельзя и плохо..
а Анфиска в доме общадась с домашними животными? видела, что они так же как собаки могут жить у хозяев? что это не объект для охоты..

вот у нас кот дома есть. и они очень здорово играют - общаются..
а на улице Руська к котам чужим ну оч рвется.. я надеюсь, что тоже пообщаться.. но проверять как-то не очень хочется

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 10:04 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Они различают тех животных, с которыми живут и посторонних. У меня эрдель своего кота всегда нализывал, спали вместе, а чужих котов драл. Так что чернышей сразу начала приучать к тому. чтобы реакция на кошек была нейтральная.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Июн 29, 2012 8:12 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ruslada, Ужас! У меня был кот. Но это еще их мама Астория жила. Уживались нормально. Он от дворовых собак с улицы мчался под защиту Астории.Но он пропал еще когда Анфиска была маленькая, месяца 2 ей было. Сейчас у меня дома (внутри дома) на передержке на 3 летних месяца мамина кошка. Собаки живут летом на веранде. Так я думала, что познакомлю их и все нормально будет. Собаки будут заходить в дом, кошка будет выходить на улицу. Тем более, что раньше летом всегда была дверь открыта из дома на улицу, собы ходили где хотели. Не тут-то было. Я и в наморднике пыталась знакомить. Кошка у меня с 7 мая. Агрессии - нормально, понюхала, лизнула. А Анфиска видно что сожрать хочет. Она даже если с улицы видит эту кошку сидящую на втором этаже на окне или балконе, то на нее столбняк нападает, ее с места не сдвинешь, как удав на кролика...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Июн 29, 2012 8:32 am     Ответить с цитатой

Onika, Где-то на этом форуме я видела, как приучают собаку к кошкам. По-моему, там был разговор про хаски. Только где - не помню, может кто-то вспомнит? Там, вроде, хорошие результаты были.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БарыняРосс

На форуме с 18.07.2011
Сообщений: 94
Вольск

Сообщение Пт Июн 29, 2012 12:57 pm     Ответить с цитатой

Думаю что это зависит от характера,да при вашем присутствии может и не будет
агрессию проявлять, но если подвернется случай, своего не упустит.
У меня малая через полгода совместного проживания, посчитала, 4 кота против 2 собак много, и в один день ополовинила.Причем именно разделила: кота и кошку, породистую и дворовую (было 2 кота и 2 кошки, двое породистые и двое дворовые). Вот так,и до этого даже никакой агрессии в сторону кошек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Сб Июн 30, 2012 8:40 pm     Ответить с цитатой

Недавняя утренняя история: мать с кухни зовет кота: -Мурзик, иди кушать! - (Обычно Мурзик обретается на балконе с утра до вечера). Мурзик не спеша направляется на кухню. Почти след в след за ним на кухню следуют младшая чернышка и бобтейл. Мать: -Вообще-то я Мурзика звала, а вы что, мурзики? - Собаки согласны стать хоть мурзиками, хоть мурками - лишь бы угостили чем-нибудь!
Я в это время уже у двери входной - на прогулку с собаками готова, решила позвать собак: -Мурзики, я вас жду! - Собы тут же прибежали, и мы отправились на улицу.
С тех пор так и пошло: -Мурзики, гулять!.. - Существенная экономия времени на назывании кличек!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Сб Июн 30, 2012 9:00 pm     Ответить с цитатой

zebra,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Июл 01, 2012 2:34 am     Ответить с цитатой

Onika, по поводу птичек. Я бы сделала поилку-купальницу -
неглубокую плошку с широким дном и поставила где-то повыше, чтобы соба не достала. Меняла бы каждый день воду - и птичкам
хорошо и псушка не достанет. У нас прошлым летом в парке добрые
люди вешали больщие бутылки с вырезанными окошками и наливали
воду. Птицы могли удобно сидеть на краешке, а при желании и иску-
паться. Бутылки висели на дереве и собаки достать их не могли.
Работа собаки на ЗКС строится на добыче (рукав,догнать фигу-
ранта). Караульной собаки - на конкуренции за территорию,защита
семьи. Мне кажется, запреты особой пользы не принесут. Может
заместить охоту охраной кошки в "переноске"? Проигрывать эту
ситуацию в разных местах - вам же нужна собака для охраны, а не
для охоты. А то, что соба принесла птичек на веранду - это знак
внимания хозяйке, чтобы любимая хозяйка не голодала. А вы не
оценили!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Июл 02, 2012 3:01 am     Ответить с цитатой

Ехали мы на машине 1000 км. Брат за рулем, я рядом, собаке заднюю седушку выделили. Машина тонирована сзади, а у меня фотик на моей передней седушке лежал. Какой то чел решил его стырить. Рута его за предплечье прокусила. Это в селе на заправке. Я ему сказала что у меня собака без прививок и бешеная. А он сам поплатился))) В черной - черной машине за черными - черными окнами тяжело заметить черную - черную собаку
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАМИАН

На форуме с 17.01.2012
Сообщений: 169

Сообщение Пн Июл 02, 2012 3:29 am     Ответить с цитатой

Гуляем вчера, утром, с малышом. Ну визуально малышом его конечно уже трудно назвать ( в холке 72), а по возрасту само то - 8 месяцев. Ну так вот, подходим к пешеходному переходу, а рядом на остановке девушка,в ожидании первого утреннего автобуса, увидив нас, спрашивает: "Подскажите это дратхар?" Честно говоря я подумала, что спросонья не разобрала ( 6-15 утра). Переспросила ее. А она опять: "Подскажите это дратхар?" Я ответила,что нет не дратхар, и вдруг слышу- "Странно, а ведь так похож!!!".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яська

На форуме с 14.09.2011
Сообщений: 144
Киев , родная Оболонь

Сообщение Пн Июл 02, 2012 10:27 am     Ответить с цитатой

ДАМИАН, Похож , похож , даже не сомневайтесь У нас когда-то была подобная ситуация : барышня , тыча пальцем в Макса , говорит своему парню : Вот такого ДАЛМАТИНЧИКА хочу ! Я даже уточнять породу не стала , мы же с далматином - одно лицо
_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пн Июл 02, 2012 10:45 am     Ответить с цитатой

нам с мафией очень приятная старушка, которая признала в мафии ньюфаундленда, поведала интересную историю происхождения породы черный терьер - оказывается вывели ее англичане, а нам передали по лендлизу....
переубедить не смог
основным аргументом было - ну посмотрите, явно английская порода!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яська

На форуме с 14.09.2011
Сообщений: 144
Киев , родная Оболонь

Сообщение Пн Июл 02, 2012 10:54 am     Ответить с цитатой

bobby, "Продвинутая" бабуля вам попалась и слова такие умные знает Нас народ постоянно ньюфом называет , я уже и не спорю - бесполезно
_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Пн Июл 02, 2012 11:08 am     Ответить с цитатой

zebra,
_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Июл 02, 2012 11:38 am     Ответить с цитатой

А нас старушки в скверике кобелем обозвали!
Проходим мимо них, а они нам решили комплимент сделать...говорят мальчик у вас такой красивый! Я естественно , на автомате говорю -
- ДЕВОЧКА мы ! А они, какая же девочка? Тут из чернышей только мальчики живут! (для справки: лет двадцать назад жил в соседнем доме кобель -черныш, а в последнее время только суки кругом, не считая моей)
Тут Глаша решила поддержать маму и присела на травке пописать....
Старушки молча проследили за процессом, а потом резюмировали;
Надо же! Кобель , а писает как девочка...
И пошли мы дальше....
Приятно конечно, что бабульки в породе разбираются...но вот в половых признаках что то не очень..

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яська

На форуме с 14.09.2011
Сообщений: 144
Киев , родная Оболонь

Сообщение Пн Июл 02, 2012 12:21 pm     Ответить с цитатой

Tatus, вот-вот , у нас все противоположно-аналогично Люди смотрят на нашу резинку на челке и делают единственно "правильный" вывод - однозначно девочка . Типичная ситуация : Ой какая девочка хорошенькая !
- Мы не девочка
- Да , а кто ?
И ведь не переубедишь , народ лучше знает , какой породы и пола моя собака

_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Июл 02, 2012 12:24 pm     Ответить с цитатой

Яська, Привет!!!
Так у нас и коса заплетена была И бритые мы на лето !
(и пустует еще в добавок девочка! )
С народом спорить БЕСПОЛЕЗНО!!
Они всегда все лучше знают!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яська

На форуме с 14.09.2011
Сообщений: 144
Киев , родная Оболонь

Сообщение Пн Июл 02, 2012 1:08 pm     Ответить с цитатой

Глас народа , однако
_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Июл 02, 2012 6:52 pm     Ответить с цитатой

Яська писал(а):
Tatus, вот-вот , у нас все противоположно-аналогично Люди смотрят на нашу резинку на челке и делают единственно "правильный" вывод - однозначно девочка . Типичная ситуация : Ой какая девочка хорошенькая !
- Мы не девочка
- Да , а кто ?
И ведь не переубедишь , народ лучше знает , какой породы и пола моя собака

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksfadeew

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 274
Москва

Сообщение Вс Июл 08, 2012 7:46 pm     Ответить с цитатой

Мы сегодня ездили на ручку и моя черная засранка поймала в поле мышь и... съела ее!!! Как думаете это нормально? У нас ведь все прививки есть (собе шестой месяц пошел). Я не успел до нее добежать и вытащить мышь... А на "Фу!" она не среагировала - ведь по идее она ее как добычу расценила... Охотница млин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ

На форуме с 21.05.2012
Сообщений: 476
Орёл

Сообщение Вс Июл 08, 2012 8:59 pm     Ответить с цитатой

Maksfadeew,внимательно понаблюдайте за пёсой,мыши-разносчики многих болезней,в том числе лептоспироза.При первых признаках недомогания-немедленно в клинику,не тяните время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gesha

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 171
Сочи

Сообщение Ср Июл 11, 2012 5:10 am     Ответить с цитатой

Проснувшись с утра я поняла что день принесет много всего интересного, так как на улице был дождь. Гулять я вожу по очереди, сначала овчарку, потом чернышку Елю. Которая к моему сожалению ненавидит все мокрое. За три с половиной года она так ни разу и не искупалась, брезгливо обходит лужи, а моется с видом оскорбленной королевны облитой помоями. Обычно я ждала окончания дождика, но сегодня мне предстояла важная встреча, и ждать я никак не могла. Изрядно вымокнув гуляя с первой собакой я принялась натягивать комбинезон на свое сокровище, от которого при застегивании задних штанин я получила лапой в глаз. Все как обычно, подъезд, лифт (9 этаж), подъезд, и вот оно, крылечко. На котором королевна широко расставив лапы, приняла позицию "СТАТУЯ", категорически отказалась идти под дождь. На ее морде было так и написано - "не сойду с этого места хоть убивайте", через 10 минут очень хотелось. Пока я сражалось с упрямством вышла соседка по подъезду с маленькой дочкой, смотрит на мою статую, и обиженно говорит - "А зачем вы меня обманывали что это черный терьер, я же ясно вижу что это водолаз. И костюм вон водолазный - это она про фиолетовый дождевик. :) И начинает рассказать дочке тыча в нас пальцем, как моя собака должна нырять и вытаскивать со дна морского людей". Меня распирало от смеха, и со словами, "Ну что, русалка, мля" мне все таки удалось выпихнуть чернышку на улицу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Июл 11, 2012 8:28 am     Ответить с цитатой

gesha,
У подруги чернышка в первый раз попала на улицу в декабре. Уже всюду был снег. Так всю заму по снегу и прогуляли. Настала весна, снег стал стаивать. Бедный ребенок ничего не мог понять, боялся наступить на черную землю и скакал по снежным проплешинам. Прямо снежная девочка. Прочитала про Вашу русалку и вспомнила.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июл 11, 2012 8:35 am     Ответить с цитатой

Maksfadeew, мой старшенький очень мышек уважал, сам не ловил, но ведь всегда есть подружки, у которых можно аккуратненько свежепойманную мышку отобрать и съесть. Я не переживала нисколько (прививки все сделаны и мышей ловили в полях, далеко от дач и деревень, где есть опасность нарваться на потравленную мышь), такого сбалансированного рациона в миске не создать.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Июл 11, 2012 8:53 am     Ответить с цитатой

Тоже вспомнила. Ездили на дачу на электричке давно,пес вел себя идеально-входил в вагон широким шагом,уверенно,сразу под лавку и там лежал. Огромный,чтобы никого не пугать. Народ всегда боялся - Берия,Сталин. Иногда оговаривали. В конце пути вылезал,ставил лапы на окно,потягивался,смотрел на природу,вздыхал как черныши вздыхают-долго и поворачивал башку ко мне. Я всегда говорила-нет,дорогой,это еще Холщевики, наша следующая. Опять вздыхал и лез под лавку. Этот номер он проделывал каждый раз. В вагоне сначала молчание,потом шоколадки-печеница - какаая собачка. Ничего не брал. Ради искусства.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 140 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---