• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Санта83

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Непридуманные истории или наша собачья жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159175, 176, 177  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 02, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

welding1975 писал(а):
васт)))зверя нагнал на бедного)))
и ведь он его даже не видел.матушка на меня разозлилась и отругала,что нельзя смеяться над людьми,которые по правде боятся собак.но это было так смешно

Remsik писал(а):
Beast, ваш Зверя очень большой умница! Всегда с большим удовольствем читаю ваши истории!!!

кстати по закону они не имеют права.существует положение,что если нет доступа ,свободного на вашу территорию,вы договариваетесь с ними и назначаете время.у нас друзья так вызывают раз в пол года.сейчас вообще раз в год.приходит человек и сверяет ваши показания и щётчика и если вы вели себя честно,потом никаких проблем.

Anfisa писал(а):

Beast, Мариша, молодому человеку нужно было сразу в туалете закрываться .

я об этом не подумала.матушка вчера на меня сильно ругалась за то ,что плохо отношусь к людям ,которые боятся собак.

Анита писал(а):

Мне по весне скорую вызывали. Собак на веранду выпроводили. А окно моей комнаты как раз на веранду выходит. Врач зашла, направляется ко мне, и вдруг краем глаза собак в окне увидела. Резко остановилась, глаза округлились, рот приоткрылся. И после минуты молчания произнесла: "Ни фига себе!... У вас!... Хомячки!!!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вт Dec 02, 2014 12:30 pm     Ответить с цитатой

А мы вот тоже приобщаемся к тяговым нагрузкам, приобрели шлейку, таскали пару дней небольшое бревнышко, а т.к. снега очень мало то все действо происходит на озере замерзшем, народ уже неделю на коньках катается. На лед намерз гдето сантиметр снега и псу не скользко, и на коньках ездить можно. Ну я для племянника взял санки, размялись, запряг бобика, и давай катать кругами. остановились отдохнуть и тут комне подходит мужик и так грозно
- а сколько стоит ребенка прокатить?!



Я даже сначала не понял что от меня хотят... Пришлось самых маленьких покатать, а большим объяснить что они слишком жирные=)

зато потом на остаток дня бобик пропал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Dec 13, 2014 8:28 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, гыыы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Dec 13, 2014 8:29 pm     Ответить с цитатой

сосед вышел на улицу и рассказывает:
иду в темноте ,что-то чёрное стоит,из-за дерева выглядывает.
как-то не по себе стало
приглядываюсь,нихрена не видно!
щёлкнул на мобилу:Да это же мужик!
на второй фотке медведь

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Фев 07, 2015 7:22 am     Ответить с цитатой

Beast,
Я так однажды собственную собаку в собственном дворе за чужого мужика приняла.
В окно кухни увидела, что в самом конце двора, возле калитки, которая не парадный вход, а так называемый - "чёрный", стоит чужой мужик в полный рост, спиной ко мне. Было лето, окно открыто. Уж я и присматривалась, и прислушивалась. Ничего понять не могу: в моём дворе стоит чужой мужик - и тишина! Где собаки-то!?!
Вся из себя раздосадованная, выхожу на крыльцо.... И тут Шер обернулся! Встал на четыре лапы и подбежал ко мне.
Как оказалось, в деревянном заборе, на уровне человеческого роста из доски вывалился сучок, довольно крупный. В образовавшийся "глазок" Шер обозревал окрестности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Фев 07, 2015 7:27 am     Ответить с цитатой

И снова тапки.
Шер, когда чего-нибудь хочет выпросить или когда видит, что я сержусь, берёт и приносит мне какой-нибудь предмет. Это может быть что угодно, от автобусного билетика до берёзового полена.
По утрам это превратилось уже в ритуал. Звонит будильник, я сажусь на диване, мне в руки/на колени бородатая морда кладёт тапочек. И пока я цепляю его на ногу, тут же приносит второй.
Сегодня Шер превзошёл самого себя. Мне было лень вставать, будильник загасила, поворочалась и дальше лежу. Второй раз прозвонил - загасила, поворочалась, нет, не встаётся. Слышу Шер запыхтел, зашебуршился, приоткрыла один глаз, наблюдаю. А он встал, потянулся, зевнул, взял в зубы тапок.... постоял-подумал ... и начал этот тапок на мою ногу, которая из-под одеяла выбилась и с дивана свесилась, пристраивать!
Ну какой уж тут сон! Смех, весёлая возня и хорошее настроение мне теперь на весь день обеспечено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Фев 07, 2015 7:33 am     Ответить с цитатой

Шер и мороженое

А как мы любим эскимо с палочки слизывать, м-м-м - это песТня! Он прям телепатически ловит, когда мама собралась мороженкой полакомиться. Однажды укатала я своих гавриков катанием меня на лыжах по полям. Укатала, накормила... гляжу дрыхнут, аж храпят. Дай, думаю, мороженое в кои веки без Шера поем. :) Тихохонько эскимо из холодильника достала. Бесшумно обёртку с него сняла и в ведро выкинула. На цыпочках пробралась в другую комнату, напоследок прислушалась - храпят? храпят! - порядок! Дверь за собой закрыла, сижу - наслаждаюсь. Где-то до середины доела, слышу - идёт. Остановился у дверей, втянул с шумом воздух, стукнул лапой в дверь. Я быстренько мороженко доела и думаю - куда же палочку спрятать, вещдок как-никак. А у окна цветок стоит на полу, в огромном горшке. Я недолго думая, эту палочку в землю воткнула, всю-всю, ещё земелькой сверху присыпала. Ну и дверь открываю, мол заходи, дорогой; я тут чЁ, я ничЁ, просто так, погулять вышла. :D
Шер, встав на задние лапы внимательно обнюхал мне рот. Я говорю - "Не-не-не! Это тебе приснилось!" Шер опустился на четыре лапы, подошёл к цветку и стал долго и вдумчиво нюхать землю. "Да ну! - не поверила я своим глазам, - не может быть!" - и ушла на кухню.
Прошло минут пять. Я уж думала, что обман удался. Заходит на кухню Шер, а из усов у него торчит та самая, вся в земле, палочка ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 07, 2015 1:52 pm     Ответить с цитатой

Анита,

Цитата:
Я так однажды собственную собаку в собственном дворе за чужого мужика приняла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 24, 2015 7:45 pm     Ответить с цитатой

гуляем.
всё ,как обычно
Моточка,бульдожка,играет с палочками и бегает туда сюда.
Фелиза,ши тцу ,мелкая гадость пристаёт к прохожим,брешет на всех подряд и вдогонку.
Зверя,чёрный терьер,гуляет рядом,на поводке,каждый раз наблюдая за мелкими.
И вот очередная жертва Фелизы.Мужчина идёт себе и никому не мешает.Так нет же!надо к нему прицепиться и начать голосить на всю округу.
Вдруг человек резко наклоняется (или штанину поправить или заклёпки на ботинках) и со стороны выглядит так,будто он хочет схватить Фелизу!
Зверь срывается туда.
Мама дорогая!Все ужасы инквизиции проскочили у меня перед глазами.
Первая мысль:Зверь сейчас укусит мужика!
Я ору все команды сразу,включая апорт и несусь на всех парусах.
И что я вижу?
Зверя подлетел к Фелизе ,схватил её за комбез и откинул в сторону.
Мужчина опрокинулся назад.
Я продолжаю бежать и вопить ,как потерпевшая.
Зверь не двигается с места,мужик тоже.
Я уже рядом,хватаю Зверя за ошейник.

Ругать сильно не стала,так как он главный над мелкими и обязан оберегать.
"Хоть и дура....но своя же "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вт Фев 24, 2015 9:27 pm     Ответить с цитатой

Да уж, знакомая история... У нас только один мелкий гад- цвергшнауцер, но стоит наверное трех мелких. Каждая прогулка - испытание для моих нервов, потому что цверг ко всем собакам цепляется с воплями "щас сожру!", а чернышка его пасёт и не дай бог кто на этого забияку покусится -сразу обидчика лапами к земле прижимает. Муж чуть не каждый день мне повторяет, что лучше десять черных терьеров, чем один цверг. Ну ведь всё равно любим, хоть и сволочь редкая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 28, 2015 9:25 am     Ответить с цитатой

Maks,
каждый раз в первый класс(с)
сегодня опять Фелиза решила спровоцировать Зверя на незнакомого кобеля.
была поймана.затем я её пару раз ущипнула(этот метод мне подсказал кинолог).
как она визжала и возмущалась!потом пошла рядом,но всё равно оглядывалась,стервоза мелкая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Фев 28, 2015 10:55 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Maks,
каждый раз в первый класс(с)
сегодня опять Фелиза решила спровоцировать Зверя на незнакомого кобеля.
была поймана.затем я её пару раз ущипнула(этот метод мне подсказал кинолог).
как она визжала и возмущалась!потом пошла рядом,но всё равно оглядывалась,стервоза мелкая.

Мне, что ли, свою змеищщу пощипать
Мариш, расскажи подробнее

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 28, 2015 1:39 pm     Ответить с цитатой

Аленький,
давай хащиплем этих мелких сволочей!
сказал хватать на руки и щипать за бока.для Фелизы это самое страшное наказание.
действует отрезвляюще.
эта стервоза прячется за Зверем постоянно.

фото под названием :у страха глаза велики


и всё равно эта мелочь выскакивает и начинает творить свои пакости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Фев 28, 2015 2:14 pm     Ответить с цитатой

В нашей стае Рональдо - так, младшенький...а первую скрипку играет ОНА
Как только на горизонте замаячил очередной "неприятель", для меня основное - засечь его раньше всех и успеть загасить эту Суку Ибо в бой посылает его Она
А он, естественно, рад стараться
Упреждающие шипящие посулы, рывки поводком и даже смачные пинки часто неэффективны, т.к., воистину, бананы в ушах...
А дальше уж не до сантиментов, главное - разминуться, не потеряв равновесия
Действительно, попробую щипать ... Вдруг дойдет...

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Сб Фев 28, 2015 6:06 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Сейчас как раз выходим на вечернюю прогулку - проверю метод на практике. Для меня тоже самое главное - увидеть незнакомую собаку первой, потом быстро развернуться, отвлечь на себя своих собак и "сделать ноги". Полтора года назад (чернышке было всего годик с хвостиком) вышла смешная история, до сих пор вспоминаем. Мы гуляли с подружкой (у неё амстафф-девочка, очень адекватная к чужим и собакам, и людям) и я одна со своей бандой - цверг Филя и чернышка Цера. Неожиданно со школьного двора на дорожку, по которой мы шли вышел мужчина с собачкой (помесь корги с цвергом, смешная, всех боится) Я говорю подружке - давай бегом вперед и говори мужику, чтобы уходил назад на школьный двор, я одна своих не удержу. Светка бежит, машет руками мужику - уходи, но он не понимает, хочет с нами познакомится, чтобы собачки поиграли. Я сзади свою "пару вороных" пытаюсь затормозить - они тоже хотят познакомится с чужой собачкой (но я-то знаю сволочной характер Фили и понимаю, что несчастную собу Цера может просто затопать ненароком). Дело кончилось тем, что я чудом зацепилась за столб забора школьного двора, а мужик с собачкой убежал от нас метров на 50. Потом уже без собак мы познакомились и долго смеялись, вспоминая, как он удирал, а я обнималась с забором, примотав себя поводками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 09, 2015 5:43 pm     Ответить с цитатой

26 февраля утром иду на работу. НА Остановке вижу в сугробе как-бы сбитую кошку. Черно-белую. Присмотрелась. Оно дышит. И не кошка. а щенок. Хватаю и в автобус и в вет-лечебницу. Сдали биохимию. рентген сделали, тесты на парво и короновирус. диагноз-бронхит. Остальное нормально. накупила лекарств. Там еще на месте прокололи .Оставила в тепле на кухне. дома 2 дня колола сыворотку имунную, цефазолин и циклоферон. И кличку дала - ФЕВРАЛЬ, так как Марта уже была. А домашняя кличка -ВРАЛЬ. Так как соврал, что почти умирает. Ну и этот ВРАЛЬ на третий день слинял. Ну сколько я уже зарекалась, что не брать дворняг, они все себя так ведут. 2 дня цефазолин и сыворотку поколола и хватит. С фонариком ночью ходила искать...Ну 6000 руб. выкинула. Жаль, что не долечила. Там же надо 10 дней колоть. А там пусть бы убегал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinDizel

На форуме с 12.03.2014
Сообщений: 27
Омская область

Сообщение Пт Мар 13, 2015 1:07 pm     Ответить с цитатой

Вчера, 12 марта в 07:35 часов в полицию по Омскому району от работника торгового павильона в селе Петровка поступило сообщение о краже. Оперативная группа на месте преступления зафиксировала оставленные злоумышленникам следы и выяснила, что из торгового павильона пропали продукты питания, спиртные напитки и табачные изделия на общую сумму 10 000 рублей. Кинологом было принято решение о применении служебной собаки от места совершения преступления. Овчарка по кличке Тайга взяла след и быстро привела стражей порядка к одному из жилых домов в села Петровка. В нем как раз и прятался вор. Собака опознала похитителя и тот признался в совершении преступления
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swissducky

На форуме с 22.08.2014
Сообщений: 88
Switzerland

Сообщение Сб Май 02, 2015 9:17 pm     Ответить с цитатой

О психике черныша....
Гуляем сегодня по городу. .. проходим мимо уличного кафе, мимо столиков. .. тепло, солнышко. .. с мужем о чем то говорим, он коляску везет с детенком, у меня рядышком черныш на поводке
Вдруг со стола кафе, из сумки выпрыгивает чихуа и налету вцепляется собаке в щеку! !!! (Хорошо шерсти там много) Я от неожиданности на всю площадь рус матом... ломанулась в сторону, муж ржать. ..хозяйка чихи в слезы... а черныш мотнул головой, отряхнулся и на меня пялится с укоризной, типа ты че мать, нервишки подлечи!

Несколько человек потом подошли спросить что за порода и сфоткаться вместе с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Май 13, 2015 12:32 am     Ответить с цитатой

Вчера пробежала по каналам, и на звезде пришла в восторг. Юность Петра, на веревке во дворе купца Бровкина висит черныш и с полным историческим правом гавкает на Петра1. Ай да Герасимов....
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Май 13, 2015 3:39 am     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
Вчера пробежала по каналам, и на звезде пришла в восторг. Юность Петра, на веревке во дворе купца Бровкина висит черныш и с полным историческим правом гавкает на Петра1. Ай да Герасимов....



Надо срочно пересмотреть

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Ср Май 13, 2015 4:13 am     Ответить с цитатой

Там рядом еще и ротвейлер был...
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Май 13, 2015 9:05 am     Ответить с цитатой

Сосредоточилась на черныше, что-то там еще прыгало и орало на царя. Но черныш незавидный, блатной по всему. Пылью присыпанный. Играл роль дворняги с бородой и купированный. А вот так подумать, по нашему отношению к нашим обожамкам. Скажем, привязать на веревку - уже немыслимо - мамы рядом нет, лошадей нагонют, стрельцы злющие да еще карета с царем. Заорёшь.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kichigina

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 174
Пермский край, п.Ферма

Сообщение Ср Май 13, 2015 10:28 am     Ответить с цитатой

Irina77, да беда просто , я не стала брать Григоря с собой на участок, потому что бегать негде, везде посажено, бабушка ругается, в прошлый год в тень его привязала, сама в двух метрах пытаюсь что-то делать в огороде, лай на всю округу раздается, надо рядом сидеть или лежать, ужас какой-то и ему не комфортно и мне ничего не даёт делать.Вот такой вот хвостик вредный. А перед этим выбежал из машины, увидел бабушку, радости не было предела, жалко только что картошка уже была посажена, побежал к ней навстречу и давай круги наматывать, земля вместе с картошкой только успевала взлетать . Теперь мы с Гришей не выездные на огород , но мы и не страдаем, нам и на диванчике не плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Май 13, 2015 10:56 am     Ответить с цитатой

Боря лежит на некошенной лужайке, вокруг него обкосили, сидим на крылечке курим, ждем, когда САМ переляжет. Встал, потянулся, кинулись выкашивать его силуэт. Служебное собаководство. На калитке табличка с угрозами про ужасную мгновенную гибель от страшной собаки. И портрет масюсика манипусечного.


_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Ср Май 13, 2015 3:02 pm     Ответить с цитатой

irina77, кака красота то!!! Цветы! Трава!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159175, 176, 177  След.
20406080100120140160
Страница 158 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---