• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kalita

А вот и юбилейный тортик!...

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Растила доброго черныша...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 1:06 am     Ответить с цитатой

Буся, Мечтаю!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 1:58 am     Ответить с цитатой

Буся писал(а):

А ведь смысл этих испытаний был в проверке поведения собаки, а не в проверке послушания. Или я что то путаю


А никто и не говорит что ночные - это проверка послушания...
вообще, как показало тестирование у Колесникова послушание (наличие или отсутствие) не влияет на оценку психики собаки....жалко я не смогу наглядно, так сказать проследит всю логичесую цепочку метра ...
Но мне в частности было сделано замечание, что если бы я на этапе с выстрелом дала команду рядом и Оська продемонстрировала свою управляемость (замечю, что выстрел для Оське - сигнал к работе и всё тестирование я скорее была приложение к собаке), то мы бы тестирование прошли без замечаний...

На ДЧТ (последнем этапе) - дать команду на работу Юхе - моя инициатива (в соответствии с моей точкой зрения).... и я считаю правельная, т.к. если я учу собу работать по команде, то при возникновения угрозы она (собака) именно должна дождаться команды, а не идти "на абордаж" когда она сочтет необходимым....
Естественно всё это относится ТОЛЬКО к обученным\обучающимся собакам....дабы не уничтожить те труды, которые затрачены на подготовку не только мной, но и тренером....

Опять же на сколько я помню запретов (по данному этапу) на команды не было.

А для меня именно Юха и её поведение вызывало вопросы...а пойдет ли она вообще на человека? в незнакомой обстановке? ночью?


Последний раз редактировалось: Katjusha (Ср Ноя 04, 2009 3:59 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 2:04 am     Ответить с цитатой

Katjusha,
Цитата:
...при возникновения угрозы она (собака) именно должна дождаться команды, а не идти "на абордаж" когда она сочтет необходимым....

Тут всёж разные могут ситуации иметь место. (Я не про свой). Так ведь и ножа можно получить в спину, если не успеть, или не сообразить, или не иметь возможность крикнуть и т.д....
(совсем экстраординарно, но может же быть...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:13 am     Ответить с цитатой

fenix писал(а):
Katjusha,
Цитата:
...при возникновения угрозы она (собака) именно должна дождаться команды, а не идти "на абордаж" когда она сочтет необходимым....

Тут всёж разные могут ситуации иметь место. (Я не про свой). Так ведь и ножа можно получить в спину, если не успеть, или не сообразить, или не иметь возможность крикнуть и т.д....
(совсем экстраординарно, но может же быть...)

Кать, всё правильно...ситуации разные, методы тоже....хотелось бы и без них прожить
Есть отработка элемента...подходит к тебе с собачкой фиг, небольшой разговор, на тему сколько время...далее явная угроза - руками...собашка должна кусить и не ранее...
Так вот многие учат и этому, чтоб собака включалась только при физическом контакте без команд...
Я для себя определила - команда, т.к. Ося пойдет права качать и без неё ...тут скорее как тормоз.
А Юхе надо наоборот - как газ
Да с командой минус - а вдруг рот зажмут.
А с прямым контактом - есть вероятность, что пострадает друг\знакомый, решивший обнять на радостях.

Просто каждый дя себя определяет ту отправную точку, при которой начинает работать собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:55 am     Ответить с цитатой

Katjusha,
Цитата:
Просто каждый дя себя определяет ту отправную точку, при которой начинает работать собака.

Вот это - понятно.
Я, может и плохо собаку дрессирую, но у нас есть упражнение (нам сплошные тормоза да выдержки нужны), когда мы сидеть-лежать-стоять на утренней остановке отрабатываем. В толпе садящихся на автобус пассажиров (стараемся сильно никому не мешать, и ходим по разным остановкам). Прекрасные раздражители для "бешеной" собаки.
А ещё люблю ставить собаку в стойку во время иргищ других собак (в т.ч. малознакомых). И ни-ни ноги от земли отклеить! (правда, никто её не пытался задеть в агрессии). Слушается ведь - и прекрасно!!! А вот что будет в ринге - непредсказуемо...

Пробежались очередные пару ночных часов по улицам нашего города. Люблю, когда Москва спит. Так всё спокойно и тихо в парке...
Нашли по выходу из парка плачущего древнего деда. Потерялся. Забыл, где живёт. Говорит: "туда ходил, там дома моего нет. Разломали..." Спрашиваю адрес: не помнит! Стала перечислять все ближние улицы - одну признал (Барышиху). Потом вспомнил, что рядом с домом большая милиция есть и скорая помощь есть. Отвели деда. Дом нашёл. И слава богу. У дома на пороге стал плакать, что дочь его бить будет... Вот оно - горе человеческое... Жутко жалко... Ушёл в подъезд. Мы постояли, и тоже ушли. Всё было тихо... (теперь из головы не идёт. Хоть и знаю - что каждому - своя доля. А по-человечески - трудно принять..)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 3:41 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Кажется надо из всех дисциплин убирать самостоятельное принятие решения о защите хозяина... Даже при нападении из-за укрытия наверное надо добиваться что бы собака не шла без команды....
_________________
http://www.fishpark.su
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:03 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
Кажется надо из всех дисциплин убирать самостоятельное принятие решения о защите хозяина... Даже при нападении из-за укрытия наверное надо добиваться что бы собака не шла без команды....

Обязательно.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:23 pm     Ответить с цитатой

Гипотетически: собака вышкалено сидя смотрит, как владелец (не имея возможности крикнуть "фас" - испуг, рот зажат и т.д.) отправляется в мир иной и по прошествии некоторого времени понуро подходит к трупу хозяина и начинает выть..........???????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:33 pm     Ответить с цитатой

fenix, +100
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:39 pm     Ответить с цитатой

fenix, +200
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:41 pm     Ответить с цитатой

fenix, об этом уже были дебаты.
Вероятность такого нападения в 100 раз меньше, чем вероятность случайного взмаха прохожего итд и тп. Давайте прерогативу решать оставим человеку.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:41 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:43 pm     Ответить с цитатой

Вот мне тоже не совсем понятно - насчет только по команде...
Мой пес три раза валил мужиков и все три раза это происходило глубокой ночью, на пустыре, где люди просто не гуляют и все три раза мужики подходили ко мне со спины, да так что я даже и не слышала. Стукнуть по затылку меня можно было легко, если бы не пес. В эти моменты, когда до меня чуть меньше метра - он с огромной скоростью подпрыгивает вверх и крупом и лапами бьет в грудь, мужики падают, а он прижимает их и дальше смотрит на меня и ждет команды, а если бы он ждал команды до повалки? Думаю ему бы пришлось ждать очень долго...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:48 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Вот мне тоже не совсем понятно - насчет только по команде...

Иной раз хочется сказать - а , нехай , ходите с собакой , которая сама принимает решения. Так ведь собак жалко. В случае чего, усыпить могут заставить ....

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
fenix, я надеюсь, что Вы взрослый, самостоятельный, самодостаточный человек, отвечающий за свои поступки. Здесь, в соседней теме обсуждается ответственность за собаку. Подумайте о том, что ключевой вопрос одинаковый в обеих темах - ответственность за того, кого ты приручил. Ради чего нужно подставлять собаку?
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причины.

Один раз в жизни у одного из тысячи (а то и больше) происходит запредельный случай. И умирает он один раз в этом случае. Второй - будет в следующей жизни (но вспомнит ли он свой опыт?...). Я предпочитаю, при заведении собаки, "подставить" (не с самой большой долей вероятности её летального увечья) защитницу-собаку (как взрослый и ответственный человек, у которого ещё есть о ком заботиться на этом свете), а не себя - чтобы потом собака искала нового владельца...
Но каждый в праве для себя выбрать и другой путь, с любовью служа прекрасной собаке.
Ответственность можно исполнять и в других режимах с не меньшим успехом. (я про повышенную и разумную бдительность)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду

polkina, Чтоб собаку усыпили - это нужно довести до логического конца нечто такое, что у вас на аватарке ( ), только вместо блондинки человечка подсунуть...
Тоже крайне невероятная ситуация, да и без дополнительных усилий с хозяйской стороны - просто почти невыполнимая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:16 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Тоже крайне невероятная ситуация

Ну да . Мы оба говорим о таких ситуациях.



Цитата:

это нужно довести до логического конца нечто такое, что у вас на аватарке

так страшно авторка выглядит??? тогда надо поменять ...

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:19 pm     Ответить с цитатой

polkina, Не, не страшно (страшно первый раз), но после прочтения вашего коментария, что с блондинкой всё в порядке... А так: очень динамично...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:26 pm     Ответить с цитатой

fenix, Собака поставлена на службу человеку, а не наоборот! Если не нужна собака как защитник - пудель идеальный вариант. Именно поэтому у меня когда-то + к пуделю появилась южачка. Был прецедент. fenix, еще раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Не, не страшно (страшно первый раз), но после прочтения вашего коментария, что с блондинкой всё в порядке... А так: очень динамично...

Что то я не задумывалась ... Это ж надо знать Блондинку , знать ,что в такой динамике черным больше всего достается. Все ж поменяю..... , спасибо ;)

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:36 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Так ведь собак жалко.

Я так понимаю, что мнения разделились от того, что народ по разному отвечает на вопрос, кого жальче? Собаку или fenix? Так кому же в подобной ситуации грозила большая опасность?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:38 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:43 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Так кому же в подобной ситуации грозила большая опасность?

а есть только предположение , что опасность была ? А если нет ?
Цитата:

кого жальче? Собаку или fenix?

Кого жальче ? Мне жаль парня , если у него никаких злостных намерений не было. Жалко fenix - стресс , однако .

Я хожу с двумя чернышами , в этой ситуации от парня отрывала бы двух собак.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:46 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Речь о том, что к серьезной собаке относятся как к болонке или к пуделю. Отсюда и бывают сюрпризы.

Очень странно это читать по отношению к fenix и данному конкретному случаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Цитата:
...Со старым кобелем у меня был один очень серьезный случай. Вывод был сделан однозначный. С Феей было два случая. Один из них достаточно серьезный. Там действительно был вопрос моего здоровья. Как будет с мелким обормотом, пока не знаю, но задатки у него есть. Но и отношение к нему не как к плюшевой игрушке. Хотя всех троих можно погладить и потискать.

Лена! Вот вы признаётесь, что имели серьёзные случаи. И допускаете, что сумели сделать вывод.
Но может и для других можно допустить, что и они способны сделать вывод???
( в реальности я не раз видела чернышей, к сожалению, не идущих на защиту. (А болонки, зачастую кусаются с большим остервенением, чем большие собаки.). Вы же не видели в жизни моё существо - и имея разный опыт (а такая собака у меня впервые) я предполагала у неё отсутствие настоящей агрессии. Ошиблась. А разве никто не ошибается?)
И никакой плюшевости - я вас уверяю. (просто мы с вами не знакомы живьём. Я думаю, мы бы нашли общее понимание вопросов... )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---