• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZolotaMedal

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Машина для ЧЕРНЫША
На страницу 1, 2, 327, 28, 29  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mk

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 26

Сообщение Ср Фев 07, 2007 6:00 pm     Машина для ЧЕРНЫША Ответить с цитатой

Сия тема навеяна прочитанным на форуме.
Так вот. хотелось узнать, какая модель машины, по вашему мнению, подходит для черныша? Хотелось бы сразу убить двух зайцев, чтобы и песику и хозяину было комфортно передвигаться не только на большие расстояния, но и скататься в "гости".

_________________
Я знаю, я ничего не знаю, но другие не знают даже этого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 07, 2007 8:16 pm     Ответить с цитатой

У нас 2 машины: мужнин Лэнд Ровер Дискавери I и мой Форд Мондео (универсал, конечно!). В Мондео ребёнку отлично, Дискавери маловат(если какие-нибудь вещи едут), но зато там можно постоять (что Тидж часто делает). Проблема в том, что на Мондео с дороги не съедешь. Поэтому я мечтаю о: 1. Лэнд Ровер Рэндж РоверIII (но где ж раздобыть станок деньги печатать?), 2. Лэнд Ровер Дискавери III ( и на этот денег нет!), 3. Ниссан Патрол ( тоже даром не дают). Джипы типа Навигатора не рассматриваю, т.к. не считаю джипами (не хочу никого обидеть, просто не моё).
Кстати, о Волге. Была у нас такая сараина - места много (в Мондео не меньше). Но дети и собака менялись местами - собак на заднем сидении, парни в багажнике. И ничего с ними сделать было нельзя. Только тронешься - они уже поменялись. Там ещё в багажнике третий ряд сидений раскладывался, вот детки и развлекались!
Большой багажник у Сабурбана, у Тахо (а двор у вас большой? Развернётесь?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Фев 07, 2007 11:41 pm     Ответить с цитатой

У нас 2 машины: у меня Пежо206, у сына была Ауди А-8. Пока был один черный, вроде бы все помещались и ему было на заднем сидении комфортно. С появлением второго песа поняли, что места в машине для двоих катастрофически не хватает, и сын поменял А-8 на А-6 универсал . Там им по крайней мере не очень тесно. Если же мне с песами надо куда-нибудь поехать, то это картина маслом - они в моем пыжике на заднем сидении еле-еле помещаются , чтобы не заплевывали стекла я открываю окна и так мы по городу и едем - маленькая машиночка из задних окон которой направо и налево торчат головы Чернышей. Публика в ауте. Особенно хороша картинка на светофоре, когда мальчики начинают дружно "охранять" мою машиночку от рядом стоящих... . Мой пыжик ходуном ходит. Похоже, придется менять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:25 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вс Ноя 07, 2010 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:24 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Сейчас купила Хонду CR-V. Багажник большой, по городу вполне можно там расположить собак. На дальние расстояния сиденья можно сложить совсем или пополам, места - вагон. По высоте даже моя очень крупная девка до потолка не достает. Пока довольна. Да и управляться с Хондой просто.

Леночка, поздравляю с приобретением МОЛОДЦА!!!! я сама о такой мечтаю, НО как кто-то из сатириков сказал....если вы собираетесь мечтать, посмотрите вокруг не мечтает ли кто ещё рядом ...
Так и я мечтаю напару с моим....посмотрим чья мечта осуществится быстрее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:43 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вс Ноя 07, 2010 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Фев 08, 2007 2:53 pm     Ответить с цитатой

Проанализировав несколько нынешних предложений, я составил вот такой вот список автомобилей пригодных для комфортной перевозки чернышей и их хозяем.

Список по возможности отсортировал по цене и классу. За основу брал только легковые авто с максимальным объемом багажника. Все цены Московские на новые автомобили.

Вот что получилось:

Ценовая категория от $10000
Ford Focus Comfort от $14,110
Chevrolet Lacetti Wagon от $15560
Mitsubishi Lancer Station Wagon от $17650
Opel Astra Wagon от $18990

Ценовая категория от $20000
Ford Mondeo Универсал от $23,376
Ford Galaxy от $25,900
Ford S-MAX от $27,300

Opel Zafira от $20190
Opel Vectra Wagon от $24390

Mazda5 от $22,400
Mazda6 универсал От $28,700

Volvo V50 от $24600

Volkswagen Passat Variant от $27090

Saab 9-3 Sport Combi от $27200

Toyota Corolla Verso от $27700
Toyota Avensis Универсал от $28300

Honda ACCORD TOURER от $29,100

Ценовая категория от $30000 и выше

Mitsubishi Grandis от $31090

Volvo V70 от $32700
Volvo XC70 от $ 43900

Saab 9-5 Wagon от $34110

Mercedens-Benz С-Класс Универсал от $35400
Mercedens-Benz E200 от $34800
Mercedens-Benz E280 от $59200
Mercedens-Benz R-Класс от $65800

BMW 3 Туринг от $36400
BMW 5 Туринг от $63500



Subaru Legacy Wagon от $36800

Audi A4 Avant от $40312
Audi A6 Avant от $61224


Последний раз редактировалось: admin (Чт Фев 08, 2007 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 3:10 pm     Ответить с цитатой

не вижу любимый Х5
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Фев 08, 2007 3:29 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
не вижу любимый Х5


X5 - это джип, я брал только обычные легковые.

Добавил БМВ и Мерседесы. Забыл я что-то про них.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Фев 08, 2007 3:42 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 4:09 pm     Ответить с цитатой

А у нас ещё была Астрочка - Opel Astra Caravan (1992г.в.) Вот тоже классная машинка. Кстати, багажник у неё больше, чем у VW Passat Variant!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Чт Фев 08, 2007 9:56 pm     Ответить с цитатой

а в джипах как?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 10:41 pm     Ответить с цитатой

Джип джипу рознь. В Дискавери, конечно, тесновато, если везёшь ещё и вещички. Но у нас старенький, первый, а второй и ,особенно, третий - побольше. Катались в Митсубиси Монтеро Спорт, показалось, что багажник вместительней (по сравнению с нашим). У американцев багажники здоровые, но у них другие недостатки. В корейские джипы не заглядывала, не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:15 pm     Ответить с цитатой

А мы ездим на копейке! Авам слабо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 08, 2007 11:30 pm     Ответить с цитатой

Да мы с оки начинали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:31 am     Ответить с цитатой

Верю! При желании можно и с оки, и с копеечки сидения снять
Один раз видела охотников на 01. Они в нее, не считая водителя и пассажира, поместили 8 борзых(русских и хортых). Собаки были и в багажнике, и в салоне. Везде.
Очень мне запала машинка Карабаса-Барабаса! Свою жигулешку что- ли маркером разрисовать?
А удобства хочется... Для наших соб хорош автобус... Ну хоть маленький(но импортный, а то в газеле с ума мне можно сойти)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Пт Фев 09, 2007 10:48 am     Ответить с цитатой

Мечтаю о Toyota HiAce

Кстати - а почему в список машин Toyota Corolla Универсал - не попала ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Фев 15, 2007 6:03 pm     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Мечтаю о Toyota HiAce

Кстати - а почему в список машин Toyota Corolla Универсал - не попала ?


Честно говоря меня визуально смутил размер багажника у этой машины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 15, 2007 6:39 pm     Ответить с цитатой

Копейка бабушкина до сих пор в гараже стоит, но как же в ней неудобно с двумя собаками... а с тремя...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 15, 2007 8:30 pm     Ответить с цитатой

Никогда не забуду свою собственную (не с мужем на двоих) первую машину - двухдверный, красный как пожарная машина опель-кадет. впереди мой брат и я, на заднем сиденье мой сын и наши собаки - ризен, фландрский бувье и керик. И все были рады , всем хватало места...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Пт Фев 16, 2007 8:36 am     Ответить с цитатой

А у нас Волга 24-10, которуя моя девочка просто обожает, так как страстно любит кататься . Месяцев до пяти в машину ее было не затащить - очень уж тошнило ее в дороге, потом все наладилось и теперь из машины выходим только после уговоров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 16, 2007 10:09 am     Ответить с цитатой

У нас летом была история, я не могла за своими приехать, а папа мог перехватить их только в Москве. По-этому было решено, что мама с принцессой доедут до Москвы с соседкой на "ОКЕ"! Прикобчения начались с момента посадки собаки в машину. ну никак ейне хотелось лезть на задние сидение через передние... Дальше мама решила показать на собственном примере и залезла туда, а тетя Оля ее закрыла, объясняя Ясе, что посмотри как классно, ага мотнула головой принцесса, и тут же села на пассажирское сидение рядом с водителем... Уж не знаю как долго они уговаривали ее слезть. и как долго вытаскивали маму, ну в конце концов, все уселись... Принцесса очень-но не довольная сзади, впереди Оля с мамой, а у последней на руках Ольгина кошка, тут Яська возмутилась окончательно, посколько она конечно все понимала, НО.... Все догодались, кто должен сидеть на коленках у мамы, правильно Яся, но никак не чужая кошка. И принцесса тут же решила пролезть между двумя сиденьями вперед, мама возьми меня на ручки... Долгие приперательства, обиженная собака и они поехали... Дорога прошла баз эксессов. по приезду в Москву, в тот момент когда их забирал папа, при виде его и любимой 11-ой, собака рванула, папа забири меня отсюда....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка

На форуме с 25.02.2007
Сообщений: 37
Россия, Москва

Сообщение Пн Фев 26, 2007 2:01 pm     Ответить с цитатой

У нас Мазда6 хэтч-бэк. Не знаю как будет с двумя собаками (Варя еще совсем маленькая). А вот маламуту вполне комфортно даже при сложенном заднем сидении.
Ездили в Питер два раза, раскладывали задние сидушки - красота!!! Спали с маламутом напару вытянувшись в полный рост (а рост у меня 1,73см). Думаю, что двум собакам сзади при разложенном сиденье будет очень даже комфортно, и место для вещей кстати еще остается. А ещё у нас есть девятка , ну тоже ведь маФына. Иногда и на ней покататься можно будет на не очень дальние расстояния в случае чиго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Фев 26, 2007 2:46 pm     Ответить с цитатой

Мы также выбирали машину с условием, что будем возить 2х чернышей. Выбирали долго. Выбрали тойоту funcargo. Багажник - сидя/лежа входят обе собаки, но если едем далеко - складываем заднее сиденье ( или оба сиденья) в пол. В результате сзади ровный гладкий пол. Сколько собак войдет - не подсчитывали , но много.
Можно и одно сиденье оставить. Тогда куча собак и еще один пассажир. Потолок высокий .
Единственно что напрягает - низкая посадка. По лесам не везде проедешь. А путешествовать мы любим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Фев 26, 2007 2:55 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Мы также выбирали машину с условием, что будем возить 2х чернышей. Выбирали долго. Выбрали тойоту funcargo. Багажник - сидя/лежа входят обе собаки, но если едем далеко - складываем заднее сиденье ( или оба сиденья) в пол. В результате сзади ровный гладкий пол. Сколько собак войдет - не подсчитывали , но много.
Можно и одно сиденье оставить. Тогда куча собак и еще один пассажир. Потолок высокий .
Единственно что напрягает - низкая посадка. По лесам не везде проедешь. А путешествовать мы любим.

Во-во! У нас те же проблемы - места в мондео-универсале много, но посадка низкая и база очень длинная, все кочки - наши! В Карелию не поедешь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 327, 28, 29  След.
1020
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---