• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Ермак Донской Казак

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Машина для ЧЕРНЫША
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Мар 27, 2015 7:59 am     Ответить с цитатой

Уважаемый, классно! Так удобно...окошко открыл и собе легче дышится!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Пт Мар 27, 2015 9:47 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Так удобно...окошко открыл и собе легче дышится!

Очень удобно! Только нужно следить, чтобы никто в это время близко к машине не подошел, соба то не просто сидит-"будку" охраняет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮКАиПрохор

На форуме с 10.03.2014
Сообщений: 98
МО, Раменский район

Сообщение Пт Мар 27, 2015 12:19 pm     Ответить с цитатой

Мы, как и Уважаемый, столкнулись с подобной проблемой...
Когда в марте 2014г. у нас появился Прохор, мы дружно ездили на Мазде 6, в полное ведение Собакина было отдано заднее сидение. Но Прошка очень быстро рос, так что нам тоже пришлось оперативно менять машину).
Теперь Прошка - хозяин багажника в Ниссане Мурано) Любит свое место безумно, попробуй только его не пустить в машину)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Пт Мар 27, 2015 3:16 pm     Ответить с цитатой

У меня есть статистика по любви чернышей к машинам, т.е к авто, а вернее всегда и везде сопровождать своего хозяина. вообщем черныши натуральные собаки-телохранители-автомобилисты-путешественники!!!
Содержу чернышей 23 года, первая чернышка только услышит, по нашему семейному разговору, слово машина или едем, садилась к выходу и скулила. приходилось собираться к поездкам молча, если конечно не планировали брать свою девочку-чернышку с собой, что бывало очень редко. По характеру чернышка-настоящая собака Сталина, за всю свою жизнь ни разу, никому из чужих не позволила себя погладить-размахивать руками, громко разговаривать, недовера полная.
Второй черныш-мальчик. Я бы назвала его супер-мальчик, т.к. одновременно был миролюбивым и настоящим супермэном- защитником!!!! Машину любил до сумасшествия, приходилось хотя бы дать посидеть на минуточку, если не брали с собой. Иначе расстраивался очень!!!
Третья моя чернышка, ныне живущая и ей 2 года, приехала в три месяца, вернее прилетела на самолете. а перед полетом, на авто 3-4 часа до аэропорта и два дня подряд, и всё же не возненавидела авто. Как только машина из гаража, чернышка уже на пороге, и "поёт песни", т.е. просит непременно взять себя в дорогу, настоящая авто путешественница.
вывод: Думаю в гены чернышей авто заложено навсегда!!!

_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Пт Мар 27, 2015 4:52 pm     Ответить с цитатой

tamara, мой точно также себя ведет, машину любит до одурения, а если окно открыть... .
Единственный минус, любит все машины... на прошлой неделе проходили на прогулке через стоянку, какойто мужик полез в багажник а водительскую дверь на распашку оставил, мой рванул и залез на сиденье , очень повезло что мужик понимающий попался, и лапы относительно чистые были, наизвинялись и дальше пошли... а могли на бабло попасть нормально... теперь на стороже..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Пт Мар 27, 2015 5:12 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, КЛАСС!
У меня таких случаев не было, я думаю что мои черныши признают (признавали) только свое авто, с целью охраны собственности, да и по жизни все черныши у меня домовитые!

_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 27, 2015 5:17 pm     Ответить с цитатой

За мои двадцать лет с чернышами, никто особо не любил машины. Ездили без проблем, но, скорее, потому, что мы там были. Единственное исключение, много лет назад мой Еремей обожал мой Понтиак ГрандПри.
А сейчас, кобель вообще не любит машины, сука к ним равнодушна. Но вот что любопытно - оба собакина предпочитают мою машину папиной. Папину машину покупали с рулеткой, чтоб кобелю удобно во весь рост было - Мерседес МЛ350. Оба собакина эту будку недолюбливают. Моя машина предназначалась только для меня - у меня Жук, Битл то есть. Черныши в нем смешно смотрятся. Тесно им вдвоем, конечно, но они его любят. Я даже как-то умудрилась поехать за 250 км с обоими собакинами на заднем сиденье.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamara

На форуме с 15.07.2013
Сообщений: 859
Барнаул, Алтайский край

Сообщение Пт Мар 27, 2015 5:26 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, я тоже за первой чернышкой замечала, что после поездки её качало, т.е. тяжело переносила езду на авто. Но точно поняла, что для неё важно было не её самочувствие, а наша безопасность., вот такие они черныши- преданность и самоотдача. Всоминаю и снова плачу по ушедшим, память им вечная....
_________________
питомник "Цвет Руси" породы: РЧТ, ТМ, БФ т. WhatsApp 8 983 1090 162, e-mail: tsvetrusi@mail.ru, на сайте http://tsvetrusi.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 25, 2015 10:46 am     Ответить с цитатой

Повторюсь, если уже выкладывала эти фото когда-то давно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 25, 2015 10:48 am     Ответить с цитатой

Это рисунок с фотографии моего черныша Макса ( Умкар-Макс-Тер-Порш, рождения 1994 года). Оля! Саша!!! Ребята! Спасибо вам за такую память.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 25, 2015 10:49 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Сб Мар 11, 2017 8:54 pm     Ответить с цитатой

NISSAN СОЗДАЛ КОНЦЕПТКАР ДЛЯ СОБАК NISSAN X-TRAIL 4DOGS

Марка Nissan представила новый концепткар — Nissan X-Trail 4Dogs. Новинка создана для любителей собак. Багажное отделение автомобиля полностью переработали для того, чтобы собакам было максимально комфортно в путешествии.

Автомобиль оборудован душем, с помощью которого можно помыть собаку, после чего просушить специальным феном. Выдвижная рампа облегчит животному доступ в багажник объемом 445 л, в котором можно включить интегрированную систему сушки, подающую теплый воздух.

Также багажник оборудован местом для отдыха, специальным дозатором корма и поилкой. Безопасность транспортировки обеспечат специальные механизмы для пристегивания поводка. Водитель и передний пассажир без труда смогут присматривать за собаками в багажнике с помощью инновационной технологии dog-cam. Она позволяет владельцам видеть своих собак на 7-дюймовом центральном дисплее. Для собак в багажнике установлен 10-дюймовый жидкокристаллический экран. Владелец также может разговаривать со своими питомцами через аудиосистему, чтобы животные не тревожились в пути.

По материалам www.gazeta.ru


http://media.club4x4.ru/23766-nissan-x-trail-4dogs-idealnyj-avtomobil-dlya-puteshestvij-s-domashnimi-pitomcami.html

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Мар 11, 2017 9:28 pm     Ответить с цитатой

допы как жигули стоят?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Вс Мар 12, 2017 3:25 am     Ответить с цитатой

С 2015 года багажник по об,ему меньше намного , чем у модели 2014 г. А всякие прибамбасы для чернышей вообще не актуальны - из леечки помыть ??? не впечатляет .. тем более- посушить .. Лучше берите Х трейл 14 года - классный !!! Помещается в багажник два черныша (беру фрола и девочку . места хватает ) от Калининграда до Бирмингема катались + Милан + Москва + Польша и все страны близлежащие .И очень удобно - багажник на крыше , проверено ....
_________________
Мой сайт kenigblackamber.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Мар 13, 2017 11:48 am     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva, Согласна, старый х-трейл был очень вместительный, новый не особо. Ближе к Муране багажник стал. Мурана у меня была, когда была одна собака.
С двумя собаками отлично справляется Вольво ХС-70 и тот же х -трейл 2014:)).
Троих возим сейчас только на Ленд Ровер Дискавери-4. Там багажник очень приличных габаритов. Втроем, конечно, не разгуляешься особо, но вполне терпимо. Альтернатив-то этой машине немного :))).

Ролик по Ниссан я тоже видела, ну для РЧТ - это смешные аксессуары:) Что леечка, что фен:))) Что экран в багажнике:))) НАфиг им экран- они отлично видят и слышат нас :) А некоторые подростки еще и норовят перелезть в салон, хотя бы некоторыми частями :))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Вт Мар 14, 2017 7:12 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ElenaBogatyreva, Согласна, старый х-трейл был очень вместительный, новый не особо. Ближе к Муране багажник стал. Мурана у меня была, когда была одна собака.
С двумя собаками отлично справляется Вольво ХС-70 и тот же х -трейл 2014:)).
Троих возим сейчас только на Ленд Ровер Дискавери-4. Там багажник очень приличных габаритов. Втроем, конечно, не разгуляешься особо, но вполне терпимо. Альтернатив-то этой машине немного :))).

Ролик по Ниссан я тоже видела, ну для РЧТ - это смешные аксессуары:) Что леечка, что фен:))) Что экран в багажнике:))) НАфиг им экран- они отлично видят и слышат нас :) А некоторые подростки еще и норовят перелезть в салон, хотя бы некоторыми частями :))


Эх !! Мои " домашние" обозначили - или машину приличную имей и дома сиди или бюджетный вариант - Х - трейл и по выставкам катайся ...понятно , что долго я не выбирала ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 15, 2017 9:58 am     Ответить с цитатой

А нам пока что и в седане не тесно.сидя до потолка даже не достаёт.но как мы с мужем думаем,лучше всего брать микроавтобус,Мерс Вито или Фольксваген Т4(или Т5).

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:19 am     Ответить с цитатой

Я пока мечтала о покупке Фольксваген Калифорния, ну или Каравеллы на худой конец, случился кризис, а потом внепланово накрылся двигатель на моей шкоде октавия. У меня был универсал, две собаки ездили в багажнике, а третья на заднем сидении. В общем, т.к. машина накрылась внепланово, внепланово же был куплен бюджетный Рено Дастер, заодно решила проверить, как будем чувствовать себя в кроссовере. Собаки не нарадуются! На заднем сидении им места хватает с лихвой и никого не укачивает, хотя раньше частенько слюнявились в поездке. Правда, в багажник Дастера черных уже не утрамбуешь - маленький, даже по сравнению со шкодой. Я очень довольна. Теперь планово рассматриваю уже покупку кроссовера, а не микроавтобуса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:34 am     Ответить с цитатой

ofa, смотрели мы и джипы.для одной собаки+ребёнок+вещи=Туксон вполне подойдёт.и бюджетно и вместительно и проходит везде,ежели что.но!если собаки две или три,то вещи уже девать некуда.даже Дискавери не поможет,примерялись уже.
Ну,это кому как,на вкус и цвет

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 15, 2017 2:13 pm     Ответить с цитатой

nastena, багажник на крышу. я только так в дальних поездках и спасаюсь. Однажды, правда, спальный мешок на позади идущую машину улетел. Прямехонько на ветровое стекло им и приземлился. Слава Богу, обошлось Я потом долго перед водителем челом об руль билась в извинениях, чуть грех на душу не взяла. А то еду по левой полосе МКАД и думаю: О, какой багажник классный купила, все мимо проплывающие на него зырят! А они, оказывается, на потихоньку выползающий из-под брезента, спальный мешок посматривали. И думали, во бабадура! Но ничё не сказали, что он там сверху у меня мотыляется. Наверное, решили, раз не диван, то беды не будет, ежели слетит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 15, 2017 2:42 pm     Ответить с цитатой

ofa, ничего,бывает))
Да уж,эти багажники штука опасная...вот именно поэтому - микроавтобус!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 15, 2017 3:03 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
nastena, багажник на крышу. я только так в дальних поездках и спасаюсь. Однажды, правда, спальный мешок на позади идущую машину улетел. Прямехонько на ветровое стекло им и приземлился. Слава Богу, обошлось Я потом долго перед водителем челом об руль билась в извинениях, чуть грех на душу не взяла. А то еду по левой полосе МКАД и думаю: О, какой багажник классный купила, все мимо проплывающие на него зырят! А они, оказывается, на потихоньку выползающий из-под брезента, спальный мешок посматривали. И думали, во бабадура! Но ничё не сказали, что он там сверху у меня мотыляется. Наверное, решили, раз не диван, то беды не будет, ежели слетит


Стягивать надо багажник ремнями. Замки часто расстегиваются. Но в багажник много вещей влезает.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 15, 2017 3:06 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
ofa, ничего,бывает))
Да уж,эти багажники штука опасная...вот именно поэтому - микроавтобус!


Я даже при очень большой любви к собакам не готова ездить по городу на работу на микроавтобусе. А содержать третьей машиной микрик специально для собак.... я пока морально не готова

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 15, 2017 3:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine, ну,у кого третья,а у кого и вторая)))и не только ради собак и выставок.мы,например,часто ездим к друзьям и родственникам в другую область или на природу.весь необходимый скарб бывает в багажник не помещается,приходится трамбовать.поэтому мечтаем о микрике
И мужу для работы будет большим помощником.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Ср Мар 15, 2017 4:59 pm     Ответить с цитатой

А у нас Хендай I30 Универсал. Шерена катается в багажнике, а чтобы не было скучно в компанию к ней залезает цверг. Места им хватает и посидеть и полежать хоть вдоль, хоть поперек и запас есть. Пока у Шерьки рост в холке только 67 см, еще растем (7,5 месяцев).
Пробовали возить на заднем сидении (дети очень просили) - ей не понравилось, беспокоилась, никак усесться не могла, крутилась. Да и я детям сказала, что когда Шерька вырастет, то в багажнике будете ездить они, на них места не останется.
А так - картина маслом - две мордахи в салоне - одна сидит, а вторая стоит на задних лапах (еще фотки не научилась добавлять). Или разворачиваются и рассматривают машины, идущие сзади. Дочка моя на остановках к ним еще забирается, а ей уже 11 лет.
А машинка-то совсем маленькой снаружи кажется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
1020
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---