• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Aphine

Нос

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подмены на выставках
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bojan

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 295

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 1:15 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вика донимала меня с начала октября с просьбами подыскать кандидатов в эту поездку.Дело в том ,что сделать визы в 2 страны для этой поездки у желающих не было времени. Люди возвращались с поездки на мир в Братиславу 12-13/10 ,а выезжать надо было 20/10.
В автобусе оставалось почти половина свободных мест ,а у организаторов было записано мало собак и Вика уговаривала меня найти желающих отправить собаку за гарантированными титулами. Она просила оплатить только запись на выставки, полблока в автобусе и сертификат. Выставлять и сопровождать собаку Вика бралась бесплатно. ( Я понимаю ,что если бы они с Савиной не смогли набрать собак, пришлось бы отменять поездку и возвращать деньги или доплачивать недостающее из своего кармана).
Я обзвонила нескольких знакомых с чернышами и другими породами, но они отказались.
Вика настоятельно предлагала все новые и новые варианты . один заманчивей другого .В подтверждение моих слов я могу призвать 2 человек , готовых подтвердить мои слова.
Если бы владельцы просто оплачивали полблока и т.д Вика предлагала выставить взамен свою собаку и привезти титул. Например ,выставить взамен Райскую Птицу в суках, или в юниорах Избраннка для Плещеева Озера. Владельцы кобеля юниора сохранили СМС сообщения о предложении с подменой. (Поэтому сообщение о Багратионе меня не удивило).



Владельцы собак и участников в наших странах очень хотелось бы знать, каким образом компания "Мир собак" и Вика гарантировать титулов на русский владельцев. Есть ли у них каких-либо обязательств с македонской ассоциацией или FCI?

И что произойдет, если вдруг собака не выиграть титул? Ли они возвращать деньги и наказаний для владельцев собак?

Мы крайне заинтересованы, чтобы полностью открыть эту рутинную и выяснить мнение FCI об этом.

Если есть какие-либо свидетельства об этих мероприятиях и операциях, пожалуйста, пишите нам по адресу bjn.stevanovic@gmail.com

Если эти процедуры являются нормальными, может быть, проще и лучше просто отправить деньги за участие и свидетельство македонской ассоциации, и они могли отправить вас чемпионат и CACIB сертификата обратно. Существует нет необходимости принимать собаку с поездками и подвергает его опасности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

Bojan писал(а):
Цитата:
Вика донимала меня с начала октября с просьбами подыскать кандидатов в эту поездку.Дело в том ,что сделать визы в 2 страны для этой поездки у желающих не было времени. Люди возвращались с поездки на мир в Братиславу 12-13/10 ,а выезжать надо было 20/10.
В автобусе оставалось почти половина свободных мест ,а у организаторов было записано мало собак и Вика уговаривала меня найти желающих отправить собаку за гарантированными титулами. Она просила оплатить только запись на выставки, полблока в автобусе и сертификат. Выставлять и сопровождать собаку Вика бралась бесплатно. ( Я понимаю ,что если бы они с Савиной не смогли набрать собак, пришлось бы отменять поездку и возвращать деньги или доплачивать недостающее из своего кармана).
Я обзвонила нескольких знакомых с чернышами и другими породами, но они отказались.
Вика настоятельно предлагала все новые и новые варианты . один заманчивей другого .В подтверждение моих слов я могу призвать 2 человек , готовых подтвердить мои слова.
Если бы владельцы просто оплачивали полблока и т.д Вика предлагала выставить взамен свою собаку и привезти титул. Например ,выставить взамен Райскую Птицу в суках, или в юниорах Избраннка для Плещеева Озера. Владельцы кобеля юниора сохранили СМС сообщения о предложении с подменой. (Поэтому сообщение о Багратионе меня не удивило).



Владельцы собак и участников в наших странах очень хотелось бы знать, каким образом компания "Мир собак" и Вика гарантировать титулов на русский владельцев. Есть ли у них каких-либо обязательств с македонской ассоциацией или FCI?

И что произойдет, если вдруг собака не выиграть титул? Ли они возвращать деньги и наказаний для владельцев собак?

Мы крайне заинтересованы, чтобы полностью открыть эту рутинную и выяснить мнение FCI об этом.

Если есть какие-либо свидетельства об этих мероприятиях и операциях, пожалуйста, пишите нам по адресу bjn.stevanovic@gmail.com

Если эти процедуры являются нормальными, может быть, проще и лучше просто отправить деньги за участие и свидетельство македонской ассоциации, и они могли отправить вас чемпионат и CACIB сертификата обратно. Существует нет необходимости принимать собаку с поездками и подвергает его опасности.


Дааааа уж........
А народ не хочет вступать в эту беседу..... Просто в упор не замечают...
К чему бы это?
Наверное, оффтоп не хотят создавать....
Хотя и в этом инциденте всё та же "героиня" красной линией в сюжете.....

Что мы имеем в сухом остатке впечатлений ?
1-ый "косяк" - каталог ( т.е. его отсутствие )
2-ой "косяк"- предложение о подлоге собак на выставке ( это вообще тема,достойная отдельного внимания)
3-ий "косяк" - не доехавшая до выставки собака.

Сколько лет, говорите, Вике? 19 -ть?
Далеко пойдёт....если не остановить....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Ноя 04, 2009 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:43 pm     Ответить с цитатой

zvezda,

Может связаться как-то с организаторами, чтоб выяснить, кому же титул был присуждён?
Или, хотя бы Вика представила свой сертификат, выписанный на Ва-Банка (хотя и это можно подделать...). И насколько многим известно, если собаки нет в каталоге - то уже ничего невозможно сделать. Иначе, и организаторы могут лишиться права на проведение следующих выставок...
Как-то всё странно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 4:47 pm     Ответить с цитатой

zvezda,

Цитата:
2-ой "косяк"- предложение о подлоге собак на выставке ( это вообще тема,достойная отдельного внимания)

это действительно тема для отдельного разговора. Но чтобы ее начинать нужно все таки иметь доказательства. Пока ситуацию с Ва-Банком и Багратионом пытаются объяснить тем, что собаку неправильно в каталог занесли...
в это я поверить могу
я не могу понять, зачем собаку надо было выводить в ринг под чужим каталожным номером?
попадали в такую ситуацию - собаке дают дополнительный номер и выставляется она по дополнительному номеру, а не по номеру другой собаки, не приехавшей на выставку.
эту тему на других форумах активно обсуждают болгары и сербы, тамошний народ уже не выдержал и предложил, что может в такой ситуации, чтобы собак не возить, раз уж все равно все титулы заранее распределены, просто взять, послать деньги организаторам и в ответ - сертификат чемпиона и цацку.

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:10 pm     Ответить с цитатой

эту тему на других форумах активно обсуждают болгары и сербы, тамошний народ уже не выдержал и предложил, что может в такой ситуации, чтобы собак не возить, раз уж все равно все титулы заранее распределены, просто взять, послать деньги организаторам и в ответ - сертификат чемпиона и цацку.[/quote]

Ещё бы. Я думаю, что это ПРЕЦЕНДЕНТ для дружественных нам стран...
И не только для них, надеюсь всё-таки...не смотря ни на что....( всё, что просматривается на некоторых выставках местного разлива ).

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 41
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:46 pm     Ответить с цитатой

zvezda, у каждой медали есть 2-е стороны и я по ряду причин не очень могу поверить во все здесь обсуждаемое,мне помнится вы с пеной у рта обклеветали на форуме девушку,которая (Катерина ЧТ) всего лишь по ряду причин не могла позволить себе купить щенка, и обратилась к пользователям форума отдать ей щенка (уж не могу упомнить все ее просьбы, и как она их там выражала) ну не вы, ли начали травлю бедной девушки,даже приводили доводом какую то там экспертизу.Кстати,как мы все здесь увидели щенок ею был приобретен и живет у нее в семье. И очень счастлива сама хозяйка и кажется заводчики к ней не в претензии.Я не могу и не хочу верить,что Вика поступила таким образом ,что ее поведение могло повлечь смерть животного.А то,что она предлагала выставить вместо других собак свою собственную-ну что греха таить многие этим пользуются и не только на выездных в-ках,просто Вика попала под раздачу слонов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 5:55 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Дааааа уж........
А народ не хочет вступать в эту беседу..... Просто в упор не замечают...
К чему бы это?
Наверное, оффтоп не хотят создавать....
Хотя и в этом инциденте всё та же "героиня" красной линией в сюжете.....

Это пока не доказано,по себе знаю,когда я оговорила Вику за приписку своему кобелю Р.ЦАЦИБА меня с таким г... смешали,что не очнь хочется вспоминать,хотя свидетелей на той выставке было много и экспертов в том числе,мы даже ринговую ведомость и копию описания проверили...но тогда все меня освистали,девочка вышла сухой из воды,а я не стала заострять внимание-подумала,что учтёт все свои ляпы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:00 pm     Ответить с цитатой

Mira писал(а):
zvezda, .......А то,что она предлагала выставить вместо других собак свою собственную-ну что греха таить многие этим пользуются и не только на выездных в-ках,просто Вика попала под раздачу слонов.


АФИГЕТЬ!!! Да Вы что, в конце концов, совсем ошалели???!!!
Вы открыто заявляете о том, что это действо "имеет место быть" !!!
"Многие этим пользуются" !!!! Класс !!! А не подскажете, кто именно, раз уж вы это утверждаете!!!??? По тексту Вашему понятно, что Вы ЛИЧНО в курсе
Это очень серьёзное обвинение, ставящее в жутчайшее положение всех чернышистов - от любителей до профессионалов.
Для меня, например, это СУПЕР-новость. Думаю, не только для меня.
Объяснитесь уж, пожалйста. Будьте так добры.

Я два дня только внимательно читала и не торопилась с выводами.
Кстати, я их так и не сделала, кроме того, что барышня не по годам популярна.
Всё, что я перечислила, это сведения из постов других форумчан,сложенные воедино.
Перечитайте тему на досуге. И не начинайте с последней страницы.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Ср Ноя 04, 2009 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:14 pm     Ответить с цитатой

Лет 12-13 выставляем чернышей,ни разу не предлагали купить титул или что-то подобное... да и наверно такое предложение как-то с душком. Только по факту возможной подставы позор!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 41
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:17 pm     Ответить с цитатой

zvezda, вы пардонте сколько в собаководстве-день,два ,три?так вот все прекрасно знают, что бывает всякое в жизни и иной раз приходится людям делать и подмену собак.А тему то я внимательно читала и слежу за ней начиная не только с этого форума,а и с других.Даный случай, лишний раз показывает,что в жизни ни кто ни от чего не застрахован,в том числе и мы с вами.Я вот знаю лично одну интерчемп.без 5-ти минут,которая не показывалась не на одной в-ке и что? люди платили собаку ,выставляли другую,у нас кто платит тот и банкует.Вы вот то сами вашего кобеля (если мне не изменяет почти годовая шумиха насчет помета), получили с клеймом?,а вы уверены,что это тот щен которого вы оплатили?а может это вообще другая собака?так и во всех случаях подмен собак на в-ках.Попробуй докажи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:18 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Лет 12-13 выставляем чернышей,ни разу не предлагали купить титул или что-то подобное... да и наверно такое предложение как-то с душком. Только по факту возможной подставы позор!!!!


Ну это для Вас позор и для других, добропорядочных собачников.
А вот Mira придерживается другой точки зрения - "чего уж там ГРЕХА ТАИТЬ "....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 41
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:26 pm     Ответить с цитатой

zvezda, да никто и не говорит,что это не позор,просто я говорю о том,что многим этот факт известен и некоторые им пользуются.Это так же как покупка дипломов по дрессуре или снимков на дисплозию или же даже доков.Я вот знаю допустим,что у очень и очень известного производителя в родословной стоит предок,которого там и в помине нет.А затюкивать Вику всем сидя у компов легко и просто.Вы там были,Вы видели?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:26 pm     Ответить с цитатой

Я как то раз тоже задумался, - привозит один хозяин на выставку пять! Чернышей, всех готовит один грумёр, собаки как близнецы. Постороннему человеку отличить невозможно, я ещё подумал, как же они их сами различают, и выставить можно какого нужно, ни когда не видел, чтоб на выставке клейма проверяли...
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

вы пардонте сколько в собаководстве-день,два ,три?так вот все прекрасно знают, что бывает всякое в жизни и иной раз приходится людям делать и подмену собак.

Офигеваю , пардон муа , ... "приходится" ... как это ?

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:28 pm     Ответить с цитатой

Предлагаю тему подмены вынести отдельно... из уважения к погибшей...
_________________
http://www.fishpark.su
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:29 pm     Ответить с цитатой

Mira, ,
и противно и стыдно читать то, что пишете вы. Остается надеяться, что этакими незаурядными интригами грешит только столица нашей Родины - Москва. Конечно, касается это только особо мерзко продвинутых.
У нас на переферии просто некого и некем подменять на выставках.
Я в собаководстве 15 лет, но додуматься до такого не пришло бы в голову. А уж на весь мир говорить в интернете, что ЭТО норма жизни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 41
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:29 pm     Ответить с цитатой

Leva, спасибо,что остановили и вправду куда это мы..................
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:31 pm     Ответить с цитатой

КонТата, заступлюсь за автора, не она это придумала на дружественном форуме "Песик.ру" очень много народу, уважаемого и известного, согласились, что подобное имеет место.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:31 pm     Ответить с цитатой

Mira, я в породе, огорчу Вас, 10-ый год. А Вы?
И не имела ТАКОГО опыта, котроый есть у Вас,судя по Вашим же высказываниям.
Смею надеяться, не буду иметь.
Потому что имею дело только с теми людьми, которым доверяю.
И я ни разу за 9,5 лет не слышала о том, что Вы расцениваете, как порядок вещей.
Я смотрю,Вы живо интересуетесь моими собаками.
Странно. Я Вашими - нет.
Насчёт клейма.Огорчу Вас - мой Миша был с клеймом. Он и сейчас с ним.
И у меня не было поводов ( и нет) не доверять моим заводчикам.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:31 pm     Ответить с цитатой

chaldon, Да, и я не видела проверок клейма. Изредка слышала, что смотрели где-то (на мирах - европах...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
Предлагаю тему подмены вынести отдельно... из уважения к погибшей...


Поодерживаю.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

ЛЮДИИИИ Предлагаю тему подмены вынести отдельно... из уважения к погибшей...
_________________
http://www.fishpark.su
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:34 pm     Ответить с цитатой

Ataman, .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 41
Москва

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:36 pm     Ответить с цитатой

zvezda, насчет клейма -вай-вай-вай ваш заводчик сама отписала на форуме,что клейма не было,а как и на ком могут появляться клейма, да и доки все прекрасно знают,так что не шебуршите зря.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Ср Ноя 04, 2009 6:37 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

вы пардонте сколько в собаководстве-день,два ,три?так вот все прекрасно знают, что бывает всякое в жизни и иной раз приходится людям делать и подмену собак.

Офигеваю , пардон муа , ... "приходится" ... как это ?


А , наверное, потому что ты, Лена, недостаточно долго в породе....
Мало ли что.
Оказывается и дипломы по дрессуре покупают, и сами родословные - легко!!!, и подмены на выставках - как два пальца об асфальт!!!
КАРАУЛ!!!
И это всё читается людьми, думающими приобрести щенков РЧТ!!!

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---