• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВеЛа

Д-К Ореада Нимфа Гор 2 года

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки ГЕРМИОНЫ БАРС и питомника "от ЗЕНИЦА ОКА"
На страницу 1, 2, 3123, 124, 125  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Авг 09, 2011 3:13 pm     Потомки ГЕРМИОНЫ БАРС и питомника "от ЗЕНИЦА ОКА" Ответить с цитатой

Приглашаем для дружеского общения всех ДЕТЕЙ ЗЕНИЦА ОКА и ПОТОМКОВ ГЕРМИНЫ БАРС и просто наших друзей.


ГЕРМИОНА БАРС. Моя первая выставочная собака. Самая первая и самая-самая. Она приехала в Москву на моих руках в недельном возрасте, в коробке из под обуви и стала еще одним ребенком в нашей семье.
Нам представилась возможность самим выбрать ей имя . Ох и поломали мы головы, выбирая на букву «Г» кличку для черной собаки! В конце концов открыли «Мифы народов мира»: Геката, Гекуба, Гера предрекали жестокие и трудные характеры ,а мы мечтали о защитнице для подросших детей. И вдруг… Гермиона - дочь Елены Прекрасной ! Даже если ее папой был не Парис, а Менелай , у такой мамы дочь должна быть просто красавицей! Решено назовем : Гермиона! А приставка ей была положена Барс. Так и появилась наша Гермиона Барс или Герми, Гермиша, Гермишка , Гермиха…
Впервые в своей жизни Гермиона увидела собак только в 3 месячном возрасте. Как Маугли, выращенный волками, считал себя волком , так и она была полностью уверена в том, что она человек и всю жизнь вела себя как хорошо воспитанный образцовый ребенок.
Мы брали собаку для охраны наших подрастающих детей и к обучению ее подошли серьезно. Прекрасные рабочие задатки сразу же проявились на дрессировочной площадке. Она с удовольствием училась и легко сдала на диплом УГС , с удовольствием бегала аджилити вплоть до 2.5 лет ( когда престал пролезать в прыжке в покрышку).С 18 месяцев она с энтузиазмом работала по фигурантам со скрытой защитой и безупречно прошла тест на переадресованную агрессию и управляемость. До самой глубокой старости она была безупречно послушна. Счастье обладания такой собакой сравнимо только с ездой на хорошо выезженной лошади. Полное взаимопонимание и постоянная радость общения !
Совершенно неожиданно Герми открыла для меня мир выставок собак.
Можно назвать чудом ,что ее необыкновенные экстерьерные качества и характер были высоко оценены на первых же выставках . И на каких выставках! Моя неопытность и неумелый грумминг не помешали ей в 9 месячном возрасте стать 4й в классе юниоров на Чемпионате породы«Дмитров-95». Слава пришла к Герми уже в возрасте 12.5 месяцев, когда она стала победителем класса юниоров на самой престижной выставке России - "Россия-1995",оставив позади 12 соперниц . Экспертом была Президент НКП России- М.В. Герасимова. Такого дебюта никто не ожидал..
Вкус первых побед разбудил привычки моей личной спортивной юности. Опыт подсказывал: чтобы побеждать, необходимо серьезно готовиться и тренироваться.
У нас с Гермионой не было в Москве влиятельных покровителей в лице заводчиков или известных груммеров. Пришлось до всего доходить своим умом и методом проб и ошибок . С благодарностью вспоминаю первого нашего советчика : проживавшую неподалеку Любу Дубовицкую (владелица вице-чемпионки мира Аксиньи с Ордынки). С ее помощью я познавала азы стрижки и хендлинга и обзаводилась приятелями в кинологическом мире. На первой же взрослой выставке в 18 месяцев Гермиона сразу получила ЛПП и 2х САС (тогда не было промежуточного класса). Именно тогда мне повезло познакомиться Еленой Антиповой. Она восхищалась Гермионой и буквально несколькими штрихами откорректировала стрижку , показала приемы подготовки шерсти непосредственно к Бэсту. Главным ее советом я пользуюсь и сейчас : всегда учиться , искать новые приемы , внимательно присматриваться к груммерам других пород и никогда не стричь по шаблону
Но - это было только начало. За период осень- 95- зима-96 г Герми выигрывает ряд выставок в Москве, где становится Лучшим Юниором , Лучшей Сукой, получает ЛПП Тогда для получения титула Чемпион России необходимо было не менее 1 года от первого САС.
Но главные события были впереди:
В феврале 1996 года, я решила выставить Герми на самой крупной выставки в России - "Евразия 96" в Москве. Тогда для собак старше 18 месяцев были только 2 класса: открытый и чемпионский. И снова очень строгий эксперт - Президент НКП России- М.В. Герасимова. Помню, как я просматривала каталог - 18 сук в открытом классе! Среди них такие взрослые и опытные, а Герми только-только исполнилось 18 месяцев!! Суки одна другой краше, представительницы лучших питомников России. Подготовить их к выставке и показать в ринге собрались настоящего мастера своего дела. Короче легкой победы, нам никто не обещал, но ведь моя Гермишка уже побеждала их!!! Я постаралась вложить в стрижку все свое умение и любовь. Наша девочка еще никогда не выглядела так эффектно.
Но вот начался ринг. Все как обычно: осмотр в стойке, движения. Все получили оценку отлично. Началось самое интересное - сравнение. Эксперт выбирает четырех лучших, среди них мы с Герми. Я никогда не забуду, как легким движением руки Марина Герасимова попросила нас, стоявших до этого третьими, занять первое место. И вот, последний круг в движении. Ура - мы первые!!! Свершилось величайшее событие - первый раз собака без протекции питомников и знаменитых груммеров выиграла класс на Евразии и - это моя Герми !!!
Еще через месяц на крупнейшей монопородной выставке Москвы «Клуб АРГОС» Герми выиграла промежуточный класс на этот раз у самых именитых молодых сук Москвы и стала второй в расстановке на лучшую суку .
Потом на выставке «Золотая собака» в сравнении на ЛПП Гермиона впервые столкнулась с Бартом Барби с Броннич , и эксперт Мстислав Поливанов пообещал ей большое будущее.

Потом были еще несколько крупных побед.
И одной из самых памятных в 96 году была победа на Чемпионате породы «Дмитров-96» на родине породы. В класс молодых были записаны более 20 сук в возрасте до 2.5 лет. Самой сильной соперницей была Юная чемпионка Мира Ляля Черная Олекс из Черной стаи, победительница многих Бэстов. Неожиданно для всех, в классах молодых собак, эксперта Федотова заменил очень-очень строгий судья- Р. Хомасуридзе. Безо всякой надежды я стала готовить Герми к рингу . Нервно отстригая все торчащие волоски я стригла и стригла…все время, пока на нашем ринге шел класс молодых кобелей.
К счастью он закончился раньше, чем шерсть на Герми . Я ни на что не надеялась. Но не даром говорят, что пока не стоит расстановка , еще все возможно.
Но вот начался наш ринг. Все как обычно: осмотр всех в стойке, движение, и долгий бег по кругу . Отсеиваются последние с оценками оч.хор. Остается примерно половина и снова бег, бег , бег. Вот и самое интересное - сравнение. Эксперт выбирает четырех лучших, среди них мы с Герми. Снова бег. После 1 круга нас остается 2е. Я с Герми и О Воробьева с Лялей Черной . Сравнение длится не менее 15 минут . Эксперт переходит от одной собаки к другой, тщательно ощупывает, проверяет внимание и характер . Снова отправляет бежать по кругу. Круг, второй , и я никогда не забуду, как Реваз Хомасуридзе показывает нам на первое место!!! Воробьева бросает ринговку и собаку и у ходит с ринга! Ура - мы первые!!!В сравнении на ЛС мы были вторыми из четырех!

Первая наша зарубежная поездка была сразу на Чемпионат Мира в Вену и Будапешт в августе 1996года.
Это была самая большая и богатая выставка собак из всех увиденных мною до сегодняшнего дня .
Перелет на самолете с собакой, переезд на автобусе с самыми выдающимися собаками и собаководами России , проживание с ними в одной гостинице , прогулки по вечерней Вене с Гермионой и восхищенные взгляды и возгласы иностранцев- это подарила мне она.
Ринговый результат в Вене был хорош: 2 место в открытом классе из 11 сук.
В Будапеште было значительно сложнее: в классе 21 собака, ринг очень маленький , двигаться негде, жара более 40 градусов. Мы получили свое отлично, не вошли в расстановку и расстроились, но в нашей компании «отлично без места» была и замечательная Кристина Каролина Кангас Норд –победительница «Дмитрова-2005».
«Россия -2006» принесла нам 3е место в открытом классе и первую выставку под проливным дождем.
А далее по плану мы ожидали от Герми щенков. Еще в на "Евразии-96" мне очень понравился Оливер - молодой, очень красивый мощный кобель, очень похожий на Герми . оказалось, что и в родословной они имеют очень похожее происхождение через однопометников. несущий крови двух лучших линий России.
В … года родила Это были первые щенки в питомнике " Зеница Ока" Вот имена наших первенцев:
Гоша
Гетман
Горыныч
Георг
Гусар
Глафира
Горислава
Груня
Помет из 13 толстячков родился 8 декабря . К сожалению 2 малыша родились мертвыми, а еще 1 очень красивая и крупная девочка родилась через 12 часов после всех и прожила всего 3 часа. 6 малышей мы оставили с мамой , а для 3 нашли кормилицу. По воле случая , с разницей в несколько дней родилось еще 2 помета у основных соперниц Гермионы : Ляли Черной из Черной стаи и Разлюли Малины Лабраш и соперничество родителей продолжилось в карьерах их детей.
Щенки подросли и разъехались по городам и странам: Италия, Англия , Владивосток ,Серпухов , Москва и область . Оказалось, что выкормить и вырастить щенков значительно проще, чем найти им хороших, заботливых и понимающих хозяев. Судьба щенка будет волновать вас всю его жизнь, а его хозяева , если вам и ему повезет, могут стать вашими единомышленниками и помощниками.
После щенения Гемиона окончательно сформировалась и замечательно расцвела.
С апреля 1997 года она выступала практически беспроигрышно.
Самые значительные победы:
16 мая – Чемпионат Чемпионов «Золотой ошейник. Друг-97» - эксп . Ерусалимский Е. САС, ЛПП, Бэст ин Групп, Победитель Бэста «Гордость России», Бэст и Шоу-3.
23 мая – Интернациональная выставка «Воронеж. Черноземье-97» . эксп . Ерусалимская Е. Чемпион Черноземья. ( в классе снова обошла Лялю черную) . САС, CACIB. ЛПП, Бэст ин групп –2, Победитель Бэста «Гордость России».
30 мая – САС ,RCACIB, Чемпион Болгарии.
20 июня - Интернациональная выставка «Эстония. Пярну-97». САС,CACIB. ЛПП, Бэст ин групп –2.
26 июля Самара . «Чемпион Поволжья».
11сентября «Россия-1997» , RСАС ,RCACIB Гермиона выступала в риге чемпионов и уступила только Чемпионке мира-1996 Бент Анат Барби. Какой восторг испытали и мы и зрители наблюдая стремительный бег Гермионы и Бент! Многие запомнили именно это выступление. Но главным подарком стала беседа с экспертом после ринга. Мстислав Поливанов объяснил мне некоторые секреты успешного показа собаки .
Были головокружительные взлеты, были и разочарования. Череда выставок, череда экспертов. Пришлось столкнуться с предвзятым судейством и с подковерными интригами. Но, не смотря ни на что, и даже вопреки всему, - Герми стала одним из самых титулованных черных терьеров 1996-2000 гг. Ее смело можно было назвать украшением любой выставки. Она всегда была в центре внимания. Мощная и элегантная ,с потрясающими движениями и сияющей шерстью - настоящая королева, вызывающая неизменное восхищение, как экспертов-породников, так и простых зрителей.
Затем было еще несколько ярких побед на крупных выставка , а также 3е отлично в классе чемпионов на « Евразии-98» и на «Дмитрове-98».
На чемпионате Мира-98 в Хельсинки Герми была 4й в классе чемпионов, сын Гермионы Гоша от Зеница ока прошел 2м в промежуточном классе ,обойдя Ратибора Лабраш и уступив только Яшке Малаховскому. А в паре мы были вторыми.
Главной и самой значительной победой этого года стала победа на «России-98». Самый почетный российский CACIB и победа над Чемпионкой мира-98 Ясным Солнышком из Русской Династии из рук самого известного русского эксперта Евгения Ерусалимского! Новые победы , новые друзья!
В феврале 99 года мы снова поехали в Эстонию за CACIBом и вернулись с победой!
Можно было оформлять интерчемпиона!
На Евразии-99 Герми снова выиграла класс чемпионов и получили САС ,RCACIB.
Щенкам из первого помета уже исполнилось 2 года и мы запланировали новый помет.
31 мая на Духов день родились наши «Духарики»! 4 девочки и 4 мальчика превратились потом в 3 мультичемпиона и 2 интерчемпиона и самый известный из них -звезда из звезд, единственный в свое роде и в породе- Ефрем от Зеница Ока. Эти дети принесли Гермионе славу выдающейся производительницы и подарили много выдающихся внуков , правнуков и т.д.
Странно, но 4х CACIB из 2х российских регионов и Эстонии для нас оказалось недостаточно для получения интерчемпиона! Это уже позже мне объяснили ,что нас «придержали»… Раньше нас должны были опубликоваться интерчемпионские титулы для нескольких известных чернышей.
Поездка в октябре 1999 за CACIBом в Минск принесла победу в классе чемпионов, САС ,RCACIB ,Чемпиона Беларуси и очередное столкновение с нечестным судейством.
А закрывающий CACIB Гермиона получила в Кишиневе-1999. Победа была полной и безоговорочной ! САС ,CACIB ,ЛПП, Бэст ин групп!
На Евразии-2000 Гермиона получила 1отл в чемпионах и САС ,RCACIB.
В мае 2000г на монопородной выставке в Самаре ,получив от Аллы Щербаковой блестящее описание Гермионы : «желательный тип, полное соответствие стандарту» и к сожалению 2 место, я не выдержала очередного заказного судейства . Сгоряча высказала эксперту ,что с ее легкой руки Гермиону больше в России не буду показывать и слово свое сдержала.
В июне 2000 года на Чемпионат мира в Милане Гермиона приехала с детьми из 2х пометов. Гоша и Глаша прошли третьими в открытых классах, Елена Прекрасная -четвертой в юнирах с описанием дословно повторяющим описание мамы Герми : «Мускулатура могла быть более плоской, а цвет интенсивнее…». Гермиона прошла 3й в классе чемпионов ,пропустив вперед Лялю черную и Ясно Солнышко ( наверное более с плоской мускулатурой….).
В октябре 2001 года Гермиона выставлялась в классе ветеранов на Чемпионате Европы в Париже. Это была ее последняя выставка. Уступив своей более легкой и известной сопернице Ляле Черной , выиграла у давней соперницы Виват Бастиль Лайф.
Внук Герми Вильсон Мудрый стал победителем класса. Дочь Елена Прекрасная до последнего боролась за первое место в классе чемпионов .

Но главная победа Гермионы была еще впереди и не на выставке ,а в жизни.
В апреле 2002 года она подарила нам свой последний и замечательно удачный помет:
3 щенка выросли в 3 мультичемпиона , а один из них феноменальный Ратмир от Зеница Ока.
Потоки Гермионы блистали и блистают на самых почетных и престижных выставках России, Европы и Мира: ЛПП на «Евразии 2003», «Евразии-2005», победители 53 Бэст ин шоу. Питомник «Зеница Ока» -лучший питомник породы на «Евразии-2006,2007». На Чемпионате мира-2006 в Познани юным чемпионом стал внук Гермионы.
Дети, внуки и правнуки Гемионы составляют костяк выдающихся питомников:, «Черный принц», «Самросс», «с Автограда» и другие.
-----------------
Еще в 2005 году ушли из жизни все главные соперницы Гермионы, ее ровесницы и даже молодые .
Главная победа Герми в ее долголетии, прекрасном здоровье и генетическом потенциале . И в 13 лет она продолжала радовать нас всем : хороший аппетит, прекрасный прикус совершенно здоровых зубов ,отличная шерсть с незначительной сединой на ушах, безупречные , никогда не хромавшие ноги . Только зрение стало портиться : помутнели и стали слезиться ее прекрасные глаза . И голос изменился – стал более тонким и нервным. Ее никто не хотел обижать и не очень запрещали ей лаять, чем она иногда с удовольствием пользовалась. Стала такой старушкой-говорушкой. После 12 лет стала слабеть и усыхать мускулатура, но на 3й этаж она хорошо поднималась пешком и могла даже пробежать на прогулке 50-70 метров, а стойка и линия верха так и остались безупречными до самого последнего дня. В преклонном возрасте: 13 лет 3 месяца и 7 дней она тихо заснула вечером и не проснулась утром.
Августовским вечером на берегу великой русской реки Волги пришла она в наши ладони крошечным щенком , а прах ее развеяли наши руки над маленькой московской речкой Сетунь студеным ноябрьским вечером.
Все реки несут свои воды в море. Герми вернулась частичками своими к природе из которой вышла .
Светлые воспоминания о ее детских играх , радость ее побед, ее черты в облике и повадках потомков остаются с нами!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Авг 09, 2011 3:39 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire


Последний раз редактировалось: kvitsik (Вс Авг 18, 2013 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Авг 09, 2011 3:47 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Ларис, очень трогательно, причем я все это знаю и помню, многим событиям была свидетельницей и все равно за душу берет рассказик....
Продолжай, а я буду помогать при случае!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Авг 09, 2011 3:57 pm     Ответить с цитатой

Одна из первых зимних фото. Не смотрите на стрижку. Это 1995 год зима.

Фото летом 1998года. Гермиона в свободном беге. И многие ее потомки имеют такие же красивые, свободные и размашистые движения при значительной массе тела

Гермиона в старте! Этот драйв был присущ ей в любом возрасте. Фото февраль 1998г


Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду

Лето 1995год с моим сынишкой Никитой. Теперь у него уже свой сынок... А у Гермионы уже пра-пра-пра-пра-правнуки


Февраль 1996 года
Евразия. Победитель открытого класса.


Дмитров 1996. Победитель класса молодых.




Чемпионат Мира и Австрии 1996 год.
Австрия. Вена. Гермиона в открытом классе.
Будапешт -1996. Чемпионат Мира.


1997 год фото после Евразии (щенкам 2 месяца)_





Аргос -97


Май 1997 , «Золотой Ошейник» . ЛПП. Бэст ин Групп




Май 1997 , «Золотой Ошейник» Бэст ин шоу-3


Май 1997. САСIB Воронеж . CAC, CACIB, BOB, Бэст ин групп 2. на фото: Бэст «Гордость России»

Сентябрь 1997. Россия -97 RCAC , RCACIB



1998 г Евразия

Дмитров 1998


Фото после Мира98- Гермиона и Гоша в Хельсинки.

Жаль у меня нет фото с России 1998, где Гермиона обощла Ясно Солнышко и стала Лучшей сукой.



Последний раз редактировалось: Germiona (Вт Авг 09, 2011 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Вт Авг 09, 2011 8:00 pm     Ответить с цитатой

Germiona,

Огромное спасибо за очень интересный рассказ о нашей замечательной прародительнице!!!
Ждем продолжения!!!
И еще одно огромное спасибо за эту веточку!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Авг 09, 2011 8:08 pm     Ответить с цитатой

Лариса Витальевна, мы тож придем... Мы ж Ваши...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливка

На форуме с 21.02.2011
Сообщений: 251
Арск - Казань - Москва

Сообщение Вт Авг 09, 2011 8:30 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Замечательный рассказ, Гермиона-красавишна!!!!
Как хорошо,что у нас появилась своя темка!!!!!!!!!!
Мы с Вами!!!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Авг 09, 2011 8:40 pm     Ответить с цитатой

Оливка, Insight, ТатьянаТ, Спасибо доргие мои!

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд

Март 1999
Фото с Евразии. Судил терьерист и стрижку я делала «под терьера»
Победитель класса чемпионов, CAC. RCACIB



Гермиона и Гоша



На России 1999 я не выставляла Гермиону в породном ринге а впервые пошла на конкурс грммеров и получила с Гермионой 3 место среди всех пород :


А эти фото сделаны по дороге из Кишинева в ноябре 1999 года. Гермиона закрыла интерчемпиона , получив ЛПП и Бэст ин групп . Ранним утром на прогулке. Все стойки свободные и сняты на пленку( без фотошопа)




А это фото Герионы в 2005 году , в возрасте больше 11 лет.


g[/IMG][/URL]




Последний раз редактировалось: Germiona (Вт Авг 09, 2011 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Авг 09, 2011 11:21 pm     Ответить с цитатой

Привет родственникам из Америки. Так получилось что у меня теперь не только 2е чернышей из питомника Самросс, но и дети от Антрацита с Автограда.

Берегите эту линию как зеницу ока( каламбурчик получился) , она возможно одна из немногих сохранившихся чистых , не перемешаных линий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Авг 10, 2011 1:43 am     Ответить с цитатой

tanyab, Спасибо! И за каламбур тоже!
Когда я думала об имени питомника ,то сразу решила, что моя собака- моя любовь, моя страсть, мой друг, мое дитя, а такие категории - дороже денег и хранить их надо как ЗЕНИЦУ ОКА! Тем более, что реальная зеница ока - зрачек - черный ,как идеальный Черныш!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду

Итак, продолжим о ГЕРМИОНЕ БАРС!


Гермиона Барс оказалась еще и великолепным производительницей .Она имела хороший рост, очень красивую голову, очень правильную линию верха и исключительно красивый фронт с прекрасными углами и форбрустом. Прекрасные углы передних с длинной отведенной лопаткой и отличные рычаги задних давали ей возможность свободно двигаться на размашистой, летящей рыси . Безупречные зубы она сохранила до самой смерти в возрасте старше 13 лет .Гермиона имела великолепную шерсть : правильной структуры с надломом и ярким блеском. Все свои лучшие качества она передавала и своим детям.
От нее было получено три помета. В первом помете родилось 12 щенков из них 9 живых , во втором 11/8 и в последнем помете в возрасте почти 8 лет она подарила нам 3 щенка..

Первый помет от Оливера -(08.12.1996): родилось три суки и 6 кобелей.
В 2 года одна сука, к сожалению, погибла.
Один кобель Горыныч от Зеница Ока уехал через Италию в Ирландию и оставил в там и в Великобритании заметный след в породе.
Очень крупный и мощный кобель Гетман от Зеница Ока уехал во Владивосток и поначалу успешно выставлялся, но гибель мужа вынудила хозяйку передать собаку и его след затерялся.
2 кобеля уехали в Италию. Один из них, очень широкий и мощный Гаврила от Зеница Ока стал победителем монопородной выставки в Италии под экспертизой Е.Шараповой, но в разведении в Италии не использовался , другой - Гусар благополучно провел свою жизнь в семье любящих и гордых им хозяев.
Одна сука Груня от Зеница Ока уехала в Иркутск и в первом помете от Ергаша дала 2х выдающихся детей: Ивану Байкалочку и Игнатия , оставивших потомков - чернышей. в Нижнем Тагиле и на Урале.
Два кобеля и 2 суки остались в Москве и области.
Георг от Зеница Ока ,очень похожий на Гермиону ,попал в семью, не чаявшую в нем души и не желавшую ничего слышать о выставках. Для остальных щенков совпадение даты рождения с Ясным Солнышком, Ярославом Мудрым и Яшкой Малаховским из Русской Династии лишило их возможности сделать реальную выставочную карьеру. Они не смогли стать Чемпионами России, но побеждали в рингах России и за рубежом , призеры Чемпионатов Мира в Хельсинки и в Милане. Двое из них оказали влияние на поголовье наших чернышей.
Это : очень объемный и мощный Гоша от Зеница ока – RCAC-Чемпионат Мира в Хельсинки , 3 ex Чемпионат Мира в в Милане.- отец Вильсона Мудрого и братьев Бенефиса и Баловня Судьбы от Зеница Ока

Глафира от Зеница Ока -2 ex Россия-97, 3 ex Чемпионат Мира в Милане.- мать 2 интерчемпионов и целой плеяды выдающихся сук –производительниц ,оказавших заметное влияние на поголовье чернышей не только в России ,но в Европе и Мире.




Второй помет от Устин Чара из Переделкино (31.05.1999) -Родилось четыре суки и пять кобелей
Все щенки остались в России.
Самые известные- Ефрем от Зеница Ока Мульти Бэст и Биг, Интерчемпион , 12 кратный чемпион НКП и чемпион 13 стран. 22xBIS, 14xBIS-II, 9xBIS-III, 4xBIS-IV,
92 ВОВ, 117xCAC, 151xCW,22xCACIB, 13xR.CACIB , , HD-B

Очень объемная Елена Прекрасная от Зеница Ока Интерчемпион, МультиЧемпион, достойно продолжила эстафету ,переданную матерью, она осталась в питомнике, но, к сожалению погибла в 5 летнем возрасте, оствив нам только один помет.
Елиотта Чаровница от Зеница Ока МультиЧемпион, дала 1 прекрасный помет от Вильсона Мудрого.
Елиса Берта от Зеница Ока. Уехала в Санкт Петербург и ярко заблистала там победами в бэстах щенков и юниоров , но к сожалению рано и трагически погибла,
Енисей Богатырь от Зеница Ока –очень похожий на Ефрема, но более широкий и тяжелый, был передан своим владельцем новым владельцам –пенсионерам , благополучно прожил свою долгую жизнь на даче и в городе ,но о выставочной и племенной карьере пришлось забыть.
Естелла от Зница Ока уехала в Воронеж ,выставлялась , была повязана с Кириллом из Переделкино и дала дочь Дарью Красу –Чемпионку России.
Ермолай и Егорушка от Зеница Ока , к сожалению, пропали из виду..

Третий помет от Кайт Крайта (15.04.2002)Родилось всего 3 щенка кобель и 2 суки.
Все остались в России.
В Самару уехала очень крупная и мощная Розаль Ратха от Зеница Ока Мульти чемпион, почти интерчемпион.. Очень объемная и нарядная, она много и успешно выставлялась, стала родоначальницей в питомнике « САМРОСС» от нее получены прекрасные дети.
Нарядная и похожая на Гермиону Радость Долгожданная от Зеница ока у ехала Тольятти .к Ефрему. Мультичемпионка ,10х РСАС1В .очень много выставлялась. Стала родоначальницей в питомнике « С Автограда» от нее получены прекрасные дети , с т.ч. Очень успешный и в выставочном и в племенном отношении Русский Стандарт с Автограда . Его брат Раритет с Автограда - Чемпион России, уехал в США и там от него получено несколько пометов. .
Очень нарядный и мощный кобель Ратмир от Зеница Ока продавался почти до года. Поиски достойных его рук не увенчались успехом и он остался у меня.
Ратмир успешно выставлялся и он один из самых титулованных кобелей в породе среди современников. ИнтерЧемпион МультиЧемпион, Чемпион НКП России , ГрандЧемпион ,Чемпион Евразии, МНОГОКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ бЭСТОВ. От него в 2.5 года получены 2 помета: первый из 4х сук и кобеля через питомник Чигасово( судьба детей мне не известна), Второй помет родился на Украине, от Габриэлы Клайф от Фери. 2 суки и 2кобеля приехали в Россию, 1 сука уехала в США и ее потомки успешно выставляются. Лучшая сука осталась в Запорожье и ее дети уже сами стали производителями, но подробнее об этом я напишу в рассказе о Ратмире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бони

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 3613
Екатеринбург

Сообщение Ср Авг 10, 2011 6:38 am     Ответить с цитатой

Germiona, Лариса здорово оочень интересно!!!Не останавливайся пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_и_Татьяна

На форуме с 19.04.2010
Сообщений: 171
Казань

Сообщение Ср Авг 10, 2011 2:12 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Лариса Витальевна, спасибо за рассказы - трогают и фотографии.


Insight писал(а):
Лариса Витальевна, мы тож придем... Мы ж Ваши...

Полностью согласны с Соней. И не бросайте нас.

От себя: При первом знакомстве с Вами - поразился Вашей памяти, особенно знанием родословных известных собак до 7 колена.

И еше: Если бы я не увидел и не потрогал нашу бабушку Мотю (Розаль Ратха от Зеница Ока)-дочь Гермионы-Барс и наших "тетушек" , то наверно до сих пор бы выбирал собаку.... хотя.

Спасибо Вам и Наташе Samara, за Заю.

Дмитрий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Авг 10, 2011 4:54 pm     Ответить с цитатой

Лариса, любим вас. Черныш Фрося, а также её мама и папа: Юра и Вика.
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Авг 10, 2011 7:49 pm     Ответить с цитатой

Germiona, ну давай, не висни...продолжай!
У меня период вынужденного безделья....да и настроение позволяло...натворила своим обережков....

и казанкам и своим матрёшкам и Иссочке с Гором и Ройке с Дюпоном!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Дмитрий_и_Татьяна, это вам спасибо за Заю, когда щенков от нее (Бог даст) будем пристраивать, тогда меня поймете!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Ср Авг 10, 2011 8:17 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Великолепная, с большой любовью рассказанная история прекрасной собаки..... невольно наворачивается слеза, и эмоции трогают за самое сердце.... Спасибо за доставленное удовольствие!
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бони

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 3613
Екатеринбург

Сообщение Чт Авг 11, 2011 6:55 am     Ответить с цитатой

Samara, Классноо!!!!!а нам как племяшам??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНИКА

На форуме с 11.06.2009
Сообщений: 2234
Москва

Сообщение Чт Авг 11, 2011 8:08 am     Ответить с цитатой

Germiona, Лариса, супер!!!
а фото детей и внуков будет?
Samara, Наталья, а нам, как родственникам, такой оберег.....?

_________________
"Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным. жить чтобы просто любить всех, кто живет с тобой рядом..........."
дочки Черники и внуки www.rcht.jimdo.com
у нас щенки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:56 am     Ответить с цитатой

ЧЕРНИКА писал(а):
Samara, Наталья, а нам, как родственникам, такой оберег.....?


Бони писал(а):
Samara, Классноо!!!!!а нам как племяшам??


только собашкам с моей приставкой....сорри

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Чт Авг 11, 2011 12:53 pm     Ответить с цитатой

ЧЕРНИКА, Рокси, Дмитрий_и_Татьяна, Zeus2k, Бони,
Дорогие мои "родственники по собачей линии! . Обязательно буду продолжать и каждый из вас узнает освоих предках максимум воможного.
Только писать буду не очень быстро,тк второпях, плохо и с грамматическими ошибками писать не хочу, а частенько бываю очень занята не только целыми днями,но и целыми неделями.

В ближайшее время попробую выложить о первом "муже" Гермионы - Оливере и его потомках. Но для этого надо отсканировать некоторые его фотографии и бумаги.

Очень мечтаю перевести на цифру свои видео о Гермионе, ее выставках , о первом помете. Декодер уже есть. Надо бы научиться делать недлинные ролики для U-tube. Юра! Посоветуйте простенькую программу и как пристегнуть к ней ненавязчивую музыку.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

Samara писал(а):
ЧЕРНИКА писал(а):
Samara, Наталья, а нам, как родственникам, такой оберег.....?


Бони писал(а):
Samara, Классноо!!!!!а нам как племяшам??


только собашкам с моей приставкой....сорри


О как!!!!

Пойду и попрошу деньги за восстановление тоей приставки и даже ежегодные взносы обратно!!!
Какое-то деление по суверенным автономиям!

Зачем тогда выложила такую красоту? Чтобы обдразниться?

Не плачьте обделенные приставкой САМРОСС!!!
Я сделаю вам не простые! А ...... ,не скажу что золотые,но не хуже!
( Как только выдастся очередная поездка в поезде или на автобусе я знаю чем займусь! )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Авг 11, 2011 1:13 pm     Ответить с цитатой

[quote= Зачем тогда выложила такую красоту? Чтобы обдразниться?

Не плачьте обделенные приставкой САМРОСС!!!
Я сделаю вам не простые! А ...... ,не скажу что золотые,но не хуже!
( Как только выдастся очередная поездка в поезде или на автобусе я знаю чем займусь! )[/quote]

Неее! не обдразнится, а пробудить творческий порыв! вот уже почти получилось!

Ты не отвлекайся, а продолжай!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бони

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 3613
Екатеринбург

Сообщение Чт Авг 11, 2011 1:19 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Ура!Ура!Ура!
Samara,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Авг 11, 2011 2:27 pm     Ответить с цитатой

Бони писал(а):
Germiona, Ура!Ура!Ура!
Samara,



сами, сами учитесь...

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Авг 11, 2011 2:36 pm     Ответить с цитатой

Germiona, когда будет нормальный "семейный" сайт? Между прочим, доменное имя savkina.com свободно. Могу зарегистрировать
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Чт Авг 11, 2011 4:11 pm     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
Надо бы научиться делать недлинные ролики для U-tube. Юра! Посоветуйте простенькую программу и как пристегнуть к ней ненавязчивую музыку.


Советую: Corel VideoStudio Pro X4
Пройдя по ссылке, можно скачать пробную версию на 30 дней. За месяц можно много чего наделать. Потом очень рекомендую купить.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Пт Авг 12, 2011 12:00 am     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
Germiona, когда будет нормальный "семейный" сайт? Между прочим, доменное имя savkina.com свободно. Могу зарегистрировать


Наверное свой семейный сайт будет ОЧЕНЬ хорошо !
(Я правда уже больше 5 лет плачу за домен zenitsa-oka.ru кажется мне его на Джино переносили... И на Догтерминале был зарегистрирован brtzenitsa.com
Но до более-менее приличного владения компом я "доросла" только в прошлом году, и как назло провайдер отрубил нам роутер и на единственный выход "повисли" и мои великовозрастные дети . В сеть я попадала не тогда ,когда у меня было время, а когда пустят по очереди. .
Но сейчас дети пока в "отсутствии" я думаю надо творить сайт!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3123, 124, 125  След.
102030405060708090100110120
Страница 1 из 125

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---