• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Микроскоп

я и моя собака

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Какой КОШМАР...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Сб Янв 30, 2010 8:16 pm     Какой КОШМАР... Ответить с цитатой

Я тут лазила по инету по поводу разных болезней у животных и операций(так как в этом году буду поступать в ветеринарную академию) и случайно наткнулась на такую вещь, существует операция по подрезанию голосовых связок у собак, что бы те не гавкали!!! Что за ужас!! Кто придумал эту фигню!!!??
Зачем заводить собак, если не хочешь что бы она издавала какие либо звуки!!
У меня просто нет слов!!!
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=657821&topic_id=12808642&archive=1

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Сб Янв 30, 2010 8:21 pm     Ответить с цитатой

Да это довольно популярная операция, на сколько я знаю. Сама на ветеринара учусь... Слышала, рассказывали... Кошмар ещё тот...
_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Сб Янв 30, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

Legenda, а кошкам, я слышала, чтобы не царапались и не портили мебель, фаланги пальцев с когтями удаляют... И то, что кошка нормально передвигаться не сможет, ни на дерево забраться, ни на спинке дивана устоять, то, что она не сможет себя защитить при необходимости - это ерунда... Так сказать, все для удобства владельцев!

Да, забыла: мышку такая кошка тоже поймать не сможет - нечем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Сб Янв 30, 2010 9:26 pm     Ответить с цитатой

Legenda, к сожалению, эта операция влияет не только на связки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Сб Янв 30, 2010 9:36 pm     Ответить с цитатой

kkseniya, можно же более гуманно ... есть такие резиновые коготочки.. выглядит красиво и кошке мешает только царапать.... Это если уж совсем...
_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRy

На форуме с 07.10.2009
Сообщений: 104
Москва

Сообщение Сб Янв 30, 2010 9:43 pm     Ответить с цитатой

Так как много общаюсь с тоями, вижу подобных (прооперированных) собак сплошь и рядом. Жутковатое зрелище, когда собака лает, а из горла раздается сдавленный хрип
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Сб Янв 30, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

kkseniya, у нас была практика (на вета учусь), мне повезло, я только на кастрации была, а одна из наших студенток была на этом самом удалении когтей. Так вот - их просто выдирают!!! Под наркозом конечно, но я лично не уверена, что он заглушает все ощущения бедной кошки! Вот этих "любящих" хозяев рядом бы поставить!!! Чтоб посмотрели, на что животное обрекают
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Сб Янв 30, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, а можно и вообще кошку оставить такой, какой ее господь создал на мой взгляд, это самый лучший вариант. но люди-то бывают разные... увы... и резиновые коготочки, видать, иногда не устраивают, хочется более радикальных мер - чтобы уж наверняка получилась именно та нежная мягкая игрушка, которая так понравилась в магазине... когда первый раз услышала о подобных операциях, просто в ярость пришла от человеческого эгоизма!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

Надюха, для полноты картины остается вспомнить историю с запретом препарата, который используется для наркоза у животных - и появляется повод возненавидеть человечество! так далеко мы, надеюсь, все-таки не пойдем - но иногда просто слов не хватает от злости!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Сб Янв 30, 2010 10:55 pm     Ответить с цитатой

запрещен кетамин так как он является наркотиком и очень часто используется нариками. есть отличный аналог -золетил более *чистый*. насчет связок -практикуется у мелких пород. так как брех мелких собак вынести не возможно. не только ж мы живем любители собак но и окружающие люди. антилай предназначен для собак более пяти кг. иногда другого выхода нет.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Сб Янв 30, 2010 11:01 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Legenda, к сожалению, эта операция влияет не только на связки...

krilatka, а что вы имели ввиду?

kkseniya, про кошек знаю очень давно! Это ужас!!
А тот, кто хочет своей собаке вырезать связки, пусть себе сначала вырежет и посмотрит как это!!!
У меня просто в голове не укладывается, что люди на это идут!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Янв 30, 2010 11:02 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга писал(а):
Да это довольно популярная операция, на сколько я знаю. Сама на ветеринара учусь... Слышала, рассказывали... Кошмар ещё тот...


Я сама таких собак видела....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Вс Янв 31, 2010 12:26 am     Ответить с цитатой

За границей ветеринара, прооперировавшего связки, приговаривают к ТРЁМ годам тюрьмы.
А в Питере оправдываются тем, что САМЫЙ знающий уважаемый
ветеринар делает такие операции. "Несколько минут, 4 тыс рублей и всё окей!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Вс Янв 31, 2010 12:32 am     Ответить с цитатой

Из всего этого самое страшное, что когда собаке плохо, она молчит, в тишине терпит боль и у неё текут слезы. Она похожа на рыбку без воды. Я видела такое в жизни. Это зрелище не для чувствительных людей с расшатаными нервами!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Янв 31, 2010 12:34 am     Ответить с цитатой

Dao писал(а):
За границей ветеринара, прооперировавшего связки, приговаривают к ТРЁМ годам тюрьмы.
А в Питере оправдываются тем, что САМЫЙ знающий уважаемый
ветеринар делает такие операции. "Несколько минут, 4 тыс рублей и всё окей!"

Возможно конечно где то, но верится с большим трудом, так как там за лающую собаку ооочень большие штрафы и многие находят выход в этой операции. операция, кстати, довольно сложная и не каждый врач за неё возьмется. так как там очень близко проходит нерв и если его задеть по неопытности. но собака может стать инвалидом. резаные связки очень часто восстанавливаются

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

grayfantom писал(а):
Из всего этого самое страшное, что когда собаке плохо, она молчит, в тишине терпит боль и у неё текут слезы. Она похожа на рыбку без воды. Я видела такое в жизни. Это зрелище не для чувствительных людей с расшатаными нервами!!!!

когда собакам плохо, они всегда молчат . . . .а плакать собаки не умеют ( в том смысле как люди - на эмоциях)

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Янв 31, 2010 1:00 am     Ответить с цитатой

grande, а плакать собаки не умеют ( в том смысле как люди - на эмоциях)

Извините но с этим я не соглашусь, животные умеют плакать

( не только собаки) просто не дай бог кому либо при этом присутствовать,

и плачут какраз когда понимают, что они в данной ситуации бессильны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Вс Янв 31, 2010 4:11 am     Ответить с цитатой

А меня другое во всём этом поражает,-куда деваются все "кашмар", "мусипуси" которые издают начинающие ветеринары, да и человеческие врачи, когда они поработают в клиниках и привыкают всё это делать, без всякого угрызения совести, извините за резкость, но насмотрелся.
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Янв 31, 2010 5:20 am     Ответить с цитатой

[quote="grande"]
Dao писал(а):
[b]
ветеринар делает такие операции. "Несколько минут, 4 тыс рублей и всё окей!"

Возможно конечно где то, но верится с большим трудом, так как там за лающую собаку ооочень большие штрафы и многие находят выход в этой операции. операция, кстати, довольно сложная и не каждый врач за неё возьмется. так как там очень близко проходит нерв и если его задеть по неопытности. но собака может стать инвалидом. резаные связки очень часто восстанавливаются

Я слышала, что именно так поступают в Китае, потому что только состоятельные китайцы могут позволить себе содержать со всеми налогами лающую собаку
Но насколько это правда не берусь утверждать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Вс Янв 31, 2010 9:06 am     Ответить с цитатой

chaldon, ну, вообще-то, если практикующий ветеринар (да и любой другой врач) сохранит подобные эмоции такими же яркими, то ветеринаров и врачей у нас совсем не будет. ну не выдерживает человеческая психика такой нагрузки, волей-неволей эмоции притупляются. а вот что останется - вопрос... да, у кого-то - цинизм и желание заработать любой ценой. но ведь много и таких, которые действительно хотят помочь! и помогают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Янв 31, 2010 11:34 am     Ответить с цитатой

Цитата:
вообще-то, если практикующий ветеринар (да и любой другой врач) сохранит подобные эмоции такими же яркими, то ветеринаров и врачей у нас совсем не будет. ну не выдерживает человеческая психика такой нагрузки, волей-неволей эмоции притупляются. а вот что останется - вопрос...

kkseniya, согласна. Главное, чтобы после этого хоть что-то оставалось. Сорри за оффтоп... В декабре папе делали сложную операцию. В пятницу. На следующий день оперировавший (не лечащий, а просто оперировавший) врач уезжала в командировку. Она настолько переживала за своего пациента, что оставила свой домашний (!) телефон. В субботу началось кровотечение. Лечащему врачу было не до того (он в игрушки играл в ординаторской и ждал пока ему заплатят )... Мама перезвонила на домашний врача, но она уже уехала на вокзал. Трубку взяла дочь. Через десять минут врач перезвонила сама. Из поезда (!). Подняла на уши все отделение и только благодаря ей папа остался с нами...
Да, такие врачи часть своей жизни оставляют с каждым пациентом... Но без них никакого смысла в медицине нет...
В ветеринарии равнодушие к своей профессии проявляется ярче. Прошлым летом моя знакомая потеряла чернышку из-за того, что ветврачи четверо суток не могли поставить диагноз (пироплазмоз) и вкачивали в умирающую собаку литры лекарств, выкачивая из хозяйки деньги...

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Янв 31, 2010 1:37 pm     Ответить с цитатой

Сколько знакомых подрезало связки ( сразу оговорюсь я бы своей самой меркзой звонкой мещающей собачонке,не стала делать такое) ,но люди держащие в квартирах энное количество мелочи собачьей,получая вдруг одного такого звонка,который всех поднимает на ноги своим лаем,идут на это, так вот ровно через полгода все возвращается на место, это по Москве так. Операция действительно не легкая и требует наверно практики большей. Заграницей полно таких собак тоже,это и пошло оттуда к нам. С кошками -это отдельная песня,этого вообще никогда не пойму!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Вс Янв 31, 2010 1:58 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, в ветеринарии вообще проблемма, что ветеринары не несут никакой ответственности... В том числе за неправильно поставленные диагнозы, за неправильное или несвоевременное лечение... увы...
На счет подрезания связок - у меня в прошлом году подруга ездила на Кубок Еканубы в Америку. Рассказывала, что когда они подошли с собаками к месту, где проводили выставки, сначала даже не поняли, что это место проведения выставки - потому что было тихо.. никакого лая. Короче, как я поняла - в Америке это очень распространенная операция...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Янв 31, 2010 3:39 pm     Ответить с цитатой

Вы здесь так осужждаете тех, кто подрезает собакам связки или тех кто выдергивает кошкам когти. Только у нас собаки которые не лаят и нам не понять поблем тех у кого брехливые собаки. Вам кому нибудь приходилась слышать каждую ночь лай и вой соседской сабаки - если нет! то вам крупно повезло. Собаки есть разные если она брехливая и ее невозможно заставить замолчать то подрезать связки - это выход. Правда есть еще 2: выбросить или усыпить. каждый вибирает сам для себя...
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Вс Янв 31, 2010 4:04 pm     Ответить с цитатой

vikusha, вообще-то, насколько понимаю, мы здесь обсуждаем не исключительные случаи, когда действительно оперативное вмешательство - это единственный вариант, а эгоистичную позицию человека под названием "я - царь природы"

если настолько не нравится собачий лай, то, думаю, вообще не стоит заводить собаку. чтобы потом выбора про усыпить или выбросить не стояло! тем более, если известно, что данная конкретная порода брехлива... да и, вообще-то, иногда и отучить можно. правда, тут напрягаться придется, думать, быть последовательным... гораздо проще свозить собачку в клинику и - АП! - игрушка замолчла!

а лай и вой СОСЕДСКОЙ собаки ночами - это уже другой вопрос. тут не с собакой, тут с соседями работать надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Янв 31, 2010 4:24 pm     Ответить с цитатой

Мне все равно с кем работать, если пол дачного поселка не спит из-за одной невоспитанной собаки поверьте мне, речи о гуманности идти не может!

А вы знаете чем история закончилась, я расскажу - соседи собаку отравили. Это наверное гуманнее чем связки подрезать.

К сожалению действительно получается "человек -царь природы"! мы приручили собак, приручили кошек и теперь делаем все чтоб они нам как можно меньше доставляли хлопот!

У вас лично много знакомых которые подрезали своим собакам связки или выдернули кошкам когти? У меня например ни одного!

Да это имеет место быть!!! так же как кастрация, стерилизация и усыпление (иногда абсолютно здоровых животных)!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Вс Янв 31, 2010 5:13 pm     Ответить с цитатой

vikusha, я не очень понимаю, какую позицию вы отстаиваете. вам однажды не повезло - попалась у соседей брехливая собака? ну, позвольте вам посочувствовать. только это совершенно не имеет отношения к теме, которую мы обсуждаем. повторяю: вам не с собакой, вам с соседями не повезло. такие люди все-равно не повезли бы пса на операцию. отравить - оно проще и дешевле.

а на счет утверждения "мы приручили собак, приручили кошек и теперь делаем все чтоб они нам как можно меньше доставляли хлопот!" (кстати, опять же, не поняла, вы считаетет, что так и надо, так и правильно - или, все-таки, нет?) - то меньше всего хлопот доставляет томагочи! не лает, не царапает, в дождь с ним на улицу выходить не приходится и лоток за ним мыть не надо! так что, вместо того, чтобы уродовать собак и кошек - заводите тамагочи! и будет всем счастье!

ps: а "царь" - он, вообще-то, "батюшка", то есть любящий, заботливый и думающий в первую очередь о благе народа, а не о своем удобстве. так что никакой человек не царь - а вот царьком-самодуром иногда бывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---