• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Roman 2 y.o.

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Пацану скоро 3 - характер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:13 pm     Пацану скоро 3 - характер Ответить с цитатой

Добрый день!
Так получилось, что Брабус у меня - первая собака, и сразу такая серьёзная. Заводила не я, заводил муж (теперь уже бывший), у него это был 3-й или 4-й черныш. Разошлись, ребёнка, как обычно в таких делах - маме. А я и не против. Но...
Читала и книги, и инет облазила вдоль и поперёк....характер дома - одуванчик
Н улице - танк Летит по лестнице - того и гляди, счас носом ступени посчитаешь.
Команды "рядом" просто нет!.
Посторонние люди - избирательно: кого-то мимо пропускает,как будто никто и не идёт, кого-то провожает долгим пристальным взглядом, даже если человек проходит очень далеко и никакие команды его отвелчь от созерцания не могут, а на кого-то бросается: рык, рывок, прыжок и всё....сколько раз я ломала ногти в усилиях удержать его. Я-то ладно, а вот мамае моей 71 и она удержать его не может - падает.
Никак не могу понять избирательность в людях: мальчишку-алкоголика, живущего в соседней квартире готов облизать, когда тот пьяный и не стоит на ногах, когда же трезвый - прихватывает за край рукава, как бы в назидание. Другого соседа - на дух не переносит, мы на 5-м этаже лапы моем, тот въходит в подъезд - а у нас уже рык и стойка, готовы перила, за которые привязаны оборвать и кинуться вниз. А жену его и сына - пропускает без всякиз ворчаний.
По роду моих ззанятий, ко мне часто приходят домой люди. Кого-то встречает вилянием попы и приносом игрушки к ногам, тыкается молрдой в колени, ложится в ногах у пришедшего. А кого-то пытается схватить, рычит....
Пытались выехать с ним в центр, в люди - атас. Он не знает, что бывает столько людей разом!
Моего нынешнего молодого человека полюбил сразу, безоговорочно, с первой же втречи. Когда мы с ним приезжаем - он летит к нему, вертит попой, встаёт на задние лапы, даже пытается запрыгнуть на руки
Отношения с собаками тоже разные: на дворовых может ине среагировать, но если достанут - отгонит, догнав и щёлкнув зубами у попы вожака. Есть подружка - лабрадориха. Такая дружба у людей-то редка. Это надо видеть - словами не рассказать. Вообще, к остальным сучкам равнодушно-благодушен. Впрочем, как и ко многим кобелям. Но бывает, что видит кобеля - и в бой сразу. И если уж с кем стычка была, всё, каждый раз, проходя мимо друг друга - встают на дыбы и исходят от хрипа.
А так пацан смышлёный, обучаемый, красивущий, даже иногда жалею, что внеплановый - он бы по физическому состоянию фору любому дипломированному бы дал. Да не в документах счастье. А в чёрном мокром носе, в виляющей попе, в смышлёных глазёнках....

Помогите, пожалуйста, понять соба. Понимаю, что нужна дрессура, и не доморощенная, а профессиональная. Куда обратиться в Питере? К кому? Денег в семье мало, поэтому дорогие курсы не потянем (достал до печени уже этот кризис!). Но занятия нужны. Это точно. Послушайка - в первую очередь.

Да, ещё есть проблема: у негочасто мелко дрожит задняя лапа. Что это может быть? По наблюдению - дрожит при нервоном возбуждении.

Заранее спасибо за ответы.
Надеюсь, что вы нас примете в свою компанию, хоть мы и такие бездокУментные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:33 pm     Ответить с цитатой

На послушку срочно и обязательно!!! В какой-то момент и вы можете его не удержать. А это опасно и для прохожих, и для вас, и для самого песы. Готовьтесь ходить долго и нудно повторять одно и то же (мальчик уже взрослый, характер устоялся, легко и просто как со щеном не получится).
По поводу лапы. У нашего брательника чернышиного тоже меленько-меленько начинает дрожать лапа, когда он видит а) фигуранта; б) кобеля-врага; в) течную девочку... Поскольку и с физподготовкой, и с костями там все нормально, мы решили, что это нервное.

ПыСы А по поводу документов не заморачивайтесь . Главное, что песа любимый.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:38 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :)
По повду документов я н заморачиваюсь - любят не за породу, а....потому , что любят :)
А лапа дрожити без внешнего раздражителя, анпример, когда играем, и он ждёт апорт...или клчнчит вкусняшку. Физсостояние у нас хоршее - гуляем подолгу, прыгаем через барьеры, играем в футбол, а уж когда с подружкой - ни минуты не сидит, еле до дома дотаскивается :) зато ни единой лишней жиринки нет :)

А прото, что неконтролируемая собака опасна - понимаю...потому и прошу рекомендаций...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

Mariagr, а в каком районе Вы живете?
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:42 pm     Ответить с цитатой

Мы живём почти в глуши - Авиагородок, около международного аэропорта.
Но мы мобильны - изо всх сил пытаюсь не поменять машину на деньги на еду

P.S. Брали малыша, в месячном возрасте, в помёте было 15 щенов. Мам - Василиса, папа - Адмирал. Но полных имён не знаю. Зря не поинтересовалась...но про отца говорила - всевозможный чемпион...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:43 pm     Ответить с цитатой

Мы на ул. Бутлерова занимаемся, напротив ДСК "Зенит", у Павла Петровича, в группе одновременно 5-6 РЧТ, разного возраста. Присоединяйтесь
ОКД 250 руб.
ЗКС+ОКД 350 руб.
Практически даром!

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:46 pm     Ответить с цитатой

ой, и действительно - почти даром. Мне п лету предлагали занятие по 1000, не знаю, что туда входит. Но летом я сидела без работы.
А можно попросить расшифровку - ЗКС и ОКД - что это?
И как к вам в компанию попасть? Как часто занятия? Сколько длятся и во сколько начало?
как много вопросов) но присоединиться готовы!!!!

Кстати, работаю на непокорённых 49 - совсем рядом с площадкой. :)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

О, вопрос снят: разобралась с аббревиатурами. Теперь надо определиться: что нам нужно. ОКД - точно, а вот ЗКС - не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:55 pm     Ответить с цитатой

Mariagr, Нужно и то, и другое
Занятия по воскресеньям , начало в 18:00, длительность 1.5 -2 часа. Еще есть по пятницам в 19:30

Павел Петрович живет в Пушкине, может Вам туда даже удобней ездить будет, Вы с ним созвонитесь, тел. 89119283680

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, в Пушкин нам, действительно, удобнее - 20 минут и мы там. Хотя хочется и в компании себе подобных позаниматься :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

Mariagr,
Вот вы сами себе и ответили; что нужна дрессура, и не доморощенная, а профессиональная.
А прфесионалы они тоже разные бывают!
У нас например есть коллективные занятия в клубе, затраты 300 рублей в год. взносы члена клуба и дорога,
Дресировщик супер профессионал!
Он же ведет индивидуальные занятия, но уже за другую денешку!
и ещё можно оставить собаку и получить через пару месяцев отдрессированую, но вот будет ли она вас слушать?
Просто надо поискать что вам больше подходит!
А с дрожанием задних лап не заморачивайтесь у многих собак и не чернышей дрожат при определённых условиях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Mariagr,

Занятия вещь конечно необходимая, но в Вашем конкретном случае может служить отдалённым приложением. Перво-наперво, на улице Вы «зверь». Все команды строгим голосом и с обязательным выполнением. Пока штудируйте их в спокойной обстановке, без дополнительных раздражителей. Про ошейник забудьте. Ходите в строгаче, но только немецкой фирмы. С намордником сами разбирайтесь, в некоторых случаях можно «подставить» пса. Как правильно работать со строгачём найдёте здесь или в инете. Учить пёсу никогда не поздно, просто это потребует дополнительных усилий и строгости в общении. Гулять лучше с 10 метровой рулеткой. Она позволяет контролировать рывки и при правильном обращении снижает их силу. Обувь желательна с мошной рефлёнкой, жёсткая. Этакие полусапожки. С соседями старайтесь опережать события. Чуть напрягся, сразу, «…куда зараза!!!» и рывок. Но, не переусердствуйте. Он должен всегда к Вам в глазки заглядывать, мол, виноват, а Вы снисходительно, - «…ладно, ладно – проехали». Учить чему-то конкретному его уже поздновато. У него своё восприятие мира сложилось. Но вот коррекция возможна.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Mariagr писал(а):
Спасибо Вам огромное, в Пушкин нам, действительно, удобнее - 20 минут и мы там. Хотя хочется и в компании себе подобных позаниматься :)

Мы, со старшим занимались ОКД индивидуално, это всегда дороже, но лучше в группе! Долго искали хорошего инструктора -и вот нашли! И Вам к нему советуем!

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Savkuz, конечно же, собака должна не просто быть тупо дрессированной, а слушать хозяина. Заниматься хочу только в паре.
А клуб нам не светит - туда нас не возьмут, без доков-то....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:07 pm     Ответить с цитатой

Агар, нашего инструктора зовут КОЛЕСНИКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
Совпадение!?

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:10 pm     Ответить с цитатой

Агар, про строгач поняла. Надо купить. Намордник - малка о двух онцах, он такой мощный, что намордником ногу может переломить запросто. Даи подставить боюсь. Был случай, н ломанулся к овчару - поиграть, а тот был натаскан на нападение. Мой быстро сориентировался и подмял немца под себя, а дальше - стоит и смотрит: мама, что делать? Пока смотрел, овчар его за шею схватил, хорошо, ошейник широкий - не достал до шкуры...
А рулетка...а не вырвет меъанизм с мясом? Мне они кажутся хлипкими какими-то.
Основные команды знает, выполняет, но не всегда с охотой. Стоять, сидеть, ко ммне (с обязательным обходом и усаживанием слева от хозяина), фу....
Ребёнок научила его давать лапу и голос - за 3 минуты схватил :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:11 pm     Ответить с цитатой

Цвингер,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariagr

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 32
Питер

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:11 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, обязательно ему позвоню и уже как он поеркомендует - где лучше. Мне всё равно куда возить - лишь бы толк был :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:16 pm     Ответить с цитатой

Mariagr,

Фирменная рулетка снабжена фиксатором, он же позволяет и притормаживать. Мои сломать её не смогли. Повысьте мотивацию при выполнении команд. Не знаю, что больше Вам подойдёт. Вкусняшки, игра, ласка – экспериментируйте.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:20 pm     Ответить с цитатой

Mariagr,
Первый кобель был без документов (вернее не забирали, не нужны были)
Занимался ОКД в школе милиции, ЗКС в одном из клубов и ни кто родословную не спрашивал!
Я смотрю Питер подтянулся Думаю и у вас там никому его доки не нужны, Нужно лишь ваше желание и наличие собаки,
У вас и то и другое есть!
Вобщем держите нас в курсе и вливайтесь в наши ряды!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:21 pm     Ответить с цитатой

Mariagr писал(а):
Цвингер, обязательно ему позвоню и уже как он поеркомендует - где лучше. Мне всё равно куда возить - лишь бы толк был :)

Толк - будет!
Мы к нему попали, совершенно случайно... гуляли, играли в мяч. Цвингер , как доберман, может неутомимо за мячом носится всю прогулку, а уж в футбол поиграаать!!!
Останавливается джип, из него выходят парень с девушкой, говорят: "... мимо проехать не смогли - впечатлились толчком и скоростью " Познакомились. Они у Колесникова П.П. своего черныша дрессировали. Дали нам телефон, со словами: "Приходите обязательно! Цвингеру там понравится!" Не обманули

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:28 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, у П.П. фамилия Колесник;)

А как выглядели парень и девушка, не помните? Или марку машины?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:30 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Цвингер, у П.П. фамилия Колесник;)

А как выглядели парень и девушка, не помните? Или марку машины?

Мы уже, с Павлом Петровичем выяснили, кто это был

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:31 pm     Ответить с цитатой

Антон и Света с Кербером?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:32 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Антон и Света с Кербером?


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 4:34 pm     Ответить с цитатой

Я сразу почему-то догадалась:)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

Mariagr, извините за флуд в Вашей темке;)
Я тоже присоединяюсь к этой рекомендации.
Документы точно не нужны, дворняжек же тоже дрессируют, было бы желание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---