• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
МашаиЧак

Деняша повеселилась)))

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сегодня произошло нечто странное...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 8:44 am     Сегодня произошло нечто странное... Ответить с цитатой

Сегодня с утра, гуляем мы по постоянному маршруту. Идем себе от полянки до полянки, нюхаем все что под нос попадается... И вдруг, на одной из таких полянок, собака начинает что-то чудорожно нюхать, я думаю, ну мало ли... знакомые прошли, сука течная... Но нет... здоровый, адекватный кобель вдруг поджимает хвост и на полусогнутых трясущихся лапах начинает тягать меня по всей поляне кругами, продолжая нюхать землю.... Состояние его явно приближалось к панике. Я пыталась сначала сама понять что такое, потом говорю "Ищи". В общем потягав меня еще около минуты по этой поляне в разные стороны он решил ее покинуть (практически уже отползая на трясущихся лапах, спина выгнута, хвост вообще молчу). Пошли дальше, собака от всего шарахается - ОТ ВСЕГО! кусты ветром шуршат, машины проезжают, на мужика встречного нарычал... Все время оглядывается. Разворачивается (лицом в сторону полянки этой).
Идем обратно. Метров за 5 до этого места встал.
Не знаю, правильно или нет, но я решила пройти обратно там же. Подумала надо ему разобраться, что опасного там ничего нет, а то будет потом бояться всегда...
В общем, история та же, Лапы дрожат, собака чуть ли не отползает...
Мимо как на грех велосипедист по дорожке ехал, так мой собак так от него дернулся, что чуть на проезжую часть меня не вынес! Поняла, что хватит собаку мучить и пора уходить. Удерживать его получалось командой рядом -кое-как, в своем полуприсиде он еще и от всего шарахается....
Вошли во двор к нам, вроде спокойнее стал, но вижу, что не до чего собаке. Даже с поводка спускать не стала, побоялась, что в приступе паники начудит чего-нибудь...
Вобщем спокойно почувствовал он себя только в квартире...
Сейчас поел, лежит... А я вот думаю, что же там произошло? Что могло случиться на этой поляне, что привело спокойную, адекватную собаку к полной потере самообладания....
Еще вчера на ночной прогулке там же - все ок...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

P.S. Главный действующий герой - Кобель 2 года 6 месяцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 19, 2010 8:58 am     Ответить с цитатой

Balusha,скорее всего, там до Вашего прихода что-то произошло и пса испугали запахи.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 9:01 am     Ответить с цитатой

Balusha, Да, это точно, что то там случилось! Запах адреналина...
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deneb-Keitos

На форуме с 04.11.2007
Сообщений: 892
Кемерово, Россия

Сообщение Вс Сен 19, 2010 9:25 am     Ответить с цитатой

Balusha, Я такое тоже недавно наблюдала у в полне здоровой и адекватной собаки , что такое было, так и не поняла.
Может кто то ещё с таким сталкивался, поделитесь информацией, что это ? Как себя вести ?

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От ЩЕНКА до ЧЕМПИОНА!
Питомник "ДЕНЕБ-КЕЙТОС" www.d-keitos.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 10:12 am     Ответить с цитатой

Balusha, у моей тоже так было на привычном маршруте. Просто уводила меня оттуда и все. Хотя была еще мелкая, месяцев 8 всего.
Ночью ведь всякое случается, а запах остается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 10:43 am     Ответить с цитатой

Одно дело малыш уводит, а когда кобелина взрослая отползает и трясется....
Да, я тоже поняла, что-то случилось...
Осмотрела территорию на предмет крови и трупов, следов преступления не обнаружила. (Причем, если честно, труп искала собачий. Почему-то ранним утром, моя логика так сработала)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 10:53 am     Ответить с цитатой

Balusha, ну так взрослый и чует больше и соображает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 10:54 am     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация была с овчаркой при встрече с волком. ( я правда думала, что это собака сначала. потом поняла, что в садоводства вышел волк. поздняя осень была ).
Еще, насколько мне известно ТАК на собак действует запах смерти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Вс Сен 19, 2010 10:58 am     Ответить с цитатой

С моим Добрыней вчера такое было...(10мес) поехали мы на ярмарку "золотая осень" народа уйма, обошли почти всё, всё ОК идёт себе рядом, гордый такой...на обратном пути решили мыса прикупить, свернули в мясной ряд и...началось, со всех сторон мясо рубят, пёс заметался закрутился, упал на полусогнутые скулит и скалится, чуть не вырвался, я быстренько оттуда...вышли он всё оглядывался до самой машины, только в машине успокоился. Я так думаю там скопление СТРАХА забитых животных...вобщем не понимаю что с пёсой, ходили и по рынкам и везде - полный адекват.
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:02 am     Ответить с цитатой

У меня подобное было в квартире. Я как-то уже писала. Внезапно собака ощетинилась, начала рычать на кресло и кидаться в ту сторону, близко при этом не подходя. Я осмотрела кресло, но ничего хоть мало-мальски подозрительного не обнаружила. Стоит добавить, что я была одна в квартире и время было около 12 ночи. Спать я ушла в другую комнату, а собака караулила кресло. С утра все было нормально. Она даже не вспомнила, что ночью что-то было не так.
Порою кажется, что они, просто, видят немного больше, чем мы.
Balusha, а ничего в этот день не меняли? Может, челку в резиночку забыли завязать? У меня, например, Рада с завязанной челкой и без резинок - эт две разные собаки. Правда, она не боятся начинает, а швыряться на все, что движется в радиусе пяти метров (но я думаю, что эт тоже своеобразное проявление страха - напугало, лучше я его съем).

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:17 am     Ответить с цитатой

Моя южачка когда-то во время еды периодически оглядывалась с рыком на пустое место и пыталась кого-то оттолкнуть задней ногой. Это было в кухне городской квартиры. Я так и не поняла, что ее беспокоило.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:21 am     Ответить с цитатой

А у нас бывает, что собака просто прогоняет нас из комнаты, чаще всего это бывает ночью, начинает нас будить и не уходит до тех пот, пока не уйдем из этой комнаты мы. Пртом успакаивается и тихонько спит. На следующий день - все нормально. Как обьяснить - не знаю, но если я остаюсь там, где не нравится собе, (проверено!) бессонная ночь обеспечена, будешь крутиться на кровати , но не спать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:28 am     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, Я тоже в первую очередь подумала о смерти... но для убийств - слишком открытое и людное место, там тропинка, по которой безбилетные люди с электрички идут, а трупов животных, при осмотре, я не обнаружила. И на голубей дохлых и кошек он и не реагировал если встречать приходилось, так что искала я что-то крупное...
Anastasia, Нет, причесон обычный - лохматость!

В общем, загадка что он там учуял.. и не признается ведь!

P.S. Как считаете правильно поступить, пока изменить маршрут и не водить его туда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:43 am     Ответить с цитатой

Balusha, я бы несколько дней не водила. Пусть запах выветрится, дождем смоется. Зачем лишний раз травмировать песу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 19, 2010 11:59 am     Ответить с цитатой

Такое поведение загадка....
У нас, только у ризеншнауцера, годовалой девочки такое случилось на выставке. Было всё спокойно, собаку подчёсывали, скоро в ринг было выходить.
Мимо прошёл дяденька с собой, впритирку так, наш конкурент по рингу. И сразу после этого собака наша закрутилась, забилась в панике, пыталась в воздухе ловить каких-то как-будто мушек, в общем полный ужас... такие глюки начались у вполне адекватной собаки, и в ринге она так и не успокоилась, всё пыталась что-то невидимое нам поймать вокруг себя...
Может и совпадение, что дяденька прошёл, кто знает... но мы были в шоке и ничего не поняли.

А вообще, я заметила (такие ситуации частенько бывают), когда проводишь своих собак мимо свежего (именно свежего) собачьего трупа (машиной сбило), у собак начинается чувство сильной тревоги, где-то беспомощности, потерянности, но до трусости и до паники не доходило

Balusha
в вашем случае действительно странно, понятно, что запах, но какой????
и какой запах в нашем случае был???? Загадка.
А может какие-нибудь наркотики?
Очень жаль, что собаки говорить не умеют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Сен 19, 2010 12:27 pm     Ответить с цитатой

Balusha, похожая на вашу ситуация была и у нас. Это было давно, в 90-годы.Наш Малыш вдруг среди ночи в знакомой (своей!) квартире стал прятаться,причем в визгом, на полусогнутых ногах залез под кровать и как он трясся, было видно по кровати. Испугались все, я подбежала к окну(у нас 1 этаж) потому, что оно ярко осветилось. Рказалось, что там едет машина, отстреливающая животных. В 90 годы у нас не отлавливали, а ночью отстреливали собак и кошек.
Тогда мне и самой было страшновато, я поняла, что собаки каким то образом, несмотря на плотно закрытые окна и двери, умеют предупреждать сородичей об опасности.
Причем, уже после нескольких часов спустя этого, собака волноваться перестала .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 12:58 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Наркотики? А почему такая реакция? Чего их бояться? Ну максимум запах непритный... может быть...,а если бы занюхнул например, то опять же - ближе к дому он подуспокоился....

А насчет вашей собаки, я подумала, может яркой вспышкой в глаза? Фотографировал кто-нибудь...

Учитывая,что они чувствуют смерть и страх кого-то перед смертью... Господи, какой же ужас, испытывает собака в этот момент!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:21 pm     Ответить с цитатой

Balusha, на том месте , где произошло странное с Вашей собакой, было убийство и совсем не обязательно, что это произошло перед Вашей прогулкой. Животные видят больше нас . К сожалению нам,людям, не дано увидеть, то что видят наши братья меньшие, соответственно и объяснить поведение собаки в таких ситуациях не можем, а оно не скажут
_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:23 pm     Ответить с цитатой

Насчет внезапного волнения на выставке,бонифацеф, я где то читала об ультрозвуковых устройствах, с помощью которых можно изменить поведение собаки(например, отпугиватели собак). Причем, действие прибора бывае точечным, т.е. направленным против одной собаки, и широким, направленным против стаи собак.
Сама действие такого устройства (похоже!!!) видела только единожды, на международной выставке. Собака, находящаяся в ринге, вдруг стала себя неодекватно вести, пятится, волнуется, старается убежать с ринга. За рингом - все хорошо! Можно сослаться на волнение собаки, но то что я видела, на волнение не похоже, собака сначала вела себя нормально, и только к сравнению с ней что то стало происходить, причем внезапно. Потом я прочитала, что таким образом убираются не нужные конкуренты. К сожалению, есть и такое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:26 pm     Ответить с цитатой

Животные и маленькие дети способны видеть параллельный мир...
Знаю, что многие в это не верят, так что сразу скажу, что не надо меня переубеждать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:28 pm     Ответить с цитатой

Нет, никто не фотал и собака никуда не смотрела, между нами плотно стояла.
А наркотики? Ну, я так назвала, а думаю, может какое в-во возбуждающее нервную систему? Существует же оружие массового поражения нс. А собаке достаточно наверное одной молекулы. Может на Вашей тропинке кто-нибудь ставил на землю сумку с какой нибудь дрянью...

Ещё где-то слышала, что собаки "домовых" видят, а мы нет

А смерть точно чуют, недаром же воют, когда покойник.
У нас случай был.. давно, когда ещё я студенткой была Были в колхозе на уборочной. Если ночью в деревне выла собака, утром узнавали, что кто-нибудь умер или погиб. Тогда как наваждение было, за месяц несколько трупов и естесственных и криминальных
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:28 pm     Ответить с цитатой

Вот Вы ходите по выставкам, стараетесь достойно подготовить пёсиков. Откуда же столько наива? Неужели не в курсе, что существует не один десяток наиподлейших способов по устранению конкурента? Список приводить не буду, желающие воспользоваться найдутся, только помните – нет там мистики. Есть технические и природой придуманные и людьми подмеченные факторы воздействия. Но, правда и то, что такие шустрики, точнее быдло, быстро выявляются и участь их незавидна.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

Degira, Я верю Это так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 19, 2010 1:34 pm     Ответить с цитатой

Ell
волнением такое поведение не назовёшь, больше на глюки похоже, это на словах не описать.
может и ультразвук, мы все причины тогда перебрали. Других собак тогда рядом не было, чтоб сравнить поведение, мы в уголке стояли, вот так то...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

Агар
да в курсе, конечное, но чтобы так......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balusha

На форуме с 20.07.2008
Сообщений: 35
Москва

Сообщение Вс Сен 19, 2010 2:11 pm     Ответить с цитатой

м да...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---