• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kvitsik

моя сладкая чучундра!)

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1119, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Янв 26, 2011 11:07 am     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, agness, у нас тоже такое было, правда, не на кровать, а на старую диванную подушку, которая вместо места у нее лежит, и в далеком детстве. Помогло тоже именно тыканье со всей дури мордой, держа за шкварник, и шепот "еще раз - придушу!" Как бабка отшептала . А вот с афганкой в свое время - ничего подобного не помогало, и уговаривали, и лупили, и тыкали, все равно продолжала свое .
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snas

На форуме с 08.11.2009
Сообщений: 720
Москва, Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Янв 26, 2011 12:35 pm     Ответить с цитатой

Ръы, а у меня тоже два мальчонки. Правда они оба еще не сильно взрослые. Дворик (14 кг, около 1,8 года) - хозяин двора. А черныш - поддвориковый. Несмотря на свои 60 кг. Отношения выясняют секунд 5. Одного дворикого рыка и прищипа зубами за шерсть достаточно для понимания, что его больше не надо валять, жевать, растягивать, догонять и облизывать..
Едят одновременно... Чернышу в дом заходить можно, а дворику -нет. Дворику заходить в огород можно, а чернышу - нет.. Ласкают и гладят сначала черныша (он просто выше), потом/или одновременно - дворика..

Димедрол у Яськи - тренер!)) Он его и плавать и лаять и бегать быстро и делать резкие повороты и козлом скакать научил)))

_________________
--
Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jill

На форуме с 28.08.2010
Сообщений: 36
Севастополь

Сообщение Пн Янв 31, 2011 1:47 pm     Ответить с цитатой

Вот и к нам нежданно негадона пришла проблемка Принцесса решила что диван в детской предназначен для ее туалета, и неделю исправно туда гадит. Стулья ставили, мордой тыкала, орала и шипела, результата ноль. Дверь постоянно держать закрытой не получается, дети вечно носятся из комнаты в комнату
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Пт Фев 18, 2011 5:06 pm     Ответить с цитатой

может и не в тему, но очень нужна консультация опытных чернышистов... вчера на площадку где мы играем привели щенка немецкой овчарки.. кобель шесть месяцев.. без слез не взглянешь, плоский аж жуть..... лапы задние иксом.. передние пясти практически лежат на полу... мы все дружненько, аккратненько дали рекомендации покормить щена глюкозамином и другими витаминками, так как песя сидит на кашках с мясом ВАРЕННЫМ!!!! сегодня мне отзвонилась хозяйка кобеля и сказала что вет поставил диагноз рахит.... это что? реально???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 18, 2011 5:15 pm     Ответить с цитатой

BigBoss,
сейчас большинство овчарок генномодифицированные . . . может и рахит, а может генетически такой красавец

Добавлено спустя 50 секунд

BigBoss,

"чётки" надо на ребрах посмотреть . . . если есть, то рахит на 100%

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Пт Фев 18, 2011 5:22 pm     Ответить с цитатой

grande, а что подавать в таких случаях, витамин D? не думаю что панацея.. там по лапам вообще жесть.. такого ужаса не видела давно... ну а то что овчарки стали плоскими как летучие змеи, генномодифицированные, только расстраивает...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд

"чётки" надо на ребрах есть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 18, 2011 6:59 pm     Ответить с цитатой

BigBoss,
раньше считали, что рахитятся собаки из-за недовыгула. потому как основная часть витамина Д синтезировалась на солнце . . . сейчас большинство собак на кормах и витамина Д может поступать даже с избытком . . . надо сдать кровь и посмотреть на обмен веществ организма. возможны неполадки именно на этом уровне и уже там корректировать

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBoss

На форуме с 06.10.2010
Сообщений: 162
Москва, Щелково

Сообщение Пт Фев 18, 2011 8:27 pm     Ответить с цитатой

да это понятно.. просто суть в том что соб из гремящего питомника, сидит на кашках с варенным мясом.. на творге.. и ВСЁ... ни рыбы, ни вообще какого либо разнообразия.. и потом варенное мясо я считаю вообще нонсенс для собаки.. тем более для растущей... ну хорошо что хоть уговорили купить витамины... сейчас буду уговаривать переводить на сырое мяско и вообще разнообразие в еде... ну я незнаю.. можно же давать и рыбу морскую, и яичко и потом ну есть же в конце концов литература.. а с заводчиками не общаются вообще.. то есть я спрашиваю что им рекомендует заводчица, а они смотрят на меня глазами мороженного судака.. типа а кто это???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 18, 2011 8:38 pm     Ответить с цитатой

BigBoss,

дело не в том, что мясо вареное, а в его количестве . . . если чтоб только пахло, то да, это нонсенс для растущей собаки . . .возможно владельцы на все
Цитата:
а они смотрят на меня глазами мороженного судака.

тогда донести что либо сложно . . . бывают такие . . .


Цитата:
просто суть в том что соб из гремящего питомника,

это не освобождает его от нарушения обмена веществ, а если выставочники, то они почти все "завязывают ноги узлом" и ходят на плюснах

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sssterva

На форуме с 16.03.2011
Сообщений: 479
Казахстан, Астана

Сообщение Пн Июн 13, 2011 1:46 pm     Ответить с цитатой

Насколько я поняла у овчарок с суставами вообще слабо всегда, это их особенность.
Хондопротекторы(Гелабон для них незаменим) надо , ещё есть ваша Российская фирма Хелвет -гомеопатия, там есть два препарата которые вытягивают таких овчарок на раз,два.
Ну и буквально вчера узнали, что таким собам у которых пальцы или что ещё хуже лапы расходятся и разбалтываются, надо по чаще ходить по щебню и неровным поверхностям, по горкам покатым вверх вниз а как можно чаще в день.
Кальций один в таких случаях мало помогает его надо давать с рыбьим жиром который стоит копейки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crushinka

На форуме с 14.01.2011
Сообщений: 161
Киев

Сообщение Пт Июл 08, 2011 8:20 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые чернышисты! Возник вопрос, а с заводчицей временно не могу связаться. Может кто подскажет.
Вчера у нашего собакина привычный корм закончился. В зоомагазине купила проплан для собак с чувствительным желудком ( были незначительные послабления стула после яблок). До этого ел просто проплан для щенков крупных собак. Насыпаю порцию нового корма - подходит , нюхает, ест чуть-чуть и отходит. Думаю - просто не понравилось. Но собака меняется на глазах : становиться вялой, на попытки поиграть ложиться и смотрит исподлобья грустными глазами, выходим во двор на прогулку - делает свои дела и опять ложиться, дома уходит на свое место и грызет игрушку, погладится не подходит. От еды отказывается ( к миске подходит, нюхает и отходит) Я в панике меряю температуру - 39,3 . В еще большей панике звоню ветеринару - говорит температура для щенка не высокая, наблюдайте. Утром ситуация та же , температура 38,5. Мысленно составляю план обследования ( общая кровь , моча, биохимия, ренген и узи всего) В попытке накормить мешаю корм с кефиром - и , о чудо!, Гришка все съедает, миску вылизывает и превращается в привычную собаку - играться зовет, гладиться подходит, кушает все. Весь день ведет себя весело и проказливо, в общем ,как обычно
Сижу и думаю - что это было и что делать?

_________________
“Искренность - источник всякой гениальности.”
-Людвиг Берне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Чт Dec 08, 2011 11:05 pm     Ответить с цитатой

Смена корма должна производится постепенно, смешивать новый и старый недельку.( подсказ моево вета и тренера ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пт Dec 09, 2011 8:29 am     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Смена корма должна производится постепенно, смешивать новый и старый недельку.( подсказ моево вета и тренера ).
Можно меньше недели!!!Но постепенно очень желательно!!!!
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryginamarina

На форуме с 13.12.2011
Сообщений: 56
г.москва

Сообщение Ср Dec 21, 2011 1:11 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мы на форуме новенькие,хотим с вами дружить! Нам два месяца,зовут Иллада питомник Ясные зори! Питание домашние:мясо,творог,йогурты,овощи,фрукты,каши. С какого времени давать подкормки и какие,по мойму нам не хватает кальция т.к рвём обои и пытаемся добраться до побелки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Dec 21, 2011 3:12 pm     Ответить с цитатой

yaryginamarina,

Сейчас много чего разного. Зайдите в Бетховен и Вам подберут. Только не скупитесь. Хорошее, дорого стоит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Ср Dec 21, 2011 4:45 pm     Ответить с цитатой

yaryginamarina,Уже давать Вот комплекс очень хороший

Canina Welpenkalk http://www.oozoo.ru/index.php?productID=610

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaryginamarina

На форуме с 13.12.2011
Сообщений: 56
г.москва

Сообщение Ср Dec 21, 2011 5:42 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Ср Dec 21, 2011 6:11 pm     Ответить с цитатой

yaryginamarina, Лучше советоваться с теми, у кого брали щенка, т.е. обратитесь в свой питомник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey38rus

На форуме с 02.01.2012
Сообщений: 7

Сообщение Вт Янв 03, 2012 11:55 am     Ответить с цитатой

доброго времени дня. Через месяц у нас радостное событие, забираем долгожданного щенка черныша. До этого был эрдель, но его детство как раз совпало с моим.... Очень буду признателен советам как подготовиться к этому событию, что нужно купить. Так же интересует, как выбрать конкретного щенка из помета. Что еще по мнению опытных собачников, я должен знать. Заранее благодарен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starmed71

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 14
Москва Солнцево

Сообщение Вт Янв 03, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

Всех с наступившим 2012 НОВЫМ и огромный привет! нашей любимке Умме Соцветие 9 января будет 3 месяца мы Очень новички... вопросов миллион, но такая помощь огромная- наш форум!!! спасибо всем огромное за советы и вопросы!!! очень внимательно читаю и принимаю все советы опытных людей!!! так хочется всем показать какие мы красавицы..., но пока не всё получается с оформлением своей странички! чем больше я на сайте, тем сильней влюбляюсь в Чернышей и какая то неподдельная гордость появляется за то, что сделан правильный выбор! обожаем нашу красавицу всей семьёй и никак не дождёмся когда же уже можно будет гулять с ней на улице! всем огромное спасибо ещё раз, мы с вами!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Янв 03, 2012 12:43 pm     Ответить с цитатой

Andrey38rus писал(а):
Так же интересует, как выбрать конкретного щенка из помета.


Вы должны его сердцем почуствовать "Вот оно! моё!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Янв 03, 2012 12:47 pm     Ответить с цитатой

Andrey38rus писал(а):
До этого был эрдель, но его детство как раз совпало с моим.....


О))) У меня в семье первой собакой тоже был эрдель))) И тоже его детство совпало с моим))) а первой серъезной МОЕЙ собакой стал черныш)))

Удачи в выборе щеника)))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey38rus

На форуме с 02.01.2012
Сообщений: 7

Сообщение Вт Янв 03, 2012 12:56 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые пожелания, но все ж хочется больше конкретики. Щенка буду брать без документов, но родители с родословной. Хочется, чтоб щенок по возможности максимально соответствовал стандартам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wkoda-joker

На форуме с 02.01.2012
Сообщений: 8
Украина, АРКрым

Сообщение Вт Янв 03, 2012 1:19 pm     Ответить с цитатой

Добрый день, всех с Новым годом! хотим к Вам присоединиться к чернышам!!!Купили черныша летом, Шикарная Цаца, уже нам 6 месяцев, но вот какая проблема выходим с ней гулять и она на вех лает собак, кошек, прохожих, соседей, это нормально????и что нужно делать??подскажите пожалуйста!!! Спасибо.
А так наша Цацка супер, мы ее очень обожаем!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 03, 2012 1:21 pm     Ответить с цитатой

Andrey38rus, Ваш щенок Вас выберет сам.Будет он соответствовать стандартам или нет - какая разница, если он без документов? Главное, чтобы вы были счастливы с ним, Вам же его не выставлять.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1119, 20, 21  След.
1020
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---