• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Сен 12, 2014 5:58 pm     Ответить с цитатой

bagira31 писал(а):
kate, я нашла в каталоге свою собаку, но я не отправляла информацию туда!!!!!как такое может быть???

Моя собака попала в каталог после участия на Дмитровской выставке, ни я, ни заводчик руку не прикладывали, видимо админ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пт Сен 12, 2014 8:40 pm     Ответить с цитатой

elez, спасибо за подсказку!!! я об этом не подумала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Сен 12, 2014 9:03 pm     Ответить с цитатой

kate, Спасибо огромное ,Завтра напишу!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТашаК

На форуме с 28.10.2014
Сообщений: 156
Благовещенск

Сообщение Ср Окт 29, 2014 1:41 pm     Ответить с цитатой

Всем Доброго времени суток!
Месяц назад приобрели нового члена семьи, девочку чернышку! Думаю, что нет смысла расхваливать эту породу, все кто имеет такого друга и члена семьи в полной мере это уже ощутил. Вопрос вот у меня в чем, давно читаю разные темы, и сегодня наткнулась на фото замечательной девочки чернышки, и так хозяйка описывая свою подопечную назвала её "жестиком", я так поняла что это относится именно к шерсти, но что конкретно она этим хотела сказать, я не поняла. Кто может объясните пожалуйста новичку. :-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Ср Окт 29, 2014 2:14 pm     Ответить с цитатой

ТашаК, посмотрите здесь http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1458&postdays=0&postorder=asc&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТашаК

На форуме с 28.10.2014
Сообщений: 156
Благовещенск

Сообщение Ср Окт 29, 2014 2:21 pm     Ответить с цитатой

olya48 писал(а):
ТашаК, посмотрите здесь http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1458&postdays=0&postorder=asc&start=0


olya48, спасибо большое! :-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 3:51 pm     Ответить с цитатой

Помогите,пожалуйста,советом. Щенок 9месяцев. Агрессивен во время игр. Ощутимо кусает за ноги. Невозможно остановить. Это 3я моя" серьезная" собака. С предыбущими двумя таких траблов не было. Его невозможно остановить даже потрепав за холку. Я уже не говорю про то, что слова бесполезны. Буквально приходится брать за шкирку и отшвыривать. Но это же не выход. Может, посоветуете чего? Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Окт 11, 2018 5:48 pm     Ответить с цитатой

Booran, Вам прямая дорога на площадку,в группу.я вижу только такой выход.там инструктора на месте подскажут как быть и что делать.курс ОКД очень сильно дисциплинирует.тем более что Вам по возрасту уже очень даже можно и нужно.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 6:15 pm     Ответить с цитатой

Ах. Если бы!(((Мы живем в ЮАР. Видели бы вы тут эти самые площадки. Они есть. Но. Даже не знаю, как обьяснить. Для местных собаки-это люди и даже лучше. Перед собаченькой нужно стелиться и всячески угождать. Местные сумашедшие (это я уровень безумия описываю) писали петицию в организацию, которая прописывает законы о животных, о том, чтобы запретить запрягать в повозки хаски(!!!!!). Это их унижает. Воот. На площадке только сидеть и рядом учат. Не оставляйте меня,пожалуйста! Поговорите со мной! Я не могла на форум писать после регистрации почти месяц-почему-то не пускало. За это время некоторые проблемы отпали,, а что-то появилось новенькое. Это второй мой черныш. Я в полном ужасе(. Поведение отвратительное,хотя слушается . Я вот хотела узнать-возможно ли такое, что заводчица накосячила с разведением и собака по поведению сильно отклоняется в сторону , ох, не знаю, типичный бурбул(у нас была,есть с чем сравнивать). Не черныш это. Первый черныш, мое ЗОЛОТО, был ЧЕРНЫШОМ. Классическим. Челобакой. А это-капец,а не собака(. Но тут такие заводчики...со своим видением. Первый мой был прямым потомком собак из польского питомника, а собаки -детьми известного чемпиона в России(не скажу навскидку). А это недоразумение-уже местное творчество. Какое-то там энное поколение. И это нечто. Можете мне что-нибудь по этому поводу сказать? Чернышики бывают такими? Вандал, каких мало. Задирается к другим домашним животным. Боже, ему есть дело даже до волнистых попугайчиков. Он пытается их ловить! Правда,от жако огреб и теперь не пытается кусать. Глаз да глаз за ним нужен. Карлсон,Эмиль из Леннеберги и Альф из сериала в одном флаконе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:30 pm     Ответить с цитатой

Booran, п-омоему мальчику не хватает твердой руки )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:56 pm     Ответить с цитатой

Booran, А что , Вы, вкладываете в понятие '' классический черныш '' ? Черные терьеры бывают разные. А если собака в 9 месяцев не выполняет беспрекословно команду '' Фу '' , то это полностью не доработка владельца. В принципе можно не только за холку потрепать,но и хлыст применить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:58 pm     Ответить с цитатой

Booran, Если не ошибаюсь это он пытается показать своё я,твёрдая рука и понятие что в семье Вы главные,а он потом где его поставят,,,, Возможно где-то дали слабину пока рос ,у меня такое было с пацаном сейчас 11 мес пытался подмять под себя,но безуспешно, это не заводчики намутили ,просто кобель доминантен и невидит границ дозволенного
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:30 pm     Ответить с цитатой

Вот прямо не знаю. Опыт общения с собаками есть. Я не сюсюкаю с ним. Наказываю за проделки-треплю за шкирку. Хвалю, если слушается. Он очень наглый. Любит настоять на своем(только кто же ему позволит?). Многое уже побороли, но вот эта напасть- кидается в ноги и не дает сделать шагу. И тут пока не помогает ничего. Хоть голосом воздействуй, хоть отпихивай. Доходит до того, что буквально в ярости его отшвыриваю, но это он воспринимает как увлекательную, хоть и жесткую , игру, и кусает с новой силой. Бывало, что и за нос его щипала, чтобы отстал.Как вечер, так коррида начинается(. Интересно, что так он ведет себя со мной и мужем. Дочку не трогает. А на сына(взрослый и живет отдельно) вообще напрыгивает без устали. И опять ничего не работает-ни коленом в грудь, ни за горло и валить на пол. Послушно ложится, а только отпустишь, опять набрасывается. Стали закрывать, когда сын приходит, так истерики закатывает-лает, на двери прыгает(а двери стеклянные). Пыталась переключить внимание-дать сыр, так он суетиться начинает с утроенной силой и сыр норовит отобрать и сына не упускает из виду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:31 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Booran, п-омоему мальчику не хватает твердой руки )

Во-во. Мой сначала тоже очень хулиганил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:33 pm     Ответить с цитатой

Booran, Я Вам в личку написала...Смешно щипать и валить на пол в 9 месяцев. Занимайтесь ежедневно и будут другие отношения.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:41 pm     Ответить с цитатой

Booran писал(а):
Он очень наглый. Любит настоять на своем(только кто же ему позволит?). Многое уже побороли, но вот эта напасть- кидается в ноги и не дает сделать шагу. И тут пока не помогает ничего. Хоть голосом воздействуй, хоть отпихивай. Доходит до того, что буквально в ярости его отшвыриваю, но это он воспринимает как увлекательную, хоть и жесткую , игру, и кусает с новой силой. Бывало, что и за нос его щипала, чтобы отстал.Как вечер, так коррида начинается(. Интересно, что так он ведет себя со мной и мужем. Дочку не трогает. А на сына(взрослый и живет отдельно) вообще напрыгивает без устали. И опять ничего не работает-ни коленом в грудь, ни за горло и валить на пол. Послушно ложится, а только отпустишь, опять набрасывается. Пыталась переключить внимание-дать сыр, так он суетиться начинает с утроенной силой и сыр норовит отобрать и сына не упускает из виду

Очень похож на моего, а в общении с сыном - один в один, причем до сих пор пытается его построить. Жену тоже для прикола кошмарил - шел за ней следом и пятки кусал, потом стоял и "смеялся" глядя на меня - во как я могу. Жена еще и пищала, а ему только этого и надо.
Приходилось даже ложиться на него и крепко обнимать, чтобы блокировать все его движения - показывал свою силу - пока он не не переставал сопротивляться. Настоять на своем - это тоже наше, до последнего будет упираться. Мой не просто в ноги кидался, еще и прикусывал ступни пытаясь остановить и делал очень страшное лицо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:47 pm     Ответить с цитатой

Ребятки, вы о чем говорите? Какие поваляшки с кобелем-подростком? У него чеку сорвет однажды и он их искусает! Строгач на шею и заниматься ежедневно, выстраивать отношения заново...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:51 pm     Ответить с цитатой

Booran,
Цитата:
Он очень наглый.

Люблю таких!
А Вы упустили время! Не показали вовремя рамки дозволенного. Переключать внимание в три месяца надо было. А сейчас Вам придется корректировать нежелательное поведение. И как можно скорее. Время работает против Вас.


Последний раз редактировалось: Анита (Чт Окт 11, 2018 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:52 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Booran, А что , Вы, вкладываете в понятие '' классический черныш '' ? Черные терьеры бывают разные. А если собака в 9 месяцев не выполняет беспрекословно команду '' Фу '' , то это полностью не доработка владельца. В принципе можно не только за холку потрепать,но и хлыст применить.

Понимаете. Первой нашей серьезной собакой был бурбул южноафриканский. Сам решения принимает, слушаться не любит и колоссальная разрушительная сила. Уничтожается все живое, до чего может дотянуться. И тут появляется ОН. Черныш. Команды усвоил с первого раза. Ничего за свою недолгую, увы, жизнь не испортил. При этом защищал и охранял. К животным домашним был равнодушен абсолютно. Никого не обидел. Даже подружился с соседской кошкой и вылизывал ее, когда встречались на прогулке. Агел. Я после бурбула не могла поверить, что бывают такие собаки. Наш черныш полностью соответствовал всем положительным характеристикам, которые попадались в описаниях породы. Почему-то у меня и составилось представление, что они в массе своей именно такие-умные, спокойные, благородные, не лакомки и т.д. Я тут иногда встречаю владельцев чернышей и все говорят одно и то же-невероятная собака ну и все выше перечисленное. Вот я и решила, что настоящий черныш, он такой вот , практически совершенный))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:56 pm     Ответить с цитатой

Booran, Совершенство каждый понимает по своему. А идеальная жена бывает только у идеального мужа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:58 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Booran,
Цитата:
Он очень наглый.

Люблю таких!
А Вы упустили время! Не показали вовремя рамки дозволенного. Переключать внимание в три месяца надо было. А сейчас Вам придется корректировать нежелательное поведение. И как можно скорее. Время работает против Вас.

Понимаете, он начал демонстрировать подобное недавно, буквально несколько недель назад.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:03 pm     Ответить с цитатой

Парень взрослеет, гормональный скачок. Это нормально.
Выстраивать отношения все-таки придется.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:04 pm     Ответить с цитатой

Большое вам всем спасибо за рекомендации-советы. Жила бы я в России, можно было бы инструктора нанять, в школу пойти. А здесь все другое. Здесь собак очеловечивают, все сюсю-мими. Пока не нашла никого, кто бы мог помочь серьезным советом. Но я буду искать. Я мобилизуюсь. Я вам всем безмерно благодарна. Дай вам всем Бог здоровья. Спасибо огромное!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:10 pm     Ответить с цитатой

Ваши писки-визги только раззадоривают юное дарование. Только твёрдость и уверенность должны быть в голосе.
Представьте себя в соболиной шубе и в руках упаковка яиц. И эта тушка пытается Вами играть. Ваша реакция и убежденность в голосе и поведении?

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booran

На форуме с 03.09.2018
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:27 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Ваши писки-визги только раззадоривают юное дарование. Только твёрдость и уверенность должны быть в голосе.
Представьте себя в соболиной шубе и в руках упаковка яиц. И эта тушка пытается Вами играть. Ваша реакция и убежденность в голосе и поведении?

Ну неет. Я не истерю(я понимаю о чем вы). Говорю с ним наоборот, глухим и твердым голосом. Но одного голоса, как оказывается мало. Так, эта...че делать? Плеткой али послушания абсолютного добиваться лакомством и многократными повторениями?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
1020
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---