• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
little

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие качества РЧТ и рабочие собаки на выставке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Июн 16, 2007 6:43 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk писал(а):
какие то вы злые. обидно. пришла за советом а меня тут уже обозвали как могли еще и не правда говорят. зачем бы я тогда писала!? ну спасобо за некакие советы. всегда выручите как я поняла!

а как обозвали что-то пропустила дайте ссылочку, пож.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Сб Июн 16, 2007 6:46 pm     Ответить с цитатой

обозвали не в прамом смысле а олее коректно. да тут не идиоты сидят сами все понимете...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Сб Июн 16, 2007 6:51 pm     Ответить с цитатой

и знаете все вы не родились большими специалистами! все учились на своих ошибках! и опыт у каждого возможно большой а у меня то всего вторая собака и впервые черныш. да лет то мне всего 18. а вы так отнеслись...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Июн 16, 2007 6:58 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk писал(а):
какие то вы злыеобозвали не в прамом смысле а олее коректно. да тут не идиоты сидят сами все понимете...


Кто-кто, и кого кого обозвал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Июн 16, 2007 7:05 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk писал(а):
и знаете все вы не родились большими специалистами! все учились на своих ошибках! и опыт у каждого возможно большой а у меня то всего вторая собака и впервые черныш. да лет то мне всего 18. а вы так отнеслись...

И сами мы не местные, м-да..
а отнеслись-то хорошо. Это вы зря. Просто ситуация у Вас не стандартная. У меня сука 6 месяцев, активная, но это все игра. Даже и не знаю. Может у это от родителей. Кто папа - мама. Скажите. Спецы пороют в родухе


Последний раз редактировалось: AFL (Сб Июн 16, 2007 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Июн 16, 2007 7:14 pm     Ответить с цитатой

Девушка 18 лет ну где же Вы. А поговорить? Ох.... Ушла чтоль.. Злые Вы уйду от Вас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Июн 16, 2007 10:35 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk писал(а):
и знаете все вы не родились большими специалистами! все учились на своих ошибках! и опыт у каждого возможно большой а у меня то всего вторая собака и впервые черныш. да лет то мне всего 18. а вы так отнеслись...

Просто надо най ти хор. спеца. Он посмотрит и подскажет. Что и как. Мой и с тряпкой и на рукав играет. Тряпка нам больше нравится.. Клим получает пока удовольствие. А что можно подсказать не видя соба? Иногда с собами все нормально(в смысле головы), а хозяин или дресс делают что-то не так. Вот и результат. У меня со старшим так было.На чали занятия, а дресс... Пришлось потом исправлять , но не все можно исправить. Поэтому нужен грамотный спец.
Не обижайтесь У всех разный стиль общения. С великими тяжело...Просто великие иногда забывают, что так же когда-то начинали с полного незнания
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Июн 16, 2007 10:47 pm     Ответить с цитатой

Ой я подумала может я и не обращала внимания, но моя то то же на прохожих мужиков бросается, голубей ворон гоняет. А тут фирурант с тряпочкой подошел она не спасовала и на него и за тряпочку и .. А как большого РЧТ дерет с ума сойти. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вс Июн 17, 2007 7:28 am     Ответить с цитатой

И сами мы не местные, м-да..
а отнеслись-то хорошо. Это вы зря. Просто ситуация у Вас не стандартная. У меня сука 6 месяцев, активная, но это все игра. Даже и не знаю. Может у это от родителей. Кто папа - мама. Скажите. Спецы пороют в родухе[/quote]

да ладно не надо ничего. я уж сама а то еще чего нибудь ласкового чего нибудь скажут.

а сука моя не понимает такой игры ну дети же разные. папа говорят очень даже не ласковый зверь. даже выставлялся из за этого мало. и дети от него говорят работают хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вс Июн 17, 2007 7:36 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
brenda_irk писал(а):
и знаете все вы не родились большими специалистами! все учились на своих ошибках! и опыт у каждого возможно большой а у меня то всего вторая собака и впервые черныш. да лет то мне всего 18. а вы так отнеслись...

Просто надо най ти хор. спеца. Он посмотрит и подскажет. Что и как. Мой и с тряпкой и на рукав играет. Тряпка нам больше нравится.. Клим получает пока удовольствие. А что можно подсказать не видя соба? Иногда с собами все нормально(в смысле головы), а хозяин или дресс делают что-то не так. Вот и результат. У меня со старшим так было.На чали занятия, а дресс... Пришлось потом исправлять , но не все можно исправить. Поэтому нужен грамотный спец.
Не обижайтесь У всех разный стиль общения. С великими тяжело...Просто великие иногда забывают, что так же когда-то начинали с полного незнания


легко сказать! гдеж его найти то? если их нет. ну не смогу же я ее возить в другие города. в ангарск конечно не проблема но и там не такие уж спецы сидят. а у нас у любого инструктора собак срывают. даже немццев, хотя на мой взгляд их поставить не трудно, можно сказать легко. вот я и пришла с вопросом что бы самой чего узнать в этой области и потом не спирать все на инструктора когда он мне собаку сорвет. а я не буду знать почему и что он не првильно сделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Вс Июн 17, 2007 1:37 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk, ОКД- не сложный курс,если читать внимательно. Очень много полезной информации на форумах и в инете. Для начала возьмите и прочтите стандарт, и описание черныша.Каким он должен быть,а главное,каким хотите видеть его сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка

На форуме с 16.06.2007
Сообщений: 521
Россия, Москва

Сообщение Вс Июн 17, 2007 2:55 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk, А вы можите всё-таки написать кто папа и мама. Пожалуйста!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вс Июн 17, 2007 6:47 pm     Ответить с цитатой

bak писал(а):
brenda_irk, ОКД- не сложный курс,если читать внимательно. Очень много полезной информации на форумах и в инете. Для начала возьмите и прочтите стандарт, и описание черныша.Каким он должен быть,а главное,каким хотите видеть его сами.


с ОКД у меня проблем не возникает. мне не нужны по этому поводу специалисты. у ее слава богу большая заинтересованность в апортировке ! это просто камень с души а то мне говорили что у них это проблема. место она любит, рядом хоим, все по немногу и все в игре. сильно ее не трогаю, заводчица сказала подождать. а вот ЗКС другая тема...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вс Июн 17, 2007 6:49 pm     Ответить с цитатой

папа барон из РЗ, мама Соцветие Шакира, а сама это Соцветие червона рута.
кстати эта умочка уже делает выборку на мой запах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Июн 17, 2007 11:42 pm     Ответить с цитатой

Попробуйте обратится на к-9, там тоже нороду много. Терпения и успехов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июн 18, 2007 11:08 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Чт Ноя 11, 2010 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Пн Июн 18, 2007 11:35 am     Ответить с цитатой

это типа вы хотите сказать что совсем еще дура!? ну вообще то у меняя не малы опыт для моего возраста. выступаем на соревнования и занимаем первые места среди опытных кинологов. ак что вы не думайте что я совсем дурочка...
кушаем мы хорошо, гуляем каждый день кроме дождливых(простужается моментально) по три часа (это правда я на площадку постоянно хожу так как немку к соревнованиям готовлю, и эту под запарку выборке научила мне почему то кажется что мне никто не верит на счет выборки.)
ну моя тоже получает, ничего не скажу ну просто не всегда сдерживаюсь и свою ошибку я понимаю. но это только за дело.
а на счет взаимопонимания то у нас все идет нормально гуляю частенько с ними вечером по одиночке и когда темно(что бы люди на меня сильно не думали что я больная) вот тогда мы сней бесимся, играемся и занимаемся. хоть и кормит ее в большинстве случаев мама любит она все равно меня. и этот случай который вы рассказали не единственный но ко мне это не иеет никакого отношения. а про припадки так это вообще кошмар как черныша надо доканать. а вы с собаками на БР занимаетесь?
и вообще такое ощущение что меня в серьез здесь никто не воспринимает. неужели это правда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пн Июн 18, 2007 1:03 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

ну вообще то у меняя не малы опыт для моего возраста. выступаем на соревнования и занимаем первые места среди опытных кинологов.

Так всеже есть опытные кинологи. А что они говорят?
Да и вообще,рано думать о ЗКС. Займитесь серьезно послушкой,ОКД-не только аппорт и хождение рядом.Это хорошая психологическая подготовка собак, к собачим наукам. Собаку лучше всего посмотреть на месте,и в этом помогут те, с кем Вы общаетесь на соревнованиях. И не обижайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 18, 2007 4:32 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk, мы тут народ мирный и никого зазря не обижаем. Это во первых! Во-вторых, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять и изменить ситуацию, вчитывайтесь в ответы. Вам пишут очень опытные люди и очень правильные вещи.
На свой возраст не ссылайтесь, тут на форуме есть совсем молодые чернышисты, которые великолепно занимаются с собачками на площадке и получают похвалы от судей за отличную подготовку к испытаниям . Так что проблема не в возрасте. Если у Вас не первая собака, то Вы знаете, что в 7.5 мес собака ЛЮБОЙ породы - еще глубоко щенок, и предлагать ей рукавчик - безрассудство. Но что сделано, то сделано. Но прочитав Ваш первый пост ,у меня складывается ощущение, что Вам НРАВИТСЯ такая ситуация, когда собака швыряется на людей и ведет себя агрессивно. И еще, судя по тому, КАК Вы пишите - вы достаточно неуравновешенный человек. Так что проблема не в собаке - а в Вас. Это мое личное ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Июн 18, 2007 4:47 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
brenda_irk, мы тут народ мирный и никого зазря не обижаем. Это во первых! Во-вторых, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять и изменить ситуацию, вчитывайтесь в ответы. Вам пишут очень опытные люди и очень правильные вещи.
На свой возраст не ссылайтесь, тут на форуме есть совсем молодые чернышисты, которые великолепно занимаются с собачками на площадке и получают похвалы от судей за отличную подготовку к испытаниям . Так что проблема не в возрасте. Если у Вас не первая собака, то Вы знаете, что в 7.5 мес собака ЛЮБОЙ породы - еще глубоко щенок, и предлагать ей рукавчик - безрассудство. Но что сделано, то сделано. Но прочитав Ваш первый пост ,у меня складывается ощущение, что Вам НРАВИТСЯ такая ситуация, когда собака швыряется на людей и ведет себя агрессивно. И еще, судя по тому, КАК Вы пишите - вы достаточно неуравновешенный человек. Так что проблема не в собаке - а в Вас. Это мое личное ИМХО.

ППКС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вт Июн 19, 2007 7:47 am     Ответить с цитатой

bak писал(а):
Цитата:

ну вообще то у меняя не малы опыт для моего возраста. выступаем на соревнования и занимаем первые места среди опытных кинологов.

Так всеже есть опытные кинологи. А что они говорят?
Да и вообще,рано думать о ЗКС. Займитесь серьезно послушкой,ОКД-не только аппорт и хождение рядом.Это хорошая психологическая подготовка собак, к собачим наукам. Собаку лучше всего посмотреть на месте,и в этом помогут те, с кем Вы общаетесь на соревнованиях. И не обижайтесь.

кинологи то есть но она немчатники и поведение черныша она знают плохо. да это то понятно что окд это не просто сбор определенных нормативов, это увеличение контакта между хозяином и собакой. да и вообще ЗКС я уже поняла что занимать рано, но раз уж сказали что это трусливая форма нервной деятельности, то я буду исправлять это. просто я то думала что это нормально такая реакция у черныша, а мне сказали что очень плохо и поэтому у меня уже есть идеи по исправлению такого поведения. с конологами я советуюсь но компания опять же напоминаю немчятняя и они не знают. а кто и держит чернышей так они никогда нигду не выступают. сходят пару раз на площадку и все. но познаватть все тайны и идеализировать дрессировку здесь никто не птался. по крайней мере те кого я хоть раз видела и общалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Вт Июн 19, 2007 8:05 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
brenda_irk, мы тут народ мирный и никого зазря не обижаем. Это во первых! Во-вторых, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять и изменить ситуацию, вчитывайтесь в ответы. Вам пишут очень опытные люди и очень правильные вещи.
На свой возраст не ссылайтесь, тут на форуме есть совсем молодые чернышисты, которые великолепно занимаются с собачками на площадке и получают похвалы от судей за отличную подготовку к испытаниям . Так что проблема не в возрасте. Если у Вас не первая собака, то Вы знаете, что в 7.5 мес собака ЛЮБОЙ породы - еще глубоко щенок, и предлагать ей рукавчик - безрассудство. Но что сделано, то сделано. Но прочитав Ваш первый пост ,у меня складывается ощущение, что Вам НРАВИТСЯ такая ситуация, когда собака швыряется на людей и ведет себя агрессивно. И еще, судя по тому, КАК Вы пишите - вы достаточно неуравновешенный человек. Так что проблема не в собаке - а в Вас. Это мое личное ИМХО.


так я бы вчитываелась если бы мне кто нибудь что нибудь путное гоаворил, ведь я как первый раз написала посыпалось только то что ты делаешь! собаку испоганиш! и есть ли дома кто по старше, типа мне объяснять вообще не к чему видимо что я не доросла! а советы я только сейчас начала поучать. вот и теперь прислушиваюсь.
ну на счет возраста я бы не сказала у нас в 7 уже мягий рукав дают и собаки прекрасно ходят (все это игра и рукавчик отдается собакам очень даже нравится), но это опять же немцы а вот черныш другая тема...
на счет ткой ситуации то вы ошибаетесь. мне это не как не нравится и я бы не писала а была довольна тем что она бросается( я то знаю что если бросается то это не значет что она укусит, а мне надо если уж собака кинулась так пусть кусает а не прыгает вокруг, вот тогда бы я всегда водила такую собак на поводке и наморднике. а то что она швыряется это крайне редко, да и и из за тоого что в себе не уверенна.). нет вы ошибаетесь. я вообще с собаками не люблю ходить на поводке, и мелкая так же бегает. среди людей она ведет себя прекрастно никакого внимаюя она не обращает, единственное если от нее харахаются то она тоже настораживается. а на счет неурвновешенности то я не спорю, ну зато я если хвалю то она на седьмом небе от счастья ну а если я сержусь то она знает что это плохо... ну буду исправляться это уж я давно знаю и постепенно изменения идут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Вт Июн 19, 2007 10:11 am     Ответить с цитатой

brenda_irk писал(а):

на счет ткой ситуации то вы ошибаетесь. мне это не как не нравится и я бы не писала а была довольна тем что она бросается( я то знаю что если бросается то это не значет что она укусит, а мне надо если уж собака кинулась так пусть кусает а не прыгает вокруг, вот тогда бы я всегда водила такую собак на поводке и наморднике. а то что она швыряется это крайне редко, да и и из за тоого что в себе не уверенна.). нет вы ошибаетесь. я вообще с собаками не люблю ходить на поводке, и мелкая так же бегает. среди людей она ведет себя прекрастно никакого внимаюя она не обращает, единственное если от нее харахаются то она тоже настораживается. а на счет неурвновешенности то я не спорю, ну зато я если хвалю то она на седьмом небе от счастья ну а если я сержусь то она знает что это плохо... ну буду исправляться это уж я давно знаю и постепенно изменения идут.


Зачем Вам такая собака??Вы представляете , если наученная кусаться собака нападет , а отозвать Вы ее не сможет,сколько проблем появиться?У Вас дитё еще, все само прийдет..Занимайтесь больше послушанием..А если нет нормальных спецов, то на мой взгляд лучше вообще не начинать кусаться, чем собаку сорвать..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 19, 2007 1:38 pm     Ответить с цитатой

Насколько я понял, человек в принципе желает иметь рядом с собой уверенного пса. Намордник, поводок это всё в крайнем случаи, но лучше так чем дрожащее пусть и любимое. Что же намерение в сути здравое. Только каким запутанным путём к этому идут. До года от черныша вообще ничего не требуют. Занимайтесь чем хотите. Главное в этом времяпровождении притирка характеров, положительные эмоции, нахождение рычагов мотивации. В этот период большое значение придают социализации. Идите в народ, гуляйте где дети, где рычат автомобили, где повышенный шумовой фон (стройка например). Параллельно и именно в эти моменты отрабатываются элементы послушания. На данном этапе приветствуются благожелательные контакты с окружающими вплоть до приёма пищи от «условно незнакомых». На дресс. площадке в игровой ситуации обучаются приёмам владения предметами и методами поощрения. «Кусачка» может присутствовать, но в самих невинных игровых без злобы действиях. Всё время фигурант разыгрывает паническое бегство и поражение. Основной упор на привнесение уверенности малышу. В этих «стычках» он обязан вынести категорическое мнение, что он с «мамой» - всесилен. Не забывайте главного. Ваше состояние, Ваш анализ ситуации и последующее отношение к ней, мгновенно передаются псу. Он будет поступать так, как от Вас «веет». Вы уверенны и он бесстрашен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 19, 2007 1:49 pm     Ответить с цитатой

Кстати….
Фраза о том, что чем больше знаешь, тем меньше понимаешь – не из пальца высосана. Так что Великих и уж тем более досконально разбирающихся, в нашей стране ни по образу ни по подобию быть не может!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---