• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Динкин

корова и лошадь

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие качества РЧТ и рабочие собаки на выставке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Пт Июн 22, 2007 7:29 am     Ответить с цитатой

bak а кто ва говорит что здесь всему можно научится. это просто теория. а остальное на практике поэтому и голосу и жестам(кстати большинстве случаев собака делает все правильно а ходяин портачит) и всему этому надо уже идти на дресс площадку. ну не знаю про меня ли вы говорите имея ввиду деревню, но что же теперь делать? москва не сразу строилась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Июн 22, 2007 11:46 am     Ответить с цитатой

Цитата:

хотя вы правы на мой взгляд постановка чернышей на кусачку немного схожа с СОА ведь они все идут сразу через агрессию и не признают тряпочки(ну на счет агрессия я конечно могу ошибаться в плане того то и тех и тех иногда начинают ставить на тряпочки. спасибо за совет.


brenda_irk,работают они по разному. Работа с тряпкой хороша тем,что,1-есть собаки которые боятся кусать рукав,2-тряпкой хорошо ставить полный захват пастью.Можно использовать валик для щенков.
Ничего страшного в том,что Вы протестировали щенка на рукав. Если щенок проявил интерес к рукаву(человеку) можно надеятся на то,что он будет работать. Но..чтобы в дальнейшем избежать немотивированных поступков собаки(агрессия к людям,животным) послушка должна быть на 100%.Что касается НО,то, для себя выбрал бы ВЕО, однозначно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Пт Июн 22, 2007 12:42 pm     Ответить с цитатой

кстати увлеченность у меня к собакам досталось по родове, мама раньше тоже этим сильно увлекалась но иззза меня бросила я сильно ревновала, так вот она тоже рабоала с восточками. и ей они очень нравились, до сих пор слушаю ее рассказы про то как они работают и говорю что сейчас таких собак почти не осталось. по работе я с ними не сталкивалась. и брать как то пока не хочу. а на счет послушки то это понятно. и тряпочками она с довольствием со мной играет полной пастью берет. посмотрим что дальше будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Июн 22, 2007 7:11 pm     Ответить с цитатой

brenda_irk,
Про то, что на вас все навалились - не расстраивайтесь . Такое случается. Никто Вас выживать не хочет - чем больше нас Чернышистов тем лучше. Ну потрепали чуть - поверьте, через месяц будете обниматься, если доведется встретиться в реале.
Народ сдесь весьма дружелюбный и грамотный.
А катавасия произошла потому, что вы пытались совершить типичную ошибку, которую в случае укоренения очень тяжело корректировать. А это не такса, а 50 - 60 кг живого веса с опорой на четыре лапы. Вот народ и понесло. По сему не обижайтесь и давайте общаться .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Июн 22, 2007 9:54 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

не обижайтесь и давайте общаться

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Сб Июн 23, 2007 6:29 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
brenda_irk,
Про то, что на вас все навалились - не расстраивайтесь . Такое случается. Никто Вас выживать не хочет - чем больше нас Чернышистов тем лучше. Ну потрепали чуть - поверьте, через месяц будете обниматься, если доведется встретиться в реале.
Народ сдесь весьма дружелюбный и грамотный.
А катавасия произошла потому, что вы пытались совершить типичную ошибку, которую в случае укоренения очень тяжело корректировать. А это не такса, а 50 - 60 кг живого веса с опорой на четыре лапы. Вот народ и понесло. По сему не обижайтесь и давайте общаться .


я вообще не обидчивый человек. просто такого не ожидала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenda_irk

На форуме с 27.05.2007
Сообщений: 212
иркутск

Сообщение Сб Июн 23, 2007 6:31 pm     Ответить с цитатой

да я для этого и написала. что бы общаться. я общительный человек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

На форуме с 21.09.2007
Сообщений: 224
украина харьков

Сообщение Ср Окт 10, 2007 9:32 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
А не повесить ли на видном месте сайта кнопочку под названием "Курс молодого чернышиста" и положить под нее материалы которые бы сняли при прочтении большую часть вопросов от начинающих... а то в анналах форумов это непросто найти, тем более новичку.

привет все! я не частый гость на вашем форуме,но у меня на сайте почти "Курс молодого чернышиста" видео по охране территории начиная от начальных занятий и заканчивая работой моих питомцев в отсутствии хозяина:
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/s4.mp4
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/agni.mp4
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/gella_sama.mp4
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/samost_rabota.mp4
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/samost_rabota_3.mp4 а также работой одновременно двух собак http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/vesna.wmv так что в споре работают ли черныши , я однозначно уверен-прекрасно работают.с уважением Лев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---