• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши, живущие на улице - как зимой спасаем шерсть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samorodok_BlackPrince

На форуме с 26.03.2009
Сообщений: 30
Kiev

Сообщение Вт Dec 15, 2009 10:34 am     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за практические советы!

Natalie, никто не впадает в крайности, речь идёт об элементарном уходе за шерстью собаки. Вас ведь наверняка не возмущает человек с вымытыми и ухоженными волосами... шерсть Вашего питомца тоже нуждается в уходе, по крайней мере, мне приятно видеть своих собак чистыми и ухоженными, а не облезлыми и со сбившейся шерстью. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. И давайте будем терпимее друг к другу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliL

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 78
г.Новосибирск - Болгария

Сообщение Вт Dec 15, 2009 10:42 am     Ответить с цитатой

Моя собака живет на улице, в доме тоже бывает, и мы роз в две недели моемся, каждый день вычесываемся и каждые два месяца стрижемся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Вт Dec 15, 2009 12:59 pm     Ответить с цитатой

nataliL,
Много написал, думаю, почему такая разница во взглядах, за такой маленький промежуток времени? Потом заметил -Natalie и nataliL Москва и Новосибирск Надо мне быть более внимательным
Собаки, мои живут на улице, моют их либо перед выставками, либо примерно раз в два месяца(чаще - сложнее обрабатывать от клещей). Чешу раз в неделю, на большее нет времени. Что такое "ГЛИСКУР" кондиционер и шампунь, узнал как мужчина, только благодаря собакам
Samorodok_BlackPrince,
Вопрос Ваш, действительно актуальный! И интересен, для многих!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

Мне-то понятно, откуда возникло недоразумение. Многие, ох как многие, забыв о первоначально заложенной сущности черныша, чрезмерно увлекаясь выставками, столь же чрезмерно, прям как куча Зайцевых, увлеклись стилизмом и гламуром. Психика их питомцев им до лампады, а вот внешность чтоб как у Голливудских полуженщин, полумужчин была. Во всём необходима целесообразность. Мне начхать на увешанного брильянтами и медалями черныша, если его в тёмную комнату силком два телохранителя затаскивают. Сам-то он уже не может. Боится. Да, никто не спорит. Любимец обязан быть и ухожен и в хорошей физической форме. Желательно, что бы в нём видели личность, а не топ модель. Желательна дрессировка, а не беспрестанная хендлеровка. Мне кажется, об этом писалось в ответ на вопрос о сохранении каждого волоска.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Dec 15, 2009 4:52 pm     Ответить с цитатой

Агар, О!!!! Коротко ,ясно,точно!!!! Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 4:58 pm     Ответить с цитатой

isaevka,

Всегда пожалуйста…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 15, 2009 5:04 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Мне начхать на увешанного брильянтами и медалями черныша,

А у нас есть медали не только за выигрыши на национальных выставках, по и за ОКД и ЗКС Я медали люблю и собака в медалях - это красиво и достойно!!! Уважали таких!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 5:20 pm     Ответить с цитатой

grande,

Если есть, то искренне поздравляю. У моих парней они тоже найдутся и вместе с кубками на самом видном месте пылятся. Только мои медали не «круглые», которые любой приехавший на выставку получает, а в виде благородного щита. Разницу улавливаешь? И вот именно ими я горжусь безмерно. А с Гунькой гуляем без иконостаса. Нас и так уважают.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 15, 2009 5:24 pm     Ответить с цитатой

Агар,
У нас тоже есть на щите, но и круглые заработать сложно было . . . Любой приехавший на выставку получает жетон участника , а не медаль.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 5:28 pm     Ответить с цитатой

grande,

Валь, это ты мне рассказываешь? Так у большинства эти «жетоны» и болтаются на шее надо, не надо…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 6:17 pm     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Andreyka, вот это нормальный подход к нормальной собаке, поддерживаю

Капитан, если моей собе 1,5 года, это еще не значит, что это мой первый РЧТ. И есть с чем сравнивать. А сейчас в основной массе наблюдаю популяризацию, как Вы выражаетесь, большой пушистой собачки, нафениной и с бантиками. Скоро в спа-салоны начнете чернышей водить, не удивлюсь даже.

Anastasia, так вроде и я говорю о том, что не стоит впадать в крайности! Или вы считаете, что шерстку черныша на морозе надо беречь и смазывать маслом? Это не крайность по вашему? Это нормально? Да, нормально.... для пекинеса или йорка. Но не для черного терьера! Собака любой породы должна быть ухожена и выглядеть красиво! Но во всем должна быть мера.

Мир меняется, хотелось бы Вам этого или нет. И отношение к собакам тоже меняется. Вы видите негатив в том, что стала доступной собачья косметика и люди учатся ею пользоваться, странно все это... Тем более, что Вам есть с чем сравнивать. Я и на охрану-то отдавать щенков боялась, а собак от моих производителей с удовольствием брали как раз из-за отменных рабочих качеств! Просто всегда с большим сожалением наблюдала в каком виде находятся животные без должного ухода. Рабочие качества ухоженному виду свсем не помеха, уж поверьте!!! И то, что советуют шерсть маслом обработать - и Вам это кажется ненормальным... Простите. То, что не надо плодить собак с ущебной психикой - это отдельный разговор, но и во времена тотальной неухоженности, если Вам действительно есть с чем сравнивать, были собаки разные, и трусливые, и чрезмерно агрессивные и добрые-предобрые. При чем здесь УХОД???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 15, 2009 6:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, косметика нужна, если она нужна. И не нужна, если шерсть и без нее хорошая. Молодая, пышущая здоровьем девушка и без косметики красива, а старой, потасканной бабе и пластическая операция не поможет. Собака, живущая на улице в условиях суровой зимы будет иметь одну прическу, а та, что в квартире живет - совсем другую. Это весной они становятся все похожими. А я пса на зиму не буду стричь ни за что. Следить, чтобы колтунов не было и сосулек - безусловно, а вот подшерсток выдирать до второй половины февраля не буду. Мне их здоровье дороже любых медалей и кубков. А в доме жить они не хотят. И тут наши желания сходятся. Хотят жить на воле - полный вперед. Только здоровее будут. Нужна будет косметика - будем пользоваться, а до тех пор пока у них шерсть в прекрасном состоянии, - нет. Так что, я не вижу тут предмета спора.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 6:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ирин, как раз «уход» здесь совершенно не причем. «Причём» в мировоззрении. Возможно, что, не озвучив свою позицию до конца, автор неприятия масла погорячился. Но вот лично я, одеваю Гуньку в «комбез» при необходимости и ничуть этого не стесняюсь. Даже зубы пытаюсь чистить, но…. Как безумный не ношусь за «секретными шампунями». Как полный идиот не ношу ножницы в кармане для постоянного «подравнивания». Не обвешиваю его амулетами с арбузную голову. Да, на всякий случай красная шерстяная нитка присутствует, но это моё, сугубо личное, никто этого не видит. Надо больше обращать внимание на поведение, а не на то, чтобы покрасоваться. В угоду кому? Вот ведь где собака противоречия зарыта.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:12 pm     Ответить с цитатой

Агар, да конечно все в мире относительно. И раньше когда из косметики для собак был только уксус и пиво были владельцы, и рзенисты и эрделисты, и чернышисты, которые могли поддерживать своих собак в опрятном виде. А тримминг по большому счету еще сложнее, чем стрижка и вычесывание. Тут и календарь стрижек ( с учетом когда шерсть созрвает) и пальцы в кровь. И ничего, справлялись. И лопухом натирали... И всегда были люди, которым внешний вид собаки был до фанаря, лишь бы жрала поменьше и лаяла позлее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду

А так по Чехову... Все должно быть прекрасно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Да, ладно тебе…, - «жрали поменьше»….. Кто в то время черныша имел, о «куске хлеба» особо не думал. Не хитрите девушка….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:25 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Да, ладно тебе…, - «жрали поменьше»….. Кто в то время черныша имел, о «куске хлеба» особо не думал. Не хитрите девушка….

Да я и не хитрю... Разные были люди, и в уходе, и кормежке. Тоже брали породу "неприхотливую" и содержали черти как, у меня таких историй предостаточно, поездила в свое время, постригла...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:31 pm     Ответить с цитатой

Капитан,


Разные, и причины разные. А кого больше было? Такого обожания как сейчас не наблюдалось, но в основном любили, крепко, чисто по-русски. Могли и ногой пнуть, а потом задницу рукой вытирать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:40 pm     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Но неужели никто не видит, что происходит с породой...... или просто не хотите видеть?!
Вот этого я не понимаю.



И заметьте - это в возрасте восьми лет!


Последний раз редактировалось: Leva (Вт Dec 15, 2009 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:43 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,


Разные, и причины разные. А кого больше было? Такого обожания как сейчас не наблюдалось, но в основном любили, крепко, чисто по-русски. Могли и ногой пнуть, а потом задницу рукой вытирать.

Да разные были как и во все времена люди, кто-то в попу дышал, а кто-то только ногой и пинал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:50 pm     Ответить с цитатой

Leva писал(а):
Natalie писал(а):
Но неужели никто не видит, что происходит с породой...... или просто не хотите видеть?!
Вот этого я не понимаю.



И заметьте - это в возрасте восьми лет!



Ну и отлично. Мы как раз о симбиозе и ратуем. А что, субпопуляция полностью отсутствует? Или фото замечательной Плутовки все точки над и расставило?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 15, 2009 7:57 pm     Ответить с цитатой

Агар, кто ко всему ответственно относится - тот много и добивается. К Плутовке это имеет прямое отношение. А к субпопуляции... Многое ведь и от людей зависит, один крестьянин вкусный кусочек любимой собанке подложит добавочкой, а другой граф протухшую кость швырнет вместо обеда. У нас вот за городом многие собаки в любую погодку на улице, но есть таакие хари откормленные и ухоженные. В городе же все равно культура содержания собак и была и есть выше ( может быть в зоомагазин чаще ходють или во дворе на прогулке ценным опытом владельцы обмениваются...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 8:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Наличие субпопуляции не от людей зависит, а от нормативных требований к той или другой породе. А за городом да, там жизнь другая. Деревенские, на наших псов, как на инопланетян смотрели. Они не могли понять, почему такое отношение к собакам и почему псы такие неординарные.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 15, 2009 8:20 pm     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что многие не понимают разницы между гигиеническими и косметическими средствами если про масло - так это чистая гигиена!!! Сохранить или приукрасить - есть разница . . . .психика на цвет шерсти не влияет.
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Dec 15, 2009 8:21 pm     Ответить с цитатой

Как сказал классик: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 15, 2009 9:03 pm     Ответить с цитатой

Всё, я плакаю… Какое отношение к гигиене имеют масла? Только к интимной. Какая интимность в куске шерсти?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---