• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
FROSYA

Сколько весит эта попа?

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

В отпуск с чернышами, или как мы отдыхаем!
На страницу 1, 2, 312, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 21, 2007 1:35 pm     В отпуск с чернышами, или как мы отдыхаем! Ответить с цитатой

Давно хотела предложить такую тему, а тут lavrik тоже об отдыхе с собаками говорит. Стало быть, пора . Давайте расскажем, кто, как и где отдыхает с собами, поделимся информацией о гостинницах и т.д. И про фотки не забудьте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Фев 21, 2007 1:52 pm     Ответить с цитатой

Отлично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 21, 2007 3:07 pm     Ответить с цитатой

Вот так мы отдыхали летом 2003 года:



Первые два дня Тидж никак не мог понять, почему мы разделились и любимая бабуля плывёт в другой байдарке. Он постоянно выпрыгивал, приходилось причаливать к берегу, отжимать этого паршивца (представляете, сколько воды на шерти !) и сажать обратно. И так снова и снова! Короче, я озверела и сказала Тиджу, что ещё раз выпрыгнет - поплывёт своим ходом. Нырнул. Пришлось ему плыть довольно долго. Зато всё понял. Когда до него дошло, что все рядом, он успокоился, устроился поудобнее и захрапел. Всё бы хорошо, только он вытягивался вдоль правого борта и нас всё время тянуло вправо. Спасал нас ребёнок, который тоже спал в байдарке, но вдоль левого борта. Вот так и плыли!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Фев 21, 2007 5:46 pm     Ответить с цитатой

Ребята, да вы просто экстремалы! Завидую (по-хорошему!)вашей энергии и подвижности! Так держать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 21, 2007 8:31 pm     Ответить с цитатой

Мы стараемся! В этом году сплавлялись на плоту. Нас было три семьи, у каждой - по собаке. Мы не смогли определится, какую из пёсов брать, и чтоб никому не было обидно, поплыли без собак. Очень жаль! А плыли мы так:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Фев 21, 2007 9:45 pm     Ответить с цитатой

Как здорово!
А у нас приличных водоемов нет В то что есть залазить страшно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 21, 2007 10:40 pm     Ответить с цитатой

lavrik, так приезжайте! Вот если купим землю на этой самой реке, можно будет устроить "Стояние на Угре". Наша-то Орда круче будет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Фев 21, 2007 10:48 pm     Ответить с цитатой

Talisman, а плот сами строили или приобрели где-нибудь? Жутко интересно на самом деле. по какой речке мплавлялись, сколько дней, сколько км? На самом деле интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 22, 2007 12:48 am     Ответить с цитатой

Плот строили сами, в прошлом годе размер его был 3х6м, в этом доработали, увеличили до 6х11м. Трехпалубный, внизу столовая и спальня, на втором этаже две спальни, а на третьем, в основном, дети развлекались. Сплавлялись по Угре - очень красивая, чистая река, с песчанным дном, рыбой и раками (говорят, мы сами только рыбу ловили). Это национальный парк, никаких моторок. Плыли мы... В понедельник начали собираться, не успели, во вторник после обеда стартовали, в субботу к вечеру приплыли. Получается, 5дней. Сколько км - не знаю, но можно посмотреть по карте Калужской области, от г. Юхнова до деревни Никола-Ленивец.
Вот так всё начиналось (хотя, нет, начиналось всё на день раньше, когда плот строили, а потом разбирали, грузили на камаз и везли к реке):

Мы - курортницы:

Паркуемся:

И балуемся:

Для полного счастья не хватало только наглой бородатой морды...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 22, 2007 9:56 pm     Ответить с цитатой

Talisman, да это не плот, а пловучий дом, причем, трехэтажный. Боюсь, что с частичными удобствами. В любом случае - вы молодцы! Но для такого путешествия необходима компания друзей-единомышленников и это здорово, что они у вас есть. Представляю, что было бы, возьми вы с собой всех своих собак... . Народ жил бы на третьем этаже! А каковы планы на это лето? Я не напрашиваюсь, я из любопытства
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Фев 22, 2007 10:16 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
lavrik, так приезжайте! Вот если купим землю на этой самой реке, можно будет устроить "Стояние на Угре". Наша-то Орда круче будет!

Спасибо за приглашение! Может будем ездить друг к другу в гости?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:11 am     Ответить с цитатой

Gnom, планов громадьё! Мы и в Карелию хотим, и на Иссык-куль, о Камчатке все вздыхают, да и по Угре ещё раз сплавиться не прочь! Вот только что будет реально...
lavrik, в гости - это здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:13 am     Ответить с цитатой

я с чернышами в отпуск не ездила - не приходилось, все больше одна. А со своей керюшкой в далеком 1991 году провела роскошный отпуск в Горном Алтае. Самолетом Таллин - Москва - Новосибирск- Горно-Алтайск, оттуда на убитом автобусе в тайгу на турбазу и оттуда уже сначала однодневные вылазки, а потом на неделю в горы, в такие медвежьи углы, куда "только вертолетом можно долететь". Вот где был кайф для нас с сыном и раздолье для керюхи!!!! Одно "но" все-таки имело место - нас из-за собаки не взяли в конный маршрут - кони боялись
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:17 am     Ответить с цитатой

Gnom, супер! В тайгу я тоже хочу! А как там дела с клещами?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:33 am     Ответить с цитатой

Вообще, судя по собаке нашего проводника, клещей было очень много, но мы перед поездкой купили Нюшке хороший немецкий "блошейник" и благодаря этому по возвращении в цивилизацию нашли на ней только 2-3 штуки, которых и извлекли незамедлительно. Вернулись домой и через 3 недели в Москве путч начался... а там и мы отделились, т.ч. я очень вовремя съездила. Жаль, не успела на Камчатку и Байкал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:34 am     Ответить с цитатой

Talisman, lavrik, а к нам в гости слабо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:38 am     Ответить с цитатой

Да нас не пустят! Как-то не жалуют у вас русских , а тут даже собаки - русские!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:51 am     Ответить с цитатой

Вот придумали!Еще как пустят! У нас на Новый год столько россиян из Москвы и Питера приезжает - не передать словами.Целыми турпоездами, все гостиницы бронированы и во всех ресторанах уже 3 или4 года новогодняя программа только на русском языке. Это вы просто телевизора насмотрелись ! Политика - это одно, а экономика - дело сааавсем другое
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 1:06 am     Ответить с цитатой

Ну, тогда едем!
Кстати, в мае были в Киеве. Ездили к родственникам, на машине. Черного с собой брали (к сожалению, после "полетел" комп и фоток не осталось). Тоже, по телеку вещают одно, а на деле совсем по-другому. Не заметили никакого негатива по отношению к себе, и даже, наоборот . Так что, всё врут, а мы будем дружить не только семьями, но и странами!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Фев 23, 2007 1:22 am     Ответить с цитатой

Talisman, и это правильно! Вот летом и приезжайте, тем более, что раз в Киеве были, значит, заграничный паспорт у вас есть. Визу москвичам в посольстве делают 5 рабочих дней, стоит около 30 евро. А там - в машину и в гости. Места у меня достаточно. Если надумаете по-серьезному, скиньте письмецо в "личку"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 1:29 am     Ответить с цитатой

Gnom, О.К., спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Фев 23, 2007 11:51 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Talisman, lavrik, а к нам в гости слабо?

Спасибо Большое ! Этим летом планирую Калининград(скорее всего июль-август). А там кто его знает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Пт Фев 23, 2007 4:10 pm     Ответить с цитатой

Мы 2 раза ездили на море с песом (1 шт.). Первый раз в Лазаревское. Жили на турбазе, в "Картонно-щитовом домике". Могу сказать, что для Черныша надо домик покрепче, а то он когда прыгал, я все боялась, что домик не выдержит.
Второй раз были в Новороссийске. Правда жили не в самом городе, а в нескольких км. от него в Широкой Балке. Вот там была нормальная каменная турбаза, и даже кондей был (что на юге для Черныши немаловажно).
Купались в море по-утрам, пока народу не набежало и вообще солнышко не припекало. Плавать он мог бесконечно. мы заплывали подальше, потом я ложилась на спину и держалась за поводок, а Рей меня буксировал к берегу. У него вообще такая привычка, чуть кого в воде заметит, тут же плывет туда и пытается насильно вытолкать на берег, типа спасает . Наверно это гены предков водолазов говорят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2007 6:07 pm     Ответить с цитатой

RAY, а как Ваш черныш отнёсся к солёной воде? У нас был знакомый ротвейлер, его хозяйка купила дом у моря. Первый раз пошли к морю, пёс обрадовался, столько воды, вошёл по грудь и давай хлебать! Пил, пил, потом до него стало доходить, что что-то не так. Надо было видеть его обиженную морду! Обману-ули..
И ещё вопрос: купались по утрам, а дальше что? Оставляли ребёнка в доме и уходили? Или целый день сами в доме сидели? Я почему спрашиваю, сами хотели пёса с собой к морю взять, но не решились - жарко ему, да на границе проблемы (мы в Абхазию ездили на машинах).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibirjak

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 762
Кузбасс, Кемерово

Сообщение Вт Апр 03, 2007 11:22 am     Ответить с цитатой

RAY писал(а):
Рей меня буксировал к берегу. У него вообще такая привычка, чуть кого в воде заметит, тут же плывет туда и пытается насильно вытолкать на берег, типа спасает.
Наверно это гены предков водолазов говорят...


У меня было 2 ризена, первый - немец с Германии, 2-й московского происхождения. Так они в воде себя вели также. Мой черныш Рэй такой же любитель купаться и когда начинаешь его звать на берег, он наоборот дальше уплывает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 312, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---