• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
FROSYA

Святая троица

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

навык или интеллект?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 22, 2007 2:47 pm     навык или интеллект? Ответить с цитатой

На днях я от выходки Берегини чуть в снег от смеха не упала! Вечером, особенно когда на ужин что-то вкусненькое (а конкуренты не спят), или плохая погода, или гулять просто не хочется, она не любит "бродить туда-сюда по роще", пописает и разворачивается домой. На этот случай есть команда "надо покакать" и идем гулять дальше. Вот недавно вечером пошли гулять, а на плите остались свежеиспеченные плюшки. Собака пописала и всем своим видом и движениями показывает - пошли домой. Я говорю - "надо покакать". Идем дальше, собака впереди, отходит немного в сторону в снег, садится в позу "на горшок". Результата нет и я иду дальше. Она обгоняет меня, опять немного вперед, отход в сторону и поза "на горшок". И так несколько раз. Результата все нет. Я ей говорю "не халтурь!". Так она снова забежала вперед, останавливается уже на дорожке впереди меня, садится в позу "на горшок" попой ко мне, тужится и, вывернувшись дугой, смотрит на меня с укором "Ты что не видишь, какать не чем!". Я чуть не упала!! Приходим домой, я своим говорю :"Довели собаку, какать нечем!" Сын отвечает - "Так она днем есть не стала, у нее все детки и стырили!". Чем старше собака, тем ее выходки более осмысленные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 22, 2007 3:24 pm     Ответить с цитатой

Какая умничка девочка! И кто сказал, что собаки - неразумные существа?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Фев 22, 2007 10:12 pm     Ответить с цитатой

Да уж!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soloxa

На форуме с 10.07.2008
Сообщений: 21

Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:57 am     Ответить с цитатой

да у вас просто чудо а не собака))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:26 pm     Ответить с цитатой

Soloxa писал(а):
да у вас просто чудо а не собака))

Да!!! Ей скоро 8 лет и на её приколах можно книгу писать!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Июл 16, 2008 12:59 pm     Ответить с цитатой

Умничка какая!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 16, 2008 1:08 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Умничка какая!!!!

Особенно когда ходила здесь за мной и совала в руки игрушку, только потом я обнаружила, что кекс исчез со стола!!! Но, когда я начала возмущаться. что кофе пить не с чем (типа "ай, ай, кекс убежал!!"), игрушка была положена мне на стул, а собака "испарилась" в комнату.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Июл 16, 2008 2:09 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Ursula писал(а):
Умничка какая!!!!

Особенно когда ходила здесь за мной и совала в руки игрушку, только потом я обнаружила, что кекс исчез со стола!!! Но, когда я начала возмущаться. что кофе пить не с чем (типа "ай, ай, кекс убежал!!"), игрушка была положена мне на стул, а собака "испарилась" в комнату.


Совесть скушала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 275
Болгария

Сообщение Ср Июл 16, 2008 2:36 pm     Ответить с цитатой

Здорово!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 16, 2008 5:23 pm     Ответить с цитатой

И навыки мы им привносим и интеллектом они не обижены. А вот как насчёт гордости? Как-то давно я эту историю уже излагал, но наверняка многие её не знают.
Отдыхаем в деревне. Это первая поездка на природу у Агата. Было тогда ему отроду девять месяцев. Ближе к вечеру решили прогуляться. Идём себе по тропинке вдоль пруда, болтаем. Миновали пруд и вышли за околицу. Смотрим, стоит корова. Вбитый кол и она вокруг него травку и жуёт. Агат такого чудища в жизни не видел. Подскакивает этак, мол давай, поиграем. Та головку с рогами наклоняет и на него. Парень не будь дурак, «ноги в руки» и к нам. Ну, посмеялись, идём обратно и всё над ним подтруниваем. Тот голову опустил, бредёт за нами. Как-то отвлеклись, оглядываемся – нет Агата. Понимаем, потеряться негде, но всё же. Бегом обратно и видим такую картину. Бедная корова как авиамодель на корте вокруг кола носится. Ганечка её целенаправленно за «копыта» норовит тяпнуть да ещё порыкивает. Коррида мать её…. Увидел нас, и этак степенно, практически спесиво к нам пошел. Что заставило его вернуться? Что заставило показать корове «кузькину мать»?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
римма

На форуме с 24.06.2008
Сообщений: 41

Сообщение Вс Окт 12, 2008 10:30 am     Ответить с цитатой

да весело вам наверное жить, с такой интелектуалкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вс Мар 01, 2009 10:48 am     Ответить с цитатой

grande, У меня Царь Девица давно делает лужи и кучки по команде.Когда мы гуляем сами с собой,это одно.А вот когда это делается на быстрых прогулках во время выставкок и на глазах у многочисленных, прогуливающих своих чад,собачников - народ просто офигевает!
А Яся быстро по команде писает и так же по команде садится делать кучку,а делать ее нечем и она оглядывается через плечо на меня,а на морде написано большими буквами:Мама,я стараюсь,НО НЕЧЕМ!ЧЕСТНО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 01, 2009 11:49 am     Ответить с цитатой

очень смешные истории
у меня такие же истории по поводу прогулок и собачих дел
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvendolin

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 26
Новосибирск

Сообщение Вс Мар 01, 2009 8:39 pm     Ответить с цитатой

А у нас такая история история приключилась в 4 месяца - приучали собаню делать все дела на улице и поощряли вкусняшкой. Дня через два-три наблюдаю картину: Буняша садится делать кучку, демонстративно тужится, ничего не сделав бежит ко мне - вкусняшку получать . вот такие они хитрющие!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Пн Мар 02, 2009 12:04 am     Ответить с цитатой

Про хитрости... У меня Лес_лавр в своё время был вынужден (мною) терпеть в доме кота и его не Съесть.
Сижу как-то за столом и кушаю. Рядом, как между прочим, сидит Лавр и не то, чтоб попрошайничает, а просто находится рядом со мной, и за ним сразу стоит табуретка, на которой сидит кот (тоже рядом). То есть собака между мной и табуреткой с котом. Так Лавр решил прогнать кота не заметно для меня - он стал поднимать свои брыли и скалить зубы только с одной половины морды, не видимой мне, а вторая половина морды никак даже не подёргивалась и голова его никак не поворачивалась. А кот ... тоже не дурак - он взял и отвернулся , мол ничего не вижу! Я так хохотала (усы то подёргивающиеся мне с верху было видно).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пн Мар 02, 2009 1:47 pm     Ответить с цитатой

Так забавно читать все посты
Чем мне нравятся братья наши меньшие что у них присутствует все, честность, хитрость, отвага, благородство, гордость, наглость есть также вредность, заискивание, и бахвальство.
У каждой собаки свой уникальный характер, и свое видение мира.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena

На форуме с 22.11.2007
Сообщений: 85
Город добра и благополучия

Сообщение Пн Мар 02, 2009 6:00 pm     Ответить с цитатой

А у меня Адик ,когда на улицу идем, начинает прыгать перед кошкой и пытается задеть лапой её типа :-Ну что ты дома? А я гулять !Ха -ха! А вот когда я Адика стригу (команда у него "стоять и не двигаться") тогда кошка ходит под ним и перед ним и заглядывает ему в морду : -Ну что стоишь,а я вот тут гуляю!
Иногда так интересно знать ,что в этот момент думает твой питомец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Сб Мар 07, 2009 10:42 am     Ответить с цитатой

Как наша Царь Девица из АЖ пыталась самолет догнать...

Гуляем мы с собаками в пойме Ангары,там везде луга,а сейчас замерзший простор!И там же,вдоль Ангары,привод идет на посадочную полосу авиазавода.
Наблюдаем такую картину:снижаясь,летит прямо на нас самолет.Рев двигателей глушит все звуки вокруг...Наша Яся увидела в этом самолете реальную угрозу - встала передо мной,напружинилась,клокочет...и вдруг молча рванула ему навстречу.Самолет совсем низко пролетает над нами и удаляется,а Яся,напролом,через сухие камыши и сугробы, несется вслед за самолетом.Как она БЕЖАЛА!Жаль,хвост короткий,а то бы взлетела!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:57 pm     Ответить с цитатой

У тоже была смешная ситуация с самолётом.Ребёнку тогда было 4 мес., и она впервые увидела низко летящий самолёт.Увидела, застыла и провожает глазами, задирая голову, челюсть отвисла Потом, как водится, корма перевесила, и детка плюхнулась на толстенькую попку Картина, доложу я вам! Сидит в траве черное лохматенькое дитя, ручки-ножки разбросаны, розовое пузо светится Сидит с отвисшей челюстью и ошалелыми глазами смотрит в небо А потом ме-едленно переводит взгляд на меня, мол, что это было?

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

Еще одна история. Моряна уже была гораздо крупнее моей старшей собаки. Дала я им как-то по большой рыбине, так Моряна свою схрумкала и ходит мимо резинки, поглядывает. А надо сказать, что отбирать пищу друг у друга им запрещается. Зачем они мне понадобились-не помню, короче, командую-Ко мне!Старшая рванула с места, как учили, а Моряна хвать её рыбину и тоже ко мне, села передо мной с рыбой в пасти, глаза хитрющие И команду отлично выполнила, и законов общежития не нарушила,и рыбку получила Наказывать не за что Так что 100%-интеллект у чернышей есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 13, 2009 12:58 am     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Так забавно читать все посты
Чем мне нравятся братья наши меньшие что у них присутствует все, честность, хитрость, отвага, благородство, гордость, наглость есть также вредность, заискивание, и бахвальство.
У каждой собаки свой уникальный характер, и свое видение мира.

а еще очень интересно наблюдать за взаимоотношениями кобеля и суки
Кобель у меня страшно аккуратный, при его огромных габаритах никогда ничего не заденет, ни в какую лужу не наступит,а сука полная противоположенность - пробежала по квартире упало все, что даже было привинчено... и если она, разлегшись на полу перегорождает ему дорогу, он начинает ныть-скулить и звать меня, что бы я его провела или ее подвинула. Сука его нежную,щепитильную натуру быстро раскусила и начала этим пользоваться - если на вечернюю прогулку я вывожу его первым, то по приходу, она в знак протеста ложится поперек входа изображая глубочайший сон, я ее перешагиваю и захожу в квартиру, а кобель топчется, ноет, а войти не может , изрядно помучившись, кобель решил действовать ее методами и когда после прогулки мы с девушкой возвращаемся, я застаю аналогичную картину - кобель вытянулся как мог, перегородил полностью весь проход и изобразил глубокий сон с похрапываниями, на мои приветствия, предательски дрогнул тока хвостик... На секунду сука была ошарашена такой наглостью, секунду потопталась у двери, а потом как ни бывало, просто прошлась по якобы мирно спящему телу, даже не сделала попытки перепрыгнуть... Бедный мой парень аж взвыл от обиды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Мар 13, 2009 6:26 am     Ответить с цитатой

дакар,
интересно, а эти особенности характера, связанные с полом - свойственны чернышам? У меня вот тоже - кобель - капризуля и аккуратист, а сука - редкостная пофигистка. И у знакомых примерно то же...

_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Мар 13, 2009 9:18 am     Ответить с цитатой

Действительно - закономерность ли это? У моей сестры был кобель, так он ходил так аккуратненько, прямо на цыпочках грязюку обходил, а у меня девченка просто поросенок - пробежится по лужам, по грязи, вываляется вся в болоте и довольна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Вт Май 12, 2009 8:28 am     Ответить с цитатой

Собаки, живущие в одном доме, очень быстро учатся друг у друга, и если что-то разрешено одной - то почему мне нельзя? Старшей после мытья мы расстилаем на диван полотенца, она на них ложится и сушится под феном. Младшая это видела несколько раз (приходили обе с прогулки как свинки) и после очередной помывки, не дожидаясь полотенец, прямиком из ванной - на диван! И лежит довольная, ждет, когда же ее будут сушить и расчесывать! Причем стащить ее с дивана после сушки оказалось не так просто - рык, лай, обида на полную катушку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Май 28, 2009 10:22 pm     Ответить с цитатой

Вот у меня сын и дочь (совсем мои дети - человеки) по 4 года. Сына может футболку неделю носить без единого пятнышка, а сестра его - ну просто свинтус, за день не одну футболку ухайдокает
А с чернышами по-разному. Старший кобель по дому как пройдёт - обязательно чёнить "краем заденет", но стоит его помыть-подстричь и вывести - высоко задирая лапы прогорцует к ближайшему дереву, у него все дела разом сделает и по кратчайшему пути обратно, чистый-красивый же
А мамка его в дождь гулять отказывалась (мокро и грязно ведь), после долгих уговоров делала скачёк на травку, там же все дела и бегом домой, а там пулей в ванну влетала - лапы мыть
А ещё у нас команда была "живо!" Это когда залетаешь домой, у тебя 5 минут на вывести собак.
В первые дни знакомства с теперь моим мужем мы собирались на вечеринку. Я говорю - давай заедем ко мне домой, мне надо собак вывести. Заехали. Далее картина маслом - открывается дверь подъезда, оттуда вылетают 4 черныша, плечо в плечо летят на газон и рассаживаются полукругом "на горшки". Потом происходит небольшая рокировка, ещё раз "на горшки" за другим и плечо в плечо в подъезд.
После этого кроме "ну вы, блин, даёте" молодой человек какое-то время ничего не говорил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Май 29, 2009 12:21 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, писала:После этого кроме "ну вы, блин, даёте" молодой человек какое-то время ничего не говорил

...он себе нарисовал картинку, как его строить будут

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---