• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
solnishko

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Янв 04, 2010 1:47 pm     Ответить с цитатой

"Комиссии РКФ рассматривают только зарегистрированные заявления, полученные через секретариат РКФ, обязательно с реквизитами для обратной связи. При решении любого вопроса необходимо информировать все стороны конфликта, а решение принимается после получения объяснений от всех сторон в присутствии комиссии или в письменном виде."
В данном случае Вика не была проинформирована, Объяснения сторон и свидетелей не ни устно, ни письменно не получены.
О решении не сообщено. Инфа вывешена только после праздников.
А Тимону уж один-то контрольный САС я сама закрою, и сама его выставлю, тем более что я собираюсь с ним вязать своих сук.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пн Янв 04, 2010 2:27 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
"Комиссии РКФ рассматривают только зарегистрированные заявления, полученные через секретариат РКФ, обязательно с реквизитами для обратной связи. При решении любого вопроса необходимо информировать все стороны конфликта, а решение принимается после получения объяснений от всех сторон в присутствии комиссии или в письменном виде."
В данном случае Вика не была проинформирована, Объяснения сторон и свидетелей не ни устно, ни письменно не получены.
О решении не сообщено. Инфа вывешена только после праздников.
А Тимону уж один-то контрольный САС я сама закрою, и сама его выставлю, тем более что я собираюсь с ним вязать своих сук.

А Тимон тут, действительно не причем...Собаки от безответсвенности, безолаберности, да и что там - от подлости людей, страдать не должны. Ну, в следующий раз его, или кого другого будет выставлять более ответственный человек.
Титулы - вещь приходящаяя. Жизнь собачью не вернуть.


Последний раз редактировалось: oksata (Пн Янв 04, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Янв 04, 2010 2:53 pm     Ответить с цитатой

Да и Викин пример может кого облагоразумит...

Я вот ещё о чём хочу сказать.
Повышение престижа титула чемпиона России и выдача племенных сертификатов, подтверждение проверки психики (как раньше) для целей улучшения породы (не только РЧТ!) - ооочень правильно, если бы не одно НО
Это было бы если бы породы на выставках судили эксперты-породники. На самом деле как попадёшь. Имей хорошего грумёра и хэндлера и ты - чемпион, потому что многие эксперты, которым не совсем интересна какая-либо порода, чисто субъективно, смотрят именно, "картинку-щоу" а не анатомию и движения, к сожалению. Можно хорошим груммингом и вышколенным показом умело скрыть то, что неугодно к разведению. Не может одна и та же собака под одним экспертом получить ЛПП, а под другим оч.хор, анатомия её не меняется, меняется показ по каким-либо причинам, т.е. как понравишься и не больше.
Сугубо моё личное мнение, это просто увеличение сбора средств с собачников, сильная и хорошая собака в итоге всё равно возьмёт свой титул, только это будет дольше и дороже.
Вывод, а лучше мяса собе побольше купить, полезней и нервы на месте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Янв 04, 2010 4:13 pm     Ответить с цитатой

Да, по крайней мере 8 лет назад на регионалках ЛС и ЛК получали САС, вторые при сравнении резерв САС. В каждом классе только на Всероссийских, Интернациональных. Был ЛЮ, но не ЮЧРоссии. Мой щенок был ЛЮ на интернац. При сравнении конечно выбирались ВОВ и ЛЮ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Янв 04, 2010 4:40 pm     Ответить с цитатой

Девушки, простите. Давайте вернемся в тему. Расшифруйте мне, пожалуйста ЧРКФ. Я 8 лет не занималась выставками, для меня многое ново. Но теперешняя тьма Чемпионов меня поразила. Откуда столько? Совершенно не престижно!
Скажу свое мнение по чипам. У нас в провинции говорят, что Москве делать нечего, она опять понапридумала. При зарплате в 10т. люди не станут чипировать собак. В областной центр везти денег стоит, если, конечно, там это еще и есть. Люди лучше мясо собаке купят. Единицы возможно сделают. Нам бы зарплату европейскую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 04, 2010 4:54 pm     Ответить с цитатой

А резерв.САС какой смысл будет иметь??? Раскажите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Янв 04, 2010 5:07 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Ну раньше 2 резерва=1САС. Тоже хотела бы знать, а как сейчас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 6:57 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, У нас в Красноярске чипирование стоит 850 рб. Я не думаю что это большие деньги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Янв 04, 2010 8:08 pm     Ответить с цитатой

Жанна, А какая у Вас зарплата хотябы средняя в Красноярске?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 8:13 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, я не знаю какая средняя, но я получаю 8,5 т.р., муж 15 т.р. А до Красноярска нам тоже добираться надо, мы живем в Ачинске- это 3 часа до Края на машине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Янв 04, 2010 8:22 pm     Ответить с цитатой

Жанна, Я рада за Вас, но слушая, что говорят люди по этому поводу сомневаюсь что для них 850р. дешево. И это здорово, что у Вас муж получает аж 15т. Наверное Вы энтузиаст. Не каждый пойдет на эти жертвы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пн Янв 04, 2010 8:31 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, ага, энтузиазист я, а как же по другому. Но вы ведь спросили только про з/плату......, как говорится хочешь жить- умей вертеться, и пока мы еще вертимся. На такую нищенскую з/плату я не смогла бы даже прокормить две свои черные любимые морды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:08 am     Ответить с цитатой

ГАРДУША писал(а):
Фронда_СП, Ну раньше 2 резерва=1САС. Тоже хотела бы знать, а как сейчас.

И я хотела бы
Это положение осталось в силе?

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Янв 05, 2010 9:20 am     Ответить с цитатой

Жанна, да разговор-то не за нас, а за тех, кто большинство в любой породе. Они тоже любят своих собак, тоже ратуют за свою породу, но не все могут в силу разных обстоятельств вертеться, возможности у всех разные. А может быть Вы объясните то, о чем спросилиФронда_СП, иzvezda, ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Янв 05, 2010 10:37 am     Ответить с цитатой

Народ, неужели 850 р. такие большие деньги, если их сравнить с затратами на выставку... взнос, стрижка, дорога... А вот если чипирование сделают обязательным, то эта сумма сильно возрастёт.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд

ГАРДУША, Мы спрашивали, что делать с резерв.САС??? Они будут какой-то смысл иметь???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Янв 05, 2010 10:48 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Давайте отстанем от народа, он сам будет решать.

Я тоже о рез.САС спрашивала, вместе с Вами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:02 am     Ответить с цитатой

[quote]


бонифацеф, полностью с вами согласна, редко когда эксперт- непородник обращает внимание на анатомию , трогает руками собак в ринге , главное у большинства экспертов - это ПОКАЗ. Согласна, что и он не маловажен, но все-таки, я считаю,что на первом месте должны стоять анатомия, движения и стандарт породы и на него должен ссылаться эксперт , отсуживая данную породу. В итоге имеем то, что имеем - у нас в Сибире( видимо я сейчас задену владельцев кобелей, приношу свои извинения, но это мое мнение ,как породника почти с 20- летним стажем) вязать сук практически не с кем, тип кобеля, в прямом смысле этого слова
постепенно исчезает и уровень сук значительно выше, чем уровень кобелей.
Титулы, данные экспертами -непородниками, которым важен только хэндлинг и ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПИАР делают свое дело.
Очень жаль, что наши многоуважаемые эксперты не видят или не хотят видеть скудность костяка , собак,которых красят на каждую выставку, собак с плохими задними конечностями, собак с плохим передом, можно перечислять еще много чего. Ну хватит о грустноми наболевшем.

Надеюсь, что на выставки будут приглашать экспертов, которые хорошо знают нашу любимую породу.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:17 am     Ответить с цитатой

Можно прям здесь по горячим следам оффну? Вот часто пишут, что собак красят. Вот мне в такое слабо верится хотя бы с технической стороны. КАК??? Своему-то и бальзам на бороду не могу маской наложить, сразу смываю как шампунь - лижется. а тут КРАСКА. Вот не верится, что есть хозяева, к-е в погоне за ... ( причины разные) будут подвергать этому свою собаку. А

Последний раз редактировалось: gordo (Вт Янв 05, 2010 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:46 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, я тоже с вами согласна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:08 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Да, Вы правы.
gordo, Много раз слышала, что красят. Рассказывал очевидец, что буквально "за углом" до ринга. Наверное есть такие косметические препараты, которые дают быстрый эффект, спрэй какой-нибудь. Я лично не встречала. . Теоретически можно, на практике трудно представить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:12 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна,
gordo, красят, еще как, аж шуба заворачивается!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:17 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША писал(а):

gordo, Много раз слышала, что красят. Рассказывал очевидец, что буквально "за углом" до ринга. Наверное есть такие косметические препараты, которые дают быстрый эффект, спрэй какой-нибудь. Я лично не встречала. . Теоретически можно, на практике трудно представить.


Ну, для того, чтобы поверить мне нужно было бы услышать это от владельца крашенной собаки или самой это увидеть на собаке. Хотя понимаю, что дыма без огня не бывает.

Вот я даже теоретически себе представляю с трудом. Краска она ведь по времени смывается, а пока всего черныша прокрасишь...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Жанна писал(а):

gordo, красят, еще как, аж шуба заворачивается!!!!!


У собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:24 pm     Ответить с цитатой

Жанна, ,спасибо!

Ну ведь действительно наболело! И никому до этого дела нет! Ни экспертам, ни заводчикам! А ПИАР и фотошоп он и в Африке ПИАР и фотошоп!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:25 pm     Ответить с цитатой

gordo, ???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:52 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, шютка!

Меня, как пользователя диванной собачки, беспокоит больше здоровье контингента и стремительный рост чернышей (знаю-знаю, главное же гармония ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---