• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
elenachern

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 1:58 pm     Ответить с цитатой

gordo, нее, у цирюльников(извините меня груммеры, это я про тех кто красит бедных собанек). Я ни когда не посоветую своим знакомым щенков от этих крашенных соб. Ну не может быть чтобы собаки одного питомника были похожи друг на друга по окрасу как клоны, и я не увидела у них ни одного белого волоска. Да что там говорить, крашенных собак все равно видно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:01 pm     Ответить с цитатой

gordo,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:04 pm     Ответить с цитатой

Может и не совсем в тему, но недавно на выставке "Зоосфера 2009" у нас в Питере видела розовых пуделей и вестов крашеных под енотов, в полоску. Я понимаю это реклама зоо- салонов. Люди пошли на это ради рекламы, а чернышей красят ради чего, престижа?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:13 pm     Ответить с цитатой

Жанна, наличие/отсутствие белых волосков не показатель. Собачки могут быть похожи за счет стрижки одной рукой, тем более один питомник - родственная схожесть.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

Tatus писал(а):
Может и не совсем в тему, но недавно на выставке "Зоосфера 2009" у нас в Питере видела розовых пуделей и вестов крашеных под енотов, в полоску. Я понимаю это реклама зоо- салонов. Люди пошли на это ради рекламы,

Думаю, что люди пошли на это ради ПРИКОЛЬНО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:18 pm     Ответить с цитатой

gordo, может и правда прикольно, для дилетантов. А я смотрела на крашеных собак и думала о сожженой шерсти, о дерматитах, аллергии на краску и тому подобной хрени...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:19 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Дарьяна,
gordo, красят, еще как, аж шуба заворачивается!!!!!

Дарьяна, согласна с Вами!!!
Жанна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:22 pm     Ответить с цитатой

Tatus, ради оценки!!!! Есть и натурально смоляные,черные, с блестящей шерстью собачки. Но как-бы то ни было, а за лето шерсть теряет насыщенность, выгорает. Если корпус состригается, то украшалку сильно стричь не будешь, вот и получается что шерсть тусклее, ни так блестит. Вот тут цирюльники и берутся за свое дело. Вот и представьте: черно-смоляной, блестящий, с изумительной стрижкой соб, стоит в ринге с собачкой а-ля натурель, да еще и подстриженной не профессионалом. Вопрос: на какой собаке задержится взгляд? ............ Так что на сегодняшний день побеждают бывает и не те кто этого действительно достоин. Но опять таки это мое личное мнение, а сложилось оно после одной крупной выставки где было много представителей разных питомников. и разговоров как всегда после выставки было не мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:31 pm     Ответить с цитатой

Жанна, Да нет , я понимаю.. Мне как то везло с собаками, никто не выгорал за лето до бурины. Ну украшалка секлась об траву- это да. Может эксперты попадались адекватные породе. Понимали, что почем. На оценку это не влияло .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

Tatus писал(а):
gordo, может и правда прикольно, для дилетантов. А я смотрела на крашеных собак и думала о сожженой шерсти, о дерматитах, аллергии на краску и тому подобной хрени...

И вот , прикинув это все на черныша, не думаю, что это такое уж частое явление и что хозяева на это пойдут. Ну, честно. есть такие собы ( не мой), которые смоляны-смоляные и после лета.

Сама была на крупной выставке и видела собачку не особенно черную,но при этом и не покрашенную, которой отсутствие смоляных кудрей не помешало выиграть, т.к. она была очень достойная.

Мне смешнее, когда у нас только по качеству шерсти раздавали титулы. Кто-то попал в призеры заслуженно (т.е. реально был лучше и по шерсти в т.ч.), а кто-то нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

Tatus,

Собак красят для того, чтобы скрыть огрехи окраса! А о здоровье как-то и не задумываются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:39 pm     Ответить с цитатой

gordo,
Красят,Ань.Я сама видела на выставках крашеных собак.Причем на разных выставках оттенок шерсти собачек менялся.А в жизни эти собачки ну совсем не такие монолитно черные,как в ринге.Увы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:48 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Дарьяна,
gordo, красят, еще как, аж шуба заворачивается!!!!!


Ну тогда и я с мааааленьким оффтопиком....Да простит меня Admin !!!

У нас тут "мастера на все руки" красят самозабвенно и упоённо...
Никого не стесняясь....прямо на выстаке. Не знаю, в чём прикол, но видимо надо незадолго ( по нашим наблюдениям - минут за 40) , запшикать собаку, чтоб она успела просохнуть до ринга. Но не слишком рано, чтоб , видимо, не пообтёрлась или не слизала.....
Вот тут Gordo сказала "пока не поговорю с владельцем крашеной собаки"....
И что Вы надеетесь услышать в ответ? Как и главное, чем они красят собак?
Слизывают ли они у них краску? И как себя при этом чувствуют ?
Могу рассказать, как извращаются местные "корифеи"....
"
Средство для обновления цвета изделий из нубука,замши,велюра. Восстанавливает цвет и закрашивает потертые места, обеспечивает уход и защищает. Обладает хорошими отталкивающими свойствами. Особенно пригоден для больших
поверхностей. Широкая цветовая гамма."
Этим баллончиком запшикивают собу прямо на выставке. При всём честном народе.
Правда, отойдя на расстояние от чернышистов. А то, что рядом находятся другие породники и находятся в шоке от этого зрелища и просят отойти от их собак, что бы они не дышали этой химией - даже во внимание не берут....
Есть в этой химической "прелести" и ещё один явный "плюс"..
Пуховая шерсть после такой "покраски" явно становится "жёсткой", а корпус - "монолитным"
А так как "Саламандра" - немецкая фирма , то и на руках у судей после получасовой (или чуть более) просушки не остаётся следов обмана.
Да и цена - терпимая - всего-то 250р. в интернет магазине( специально посмотрела).
Особенно, если иметь ввиду дальнейшую перспективу....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Вт Янв 05, 2010 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:48 pm     Ответить с цитатой

Tatyana_S, я спорю?
Только вот чтобы Я в это поверила мне нужно ЛИЧНУЮ информацию от владельцев, либо самой разглядеть. По слухам - нет. Меняется цвет от шампуня, от вычесанности подшерстка.
Хи-хи, вот Левку твою "доброжелатели" запишут в крашенную, будешь знать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:51 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Tatus, ради оценки!!!! Есть и натурально смоляные,черные, с блестящей шерстью собачки. Но как-бы то ни было, а за лето шерсть теряет насыщенность, выгорает. Если корпус состригается, то украшалку сильно стричь не будешь, вот и получается что шерсть тусклее, ни так блестит. Вот тут цирюльники и берутся за свое дело. Вот и представьте: черно-смоляной, блестящий, с изумительной стрижкой соб, стоит в ринге с собачкой а-ля натурель, да еще и подстриженной не профессионалом. Вопрос: на какой собаке задержится взгляд? ............ Так что на сегодняшний день побеждают бывает и не те кто этого действительно достоин. Но опять таки это мое личное мнение, а сложилось оно после одной крупной выставки где было много представителей разных питомников. и разговоров как всегда после выставки было не мало.


Точно написано!!! Так и есть. Было у нас подобное, когда, вернувшись с одной из крупных выставок,хозяева песы были поражены: там все такие черные, даже ветераны, мы чуть ли рыжими смотрелись на их фоне. Хотя песа нормального окраса, с чуть буроватым подшерстком, НО, ведь все познается в сравнении.
А еще смешнее получается, когда видишь некую собачу на площадке, обычная шерстка, с сединой, чуть буроватая, а потом на выставке - оппа, как вороново крыло!!!

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Янв 05, 2010 2:59 pm     Ответить с цитатой

Девочки, и я про тоже....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustkatya

На форуме с 19.10.2009
Сообщений: 46
барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:03 pm     Ответить с цитатой

Безусловно,иногда судейство вызывает много вопросов.Не всегда оценка эксперта бывает адекватна.Но ведь по сути, выставки это-шоу.И здесь немало важны и показ и подготовка собаки.Кроме того,плохо сложенная собака не может правильно двигаться и ни один ,даже самый лучший, грумер не исправит шесть.
Неужели в Сибири нет кобелей?Прошедшие цациб в Новосибирске и победитель клуба доказали обратное.Находясь за рингом, я имела удовольствие слышать описание эксперта Иванищевой.Ей ОЧЕНЬ понравились кобели и новосибирские и барнаульские.Оценки и титулы были выставлены справедливо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:40 pm     Ответить с цитатой

kustkatya писал(а):
Но ведь по сути, выставки это-шоу.И здесь немало важны и показ и подготовка собаки.Кроме того,плохо сложенная собака не может правильно двигаться и ни один ,даже самый лучший, грумер не исправит шесть.


Тут говорится не о "подготовке". Это понятно всем.
А об обмане. О приведении породного брака (как следстве - недопустимость к разведению), в состояние соответствия к нормам. Спрашивается - для чего? Ответ - беспрепятственное размножение. И как следствие - непоправимый вред данной породе.
И при чём здесь - "показ и подготовка"?
Подготавливайте - мойте, расчёсывайте, стригите. Кто здесь высказался против такой подготовки? Разговор о мошенничестве. О сокрытии фактов.
Нормальная конституция собаки не исключает остальные требования к ней.
Или если она хорошо бегает - можно иметь непородную шерсть? Прощается?
Требования равны и к цвету шерсти, и к её структуре, и к конституции собаки.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 3:54 pm     Ответить с цитатой

zvezda,


Цитата:

Кто здесь высказался против такой подготовки? Разговор о мошенничестве. О сокрытии фактов.
Нормальное конституция собаки не исключает остальные требования к ней.
Или если она хорошо бегает - можно иметь непородную шерсть? Прощается?
Требования равны и к цвету шерсти, и к её структуре, и к конституции собаки.
_________________

Совершенно с вами согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:09 pm     Ответить с цитатой

Значит выход один - Допуск в разведение,это бонтировка. А Dog shoy пусть и показом остаётся... Мисс мира не означает ,что она лучший производитель....ну итд итп....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:15 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Можно прям здесь по горячим следам оффну? Вот часто пишут, что собак красят. Вот мне в такое слабо верится хотя бы с технической стороны. КАК??? Своему-то и бальзам на бороду не могу маской наложить, сразу смываю как шампунь - лижется. а тут КРАСКА. Вот не верится, что есть хозяева, к-е в погоне за ... ( причины разные) будут подвергать этому свою собаку. А


Ещё как красят!!!
Сама видела иссиня чёрную собаку с голубыми пятками
У меня кобель буроватый, прошли много выставок под разными экспертами, породниками в том числе, но ни разу не был отмечен цвет шерсти, так что зачем красить?
Разве что для эффекта, если больше нечего показать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:16 pm     Ответить с цитатой

Ну. я думаю, что если залезть в стандарт, то то, что красят - не всегда дисквал и покраска - способ скрыть недостаток. Как это делается и стрижкой с другими частями тела .

ой, только не подумайте, что я защищаю красильщиков. Нет. Даже помню, что дисквал дают по какому-то положению за попытки изменить цвет и структуру шерсти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:43 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Значит выход один - Допуск в разведение,это бонтировка. А Dog shoy пусть и показом остаётся... Мисс мира не означает ,что она лучший производитель....ну итд итп....


Нет. Не так. Это тоже перекос. Из крайности в крайность.
Золотая середина - самое то. Гармония, одним словом.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:52 pm     Ответить с цитатой

zvezda, Возможно,мне понравился "Фестиваль черных терьеров",который проводили Иванюк Александр Григорьевич и Ирина. Промеры ,оценки у нескольких экспертов...Если сложится в этом году проведение фестиваля,очень-бы хотелось по участвовать. Ещё-бы туда дрессировку ,от было-бы дело!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

zvezda, Возможно,мне понравился "Фестиваль черных терьеров",который проводили Иванюк Александр Григорьевич и Ирина. Промеры ,оценки у нескольких экспертов...Если сложится в этом году проведение фестиваля,очень-бы хотелось по участвовать. Ещё-бы туда дрессировку ,от было-бы дело! А кто мешает,прошел бонтировку,один раз в 2-3 года,и на шоу.... Это моё личное мнение. Как говорят ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту

zvezda, Возможно,мне понравился "Фестиваль черных терьеров",который проводили Иванюк Александр Григорьевич и Ирина. Промеры ,оценки у нескольких экспертов...Если сложится в этом году проведение фестиваля,очень-бы хотелось по участвовать. Ещё-бы туда дрессировку ,от было-бы дело! А кто мешает выставлятся,прошел бонтировку,один раз в 2-3 года,и на шоу.... Это моё личное мнение. Как говорят ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kustkatya

На форуме с 19.10.2009
Сообщений: 46
барнаул

Сообщение Вт Янв 05, 2010 5:08 pm     Ответить с цитатой

Действительно,лучшее это-золотая середина.РКФ и НКП,мне кажется,к этому и стремяться,принемая во внимания последние изменения в выставочных положениях.Что бы только лучшие собаки становились чемпионами.А таких собак получают только лучшие заводчики,которые вкладывают душу в свою породу.
Сколько раз сможет выставиться собака покрашеная краской для обуви?Через какое время она облезет,а проживет долго ли?
"умельцев" в собаководстве,к сожалению,всегда хватало.Пусть это остается на их совести.Земля,как говориться, круглая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Янв 05, 2010 5:11 pm     Ответить с цитатой

Ой, а можно тут еще спрошу. А в класс ветеранов только по возрасту или надо ЧР иметь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---