• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DinDizel

это не я маленький это папа большой

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Юниоры. Взрослеем, развиваемся, растем!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21197, 198, 199  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Май 16, 2010 8:39 pm     Ответить с цитатой

girra, послендяя вообще класс))) Ага ага)))
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:30 am     Ответить с цитатой

Ой, народ! куда все делись?.
У нас на форуме мало юниоров?.

Вот у нас такие новости.
Мы уже месяц как перешли на новый корм. Роял Канин Юниор для крупных пород. Очень Герте нравиться когда я ей в корм добавляю баночку зоогурман. Она ест только эти мясные консервы.
Беру те которые содержат рубец. Едим на ура.
По семейным обстоятельствам раньше не собрались сдать ОКД. Возобновили занятия. Удивительно, собака нечего не забыла. Единственное мы с ней снаряды не проходили, берегли ноги. Сейчас мы уже расти перестали, потренируемся немного и будем сдавать. А еще она раньше не хотела выполнять команду аппорт. А теперь это ее любимая команда.
Через неделю идем на свою первую выставку. Тренируемся бегать на ринговке. Энергия бьет ключом, нам везде все интересно, поэтому Герте составляет большого труда постоять спокойно и бежать не в препрыжку.
Мне самой интересно как я с этой девицей бегать буду 29 мая.
Поскольку Миша категорически отказывается выставлять собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:05 am     Ответить с цитатой

Да, как то тема малопосещаемая. Не дело!!!
Юниоры!!! Просыпаемся!!!!!
girra, а мы вот тоже заморочились со сдачей ОКД) И тоже снаряды никогда не пробовали) По той же причине) Вот думаю на след.неделе попадем к заводчикам в деревню, там и опробуем)))) Все таки под пристальным присмотром начинать спокойнее) Учитывая, что я боюсь напортачить с ним))))
А во всем остальном вроде проблем нет. А! Комплекс еще отработаем и вообще супер будет))) Может летом сдадим, после моей сессии)))
А выставки это хорошо) Мы вот тоже в это воскресенье едим в Курск))) Курчане.... Или как? В общем, курские чернышисты, приходите за нас болеть))) Мы будем рады увидеться))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moichenok

На форуме с 18.02.2010
Сообщений: 124
новосибирск

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:17 am     Ответить с цитатой

А Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЪЕЗЖУ НА ВЫСТАВКУ 29 МАЯ,ПОЛЮБУЮСЬ НА ГЕРТУ И ПООБЩАЮСЬ С ЛЮДОЙ ,А ТО ВСЁ ПО ТЕЛЕФОНУ,ДА ПО ТЕЛЕФОНУ.РАЗВЕЛИ,ПОНИМАЕШЬ,КТО ДЕТЕЙ,А КТО ХОЗЯЙСТВО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:19 am     Ответить с цитатой

Привет всем! А мы начали ходить на ОКД. Нет, до чего же все собаки разные! Насколько старший был спокойный, настолько младший - шило! Вроде все соображает, но иногда как включит дуру! Или вдруг играть захочется! Тренер говорит, что со стороны его игрища такими страшными кажутся - этакий монстр с меня размером вдруг начинает прыгать выше моей головы. Она все мне советует строгач применять, а я все думаю, что справлюсь. Он на одергивания хорошо реагирует.
Однажды занимались в дождь, я решила надеть капюшон. Что тут началось? Он глянул на меня, видимо не узнал и решил лицо понюхать. Опять в чувство приводила. Пришлось капюшон снять. А на другой день гуляли под дождем. Я зонт взяла... И всю прогулку пришлось отбиваться. Зато потом, когда можно было его закрыть (зонт), с какой гордостью Злат его нес!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:21 am     Ответить с цитатой

Лена27, а мне нравятся психи, в хорошем смысле этого слова в группах))) От них большего и быстрее можно добиться))
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:35 am     Ответить с цитатой

Яник, Нет, он не псих (в хорошем смысле), но баловный! Вот уж точно, чем крупнее, тем дольше взрослеют. А ведь уже год исполнился. И юного чемпиона уже закрыли. Дите дитем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляличка

На форуме с 26.03.2009
Сообщений: 109
Казахстан

Сообщение Чт Май 20, 2010 8:07 am     Ответить с цитатой

У меня две суки. Так вот старшая активный пищивик, и служак, она сделает ВСЕ чтоб сказали что она молодец.
Младшая 14мес. активная-попрыгуша, уже что только ни делали чтоб не прыгала. Она постоянно прыгает, Это её любимая игра.она скачет либо рядом со мной, либо целует меня в нос. я активно против этих игр,синяки и царапины на лице, но поделать ничего не могу. У неё всегда столько счастья.
Лакомство её интересует очень мало, а пожевать мою руку очень хочется. просто обслюнявить и желательно чтоб моя рука постоянно была в её пасти. Руку в пасти очень осторожно держит. Мне это тоже не нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Май 20, 2010 9:06 am     Ответить с цитатой

Ляличка писал(а):
пожевать мою руку очень хочется. просто обслюнявить и желательно чтоб моя рука постоянно была в её пасти.

Вот-вот, но мой при этом еще очень любит все съедобное - начиная от каши и заканчивая сухарями. Он меня и встречает с открытым ртом, хоть утром с постели, хоть вечером с работы - сразу мою руку в рот. И тоже постоянно скачет - с поводком, без поводка, просто так, а конь-то ого-го! Правда всё это у него так по-детски. Ругаюсь, а самой смешно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Чт Май 20, 2010 9:56 am     Ответить с цитатой

Нарисовалось ещё одно породное качество чернышей- ходить с хозяевами за ручку. Мой младший, стоит выйти во двор, только так со мной и ходит. Причём другой рукой постоянно чешу и глажу старшую суки и лабрадора(третей руки ох как не хватает ). Все руки в синяках от большой и чистой собачей любви .

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

Я с Дэни хожу на ОКД и ЗКС. Кусачку она обожает, а вот послушка ей быстро надоедает. 15-20 минут работает нормально, а потом всё: то глухой прикинется, то попа вдруг страшно тяжелеет, ну ни как от земли не оторвать , то птичка пролетит- это интереснее. Решили сделать небольшой перерыв. ОКД она всё выучила после 3 занятия и теперь ей просто скучно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Май 20, 2010 10:42 am     Ответить с цитатой

DENI писал(а):
Нарисовалось ещё одно породное качество чернышей- ходить с хозяевами за ручку.
причем это качество появилось по-моему у молодого поколения. Старшие бы псы сказали: "Эх, в наше время молодежь не такая была!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:14 am     Ответить с цитатой

DENI, Лена27, Яник, а у вас когда собаки комплекс делают, лежать- стоять -сидеть,- двигаются вперед?
Мы уже и так и сяк, а Герта все равно шаг вперед делает.
Как то не хочется баллы на сдаче из за ерунды терять. Мы пищевики, но если в позу встанем даже колбаской ее не убедить. А мамка ее слишком своевольная, умничает все время и не пищевик, я пока ее дрессировала думала сумма сойду. И у дресса наша Лора как заноза, зато говорит с такими собаками интересно работать. Я очень рада что Герта не в мамку.
Яник ни пуха не пера на выставке! А главное хорошего настроения! Ждем ваш рассказ.
Вы побольше рассказывайте и пишите. А я по мере возможности . Ведь с двумя маленькими детьми не очень то разбежишься. А так интересно про наших любимых чернышей читать. Где - то чему то научишься. ,

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

Лена27, молодежь классная растет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:22 am     Ответить с цитатой

girra, мы еще в начале пути. Только воспитываем выдержку, когда "сидеть", а хозяйка двигается дальше. Так что нам еще до этого комплекса - как до Китая пешком. А чтобы не было движения, может попросить помощника сзади стоять и одергивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:29 am     Ответить с цитатой

Лена27, мы пробовали.Ну это же черныши. Она четко понимает что происходит. С помощником делает все идеально. Без, начинает чудачить. Правда есть у меня идея, отрабатывать этот комплекс с завязанными глазами.
Дрессировщик таким образом у Лоры в свое время навыки проверял. Попробуем, расскажем.
Ладно побежала хозяйничать, до вечера.

Добавлено спустя 3 минуты

moichenok, Ира, если тебе удобно, давай здесь общаться. Думаю не кто не будет против. Кстати узнала я про дрессировку в вашем районе, напишу вечером.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 12:04 pm     Ответить с цитатой

girra, давай (те) на "ты"?? А??? И вообще в этой теме все вместе на "ты"?? Чисто дружеские беседы???
По поводу комплекса) А мы не продвигаемся вперед))) Мы либо назад, либо попу против часовой стрелки поворачиваем))
Вот наш комплекс сидеть/лежать))) Пока без стоять)) Правда ракурс съемки оставляет желать лучшего)))
http://rutube.ru/tracks/3257716.html?v=0b81b20eedfbb7262e840928d659b651

girra, спасибо)) Рассказ обязательно) Надеюсь и фотки будут)))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 20, 2010 12:45 pm     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Наконец-то и в этой темке какое-то оживление, а то мы все по старой памяти в "Малышах" обретаемся, пока не выгнали . Мы вчера ходили на дрессировку и мне дресс так всыпал, за малым не разревелась прямо перед ним...И собаку я не чувствую, и хожу, как кукла механическая, и душу не вкладываю в занятия . Так обидно было, я вроде стараюсь...А моя девочка тоже попрыгушка, вот только сейчас хоть как-то начала бегать рядом, не прыгая на меня и не вися на поводке. А то невозможно было - шагом идет нормально, как на бег - конь тыгыдымский в полете . Мы из-за этого и на выставки пока не ходим, вот хочу за лето ее поднатаскать, в октябре тогда на монку пойдем, если все нормально будет.
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 20, 2010 1:05 pm     Ответить с цитатой

Привет Всем! А можно мы к вам примажемся, а то в " малышах " маленькие ясельники" прибыли, а нам дурындам восьмимесячным, неудобно у них перед носом подростковыми проблемами размазываться.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 20, 2010 3:47 pm     Ответить с цитатой

Tatus, ой, знакомые все лица! А какие у вас проблемы (может, у нас такие же, размажемся вместе)?
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 20, 2010 4:01 pm     Ответить с цитатой

Русава, Как ты угадала?
Неудобно ведь перед малышней, скакать козами великовозрастными.
Глаша как скакала в два месяца, так и скачет в восемь!
А пример кто будет положительный подавать?

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 20, 2010 4:04 pm     Ответить с цитатой

Tatus, да уж, за положительными примерами это явно пока не к нам! (очень надеюсь, что пока) А кстати, на ногах больше не висит? У меня Руся тут на днях решила вдруг детство вспомнить и попыталась на моей ноге повиснуть .
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 20, 2010 4:48 pm     Ответить с цитатой

Русава, Нет, не висит. Иначе бы я повесилась , эту 40 кг с хвостиком тушу таскать....
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 20, 2010 4:51 pm     Ответить с цитатой

Tatus, вот и моя поняла, что погорячилась
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:09 pm     Ответить с цитатой

Русава, поначалу так, проблемно) вольешься чуть позже)))

А еще мы только из салона)) К выставке нафенивались и напомаживались))) Я поняла, что все таки я больная до чистой, приятнопахнущей шерсти))) Сижу, одной рукой набираю сообщения, другой в шерсти ковыряюсь)))
Фотки кину чуть позже) Телефон сначала зарядить надо)
Tatus, Русава, .... Эх... Девченкии.... Скачки..... А у меня Ян последнее время так включается в работу, что ему все игры не по чем)) Мать рядом и счастье... А мне так хотца бесиловки от него ... Мне бы ваши проблемы))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:15 pm     Ответить с цитатой

Яник, даа, а вот нам бесиловки хватает. Вот чесное слово Бояр - извращенец, етот как их фетишист таскает мои весчи... личные...гад. Причем вытащит из шкафа и положит посреди комнаты, а я красней, если дома кто есть
Давай фоты своего нафененого и напомаженного мальчика
Русава, Tatus, а вот еще один плюс маленького собакина - он прыгает, а я его выдерживаю мы всего 20 кг набрали

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:26 pm     Ответить с цитатой

Надюха, знаешь какаво было мне, когда у меня в гостях был друг с института, пришел "окно" пересидеть. Сидим пьем чай с печеньками. А Ян играет со мной в обменный пункт. То бишь носит разные предметы, вещи в обмен на вкусняшку. И в очередной раз тащит из стиральной машины моё нижнее белье (извиняюсь)..... Вот так вот...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21197, 198, 199  След.
20406080100120140160180
Страница 20 из 199

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---